Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Обо всём и ни о чём.


Обо всём и ни о чём.

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

мои хасики обожают маленьких собак-йорки, китайские хохлатые, бигли-в друзьях....да и живут они в вольере.
А скажите.....нет ли проблем с убеганием у этой породы ( вот бигли, фокстерьеры-не говорю уже о хасях, любят самостоятельно погулять)
И наверно суки лучше-преданнее(все говорят)

0

122

Все зависит от воспитания в первую очередь.А суки-да,они такие- и преданные,и ласковые и самые замечательные :flirt:

0

123

xena написал(а):

Все зависит от воспитания в первую очередь.А суки-да,они такие- и преданные,и ласковые и самые замечательные

спасибо
значит теперь год будем готовиться...морально готовить папу))))бабушек к третьей собаке)))) а к лету займемся выбором нашей щенявки(если дочь вдруг не передумает-хотя, по честному-я то тоже хочу собачку в квартиру(не хотела бы и дочке б не пообещала)
а пока "пропишу" дочу на форуме-пусть изучает все, знакомится......

0

124

Микусик
Удачи :flag:

0

125

Микусик
Более преданных мне, чем мои кобели - цверги, у меня собак не было. Всепоглощающая любовь! А вот суки у меня, конечно они меня тоже любят, но что-то в них есть .... бабское. И мужиков они больше уважают.
Может быть имеет смысл для девочки взять именно кобеля, он каждый ее взгляд будет ловить.
Из моей жизни в собаководстве могу сказать, что наиболее "бегучие" эрдели (со мной все согласятся) и большинство охотничьих пород. Хотя в любой породе есть отдельные "шлынды". И среди цвергов знаю парочку. Но вцелом цверги не стремятся убежать и самостоятельно погулять без хозяина. Своих собак всегда выгуливаю без поводка (если нет риска - машин).

0

126

а еще подскажите
вы с собачками гуляете...сколько км проходят ваши цверги?
Если потихоньку тренировать-тренировать-медленным лыжным шагом осилит 5-10 км????
А если собакевич будет мышечно развит(ну думаю "перекачать" нереально собаку) на выставках как оценивают?

я то просто все к нашим активным прогулкам(с хасями) примеряюсь

0

127

Микусик написал(а):

А если собакевич будет мышечно развит(ну думаю "перекачать" нереально собаку) на выставках как оценивают?
я то просто все к нашим активным прогулкам(с хасями) примеряюсь

Быстрее усушите, а не накачаете

Микусик написал(а):

Если потихоньку тренировать-тренировать-медленным лыжным шагом осилит 5-10 км????

У меня за лошадью 10 км проходил. И это не тихонечно-тихонечко

0

128

Микусик
Цверги очень выносливые песики , наш на даче целый день , как каштанка носится. В Москве в лесопарке мы с ним по 10-15 км спокойно проходим

0

129

Мои цверги привыкшие к активному выгулу - прогулки в лесу по 2-3 часа,пробежки рядом с велосипедом,плаванье в реке-море и т.д.Они хоть и маленькие,но физические нагрузки могут выдерживать достаточно интенсивные.

Перекачать очень даже реально,особенно если собака очень азартная :blush: На выставках не в короткой шерсти все очень даже прекрасно смотриться ,а в короткой нельзя -собашка выглядит как  Шварцнегер(тем более,что у меня суки) :flirt: Мне, правда,нравиться :crazy:

0

130

за великом...10-15 км....класссс...уф...ну еще один плюс в пользу цвергов))))
прихожу к выводу, что цверг действительно ТА САМАЯ собака которая  моей дочке нужна......и степенно прогуляться по улице...и поносится за великом( моя то доча больше пацанка) :cool: правильно я приметилась с породой....как бы раньше обещанного собачку не приобрести)))

0

131

Микусик
Чем цверги и хороши, они подстраиваются под любой ритм жизни хозяев. Когда я болела, они лежали со мной в постели не один день. И по всей видимости не сильно переживали. И любые длительные прогулки воспринимают с готовностью, "был бы милый рядом", то биш хозяин. А накаченные мышцы в тонусе не выглядят слишком рельефными, видимо потому, что у цверга они длинные (это мои выводы). И даже у очень развитых физически собак они не уродуют экстерьер и не бросаются в глаза, просто на ощупь понимаешь, как хорошо развита собака.
Еще совет, на мой взгляд, собаку лучше брать весной. Самый интенсивный рост и развитие собаки приходится на теплое время года, когда гуляй сколько хочешь, купайся, обучай, отдыхай. Да и у детей времени побольше летом.

Отредактировано Рубин (2012-08-28 14:08:35)

0

132

Рубин написал(а):

Еще совет, на мой взгляд, собаку лучше брать весной.

мы откладываем на лето-август-июль...потому как хотим хоть раз съездить на море)))) хоть поглядеть что это. С хасями разобрались-пристариваем к вольеру выгул весной, а соседи соглашаются два раза в день покормить-попоить....конечно соскучаться собаки по длительным прогулкам, по нам....но все ж лучше дома и на улице, чем в гостиннице с чужими людьми.
А хотя может плюнем на все и в палаточный собачий лагерь)))) Нам и на севере хорошо)))

Отредактировано Микусик (2012-08-28 14:31:20)

0

133

KOLYADNAYA Вы очень интересно рассказываете! И фото просто супер! :cool:

0

134

Даже не знаю... Глупый вопрос или нет ... Но встречая соседских цвергов, мне кажется что мой шилопопик и маленький и не докормленный... В общем как у всех наверное... :flirt:
А вопрос вот такой вот: нормальный ли вес 6 килограмм (больше не набирается, стабильно держится на этой цифре) при росте 32 см....??? :flag:

0

135

Вполне нормальный.

0

136

Пошла специально свою мелкую взвесила и измерила. При росте 31 см она весит 4,8 кг!!! И в нормальной кондиции. Правда весы обычные для людей напольные. Но думаю что если я с ней на весы встала, а потом без неё, то разница должна быть довольно точной. Но и возраст у нас чуть больше года. Шаня ещё выглядит как подросток. Может раздасться чуть позже, заматереет.

0

137

Во многом кг зависит не от роста .а от костяка.Рост стоит на втором месте.При хорошом костяке и росте суки 31-32см,она должна весить 5,5-6кг(а может и поболее).

0

138

Да и возраст несколько отклонений еще даст,правда совсем немного.

0

139

Цверг с крепким костяком при росте 34-36см (по моим понятиям и наблюдениям)весит 7,800-8500кг

0

140

То что для суки такой вес нормальный - поняла... :flag:
А вот для кобеля, которому через месяца 4 будет 2 года, тоже получается что вес нормальный? :flirt:
Просто спрашиваю это к тому, что все наши знакомые на прогулке цвержатники, говорят что это мало для кобеля... А я в мелких породах плоховасто пока разбираюсь, так как я больше спец по большим породам собак  :glasses:
В любом случае спасибо за ответы... Порода для меня новая (как для владельца собак), так что любое мнение мне будет интересно и полезно мотать на ус)))

0

141

Вот тут можно посмотреть какой он... Правда в полный рост там фоток нету((( Happy Star

0

142

А вообще понятие сколько весит собака и сколько должна-это дело очень относительное.Нельзя говорить сколько должна весить собака при таком-то...росте, все весят по-разному,все зависит еще и от костяка.Самое главное чтобы собака была в форме,и не толстая,и не худая.А вес для каждой собаки чисто индивидуальный момент.Обе собаки с ростом в 33см могут иметь разницу в весе,вплоть до 1-1,5кг.

0

143

ирусик
Спасибо за ответ и пояснение))) :rolleyes:

0

144

Какая из пород, по-вашему мнению, самая преданная? Хотелось бы услышать объективные ответы, основанные на опыте содержания.

0

145

мне кажется овчарки - это не просто их особенность, преданность у них в крови.

0

146

Я тоже знаю что овчарки самые надежные и преданные. И знаю это не по наслышке.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Обо всём и ни о чём.