Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Повторная экспертиза


Повторная экспертиза

Сообщений 31 страница 60 из 301

31

voFFka написал(а):

semen
Нужно лишь одно правило\условие соблюдать организаторам и экспертам при проведении выставок - честность и порядочность во главе угла..........
А появление ещё одного "надзорного органа" выдающего "карточки экспонента", ни чего кроме доп.затрат на них не дастЪ ...-)))

Отредактировано voFFka (Сегодня 11:03:50)

так этот экспертный совет должен действовать на общественных началах, а не "стричь " очередные бабки, и быть не надзорным органом, а именно экспертным советом!
А честность и порядочность- что-то не всегда получается... кто же против

0

32

semen написал(а):

..............так этот экспертный совет должен действовать  на общественных началах, а не "стричь "очередные бабки.....

А вот против этого будут "очень против" в РКФ, в чьей компетенции находится принятие подобных решений -)))))))))))))

0

33

voFFka
А не в компетенции НКП?
А потом, почему это должно носить характер официального документа?
И  вполне может существовать на местных уровнях.

Отредактировано semen (2012-10-24 11:17:16)

0

34

semen
А как вы себе представляете весь механизм работы, подобного "комитета\совета"?

0

35

voFFka
Пока- :dontknow:
Но раньше же были выводки молодняка?
Можно, наверное, раз в год собирать такой совет, и проводить экспертизу по росту, наличию зубов и т.п., т.е по техническим моментам. Ведь новых собак по регионам на выставках не так уж и много появляется. Зато, думаю, избавит от ошибок экспертизы опять же по "техническим" параметрам,надеюсь.
Только, боюсь, это у нас никому из уважаемых породников не надо... :dontcare: , иначе- давно уже было бы сделано.
Да, аджилити в этом плане значительно честнее...  :glasses:

0

36

semen написал(а):

.....  Но раньше же были выводки молодняка?.........

Они и сейчас есть и племосмотры многие клубы проводят, только толку от них ни какого нет,
кроме "собирания средств, для поддержки штанов клубам" они ни чего и не кому не дают к сожалению.....
Если бы посещение подобных осмотров и их результат, был бы регламентированно обязательным условием для участия в выставках.......
тогда, да был бы в этом какой то смысл, но тут возникает опять таки куча всяких НО......
упирающееся в очередной раз в - честность и порядочность людей\организаций их проводящих......
Тупо замкнутый круг !!!!
Придумывается\создаётся орган "надзирающеконтролирущий",через некоторое время требуется создание "надзирающего над надзирающим"....
Это бЯда присутствует в нашей жизни повсеместно, думаю многие это видят, сталкиваются с этим довольно часто......

З.Ы. "в спорте" к сожалению, тоже не мало своих "косяков" присутствует................

Отредактировано voFFka (2012-10-24 12:02:33)

0

37

voFFka написал(а):

З.Ы. "в спорте" к сожалению, тоже не мало своих "косяков" присутствует................

Согласен, но- их как-то значительно меньше! В плане личностных факторов

0

38

semen написал(а):

И, соответственно, как еще один результат дисквалификация  эксперта,  анулирование результатов выставки и, да, санкции по отношению к клубу. Мне лично это все не слишком нравится.

Вам не нравится один единственный выделенный пункт  :flag:

Наконец то Вы выиграли более-менее значимый титул, а тут такое  :glasses:

Можно подумать Вам есть дело до дисквалификации эксперта  :D

По мне каждый человек должен отвечать за свои поступки!!!

Вы сами писали про Т.Л. Филиппову, что это породник и эксперт с большим стажем. Сомневаюсь, что когда она вне ринга присваивала этот титул она не подозревала чем это может грозить в том числе ей лично.

voFFka написал(а):

"поставить на место"  оказавшихся "не совсем порядочными" организаторов выставки,
подставивших попутно и эксперта, которому, так же "прилетит привет" в итоге.
И написать "ябеду" в РКФ или каким то иным способом разрешить эту ситуацию...

А чем в такой ситуации эксперт порядочнее организаторов выставки???  :O

Каким образом они подставили человека???

Организаторы пытали эксперта раскаленным утюгом, что бы она подписала этот диплом??? :sceptic:

semen написал(а):

Гораздо страшнее, на мой взгляд, например, массовая покраска собак, чем единичный случай пересуживания  одной собаки без "перераспределения" титулов из-за ошибки эксперта на 1й из 80 собак.

В классе с собакой, получившей титул были еще ДВЕ!!! :angry:

Одна из них в ринге так же получила оценку - Хорошо, а вторая Отлично без титула.

Так скажите мне каким образом оценка "Хорошо" смогла перерости в титул?

Почему же тогда собаке, которая получила "Отлично без титула" ничего не перепало в такой ситуации???

Такие рассуждения как у Вас хороши, когда это случилось не в Вашем классе.

Посмотрела бы я на то, что Вы сказали, если бы это произошло в одном классе с Вами.

semen написал(а):

из-за ошибки эксперта

Это была не ошибка, а преднамеренные действия.

Чувствуете разницу???  :glasses:

semen написал(а):

А вот для того, чтобы таких ошибок в дальнейшем не было, я бы предложил создать "общественный экспертный совет", который бы, скажем, при достижении собакой возраста 2- 2,5 года каждой выставляющейся собаке выдавал "карточку экспонента" , в которой бы были указаны
1. зубная формула
2. рост собаки
наличие семенников у кобелей,
и , возможно, в будущем  - колор-тесты с последних 3-х выставок

Вы издеваетесь??? А для чего тогда вообще нужны эксперты???

Они будут воротить все, что хотят - ну ничего мы соберем совет и там все решим  :crazy:

Самому то не смешно??? :D

Кстати, если Вы так переживаете за рост - измерьте для начала свою собаку. Загляните в стандарт и поймете, что все Ваши титулы - пшик.  ^^

semen написал(а):

так этот экспертный совет должен действовать на общественных началах, а не "стричь " очередные бабки, и быть не надзорным органом, а именно экспертным советом!

Ага, если даже за наши деньги мы имеем то, что имеет, то экспертный совет конечно же будет АБСОЛЮТНО БЕСПРИСТРАСТЕН!  :D

semen написал(а):

Только, боюсь, это у нас никому из уважаемых породников не надо...  , иначе- давно уже было бы сделано.
Да, аджилити в этом плане значительно честнее...

НЕ НАДО и БРЕДОВО - совершенно разные вещи. :flag:

Аджилити конечно честнее, только вот, что на выставках, что в аджилити - у Вас везде что-то среднее. Вроде и не последние, но и блестящих побед не наблюдается. :glasses:

+3

39

April30 написал(а):

Кстати, если Вы так переживаете за рост - измерьте для начала свою собаку.

Моя собака, неоднократно измеренная на выставках и соревнованиях -  35-35,5см ростом, в отличии от некоторых супер и интерчемпионов, если Вам так интересно.

April30 написал(а):

Вам не нравится один единственный выделенный пункт

April30 написал(а):

Наконец то Вы выиграли более-менее значимый титул, а тут такое

Для меня лично-  титул моей собаки на этой выставке-
это не жизненно важный вопрос(хотя, не скрою, это приятно было)  иначе бы я метался по всем значимым, с Вашей точки зрения, выставкам, зарабатывая титулы и выставляясь один в классе, и договариваясь о "непересечении" в классах, как некоторые делают, а на именно этой выставке :crazy:  я даже и узнавать не пытался, кто будет записываться,  и не рассчитывал на какой-либо титул, т.к. просто на монопородку хотелось хоть раз в году попасть. А в ситуации меня лично больше всего не устраивает то, что монопородок в Питере скоро вообще не останется.

April30 написал(а):

Можно подумать Вам есть дело до дисквалификации эксперта

Представьте себе- этого эксперта- есть.

Отредактировано semen (2012-10-24 13:22:55)

0

40

April30 написал(а):

,...............А чем в такой ситуации эксперт порядочнее организаторов выставки???   

Каким образом они подставили человека???

Организаторы пытали эксперта раскаленным утюгом, что бы она подписала этот диплом....

А вы не допускаете такой возможности, что эксперт в принципе - мог узнать об этом "постфактум",
вы не в курсе как работают рингбригады, подписываются дипломы и прочие документы экспертами ?

З.Ы. Вам не кажется , что через чур уж "хамовато" вы излагаете свою позицию по данному вопросу?

Отредактировано voFFka (2012-10-24 13:24:26)

0

41

:flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 00:28:50)

0

42

KOLYADNAYA
Людмила, да не боюсь я этого, поверьте, мне все равно, коснется это меня, или нет. Если бы мне было не все равно, собака давно уже была бы в роллигнге, и выставлял бы ее не я, а опытный и известный хендлер,и ездил бы я(причем очень редко) не только в близлежащие регионы!

KOLYADNAYA написал(а):

На общем количестве проводимых в СПб выставок это не отразится.

А вот это-да, меня лично- волнует(во всяком случае- монопородок)

Отредактировано semen (2012-10-24 13:30:54)

0

43

KOLYADNAYA написал(а):

...расстрел виновников события... 

Если быть до конца честными-да

0

44

April30 написал(а):

Одна из них в ринге так же получила оценку - Хорошо, а вторая Отлично без титула

Но они были присуждены непосредственно в ринге, или титул у второй отобрали и отдали прерсуженной все-таки?

0

45

KOLYADNAYA написал(а):

...........На общем количестве проводимых в СПб выставок это не отразится.
............

В "принципиальном" значении, да скорее всего не измениться,
а вот "математическом" однозначно будет минус 1-2-3...,
сколько там выставок в год проводит(Л) этот клуб ?-)))))

Отредактировано voFFka (2012-10-24 13:34:51)

0

46

April30 написал(а):

Вроде и не последние, но и блестящих побед не наблюдается.

А вас так это задевает, я Вам где-то на ногу наступил? В дальнейшем попросил бы хамский тон оставить, я Ваших собак не знаю, но весьма сомневаюсь, что у них недостатков нет, которые я бы с удовольствием посмаковал :flag:

Отредактировано semen (2012-10-24 13:39:29)

0

47

Уважаемые господа "форумчане", давайте хотя бы попытаемся не скатываться в очередной раз,
до "базарных разборок" переходя на "личности  и собачности",
больше конструктива и меньше склок.....
Ситуация и так не "лицеприятна" и по сути "отвратная", за чем её усугублять "допразборками" ?

0

48

voFFka написал(а):

А вы не допускаете такой возможности, что эксперт в принципе - мог узнать об этом "постфактум",
вы не в курсе как работают рингбригады, подписываются дипломы и прочие документы экспертами ?

Нет, не допускаю.

Я знаю на 100%, что эксперт мало того, что знал об этом, так еще и лично присуждал этот титул за пределами выставки.

0

49

voFFka написал(а):

до "базарных разборок" переходя на "личности  и собачности",

Когда человек, в силу своей невоспитанности переходит именно на вполне конкретные "личности  и собачности", не ответить ему было бы, по меньшей мере, странным.
Предлагаю April30  озвучить клички  своих собак, чтобы мы могли сравнить их успехи с нашими, а так же приехать ко мне  в гости с ростомером, в противном случае- требую извинений за ложь, на что имею полное право

Отредактировано semen (2012-10-24 14:18:09)

0

50

Давайте, не будем забывать, о том, что владельцы питомника "Мини-Макси" сами "разожгли" эту ситуацию.

Если титул был получен за рингом проще было просто об этом промолчать и тихо использовать сертификат для закрытия титула ЮЧНКП.

Но при ситуации, когда совесть у людей отсутствует просто как определение - принимать какие то меры просто необходимо!

Сначала владельцы питомника не стесняясь выложили информацию о титуле на форуме ЗДЕСЬ

Затем продолжили в том же духе на своем сайте ЗДЕСЬ

Хотя это было бы смешно, если бы Юная Чемпионка Европы этого года, на монопородке вдруг получила оценку "Хорошо".

А все остальные должны и дальше молчать и не предпринимать никаких действий. Боясь, что будут применены меры к судье, что в следующем году не будет одной из монопородок.

Господа, а Вы уверены, что при таком раскладе, когда люди совершившие все это почуствуют свою безнаказанность, проведение монопородки в следующем году будет иметь хоть какой то смысл???

Если сегодня они смогли получить за рингом один титул. Кто даст гарантию, что в следующем году, при удачно выпавшем судействе такое не произойдет с двумя, тремя и т.д. титулами???

Кому нужны такие монопородки???

P.S. Между прочим изначально на монопородную выставку было записано не так много собак.

И некоторые писались на эту выставку именно для того, что бы помочь клубу собрать достаточное количество собак на монопородке.

Чтобы в следующем году монопородная выставка все-таки состоялась.

0

51

April30 написал(а):

Одна из них в ринге так же получила оценку - Хорошо, а вторая Отлично без титула.

April30 хорошо, что Вы отслеживаете детально многие темы.
эта собака моя и, она имеет М3 с обоих сторон. Почему я приехав на выставку за 1200 км должна получить своей собаке оценку "хорошо"????? Потом тратить деньги на снимки, наркоз, такси, что бы, пусть поле дела, НО доказать, что собака полнозубая?!
Это никто в расчет не берет? Да, конечно, зачем.....это же не коснулось ни одной из ваших собак....а то, что это уже не первый промах эксперта? (написано в теме самой выставки) ...
Ребята, я была за той ширмой! Я впервые столкнулась с подобным, поэтому была поражена некоторыми моментами происходящими там.....
Я понимаю эксперта - не найти зубы у двух собак в ринге, а потом за ширмой признать, что вышла ошибка......
но, почему должна страдать я? мой кошелек? у меня нет мужа миллионера....И я никак не хочу иметь у своей собаки оценку хорошо незаслуженно.....
Может посмотрим на эту ситуацию с моей колокольни?
Или, если я не владелец именитого питомника значит мою собаку можно вот так просто слить и т.д и т.п?
Ивините, может несколько грубовато написала...... но для чего тогда  существуют устав, правила и нормативы РКФ? .... они для всех должны быть равны!

Отредактировано Margo (2012-10-24 14:33:52)

+4

52

April30

April30 написал(а):

Но при ситуации, когда совесть у людей отсутствует просто как определение - принимать какие то меры просто необходимо!

А Вы, совестливая такая, мою собаку измеряли в ринге, за ним, чтобы бросаться  безосновательными обвинениями такого рода

April30 написал(а):

Кстати, если Вы так переживаете за рост - измерьте для начала свою собаку. Загляните в стандарт и поймете, что все Ваши титулы - пшик.

в адрес других? Или это понятие для Вас только в абстрактном смысле существует? Извольте извиниться прилюдно! Или- с ростомером- ко мне, в присутствии свидетелей, будьте любезны!
Кстати, Ваша фамилия почему-то в профиле на форуме отсутствует, Вы уж обозначьтесь, за свои слова следует лично отвечать

Отредактировано semen (2012-10-24 14:50:42)

+1

53

:flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 00:29:59)

0

54

KOLYADNAYA
так а чего делать то?
Писать массовую заяву в выставком? Так,зная наше ркф, не факт что делу будет дан ход.
писать заяву в нкп? ну ну...
коллективно прогулять след.монку этого клуба?

А людей, которые

KOLYADNAYA написал(а):

Почти все, кто получил вожделенные титулы - сидят тихо, как бы чего не отобрали...

тоже можно понять. Тех, кто честно эти титулы получил...

+1

55

KOLYADNAYA написал(а):

Почти все, кто получил вожделенные титулы -

Колядная,не раздувай огня , или пройгрыш на Европе совсем затмил твои глаза?Или ЮЧЕ по ч. с сер. тоже порядочно выйграли?
Попросили щеночка у питомника родня судьи,а тут уж судья во преки своим взглядам и сделал поощрительный жест!!!Это как тебе?
Ведь фин до сих пор терпеть не мог американцев,а здесь вдруг открылась любовь такая...ну прямо воще...Чего здесь то молчишь?
Или титул ЮЧЕ менее значим?
Думается не стоит раздувать из мухи слона.Видимо на то есть действительно веская причина!

Отредактировано ирусик (2012-10-24 15:31:56)

-5

56

ирусик написал(а):

Колядная,не раздлувай огня  или пройгрыш на Европе совсем затмил твои глаза?Или ЮЧЕ по ч. с сер. тоже порядочно выйграли?
Попросили щеночка у питомника родня судьи,а тцут уж судья во преки своим взглядам и сделал поощрительный жест!!!Это как тебе?
Ведь фин до сих пор терпеть не мог американцев,а здесь вдруг открылась любовь такая...ну прямо воще...Чего здесь то молчишь?
Или титул ЮЧЕ менее значим?
Думается не стоит раздувать из мухи слона.Видимо на то есть действительно веская причина!

Вы как всегда в своем репертуаре  :cool:

Титул ЮЧЕ видимо тоже присуждался за ширмой в углу??? :D

+5

57

April30 написал(а):

ирусик..........
Вы как всегда в своем репертуаре   ..........

Да ужжж...., "хабальство" оно ещё живучее безграмотности........

"а дустом, не пробовали"? (с)  -)

+2

58

ирусик написал(а):

Думается не стоит раздувать из мухи слона

уважаемая ирусик, а какого бы интересно слона раздули Вы в данной ситуации, коснись она Вас???
Вы раздуваете пожар из менее значимых ситуаций!!! Вспомним просто последнюю ситуацию на К-9 после Европы...
а присужденный не по правилам титул это "семечки"?
хорошо получается.....

+1

59

April30
Вы, судя по всему, не намерены опровергать свое беспочвенное заявление в адрес моей собаки? Конечно, ведь Микки дорогу, вероятно, и Вам перебежал где-то? Не на этой выставке, надеюсь :crazyfun: ?
В таком случае, администрацию сайта убедительно прошу забанить  пользователя April30,  и удалить ее посты из темы, в этом случае считаю "бан" не менее обоснованным, чем "бан "предыдущего пользователя

0

60

Margo написал(а):

Потом тратить деньги на снимки, наркоз,

зачем снимки и наркоз или так сложно просчитать зубы без этого?

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Повторная экспертиза