Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Повторная экспертиза


Повторная экспертиза

Сообщений 121 страница 150 из 301

121

Согласен, ...решили... будет правильней -)
исправил -)

А если серьёзно, то это было "предположение",
т.к. ни чего конкретного не было написано(о принятом решении).

Отредактировано voFFka (2012-10-25 18:35:25)

0

122

Margo
Здравствуйте. Я хозяйка третей собаки с моно юников. Очень не приятная ситуация получилась. Обидно за вас, да и за свою тоже. Ничего уже не изменишь.

0

123

Z@j@tz Irin@
для наших нет, а насчет остального время покажет

0

124

KOLYADNAYA написал(а):

Была повторно осмотрена только одна собака, по странному стечению обстоятельств принадлежащая руководителю породы данного клуба.

 
   Из всего написанного понятно ,что руководитель породы этого клуба считает , что это нормально , что титул присудили за ширмой.  Мне кажется - это не достойный поступок порядочного человека.
В конце концов , собака у руководителя породы должна быть конкурентноспособной  , а значит у неё есть возможность в следующий раз получить этот титул.? :crazyfun:
Это было бы по честному !  :jumping:

Отредактировано Маргарита (2012-10-27 18:44:21)

0

125

KOLYADNAYA написал(а):

Я уверена, что если бы повторная экспертиза с присуждением титула касалось бы собаки с приставкой Стар'с оф Уайт Найт или Сильвер Рейнбоу, уже было бы бурное обсуждение с метаниями копий. А так все пройдет тихо и гладко. Перед законом все равны, но некоторые равнее.

   А разговор идёт о перцовой  собаке питомника Мини - Макси ? Я так поняла , что это именно руководитель этого питомника получает за ширмой тутул своей собаке , а потом об этом гордо пишет на другом форуме !
Что творится ! И неужели вы думаете , что у неё хватит смелости после того , что все узнали об этом , оформить титул в клубе ?

0

126

KOLYADNAYA написал(а):

Я хочу разрешить ситуацию до конца. Сначала хочу узнать, признает ли Президент НКП  этот титул законным или нет. Если же ответа от нее не последует, буду писать письмо.

правильно!!! :cool:  тоже считаю надо разобраться! нельзя такое спускать с рук.

0

127

Asya написал(а):

правильно!!!   тоже считаю надо разобраться! нельзя такое спускать с рук.

   К сожалению такие поступки заминаются , потом все забудут о чём писали , а титул останется  :crazy:

0

128

Маргарита написал(а):

К сожалению такие поступки заминаются , потом все забудут о чём писали , а титул останется

Жаль что в собаководстве полный хаос, такие поступки сверхнаглость. Если бы хоть половина людей были бы такие как KOLYADNAYA, возможно не было бы таких тем.

0

129

Маргарита написал(а):

титул останется

всё что не честно заработано оно ещё аукнется, в жизни не чего не происходит просто так.

0

130

Asya написал(а):

Маргарита написал(а):

К сожалению такие поступки заминаются , потом все забудут о чём писали , а титул останется

Жаль что в собаководстве полный хаос, такие поступки сверхнаглость. Если бы хоть половина людей были бы такие как KOLYADNAYA, возможно не было бы таких тем.
Подпись автора
Шнауцер — однажды, шнауцер — навсегда!
мы в контакте http://vk.com/id184428094

Какие -такие?

Отредактировано ИРИНА (2012-11-11 23:17:28)

0

131

Интересно? Если уж судья полезла в пасть до самых гланд, то должна была четко смотреть и считать зубы!А не так,что благодаря ее не внимательности или не компетентности(как уж хотите называйте) владелец суки должен лишаться из-за этого титула?Тоже  простите, как-то не очень -то!Выходит теперь все должны четко знать есть М-3 у его собаки или нет,а на правельное судейство надежды просто НЕТ!
  Обидно лишаться титула лишь только потому ,что сама судья считать не научилась. Вот уж извените,а за что деньги плачены?Вместо должного титула,владелец получил только кучу неприятностей и только лишь благодаря такому вот судейству.Тьфу.за свои же деньги и кучу г...еще получить-нормально. o.O
  Теперь судья и храмого,касого вдруг не заметит- потом доказывай ,что так и было...Еще за судьями смотри теперь,а то вдруг четвертой ноги не досчитаются,сразу в описании не прочитаешь,а потом бестолку за судьей бегать...доказывать что она не кривая ,и не хромая... :crazyfun:

Отредактировано ирусик (2012-11-12 00:14:41)

0

132

ИРИНА написал(а):

Какие -такие?

Простите, Вы не могли бы более корректно поставить свой вопрос:
1). Вы  - про такие поступки?
или
2). Вы - про  такие как KOLYADNAYA?
Про 1). .........слов нет, без комментариев!
Про 2). ......... как же многим правда то не нравится!  А то и в правду - доведет ситуацию до конца, да еще и письмо напишет! А поддержат Люду в этом вопросе многие!

0

133

ирусик написал(а):

Выходит теперь все должны четко знать есть М-3 у его собаки или нет,а на правельное судейство надежды просто НЕТ!

А Вы как владелец питомника никогда не заглядываете в рот своим собакам?

Надеетесь только на "правильное судейство" ?  :huh:

+2

134

ИРИНА написал(а):

Какие -такие?

Думается на форуме К-9 все изложено владелицей суки,которая  так не честно присвоила титул своей собаке(шепотом и за ширмой). :cool:  :crazyfun:
Думается ,многие из нас сделали(пошли бы к судье пересчитывать зубы,убедившись в их полном кол-ве) также или хотя бы, что-то прояснили...Сложившаяся ситуация абсолютно ,на мой взгляд,не криминальная.Или еще кто-то был претендентом на титул в этом ринге? Вроде как не было,по разговорам.Судьи -это представители нашего всеми любимого РКФ,значит и от имени РКФ присвоили титул за ширмой и изходя из сложившейся ситуации!Видимо на это у них есть свое личное право!РКФ для нас -закон!
  А от такой не справедливости и НЕ присвоения титула данной собаке,должно быть стыдно не владельцу,а судье!Так уж еще повторюсь,если не научились смотреть и считать правельно кол-во зубов,и нечего этим заниматься в ринге! Сделай вид ,что все нормально(это к судье)и отсуди хотя бы ,чтобы казусов таких не было.

0

135

April30 написал(а):

А Вы как владелец питомника никогда не заглядываете в рот своим собакам?

А ВЫ?

+1

136

Кулема написал(а):

А то и в правду - доведет ситуацию до конца, да еще и письмо напишет!

Ну очень большие сомнения.... :crazyfun: Как Вы далеки от всего ? Хороший политик- иногда также  прорехи имеет,надеюсь это Вам не в новость?Или Вы новичок в нашем деле-только они и могут такие выводы сделать .Запомните,не главное красиво писать!

0

137

ирусик написал(а):

Выходит теперь все должны четко знать есть М-3 у его собаки или нет,а на правельное судейство надежды просто НЕТ

именно так,владелец или хендлер, четко должны знать кол-во зубов и не только,чтобы уверенно себя чувствовать на ринге,доказать кол-во зубов не проблема.Все конфликты относительно судейства должен решать выставком выставки.

+4

138

tanya написал(а):

именно так,владелец или хендлер, четко должны знать кол-во зубов

Естественно,что владелец должен знать наличие кол-ва зубов у своей собаки-это понятно и обсуждению не подлежит.
Тогда ,мое мнение,судья должен описывать собаку так,чтобы владелец слышал ,что именно он говорит,в противном случае описание получаем всегда потом и объяснять судье что-либо поздно.Судья свое решение менять не может!Значит и останется собака храмой,большой(при росте 32см),или ...
  Ни раз сталкивалась с такой проблемой,получаешь описание (как у нас принято потом),читаешь и думаешь о твоей ли собаке все это?
Особенно под иностранцами.Видимо и хэндлеру теперь надо знать минимум три языка,чтобы в случае чего пересчитать вновь зубы. %-)

0

139

ирусик написал(а):

судья должен описывать собаку так,чтобы владелец слышал ,что именно он говорит

В данном случае об этом говорить не приходится, Филиппова все описания давала достаточно громко, стоя лицом к экспоненту, очень подробно, проговаривая  буквально по пунктам стандарта стати собаки, трудно представить, что хендлер не услышал про отсутствие зубов... Очень правильное по форме описание, что большая редкость.
О содержании спорить не берусь, о вкусах не спорят 8-) , и до сих пор не могу понять, как она на такое "пересуживание" с присуждением титула повелась.

+1

140

ирусик написал(а):

Видимо и хэндлеру теперь надо знать минимум три языка,чтобы в случае чего пересчитать вновь зубы.

как правило и без знания языка понятно о чем речь,касаемо вашей собаки,еще и переводчик присутствует,а уж применяемая терминология по моему у всех уже на слуху.В большинстве своем эксперты указывают на недостатки и зная недостатки своей собаки именно этот момент и волнует экспонента.
В обсуждаемой ситуации знание языков вообще не при чем.,

Отредактировано tanya (2012-11-12 13:53:56)

0

141

Кулема написал(а):

Простите, Вы не могли бы более корректно поставить свой вопрос:
1). Вы  - про такие поступки?
или
2). Вы - про  такие как KOLYADNAYA?
Про 1). .........слов нет, без комментариев!
Про 2). ......... как же многим правда то не нравится!  А то и в правду - доведет ситуацию до конца, да еще и письмо напишет! А поддержат Люду в этом вопросе многие!

Пожалуйста, не проблема.
Мой вопрос относится к ASYA к п.2 -"такие как KOLYADNAYA".
То есть - а какие-такие как KOLYADNAYA?

А Вы про какую правду? И какое письмо?

+2

142

KOLYADNAYA написал(а):

Я хочу разрешить ситуацию до конца. Сначала хочу узнать, признает ли Президент НКП  этот титул законным или нет. Если же ответа от нее не последует, буду писать письмо.

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-10-24 00:06:59)

ВЫ САМИ-ТО ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПИШИТЕ? Сначала от НКП ответ, а потом уже вопрос, если ответа нет! :D
Наверное, когда писали, песня звучала :"Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я....."
Тоже вроде питерская.

0

143

semen написал(а):

ирусик написал(а):
судья должен описывать собаку так,чтобы владелец слышал ,что именно он говоритВ данном случае об этом говорить не приходится, Филиппова все описания давала достаточно громко, стоя лицом к экспоненту, очень подробно, проговаривая  буквально по пунктам стандарта стати собаки, трудно представить, что хендлер не услышал про отсутствие зубов... Очень правильное по форме описание, что большая редкость.
О содержании спорить не берусь, о вкусах не спорят  , и до сих пор не могу понять, как она на такое "пересуживание" с присуждением титула повелась.

Что то мало мне верится, что Филипова могла ошибиться и не увидеть наличие М-3. :glasses:

+3

144

ИРИНА написал(а):

Какие -такие?

почитайте повнимательней тему о чём идёт речь в ней, и может тогда поймёте!

0

145

ИРИНА написал(а):

Пожалуйста, не проблема.Мой вопрос относится к ASYA к п.2 -"такие как KOLYADNAYA". То есть - а какие-такие как KOLYADNAYA?

которые не спускают с рук такие вещи, если хоть каждый человек со своей стороны сделает что-то при подобном случае, уже + в собаководство, а если на такие вещи махать рукой то через несколько лет 10 человек получат титулы за ширмой. Что тут не понятного? просто не кто ни чего не хочет делать! И эта проблема не одного города.

0

146

priz написал(а):

Что то мало мне верится, что Филипова могла ошибиться и не увидеть наличие М-3.

:glasses:  :mybb:

+1

147

priz написал(а):

Что то мало мне верится, что Филипова могла ошибиться и не увидеть наличие М-3.

С этим трудно спорить, увы... Но ошибки, понятно, возможны у каждого, а вот с титулом...??

Отредактировано semen (2012-11-12 21:51:14)

+1

148

Asya написал(а):

ИРИНА написал(а):

Пожалуйста, не проблема.Мой вопрос относится к ASYA к п.2 -"такие как KOLYADNAYA". То есть - а какие-такие как KOLYADNAYA?

которые не спускают с рук такие вещи, если хоть каждый человек со своей стороны сделает что-то при подобном случае, уже + в собаководство, а если на такие вещи махать рукой то через несколько лет 10 человек получат титулы за ширмой. Что тут не понятного? просто не кто ни чего не хочет делать! И эта проблема не одного города.
Подпись автора
Шнауцер — однажды, шнауцер — навсегда!
мы в контакте http://vk.com/id184428094

Asya, Вы еще посещали детский садик  (или по возрасту могли посещать), кода столь горячо почитаемая Вами KOLYADNAYA преспокойно вязала пятирезцового кобеля на всей территории тода еще СССР, и до сих пор не нашла в себе смелости признать это.
Не думаю, что это + в собаководстве.
И гораздо больший -, чем поступок Филипповой.
Вы просто еще очень молоды и мало знаете, так что не горячитесь делать выводы.

+1

149

tanya написал(а):

priz написал(а):

Что то мало мне верится, что Филипова могла ошибиться и не увидеть наличие М-3.

А почему бы об этом не спросить Филиппову, а не сотрясать здесь воздух?

+2

150

:flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 00:34:29)

+3


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Повторная экспертиза