Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Повторная экспертиза


Повторная экспертиза

Сообщений 181 страница 210 из 301

181

Z@j@tz Irin@ написал(а):

Margo
Здравствуйте. Я хозяйка третей собаки с моно юников. Очень не приятная ситуация получилась. Обидно за вас, да и за свою тоже. Ничего уже не изменишь.

А вы-то почему ничего не написали в НКП?
Я же Вам предложила написать официальную жалобу.
Что Вас остановило?

0

182

Natalia Santa Knyrys написал(а):

А вы-то почему ничего не написали в НКП?
Я же Вам предложила написать официальную жалобу.
Что Вас остановило?

Я новичок в выставочном мире, а прыгать выше головы и влезать в чем не разбираешься желания нет. Не вышло в этот раз - зато доп. тренировка.

0

183

Подождем официального ответа из РКФ и НКП по поводу данного инцендента. Надеемся,что человек затеявший все это сделал все как положено в данной ситуации.Иначе все это просто пустые разговоры и выставлены на показ лишь только с одной целью показать всем какой плохой и не порядочный судья и какие плохие Мини-Макси.
Как мне понятно, из выше сказанного,никто никуда ничего не писал- ЗНАЧИТ И ИНЦИДЕНТА НИКАКОГО НЕБЫЛО! Поговорили и разошлись!
Вернемся к этому разговору через месяц-два и посмотрим каков же был ответ из вышестоящих инстанций?Думается Колядная представит его нам здесь?А если нет ,то и грош цена этой говорильне! Наговаривать на людей может всякий у кого на данный момент просто плохое настроение было.

0

184

:flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 00:38:24)

+1

185

Alter Ego написал(а):

в качестве признания своей ошибки эксперт мог максимум извиниться

Не согласна в корне! Ели ошибка эксперта влияет на присуждение титула собаке (тем более титула желанного и необходимого для карьеры), то извинений явно будет недостаточно, особенно, если других претендентов на тот же титул в ринге не осталось. Разве что ошибки признавать и титулы переприсуждать надо было не за ширмой, а публично, так же, как ошибка была сделана.

Но мы же не знаем подробностей того, как ошибка была сделана и как она была исправлена, большинства из горячо обсуждающих данную историю ни в ринге, ни около него не стояло! Да и вообще... Татьяну Львовну я знаю много лет, с десяток собак, и не только своих, и не только шнауцеров, выставляла под ее экспертизу, и ни разу в отношении этих собак никаких ошибок допущено не было. Поэтому, к сожалению, у меня есть еще один аспект смутных подозрений (к Т.Л. ни разу не относящихся!), но я не стану их озвучивать, чтобы ненароком никого не обидеть!

0

186

Анжелика написал(а):

у меня есть еще один аспект смутных подозрений

заинтриговали...

0

187

Анжелика написал(а):

у меня есть еще один аспект смутных подозрений

Но ведь если судья(пусть даже за ширмой)дала титул,видимо всеж это ее ошибка,которую она пыталась исправить,не подозревая о таких последствиях.Претендентов больше на этот титул не было,вот вопреки всему она и решила исправить положение.
Вряд ли, мне так кажется,что судья  пошел по другому пути  и если да, то это бы было в другой обстановке и за другой ширмой. :disappointed:

Отредактировано ирусик (2012-11-13 19:39:25)

0

188

ирусик написал(а):

Претиндентов больше на этот титул не было

Видимо отсутствие претендентов дало возможность эксперту исправить свою ошибку,,т.е никто не пострадал от таких изменений,вообщем хотела как лучше ,а получилось как всегда. :O

0

189

tanya написал(а):

Видимо отсутствие претендентов дало возможность эксперту исправить свою ошибку,

Видимо как раз были.

tanya написал(а):

т.е никто не пострадал от таких изменений,

В классе было 3 собаки, а повторно осмотрена была только 1.

Отсюда и весь сыр - бор.

Уважаемы дискутирующие!

Очень прошу придерживайтесь  нормального, не выходящего за рамки приличия и не переходящего на личности общения!

+1

190

Admin написал(а):

В классе было 3 собаки, а повторно осмотрена была только 1.

но титул не был присужден никому,если у владельцев других собак есть повод оспорить решение,то это их право.

0

191

tanya

Я поняла, что был - повторно  осмотренной собаке.

0

192

Admin написал(а):

Я поняла, что был - повторно  осмотренной собаке.

а я не поняла,кто был,что был?

0

193

tanya

Вы  вроде в теме с начала самого. Так невнимательно читали?

Margo написал(а):

прочитайте все более внимательно. Здесь эксперт не просто дала титул собаке, она еще дала оценку "хорошо" другой полнозубой собаке, доказательством которой является на сегодняшний день справка из вет клиники...Почему мне оставили эту оценку, сказав,что у собаки нет зубов, а той после еще некоторых поисков дали титул????

0

194

ИРИНА написал(а):

Asya, Вы еще посещали детский садик  (или по возрасту могли посещать), кода столь горячо почитаемая Вами KOLYADNAYA преспокойно вязала пятирезцового кобеля на всей территории тода еще СССР, и до сих пор не нашла в себе смелости признать это.Не думаю, что это + в собаководстве.И гораздо больший -, чем поступок Филипповой.Вы просто еще очень молоды и мало знаете, так что не горячитесь делать выводы.

не поймите не правильно но я не встаю не на чью сторону и не кого не защищаю, просто в данной ситуации полностью согласна с KOLYADNAYA.

+1

195

ИРИНА написал(а):

Вы просто еще очень молоды и мало знаете

Согласна! Но я имею право высказать своё мнение, я никого не оскорбляю просто больше скланяюсь к честности ;)
У каждого человека есть свои недостатки, но есть и свои достоинства. А в темах льётся грязь, которая перетирается неделями, и это читают пришедшие новички, которые берут собаку из какого либо питомника и видят как хаят его заводчика. Просто хочется добра и мира! Ведь каждый человек может оказаться в той или иной ситуации, и мне кажется есть ситуации в которых многие должны действовать сообща, а не раздувать из темы базар, и уж тем более не оскорблять человека прилюдно!
Извините меня, может я конечно мало что понимаю, но мне кажется Вы заводчики разных питомников, вы должны работать на одну цель улучшить поголовье собак вообще, а не хвастаться тем кто больше выставок объездил или у кого больше щенков и т.д, поэтому вы и выливаете друг на друга грязь. Поэтому основная часть людей называется разводчиками, а не заводчиками!
А теперь можете закидать меня  :tomato:  :tomato:  :tomato:

+3

196

Admin написал(а):

Здесь эксперт не просто дала титул собаке, она еще дала оценку "хорошо" другой полнозубой собаке, доказательством которой является на сегодняшний день справка из вет клиники

со справками титулов не дают...также возможно  оценка "хорошо" дана не только из-за зубов.,это право эксперта.

Admin написал(а):

.Почему мне оставили эту оценку, сказав,что у собаки нет зубов,

так есть зубы или справка вместо них?

Отредактировано tanya (2012-11-14 00:34:43)

0

197

tanya написал(а):

также возможно  оценка "хорошо" дана не только из-за зубов.,это право эксперта.

С этим согласна

tanya написал(а):

так есть зубы или справка вместо них?

у владельца есть справка, что есть.

0

198

Admin написал(а):

у владельца есть справка, что есть.

Зачем справка если есть зубы? :huh:

+2

199

Admin написал(а):

у владельца есть справка, что есть

:cool:

0

200

tanya написал(а):

Зачем справка если есть зубы?

Наличие такой справки, с датой +\-\= дню выставки, даёт владельцу собаки возможность
подтвердить(приложив сию справку к заявлению\обращению в РКФ\НКП) наличие у собаки зубов в день выставки.
Со всеми вытекающими..., хотя такого видимо не случиться....., ни заявления, ни тем более "вытекающих".....
А жаль....

0

201

voFFka написал(а):

Наличие такой справки, с датой +\-\= дню выставки, даёт владельцу собаки возможность
подтвердить(приложив сию справку к заявлению\обращению в РКФ\НКП) наличие у собаки зубов в день выставки.

что случилось с зубами после выставки?
Предлагаете ходить на выставку со справкой от врача что  зубы в комплекте?

voFFka написал(а):

даёт владельцу собаки возможность
подтвердить(приложив сию справку к заявлению\обращению в РКФ\НКП) наличие у собаки зубов

уж если предьявлять тогда уж снимок,но куда проще собаку на предмет осмотра зубов.

Отредактировано tanya (2012-11-14 14:33:47)

0

202

tanya написал(а):

......что случилось с зубами после выставки?
Предлагаете ходить на выставку со справкой от врача что  зубы в комплекте?.............

...............уж если предьявлять тогда уж снимок,но куда проще собаку на предмет осмотра зубов.

Вы уж простите, но складывается впечатление, что вы - то ли специально, то ли по не доразумению,
отвечая на посты(в том числе и мои), находитесь слегка "не в теме" или просто занимаетесь " дуракавалянием".

На данном, конкретном примере поясню:

-  в моём посте, речь идёт о конкретной собаке и конкретном случае(без всяких обобщений)
-  с зубами на момент и после выставки (у той собаки которой брали справку), всё в порядке судя по справке и словам владелицы
-  нет, не предлагаю ходить на выставки со справкой(и где  в моём посте, вы об этом вычитать умудрились)
-  прилагая к заявлению\обращению справку, владелец даёт подтверждение своим словам о наличии зубов, сразу на момент его получения\прочтения
(справку или её копию, легче вложить в почтовый конверт. не факт, что снимок смогут квалифицированно проанализировать в РКФ\НКП,
для этого надо иметь вет\мед\образование. отправляя ренген с заявлением владелец лишается документальных доказательств своей правоты на руках)
-  отослать справку, гораздо менее затратно и менее "замороченней" для владельца, чем везти собаку на осмотр(особенно не москвичам),
который не факт что и состоится, а если и состоится, то когда и зачем?
Вот выслать потом ренген, если комиссия разбирающая заявление не удовлетворится наличием справки, то да.

Так вот о чём и для чего вообще был ваш пост?

+1

203

voFFka написал(а):

Так вот о чём и для чего вообще был ваш пост?

что мешало владельцу данной собаки обратиться в выставком с претензией на судейство,доказать наличие зубов не проблема.
Видимо мы оба не в теме.

0

204

tanya написал(а):

так есть зубы или справка вместо них?

tanya дискутировать по поводу наличия зубов с Вами бесполезно....Вам про одно, Вы про другое - слышите только себя....

+2

205

Natalia Santa Knyrys написал(а):

А вы-то почему ничего не написали в НКП?Я же Вам предложила написать официальную жалобу.Что Вас остановило?

Но у 3-тей собаки проблем с наличием зубов не было......
После официального обращения Натальи Дюскиной на К-9 (о том, что она не будет заявлять титул, присужденный на моно 20.10.12)
я решила ничего не писать, но, видимо поступила опрометчиво...
Но, написав сейчас, я видимо еще не опоздаю....Раз снова подняли этот вопрос, Наталья Аркадьевна, я вышлю Вам и в РКФ официальное письмо....Никогда не писала, но надеюсь,  первый блин не будет комом......

Отредактировано Margo (2012-11-14 20:26:59)

+2

206

Margo написал(а):

дискутировать по поводу наличия зубов с Вами бесполезно.

можно не дискутировать,просто ответить ,зубы полный комплект или нет,а также зачем справка?

0

207

tanya написал(а):

а также зачем справка?

Если Вас отстранит от работы ваш начальник, указав причиной - заболевание глаз - слепая.
Вы как докажите, что ваше зрение в норме и вы соответствуете занимаемой должности?

0

208

Admin написал(а):

Если Вас отстранит от работы ваш начальник, указав причиной - заболевание глаз - слепая.

не уверена что такая формулировка пройдет юридически,начальник ведь тоже должен чем то аргументировать.
p.s. даже если все зубы на месте,эксперт имеет право ставить ту оценку которую считает нужным.

Отредактировано tanya (2012-11-14 21:06:45)

0

209

tanya написал(а):

не уверена что такая формулировка пройдет юридически,начальник ведь тоже должен чем то аргументировать.

Мы не станем разбирать этот аспект, так как речь не о юридической стороне вопроса. Хотя, любая организация вправе затребовать от работника подтверждение его профпригодности в отношении здоровья. И многие это делают как в течении рабочего года, так и непосредственно перед приёмом на работу. Так, что и с юридической стороны думаю всё было бы законно.

Так что Вы предпримите, что бы доказать обратное? Просто дайте лаконичный ответ на вопрос.

tanya написал(а):

p.s. даже если все зубы на месте,эксперт имеет право ставить ту оценку которую считает нужным.

Я не обсуждаю с Вами этот вопрос, так как действительные  критерии  снижения оценки судьёй неизвестна ни Вам ни мне.

0

210

Admin написал(а):

вправе затребовать от работника подтверждение его профпригодности в отношении здоровья

не проблема и что дальше?

Admin написал(а):

с юридической стороны думаю всё было бы законно.

законно что?

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Повторная экспертиза