Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Повторная экспертиза


Повторная экспертиза

Сообщений 241 страница 270 из 301

241

Admin написал(а):

sveta-l

Вы хотите пофлудить

Вы вроде как зачиншик..

0

242

Admin
если вы действительно не поняли, то я имела ввиду плохой свет, слепых смотрящих и нераскрывающуюся пасть.....
хотя и то и другое улыбнуло

0

243

tanya написал(а):

а оценка снижается за недостатки.

Тогда найдите мне где в недостатках прописана неполнозубость.

0

244

Admin написал(а):

Тогда найдите мне где в недостатках прописана неполнозубость

с логикой как-то не очень у вас,если в достоинствах написано полнозубость,то как рассматривать неполнозубость,при отсутствии другой информации об этом.

0

245

tanya

У меня все ОК и с логикой и с матчастью.

Пороки развития — аномалии развития, совокупность отклонений от нормального строения организма, возникающих в процессе внутриутробного или, реже, послеродового развития.

Их следует отличать от крайних вариантов нормы. Пороки развития возникают под действием разнообразных внутренних (наследственность, гормональные нарушения, биологическая неполноценность половых клеток и др.) и внешних (ионизирующее облучение, вирусная инфекция, недостаток кислорода, воздействие некоторых химических веществ, амниотические перетяжки и т.д.) факторов.

Так вот отсутствие хотя бы 1 зуба при полной зубной формуле у собак 42 - это порок развития.

0

246

tanya написал(а):

отсутствие чего-либо из вами перечисленного можно отнести к уродствам

А отсутствие зубов можно отнести к недостаткам? Или, все-таки это дисквалфицирующий порок( как  очень сильно выраженные недостатки строения отдельных частей тела)?
Вопрос не применительно к данной выставке, обсуждение оценок, данных экспертом, на мой взгляд, вообще неконструктивно, если предельно четко не обозначено, за что они снижены.
Эксперт(любой!) ответит - "а я так вижу".. и будет, к сожалению, прав.

+1

247

semen написал(а):

Эксперт(любой!) ответит - "а я так вижу".. и будет, к сожалению, прав.

Верно.

И на мой взгляд вместо того что бы  просто созывать толпу свидетелей и упрекать судью в некомпетентности, логичнее получить ветеринарное подтверждение.

+1

248

Admin написал(а):

ветеринарное подтверждение.

Чего? Того что зубы есть, или того что собаку эксперт недооценил?
Вопрос-то именно в этом! - Почему оценка снижена, за зубы, или....(см. выше)

Отредактировано semen (2012-11-15 01:06:14)

0

249

semen написал(а):

Того что зубы есть,

Только этого. Или что их нет .Ветеринар иного выдать не может. Он не судья.

О правомерности оценки в совокупности факторов я не говорю.

0

250

semen написал(а):

Вопрос-то именно в этом!

У меня вот другой вопрос:

Правомерно ли утверждать, что у особи, которой сделали рентген и дали заключение ветврача о наличии полной зубной формулы, как раз и не полная зубная формула. И рентген нужен только что бы эти зубы найти.

Или всё таки,логичнее признать, что каждый владелец имеет право доказывать что ли-бо в той форме и тем методом который считает наиболее для себя приемлемым.

0

251

Admin написал(а):

Правомерно ли утверждать, что у особи, которой сделали рентген и дали заключение ветврача о наличии полной зубной формулы, как раз и не полная зубная формула.

Еще раз повторюсь,

semen написал(а):

Почему оценка снижена, за зубы, или...

по совокупности видения экспертом данной конкретной собаки. Если в описании конкретно указано, что зубов не хватает, но других недостатков не отмечено, тогда- понятно, что можно биться за оценку, что, очевидно, и было сделано в случае с первой собакой. А может, другую собаку не стали "пересуживать", потому что она в целом эксперту не показалась заслуживающей "отлично" по совокупности факторов? А не только из-за зубов? Заметьте,я не говорю, что собака плохая. Не понравилась, и все тут! Хоть лбом об стенку бейся

0

252

semen

Вы отстаиваете оценочное суждение судьи относительно этих животных.

Я не оспариваю его. Так как некомпетентна  судить о факторах повлиявших на оценку судьи.

Я только об этом:

semen написал(а):

Правомерно ли утверждать, что у особи, которой сделали рентген и дали заключение ветврача о наличии полной зубной формулы, как раз и не полная зубная формула.

Почему осуждают владельца, утверждая, что зубы то искали, на основании того, что он взял справку у вета.

0

253

Admin написал(а):

semen

Вы отстаиваете оценочное суждение судьи относительно этих животных.

Я не оспариваю его. Так как некомпетентна  судить о факторах повлиявших на оценку судьи.

Я только об этом:
semen написал(а):

    Правомерно ли утверждать, что у особи, которой сделали рентген и дали заключение ветврача о наличии полной зубной формулы, как раз и не полная зубная формула.

Почему осуждают владельца, утверждая, что зубы то искали, на основании того, что он взял справку у вета.

В моём понимании оценка и справка не взаимосвязаны.

0

254

Admin написал(а):

Ветеринар иного выдать не может

Ну хоть здесь не смешите...Если и к этому вопросу подходить дотошно как и к другим,то не стоит объяснять что данную справку состряпать не так сложно,особенно если нужный человек пошлет к нужному врачу! :rolleyes:

0

255

Admin написал(а):

каждый владелец имеет право доказывать что ли-бо в той форме и тем методом который считает наиболее для себя приемлемым.

это другой разговор. Каждый поступает как ему захочется.Но если есть зубы и визуально просматриваются,то зачем бежать в клинику за справкой?Мне это не понятно. Подойдите к судье и покажите их! А так...странно вот это похождение по врачам.

+1

256

ирусик написал(а):

Ну хоть здесь не смешите...

И что Вас на смешило?

ирусик написал(а):

Если и к этому вопросу подходить дотошно как и к другим,то не стоит объяснять что данную справку состряпать не так сложно,особенно если нужный человек пошлет к нужному врачу!

Так какую справку даст "нужный" врач?

О наличии зубов?

Или сразу титул интерчемпиона?  грандчемпиона?
Или справка о наличии полной ЗФ гарантирует каждой особи  оценку не ниже САСИБ на выставках?

Отделите уже мух от котлет(с)

0

257

Admin

Admin написал(а):

semen написал(а):

Правомерно ли утверждать, что у особи, которой сделали рентген и дали заключение ветврача о наличии полной зубной формулы, как раз и не полная зубная формула.

а в каком посте я это писал? :huh: Это вроде, Ваше мнение....
А утверждать, извините, правомерно. Если зуб сидит в десне, но он есть на рентгене, эксперт вполне вправе посчитать его и как присутствующий, и как отсутствующий, если его не видно . А дальше уже- на усмотрение эксперта, или недостаток, такой же, как "заячий хвост, к примеру, или- дисквалифицирующий порок
Как говорится в очень древнем анекдоте- "нам нэ сыправка нужэн". Зубы должно быть видны.
И потом:

Admin написал(а):

Вы отстаиваете оценочное суждение судьи относительно этих животных.

Вовсе нет! Я как раз говорю о том, что зубы и оценка могли быть не взаимосвязаны напрямую. И в данной теме обсуждалось, помимо прочего, почему одну собаку пересуживали, а вторую- нет.
Не находите, что "нет" может быть связано с общим впечатлением от данной собаки на данной выставке? А не с  "отсутствием М3"? Да будь у нее хоть 50 зубов, эксперт имеет право, к сожалению оценить субъективно собаку, как считает правильным, и в объяснения не вдаваться! "Оч.Хор.", между прочим, очень хорошая, разводная оценка.

0

258

semen

Мы с вами говорим о одном и том же. Только Вы меня не слышите.

semen написал(а):

Admin написал(а):

    Вы отстаиваете оценочное суждение судьи относительно этих животных.

Вовсе нет! Я как раз говорю о том, что зубы и оценка могли быть не взаимосвязаны напрямую.

Как раз да, ибо:

semen написал(а):

одну собаку пересуживали, а вторую- нет.
Не находите, что "нет" может быть связано с общим впечатлением от данной собаки на данной выставке? А не с  "отсутствием М3"? Да будь у нее хоть 50 зубов, эксперт имеет право, к сожалению оценить субъективно собаку, как считает правильным, и в объяснения не вдаваться!

И я уже неоднократно написала, что судья имеет на это полное право!!! Перечитайте мои посты более внимательно, и целиком.

И наличие или отсутствие вет. справки, при ЛЮБОМ раскладе ЗФ не может на 100%  влиять на оценк судьи. Так как кроме ЗФ есть еще и стати,фенотип, которые тоже не последнюю роль играют в оценке экспонента.

С этим Вы согласны?

0

259

Admin написал(а):

С эти Вы согласны?

Да, вот с этим- согласен.  Мы, действительно, говорим об одном и том же. Только в  оценке действий эксперта расходимся, похоже. Я считаю, что эксперт имела право исправить свою ошибку и повысить оценку собаке, которая во всем остальном удовлетворяла критериям эксперта для оценки "отлично". А вот титул давать не следовало, это не правильно.  Но от титула уже отказались, чего же еще.? Не пересуживать другую собаку эксперт тоже имела право отказаться, по причине, указанной мной выше.    Зачем провоцировать людей на какие-то письма в РКФ, НКП,  если нет четкого стопроцентного указания на причину снижения оценки экспертом? Или, все-таки, оно, это указание, есть?
На мой взгляд- вопрос снят. :dontknow:
А если кому-то нравится раздувать- его право, только смысла не вижу.
Отношение к Т.Л.Филипповой, как к  опытнейшему эксперту-породнику это вряд ли сильно изменит, и совершенно справедливо. А все остальное- пена после выставки, которая хоть что-то, в отличие от многочисленных выставок с 2-3 собаками в окрасе, значит.

0

260

Admin написал(а):

.........И на мой взгляд вместо того что бы  просто созывать толпу свидетелей и упрекать судью в некомпетентности, логичнее получить ветеринарное подтверждение.

+ 1000
Осбенно, если задумываться на тему - "написать ябеду" в РКФ\НКП......
Приложенная к заявлению справка, как то убедительнее будет выглядеть, чем фраза в письме\заявлении:

  - мы, такие то...., справки от офтальмолога имеющие(для tanyа подсказка) или не имеющие....,
....собрались после ринга(за углом\в чистом поле\бане..), посмотрели....
и зубы таки нашли! в полном комплекте, ура!..., а вот эксперт не нашёл....,
он "бяка" отшлёпайте его по ..(место на ваш выбор) или  в угол поставьте....

А именно так и будет выглядеть(по смысловому значению и эффективности) заявление,
без официальных подтверждений\ доказательств.....
и справка от ветеринара(особенно если это госветнадзор, а не частная клиника),
будет самым разумным и доступным официальным подтверждением своей правоты
и основанием для того, чтобы РКФ/НКП принял к рассмотрению заявление и факты в нём изложенные.

Отредактировано voFFka (2012-11-15 11:55:25)

+2

261

semen написал(а):

..........Зачем провоцировать людей на какие-то письма в РКФ, НКП,  если нет четкого стопроцентного указания на причину снижения оценки экспертом? Или, все-таки, оно, это указание, есть?.......

Смысловое значение, обоснование и причина  написания заявления абсолютна другая, а именно:
  -  послеринговый осмотр и послеринговое присуждение оценки\титула...
а не жалоба, по поводу не правомерной снижении оценки, за якобы отсутствующие М3....

всё остальное - справки, не справки, осмотры и прочее..........., это всё бла-бла-бла....., вода в общем.

    Именно "послеринговое действо" и есть грубое нарушение регламента проведения выставок, достойное разбирательства и наказания,
а не нахождение, присутствующих зубов, это  - просто ошибка судейства, не более того....

Отредактировано voFFka (2012-11-15 12:28:42)

+1

262

Вообще, на мой взгляд, в написании "ябеды" смысл есть и он таков:

- дабы не создать "прецендентного права" (чтобы не стало "нормой",не вошло в "привычку",  простым языком),
  в дальнейшей жизни,получать оценки и титулы таким - "послеринговым способом"...

- чтобы создать "прецендентное право" своё: - совершил "послеринговые действа", получи по всем статьям....и организаторы и эксперты...

0

263

semen написал(а):

Только в  оценке действий эксперта расходимся, похоже.

А я вообще не даю оценку действиям эксперта.

Что касается  результатов вообще - самое логичное было сразу  после ринга  собраться всем 3 владельцам ( раз уж видно было, что экспертиза по каким то причинам прошла не так как ожидалось (это я про наличие зубов не увиденных) и :

А) Даже не нужно никуда было ехать - ветврач от гослужб всегда есть на выставке - подойти к нему , попросить осмотреть  собак, с заключением полученным у врача (или уж самого врача попросить подойти вместе с вами) подойти к оргкомитету  и попросить назначить повторную экспертизу в ринге. Пусть даже и в конце выставочного дня. Всем  3-им дождаться повторной экспертизы.
Б) Договориться всем 3 о том, что после получения доказательств в ветклинике пойдете в оргкомитет с просьбой о повторной экспертизе. Двоим ( у кого зубы не нашли) доехать до ветклиники, получить заключение и подойти к оргкомитету  и попросить назначить повторную экспертизу в ринге. Пусть даже и в конце выставочного дня. Всем  3-им дождаться повторной экспертизы.

Вряд ли при доставленных доказательствах вам отказали бы в повторной экспертизе и :

- все  получили бы равные возможности в ринге
- никаких нарушений  в выставочном или судейском положении допущено бы не было.

"враг моего врага - мой друг" (С)
"И волки сыты и овцы целы" (с)

0

264

voFFka, пост 236

semen написал(а):

стоит обсуждать, все-таки(если стоит) пересуживание одной собаки,

voFFka написал(а):

Смысловое значение, обоснование и причина  написания заявления абсолютна другая, а именно:
  -  послеринговый осмотр и послеринговое присуждение оценки\титула...
а не жалоба, по поводу не правомерной снижении оценки, за якобы отсутствующие М3....

всё остальное - справки, не справки, осмотры и прочее..........., это всё бла-бла-бла....., вода в общем.

 .....

Вот мое мнение по этому вопросу:

semen написал(а):

Я считаю, что эксперт имела право исправить свою ошибку и повысить оценку собаке, которая во всем остальном удовлетворяла критериям эксперта для оценки "отлично".

У Вас оно,очевидно, другое.
Могу только добавить, что не обязательно после ринга договариваться, это и до ринга делается, да и не обязательно озвучивать, некоторые эксперты априори по лицам судят, а у некоторых и каталоги лежат, и ринговые бригады, где надо подсуетятся, эксперту пальчиком покажут,  одного экспонента на сравнении тщательно спинами загородят- вот и готово решение...   :flirt:   На это тоже жалобы будем писать? Титул, неправомерно полученный, не дали использовать- это правильно,  а вот все остальное- это система , и одной жалобой ее не изменить.

voFFka написал(а):

обоснование и причина  написания заявления абсолютна другая, а именно:
  -  послеринговый осмотр и послеринговое присуждение оценки\титула...
а не жалоба, по поводу не правомерной снижении оценки

voFFka написал(а):

справка от ветеринара(особенно если это госветнадзор, а не частная клиника),
будет самым разумным и доступным официальным подтверждением своей правоты

Не находите противоречия?

Отредактировано semen (2012-11-15 13:24:19)

0

265

semen написал(а):

......Не находите противоречия?........

Нет, не нахожу. Это два разных пункта, две разные причины, абсолютно разнящиеся как по "тяжести", так и по сути.
1я - это грубое нарушение регламента, правил проведения выставок (постринговые действа)
2я  - это компетентность, квалификация судейства(наличие\отсутствие зубов)

2я это в дополнение 1й, в возможном заявлении, для представления "общей" картины или вообще, тема отдельного от 1й заявления.

Отредактировано voFFka (2012-11-15 13:49:33)

0

266

Admin написал(а):

А) Даже не нужно никуда было ехать - ветврач от гослужб всегда есть на выставке - подойти к нему , попросить осмотреть  собак, с заключением полученным у врача (или уж самого врача попросить подойти вместе с вами) подойти к оргкомитету  и попросить назначить повторную экспертизу в ринге. Пусть даже и в конце выставочного дня. Всем  3-им дождаться повторной экспертизы.

Вот это и надо было сделать.Только желательно после монки сразу,а не в конце дня,когда можно было съездить и расковырять десну,чтобы зуб был виден,или сделать рентген,который может показать наличие зуба,но лишь только на рентгене,а не визуально! А судья судит на момент выставки(ринга)и при осмотре не делает рентген,а просто смотрит своими глазами-есть зуб или его нет.Даже если зуб прекрасно прощупывается руками(через десну)судья вправе отметить его отсутствие(не вижу-значит нет).
Вообщем собралась бы вся тройка после бестов(монки)и думается мне ,судья не отказал  бы пересмотреть данный вопрос и отсудил бы снова эту троицу.

Admin написал(а):

"И волки сыты и овцы целы" (с)

0

267

semen написал(а):

некоторые эксперты априори по лицам судят, а у некоторых и каталоги лежат, и ринговые бригады, где надо подсуетятся, эксперту пальчиком покажут,  одного экспонента на сравнении тщательно спинами загородят- вот и готово решение...      На это тоже жалобы будем писать? Титул, неправомерно полученный, не дали использовать- это правильно,  а вот все остальное- это система , и одной жалобой ее не изменить.

Абсолютно согласна!
Чем дальше,тем больше таких судей и пусть они решают,что изменить в судействе,как оно должно проводиться ?А то и Интеров у нас неполнозубых придостаточно имеется,да и с ростом явно зашкаливающим тоже не отстают интерчемпионы.
Видимо пришло время пересматривать положение о судействе,чтобы не возникало никаких домыслов,таких поступков и такого судейства.
Посмотрите какие ринги были раньше и какие теперь,скоро вообще по две,три собаки на Сасибах бегать будут,но ведь не от того,что люди не хотят показывать своих питомцев,а от того,что заведамо знаешь ,что как правило(не всегда естественно)сольют все нужным.Все это печально!
Ладно, отвлеклась от темы,извеняюсь.

0

268

semen написал(а):

........Вот мое мнение по этому вопросу:.

semen написал(а):

........semen написал(а):
Я считаю, что эксперт имела право исправить свою ошибку и повысить оценку собаке, которая во всем остальном удовлетворяла критериям эксперта для оценки "отлично".....................
У Вас оно,очевидно, другое.

Да, абсолютно другое и основано на положениях\регламентах проведения выставок - читать\считать законом принятым РКФ
где сказано(не дословно, но по смыслу) - что оценки\титулы не могут быть присужены\ присвоены,
быть пересмотрены после состоявшегося ринга,
кроме исключительных случаев и по решению принятом комиссией\комитетом.......
Этим и сказано всё....
Можно считать это правильным или не правильным, соглашаться с этим или нет,
но так прописано в документах о выставках(читать - законе).
Принять как данность, "аксиому", закон, как угодно назовите...
Исходя из этого, надо рассматривать все эти "недоразумения пострингонедозубые"......
И если это будет соблюдаться, то не будет подобных тем и разбирательств...
и самого повода, для подобного тоже...

Отредактировано voFFka (2012-11-15 14:57:35)

+1

269

ирусик написал(а):

.........Вообщем собралась бы вся тройка после бестов(монки)и думается мне ,судья не отказал  бы пересмотреть данный вопрос и отсудил бы снова эту троицу........

И это решение "проблеммы", в корне было бы не верно.
Это означало бы -  "признать монку не состоявшейся" в официальных документах...,
т.к., это тоже  - нарушение регламента проведения выставок..........
ибо могла последовать другая "ябеда", на судей\организаторов - о повторном ринге монки "в отдельно взятом классе",
зачем создавать "поводы" для "ябед", слухов, недовольства подобными действиями?

Думаю, что вся "троица", в случае отказа организаторов и эксперта в повторном официальном осмотре(основанном на регламенте),
"побухтела бы недовольно и разошлась с миром", без всяких продолжений в виде подобных тем....
Повторный осмотр мог быть, но не официальный, показали наличие зубов, убедились в их наличии\отсутствии,
эксперт и организаторы принесли свои извинения, и на этом всё..........
Вот так поступить, было бы самым правильным решением, для всех ....
-  моё личное "твёрдоубеждённое" мнение.

Отредактировано voFFka (2012-11-15 15:28:34)

0

270

ирусик написал(а):

Ну хоть здесь не смешите...Если и к этому вопросу подходить дотошно как и к другим,то не стоит объяснять что данную справку состряпать не так сложно,особенно если нужный человек пошлет к нужному врачу!

Это Вы не смешите!!!! И так уже у многих на Вас реакция не однозначая.....
Если Вы можете "стряпать" справки, как пирожки, то флаг Вам в руки!!!
Неужели дейсвительно думаете, что я стала бы брать просто так справку после выставок, если бы у собаки не было М3????? Платить не маленькие деньги??? Вы вообще читаете тему внимательно? Я все детально изложила в своих постах.
Собака только перед этой выставкой выставлялась под породником на монке, где зубы считали до гланд!!!!!
Справку я здесь размещать принципиально не стану - не считаю нужным! Копия пойдет в РКФ и НКП. Взята она была именно для этой цели...думаю вопросов больше нет?
выделю только цитату из нее - "ПРИ ОСМОТРЕ и рентгенологическом обследовании выявлено НАЛИЧИЕ нижних третьих моляров справа (411) и слева (311). Снимки прилагаются"....

Отредактировано Margo (2012-11-15 16:32:12)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Обо всём » Повторная экспертиза