Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Ерусалимский Евгений Львович


Ерусалимский Евгений Львович

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Идем под судейство этого эксперта. Какие у вас впечатления о судействе? На что обращает внимание?

0

2

tanya12345 написал(а):

Идем под судейство этого эксперта. Какие у вас впечатления о судействе? На что обращает внимание?

на все, вплоть до того кто с вами в конкуренции будет :flirt:

0

3

Главное , чтобы с вами не было "лиц " , тогда будет судить собак  :jumping:

0

4

Анатомист, все смотрит сам и тщательно щупает, описывает издалека, сравнивает в движении. Описание даст подробное, если настроение будет - даст дельные рекомендации, но часто не "в духе" бывает, если настроение плохое - рубит всех подряд, титул может запросто не дать никому, даже если несколько собак в классе, но если собака понравилась - отдаст всё.
Собаке нужна хорошая стойка минут на 5, чтоб не крутилась и не отвлекалась, хорошие движения и грумминг. Щуплых и дохлых не любит, как и неухоженных. В ринге лучше ничего не говорить и не спрашивать, не любит суеты.

0

5

Действительно человек настроения, а ещё обладатель своеобразного юмора. Был у нас такой случай...
Попали в Иркутске под его экспертизу, Евгений Львович не в духе, экспонируемые собаки ему не нравятся, рубит буквально всех за рост, все в тихом шоке. Пришла наша очередь заходить  в ринг, думаю интересно, что нам светит, рост у кобеля 35 см знаю совершенно точно.
    Евгений Львович берет "ростомер" -перемотанные скотчем две деревянные школьные линейки и измеряет рост моему парню и заключает- рост 36см. У меня вырвалось :-"Да?" На что он мне отвечает" I am a world expert, if I say 36, then 36. Do you understand?". Английским не владею поэтому растерялась совсем, он перевел.... Потом говорит:" Ну вот и всё девушка, идите гуляйте..." Я беру на руки собаку и направляюсь к выходу из ринга, он вслед кричит:"Девушка вы куда?". Обалдевшая оборачиваюсь, мол сами же сказали гуляйте, а он "Ну так по рингу и гуляйте, показывайте движения!". Итог:CW, ЛК, ЛПП, BIG-1.

0

6

Однако-о-о-о-о :huh:

0

7

razumka написал(а):

.........но часто не "в духе" бывает, если настроение плохое - рубит всех подряд.................

Про настроение абсолютно верно, два - три года назад наблюдал такую картину.
День выдался тяжёлый, жара 30 с +++ весь день на солнце, настроение было "видно из далека", после обеда "пух и перья" летели от всех-)
Ринг у цвергов был под занавес выставки, к тому времени поводом для "пенделей" служило уже всё, не только рост.
Вот такой "курьёз" был у нас - пока в ринге были перцы и чёрные через одну собаку на столе "цеплялся" к стойке - "на столе собаку нужно ставить в ручной стойке, что вы тут её на удавке вешает!"(с), при этом собака стоит в стойке абсолютно спокойно, ринговка чуть провисает,
отодвигает экспонента и начинает показывать, как надо держать собаку рукой под шею и пр., дошла очередь до ч\с,
"подсмотрев и подслушав" что было до того - стали ставить на столе собаку в "ручной стойке", за что тут же получили свою порцию пенделей!!!
"Кто так ставит! отпустите пусть стоит сама! вот тут ринговку чуть придержите и всё!!!"(с) Моя очередь подошла уже после этого и подйдя к столу
спросил - "как бы вы хотели, осмотреть собаку, в какой стойке поставить..., в ответ ..отлично без титула... и узнал много интересного, о жизни -)))
Логики в оценках и "придирках" не прослеживалось ни какой...
"Снизошёл" и у перцев кобелю юниору дал ЛПП "авансом" (с), ч\с остались без титулов все и чёрные вроде так же.
В общем итоге осталося очень не приятный осадок и чувство полного недоумения, его ждали, под него записывали собак,
хотелось грамотной экспертизы, а в результате сплошное разочарование было....
Списали всё на жару -)

Отредактировано voFFka (2012-10-31 18:36:43)

+2

8

razumka написал(а):

Собаке нужна хорошая стойка минут на 5

Угу. И еще, если в ринге будет не одна собака (а может, если и одна?) - то стоять она должна не просто неподвижно, как плюшевая игрушка в магазине, а под строго определенным углом к эксперту, идеально в профиль, и все собачки должны быть выровнены в этот самый профиль строго нос следующей в хвост предыдущей. В одну линию.

И ни в коем случае никак иначе...

0

9

Анжелика написал(а):

Угу. И еще, если в ринге будет не одна собака (а может, если и одна?) - то стоять она должна не просто неподвижно, как плюшевая игрушка в магазине, а под строго определенным углом к эксперту, идеально в профиль, и все собачки должны быть выровнены в этот самый профиль строго нос следующей в хвост предыдущей. В одну линию.
И ни в коем случае никак иначе...

Да, "по  воображаемой синей линии"- цитирую Евгения Львовича...

0

10

ольга9 написал(а):

....Да, "по  воображаемой синей линии"- цитирую Евгения Львовича...

Обычно, предполагаемые "строгие" линии, бывают красными......,
теряюсь в догадках, по чему в данном случае она  синяя..... o.O   :shine:

0

11

voFFka написал(а):

теряюсь в догадках, по чему в данном случае она  синяя...

У нас белая была...

Анжелика написал(а):

а под строго определенным углом к эксперту, идеально в профиль, и все собачки должны быть выровнены в этот самый профиль строго нос следующей в хвост предыдущей. В одну линию.

Ага.

+1

12

Анжелика написал(а):

то стоять она должна не просто неподвижно, как плюшевая игрушка в магазине

Мы кстати собираясь на выставку к нему, таки этого достигли, на выставку не попали ( наверное к счастью) зато стоим теперь всем на зависть :D , а так бы и не было бы стимула

+1

13

razumka написал(а):

...У нас белая была...

Уфф, спасибо, что развеяли возникшие было сомнения, о предпочтениях..-)))

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Ерусалимский Евгений Львович