Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Александр Сороко кто под ним выставлялся?


Александр Сороко кто под ним выставлялся?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как он относятся к породе цвергшнауцер?Какие цверги иму больше нравяться с натуральными хвостеками и ушами или купированными?Какого окраса ему больше нравиться.Что лучше делать и не делать при этом экспертом?

0

2

Елена Куневич, насчет цвергов точно не знаю...

Выставляла под ним года четыре назад ризинку хвостато-ухастую, в классе бэбиков. Выиграли Лучшего Бэби выставки при конкуренции около 18-20 малышей !!! Правда, он судил только Бэст на той выставке, в ринге породы у нас был другой эксперт.

Хотя... цвергуня моя (купированная вся), получив ЛПП, у Сороко на Бэсте группы была третьей! Вторая группа у нас традиционно сильная, так что третий результат - совсем неплохо.

Как мне показалось, ему нравится красивый показ, уверенное поведение собаки в ринге, обращает внимание на правильные продуктивные движения.

Зы: ризинка тогда дебютировала в ринге. Перед Бэстом бэбиков было свободное время и пустой ринг, в котором, скучая, сидел эксперт. Ну и я... то и дело дефилировала с ризинкой по рингу туды-сюды, типа тренируя собачку... запомнил, что ли?  :blush:

0

3

Елена Куневич
Вы, при всем моем уважении, еще собаку не взяли, как я понимаю, а уже про экспертов расспрашиваете. Вы собаку будете себе подбирать под предпочтения г-на Сороко? А когда будете выставляться под другим, которому не нравятся например купированные, а у ВАс купированный будет, наращивать уши и хвост будете? Берите сразу двух и купированную и нет, тогда всем экспертам угодите, и еще в каждом окрасе, чтобы уж наверняка. Я совершенно не хочу Вас обидеть, и ничего против ВАс не имею, просто мне Ваш подход кажется странным и даже наверное неприемлемым. Я бы своих щенков человеку с таким подходом точно не отдала бы, таким напором и стремлением поскорее выставится собаке психику можно сломать и отбить у нее все желание вообще когда-либо в ринг выходить. У меня сложилось впечатление, что Вы не собаку хотите а выставочные хлопоты и атмосферу. Собаку надо сперва взять, подготовить, привести в выставочный вид, чтобы уж не совсем как лохи в ринг выходить и потом вообще в выставках разочароваться. С собакой прежде чем в ринг идти надо просто пару раз выставки в качестве зрителей посетить, посмотреть на ее поведение и реакции. Желаю удачи в Ваших начинаниях, но мне кажется Вы не с того начали.

+3

4

kormkazan написал(а):

Елена Куневич
Вы, при всем моем уважении, еще собаку не взяли, как я понимаю, а уже про экспертов расспрашиваете. Вы собаку будете себе подбирать под предпочтения г-на Сороко? А когда будете выставляться под другим, которому не нравятся например купированные, а у ВАс купированный будет, наращивать уши и хвост будете? Берите сразу двух и купированную и нет, тогда всем экспертам угодите, и еще в каждом окрасе, чтобы уж наверняка. Я совершенно не хочу Вас обидеть, и ничего против ВАс не имею, просто мне Ваш подход кажется странным и даже наверное неприемлемым. Я бы своих щенков человеку с таким подходом точно не отдала бы, таким напором и стремлением поскорее выставится собаке психику можно сломать и отбить у нее все желание вообще когда-либо в ринг выходить. У меня сложилось впечатление, что Вы не собаку хотите а выставочные хлопоты и атмосферу. Собаку надо сперва взять, подготовить, привести в выставочный вид, чтобы уж не совсем как лохи в ринг выходить и потом вообще в выставках разочароваться. С собакой прежде чем в ринг идти надо просто пару раз выставки в качестве зрителей посетить, посмотреть на ее поведение и реакции. Желаю удачи в Ваших начинаниях, но мне кажется Вы не с того начали.

Щенка мы поедем 6 числа покупать заводчица уже была с ним на выставки в украине и выставляла его там так что он к выставкам уже привык.А по поводу выставок спрашиваю потому что 1.12.2012 в Минске планируем выставляется вот поэтому и спрашиваю про этого эксперта.

0

5

Елена Куневич написал(а):

Щенка мы поедем 6 числа покупать заводчица уже была с ним на выставки в украине и выставляла его там так что он к выставкам уже привык.А по поводу выставок спрашиваю потому что 1.12.2012 в Минске планируем выставляется вот поэтому и спрашиваю про этого эксперта.

В предыдущей теме, как мне кажется, в ответ на мой пост, Вы писали, что еще не решили, что возьмете кого из этих щенков. А тут уже на выставку собираетесь.

Честно, даже если бы имела свое мнение об этом эксперте - Вам бы не стала писать отзыв.

Лишняя трата времени.

И еще Вам к сведению: 99 % бэбиков получают оценку оч. персп. Но в дальнейшем далеуо не все из них имеют более-менее приличные шоу результаты.

kormkazan

Согласна с Вами!

+1

6

Елена Куневич написал(а):

была с ним

Так тем более я обескуражена! Вы нам девочек кажется посмотреть на фото предлагали. Теперь кобеля решили взять? Мда, окрас не важен, пол не важен, какой питомник тоже не важно, главное чтобы чемпион от родителей чемпионов. Простите, но мне кажется что просто у Вас дома очень много пустых полок, которые Вы любом способом хотите заполнить блестящими кувшинами...)))) Буду очень рада, если у Вас все получится именно так как Вы хотите.

0

7

kormkazan написал(а):

Так тем более я обескуражена! Вы нам девочек кажется посмотреть на фото предлагали. Теперь кобеля решили взять? Мда, окрас не важен, пол не важен, какой питомник тоже не важно, главное чтобы чемпион от родителей чемпионов. Простите, но мне кажется что просто у Вас дома очень много пустых полок, которые Вы любом способом хотите заполнить блестящими кувшинами...)))) Буду очень рада, если у Вас все получится именно так как Вы хотите.

Ну чтож вы так к словам придираетесь ну перепу тола.И за того что я не сказала она вы из меня зладея делаете.Вы сначала разбиритесь что человек хотел сказать.А не то оскорбляете меня хотя не чего не знаете.

0

8

Елена Куневич написал(а):

Ну чтож вы так к словам придираетесь ну перепу тола.И за того что я не сказала она вы из меня зладея делаете.Вы сначала разбиритесь что человек хотел сказать.А не то оскорбляете меня хотя не чего не знаете.

Простите, но Вас никто не оскорблял. Я вообще никакого негатива в отношении Вас не имею. Если Вы не заметили, конкретно Вы никого не смущаете, смутил Ваш подход к приобретению собаки, это ни коем образом не говорит об отношении лично к Вам. Более того, если Вы не заметили, я Вам удачи желаю. Просто я знаю каково это разочароваться (не в собаке конечно) а  в ситуации, что возможности участвовать в выставках нет (точнее она есть, но перспективы получить хотя бы ЛПП уже нет) когда собака вырастает не такой как надеешься, и когда подход к приобретению щенка такой как у Вас, это разочарование еще больше усугубляется. Просто собака - это в первую очередь Ваш ребенок, а потом уже карьерист, поэтому выбирать нужно сердцем, а не по обещаниям заводчика блистательного будущего. И то, что Ваш нынешний выбранный щенок был на выставке и что-то там получил совсем ни о чем не говорит. Моя перцовая сука тоже ЛЩ получила в ринге с одной единственной конкуренткой, и я это победой не считаю....)))) Обстоятельства получения титула бывают разными, более того когда дело качается щенков - это вообще я за титул и не считаю, да и за достижение тоже, это так разминка, а что уж там вырастет время покажет, из Лщ собака может стать ЧМ а может и Лучшую суку/кобеля то и не получить никогда...))))

+1

9

kormkazan написал(а):

Более того, если Вы не заметили, я Вам удачи желаю.

Спасибо за поддержку.Обещаю больше не писать таких глупых вопросов и сообщений.

0

10

kormkazan

Тут вроде другая тема, я сюда прихожу почитать мнение о эксперте, а не ваши пересуды,  :canthearyou:

0

11

priz
простите, не сдержалась. Думаю Администратор почистит тему. :flirt:

0

12

Я не выставляла своих собак под этим экспертом, но работала с ним в ринге. Мое мнение - весьма лоялен (особенно к новичкам-хендлерам и молодым собакам - дает и 2 и 3-4 шанс показать зубы-яйца), любит хороший показ и уверенное поведение в ринге (при прочих равных отдаст предпочтение отрингованной собаке), описания оооочень подробные (еле успевала записывать))) ), во всех породах обясняет свой выбор на сравнении, при желании экспонента уделяет пару минут и отвечает на вопросы, т.к.основная его порода - НО, любит хорошие движения и может гонять много, уважает красивые головы и хорошую физ. форму (загруженных и тощих собак может оставить б/т), предпочтений по купированным/натуральным особых не заметила - главное чтобы собака выглядела гармонично, к груммингу также прохладен, но откровенно стриженного веста отправил с оч.хорем с комментарием "не возможно оценить качество шерсти" и одному цвергу за "гламурные" ресницы отметил - "непородный грумминг"в описании, но оченку дал хорошую, т.к. собака была достойная. В общем как-то так...

0

13

Интя написал(а):

Я не выставляла своих собак под этим экспертом, но работала с ним в ринге. Мое мнение - весьма лоялен (особенно к новичкам-хендлерам и молодым собакам - дает и 2 и 3-4 шанс показать зубы-яйца), любит хороший показ и уверенное поведение в ринге (при прочих равных отдаст предпочтение отрингованной собаке), описания оооочень подробные (еле успевала записывать))) ), во всех породах обясняет свой выбор на сравнении, при желании экспонента уделяет пару минут и отвечает на вопросы, т.к.основная его порода - НО, любит хорошие движения и может гонять много, уважает красивые головы и хорошую физ. форму (загруженных и тощих собак может оставить б/т), предпочтений по купированным/натуральным особых не заметила - главное чтобы собака выглядела гармонично, к груммингу также прохладен, но откровенно стриженного веста отправил с оч.хорем с комментарием "не возможно оценить качество шерсти" и одному цвергу за "гламурные" ресницы отметил - "непородный грумминг"в описании, но оченку дал хорошую, т.к. собака была достойная. В общем как-то так...

Спасибо за ваш ответ.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Александр Сороко кто под ним выставлялся?