Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Подскажите, где можно сделать гастроскопию. Мы живем в Тверской области. Можем приехать с собакой в Москву, но лучше в область. Нам удобнее добираться со стороны Клина. Снимки (с барием) делали, но без гастроскопии диагноз поставить не могут. Собаку часто рвет по нескольку дней. Прокалываем лиарсин, но-шпу и что-то еще, переводим на диету, дробное питание. через некоторое время (как отъестся) все снова повторяется. Думали:дивертикул,инородное тело, недостаток ферментов, слабое пищеварение, накопление непереваренной пищи. Потом врачи предполагать устали и отправляют нас на гастроскопию, которую у нас не делают. Собаке 2 года. Все началось с 6 месяцев. Но тогда посчитали, что из-за сухого корма. Сейчас на натуралке.Все тоже. Может кто что-нибудь путное посоветует. Ведь у вас опыт. Искала клинику по интернету. Почитала отзывы и испугалась. Один негатив. Страшно в непроверенное место везти любимую псину. Да и процедура- не баран начихал. А она у нас слабачка. С уважением и надеждой на помощь хозяйка Мышки.

0

2

Свет

Проверьте свои личные сообщения. Это в самом верху форума.

0

3

Начиталась, наобщалась со шнауцеристами, ветеринарами. Оказывается, цверги каждый второй мучаются с желудком. Эта порода мне нравится, но больше не заведу. Тяжело. И гастроскопию делать отсоветовали. Процедура опасная. Какой - то замкнутый круг.

0

4

Свет написал(а):

Оказывается, цверги каждый второй мучаются с желудком

первый раз слышу :canthearyou: как правило все веты отмечают,что цверг достаточно редкий гость у них...

0

5

Свет написал(а):

Оказывается, цверги каждый второй мучаются с желудком.

:no:
Странно.  Первый раз об этом слышу тоже.... И где это такие цверги?Впрочем- от разведения зависит. Как, впрочем, и во всех других породах.
Как раз по моей информации шнауцеры- одна из наиболее здоровых и устойчивых к всяческим инфекциям  и заболеваниям пород. Если, конечно, не кормить всякой дрянью

+4

6

Сдайте анализ кала на яйцеглист,ОБЯЗАТЕЛЬНО на наличие лямблий и т.п.

0

7

Мои цверги могут съесть "всё, что не приколочено". Старшей будет 6 лет, младшей - 3,5. Никаких желудочных проблем, ТТТ.

0

8

Свет написал(а):

Начиталась, наобщалась со шнауцеристами, ветеринарами. Оказывается, цверги каждый второй мучаются с желудком

С 1993 года держу цвергов, общаюсь со многими и впервые слышу такой бред... Цверги и миттели самые устойчивые породы в плане жкт. Чего тока не жрут, особенно в молодости, никогда никаких проблем (ТТТ).

0

9

ирусик написал(а):

Сдайте анализ кала на яйцеглист,ОБЯЗАТЕЛЬНО на наличие лямблий и т.п.

Предполагается, что это сделано в первую очередь...Иначе - какая гастроскопия?

0

10

Соглашусь с владельцами - держала ранее ризенов, теперь цвергов - нет у них явно выраженных породных проблем, если только наследственность не передала и токсинами от гельминтов или простейших не отравлены.... Здоровья вашей Мышке и скорейшего выздоровления!!!

0

11

"Всякой дрянью" не кормлю. Поначалу брали самый лучший и дорогой корм. А как перешли на натуралку, так  вообще ребрышки и котлетное мясо (вырезку) мелко режу и с кашкой чуть ли не через сито протираю. Каждый квартал пьем лекарства глистогонные. Раньше держала эрделя и шпица прожили 11 и 15 лет. Так не было проблем. Сначала даже хотела вторую цвергушу (как-то привыкла что две), но нервов и здоровья сейчас только на одну. И то уже на пределе.

0

12

Свет написал(а):

с кашкой чуть ли не через сито протираю.

этой кашкой,протертой,видимо и зугубили жкт...вырезка тоже не нужна,также как и молодое мясо,видимо сами делаете много чего не так
также дорогой корм не значит лучший,корм подбирается индивидуально..преимущества кормов в том,что они сбалансированны,в отличии от натурального,.

0

13

А то что собака от сухого корма загибается ничего? Может привыкнет, если доживет?!

0

14

И вообще не жалко денег, сил , нервов. Очень жаль собаку и ребенка, который над ней ревет и трясется как над сестрой. Кормили кормом , которым прикармливала заводчица биомил - не пошел, брали акану, лечебный РК. И веты говорят, что сухой корм не всем идет. Эксперементировать надоело это каждый раз выливается в приступ. Раз как нормальной собаке дала косточку погрызть, чуть собаки не лишилась, а вы говорите " все что не приколочено"

0

15

Свет написал(а):

брали самый лучший и дорогой корм

Это какой корм если не секрет, что

Свет написал(а):

собака от сухого корма загибается

0

16

Свет

Очень рекомендую гомеопатию Нормодигест. Продается в Москве в магазине Грум Стиль. Я Вам в личку кину ссылку на их тему на Песике. У моей старшей цверги, были жуткие колики, приступы очень сильные. Собака орала от боли. Обследовались, лечились, но после курса этих горошков все прошло.

Дополню, что сейчас собаке 6 лет, она жрет все подряд, никогда не меняю ей плавно корма. ттт все ок! в 5 лет делали УЗИ, печень в идеальном состоянии.

Отредактировано Ricik (2012-11-30 15:03:43)

0

17

Andromaha написал(а):

Мои цверги могут съесть "всё, что не приколочено"

Это у Вас не цверги!  :D  Цверги могут съесть и то, что приколочено, причем- вместе с гвоздями, ИМХО, и ничего, кроме удовольствия, им от этого не будет :crazy:

+2

18

Свет
Могу лишь предположить, что Вам так неповезло. И даже если это не наследственное (а скорее всего нет, потому что у цвергов это крайне редко бывает, в основном эта порода предрасположена к другим заболеваниям, но не к проблемам с жкт), то желудок либо уже испорчен неправильным кормлением (неподходящим кормом, временным отсутствием воды или ещё чем-то), либо это просто такая собака с такими проблемами со здоровьем. И сомневаюсь, что вы сможете что-то исправить, если не обследуете нормально собаку в хорошей клинике и не выявите настоящую причину этих проблем. Но это не повод утверждать, что цверги - проблемная порода. Ещё раз скажу, что скорее всего вам так неповезло и возможно Вы купили не совсем здорового щенка (если действительно кормили его правильно). Поэтому отказываться от этой породы в дальнейшем из-за проблем с вашей собакой - не лучший вариант избежать проблем в будущем.

0

19

Свет написал(а):

лечебный РК

что лечили?

Свет написал(а):

собаке дала косточку погрызть, чуть собаки не лишилась,

что за косточка?

+1

20

Свет написал(а):

ребрышки и котлетное мясо (вырезку) мелко режу и с кашкой чуть ли не через сито протираю

А вы знаете чем кормят этих с\х животных, чьими рёбрышками и мясной вырезкой кормите собаку? Я очень и очень сомневаюсь что там обходится без антибиотиков, стимуляторов и другой дряни. Цыплят-бройлеров забивают в 40 дней, вы видели в магазине их грудки??? Это монстры просто, глянуть бы этой курочке в глаза :crazyfun:  Ну а кашки... лошадей мясом никто не кормит, почему принято кормить собак-хищников кашками?
Ну а корма... кормили бы тем чем кормил заводчик, зачем было скакать с корма на корм... тут может "вылететь" что угодно - печень, поджелудочная, жкт и т.д.

0

21

kljaksa
так ведь и перешли на лечебный РК наверное потому, что от того, которым прикармливала заводчица началась рвота. Правда не совсем понимаю что значит "прикармливала"? Щенок совсем маленьким был, когда его забрали?

0

22

Взяли в 2 месяца. Кормили ее кормом, который у заводчицы. А в 6 месяцев началось. Правда и брали мы ее самую маленькую стало очень жалко. Она и была мелкая да и сейчас всего 32 см, хотя и ладненькая. Думаете за это время на ее привычном корме мы умудрились ей испортить желудок? Спасибо за дельные советы и тем кому не все равно. А отвратительные смайлики я пропускаю мимо глаз, как и высказывание " у вас не цверги". Очень не красиво. Я думала МЫ тут все вместе шнауцеристы, а оказалось только избранные.

0

23

Свет
Ну что вы! Про "не цвергов" это конечно шутка, и не в Ваш адрес, и никто не хотел обидеть. Просто у многих цверги "съедают" в нежном возрасте мебель, линолеум, двери и пр. И никаких проблем. А размер - вещь интересная. У меня девочка 31,5 см, и тоже крепенькая, но с пищеварением всё в порядке. А вот если щенок изначально был слабеньким и поэтому маленьким - тут другой разговор. А на привычном корме тоже можно посадить желудок, если вода не в свободном доступе, или в добавок к корму со стола вкусняшки давали. Но это при изначально слабом желудке может создать проблему. Поэтому я и предположила, что это с рождения слабый желудок, который реагирует на малейшие нагрузки, что и дает понятие больной собаки. Но всё равно хорошо бы обследовать её, чтобы потом не думать и гадать и не экспериментировать с лечением то от одной болезни, то от другой.

Отредактировано Олиана (2012-11-30 16:51:12)

0

24

Свет написал(а):

А отвратительные смайлики я пропускаю мимо глаз, как и высказывание " у вас не цверги".

Да  я не в Ваш адрес, не обижайтесь, Олиана абсолютно права.
Олиана
Я про то, что (слава Богу, мебель и провода   дома не ели) едят все, что дают(когда голодные, естественно), и проблем  с ЖКТ нет, только на Еканубу, причем в Финляндии купленную, страшеная аллергия была один раз, и то у обоих сразу.
Свет
32 см вовсе не маленький рост для девочки, дело не в этом. По симптоматике, ирусик права, похоже на глисты или лямблиоз, но это, я думаю, Вы в первую очередь проверили...
Анализ крови клинический сдавали(как можно более полный, + еще на ферменты, по возможности)? Хороший врач очень многое по клиническому анализу крови может определить.

Отредактировано semen (2012-11-30 17:05:48)

0

25

В больнице мы были. Там ее промучили 3 часа, сделали снимок. И вот слова доктора: " На снимке видно, что какая-то проблема с желудком есть, но их может быть 12 видов. Я гадать не буду, делайте гастроскопию" Но почитав и поузнавав про гастроскопию, делать ее боюсь. Пьем ветом 2, лиарсин. Выходим из плохого состояния, сидим на диете и до следующего срыва.

0

26

А по анализу крови врач ничего не определил? Обычно хоть что-то можно по показателям крови сказать.
Ведь "были в больнице, сделали снимок" еще ничего не значит,  вет.врачи все разные, как и человеческие....
Может, все-таки, для порядка, в другую клинику съездить? Только там не говорите, что уже у другого врача были, послушайте независимое мнение.

Отредактировано semen (2012-11-30 17:25:38)

0

27

Мария, спасибо за информацию и за пожелание здоровья моей Мышке(ее зовут Прелестная Пауринка, а мы ее зовем Габриэла-Габи). Попробуем и я отпишусь что и как. Еще раз спасибо за то, что я не одна. Моральная поддержка важна.

0

28

semen написал(а):

Хороший врач очень многое по клиническому анализу крови может определить.

по клиническому определить проблемы жкт сложно,для этого необходима биохимия и копрология (я/г+простейшие,панкреатическая эластаза,общий анализ кала,дисбактериоз кишечника) как минимум.
При кормлении чувствительной собаки обращайте внимание не только на качественный корм, но и на качество и состав лакомств. Успех, достигнутый с помощью подходящего корма, может полностью сойти на нет при использовании неподходящих лакомств.
.

Олиана написал(а):

Просто у многих цверги "съедают" в нежном возрасте мебель, линолеум, двери и пр.

тоже открытие для меня..

Отредактировано tanya (2012-11-30 21:27:27)

0

29

Вкусняшек никаких, строгая диета. Даже просто побольше говядины, чем обычно может вызвать рвоту. Причем она не разовая, почистился желудок и все(как бывало у моей эрделихи), а затяжная. Она все время худая, зато не блюет. А как начинаешь порцию увеличивать, откармливать, так привет, все снова повторяется. Даже на собачьи витаминки выдала. А совсем только на одной  каше и говядине держать бедную псину жалко. А какая она веселая, когда у нее все хорошо! И какая вялая, когда ей плохо.

0

30

У меня уже третья собака на натуралке - черный цвет идеальный, здоровье тьфу-тьфу-тьфу тоже. Но я беру сырую галенку говяжью с жилами и хрящиками - режу большими кусками, потому как тяжко ее резать + овощ + фрукт + зелень ( морожу на зиму) + черника + оливковое масло или перепелиное яичко + немножко каши. Периодически мясо заменяю рубцом или морской рыбой. Раз в неделю получает телячий хвост или позвонок погрызть.
Утром молочка  - творог, кефир, молоко, йогурт

Я вообще не знаю, что такое аллергия - все три переваривали и палочки, что разгрызались на прогулке, и кости, и то, что иногда я недосмотрю и они схватят на улице. Предыдущая активно мышковала - если не успевала добежать, то мышка с шерстью и костями моментально заглатывалась и переваривалась тоже.

это я к чему - все же в корма добавляют ферменты - про это давно уже пишут - корорые облегчают переваривание. И если собака всю жизнь на корме  и ее организм перестал их вырабатывать сам, а вы ей косточку - все, она мертвым грузом там легла. Собачку на натуралку постепенно переводят, аккуратненько. И возможно целые поколения собак, которых кормили готовыми кормами и только уже могут утратить возможность нормальной выработки необходимых ферментов - их надо продолжать кормить только кормом - увы, это уже издержки людей и разведения.

+1