Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ebony Eddy's написал(а):

И возможно целые поколения собак, которых кормили готовыми кормами и только уже могут утратить возможность нормальной выработки необходимых ферментов - их надо продолжать кормить только кормом - увы, это уже издержки людей и разведения.

причем здесь разведение? к чему приучишь то и будет есть,по наследству это не передается,..

0

32

tanya написал(а):

причем здесь разведение? к чему приучишь то и будет есть,по наследству это не передается,..

   По наследству передается как работает система пищеварения и ферментная система. Столкнулась у своих знакомых с собаками которые не усваивают натуралку и дрыщут и худеют, но сносно живут на сушняке. Если кормить всех собак например в питомнике только сушкой, то данные инвалиды (которых не видно, ведь на сушке все нормально) пойдут при хорошем экстерьере в разведение и наплодят таких же. А если б они ели натуралку, то отсеялись бы по этому признаку, если бы дожили до детородного возраста.
    А обычный человек может купить такого щенка из питомника с наследственно слабой ферментной системой и мучаться с бедной собачкой всю жизнь.

Отредактировано Ita (2012-12-01 20:34:32)

0

33

Так я и рада бы кормить сушкой, меня это даже больше устраивает. Но ведь с сушки все и началось. Я могу ее кормить, чем только она пожелает, финансы позволяют все и даже на золотом блюдечке. Но собака не все есть может. У нас дача. Так мы ей и овощи свежие с грядки, фрукты, но никак она не может справиться с этим. Творожок тоже плохо, только понемногу и если размешать в каше. Сразу запах изо рта, налет на зубах и скукоживается калачиком. Шерстка перестает блестеть, какая-то блеклая. И все время на ручки просится. Я только в доме где-то приземлюсь, все тут же она у меня на коленях и не слезает, и никого не пускает, целое дело ее заставить место домочадцам уступить. Запрыгивает снова и снова. Но очень добрая. Мы ни разу не слышали от нее деже ворчания, не то что рыка. Да, вот еще что:она у нас вообще не пьет воды почему-то. Хотя из двух ее мисок на подставке всегда одна с водой, которую я часто меняю.

0

34

Свет написал(а):

цверги каждый второй мучаются с желудком.

Не соглашусь .У меня 2 цвергшнауцера  на сушке  , ранее был ризеншнауцер на натуралке прожил 13 лет-рак.  проблем нет, все в порядке.

0

35

Свет написал(а):

........Творожок тоже плохо, только понемногу и если размешать в каше........

Зачем "впихивать" в собаку творожок, если ей с него "плохеет"???
Вполне вероятно, что у неё не усваиваются молочные продукты вообще, такое бывает,
сам с подобным сталкивался  у своей цвергуши в "детскоюнешеском" возрасте.
Трижды до капельниц доходило(дабы исключить обезвоживание от поноса), пока не выяснилось, от чего и почему это происходит.
Исключил из питания курицу и молочку, с тех пор ни разу не повторялось подобного, ТТТ -)
Долго не мог понять в чём дело, но путём исключения продуктов из рациона, выяснилось - не "дружит" моя собака с молочкой и курицей.
При всём том, после перевода с натуралки на сушку, отлично усваивает корм на основе курицы.
Два помёта щенков от неё(5+8), все  детки спокойно переваривают и молочку и курицу(натуралку и сушку),
т.е., это какая то индивидуальная особенность организма.
У людей так же бывает непереносимость молочных продуктов, не усваивается лактоза и всё тут.
У моего тестя какая то удивительная с этим ситуация, с самого детства, может употреблять только козье молоко и продукты из него,
любой продукт с(из) коровьего молока, включая мороженое - всё полный "капутЪ".

0

36

Мышке стало хуже. Теперь еще после еды через какое-то время с трудом и с писком поднимается на лапы, странная походка, ходульная. И видно, что ей больно. Потом расходится и ничего. А после того, как полежит или запрыгнет на диван, опять хромает на все лапы. Другой врач посоветовала дать креон. Стоит ли пробовать? Говорят, не зная каких ферментов не хватает, экспериментировать опасно. Значит, опять все уперлось в гастроскопию?

0

37

Свет, Вам нужно в первую очередь остановиться на выборе ветеринара, компетентентного, которому Вы будете доверять и четко следовать плану лечения и обследованиям. На форумах можно обсуждать, но нельзя следовать советам, делиться опытом. Здоровья Мышке, мы держим за нее лапки и хвостики, пусть девочке станет лучше, как можно быстрее!

+1

38

согласна - найдите врача и следуйте его советам, а не метайтесь из стороны в сторону. если такого врача у вас нет - езжайте к нему в другой город. По интернету собак лечить НЕЛЬЗЯ!

0

39

Свет
Вам уже посоветовали обратиться к хорошему врачу. Добавлю только что лучше идти к самому хорошему в Московской проверенной клинике. К сожалению посоветовать ничего не могу, так как живу в другой области. Могу сказать по своему опыту мучений со своим ребенком. С 10 месяцев он мучался кишечными расстройствами. Обращались даже в Санкт-Петербургскую академию педиатрии, делали ФГДС, генетические анализы крови. Нам гастроэнтеролог из академии ставил страшный диагноз - целиакия (но без подтверждения) и мы пол года сидели на жуткой диете, в которой исключается 2/3 всех обычных продуктов. Спустя пол года без видимых улучшений мы обратились в областную поликлинику, где работают врачи высшей категории с огромным опытом (туда едут дети со всей области). После полного обследования в итоге оказалось что у ребенка страшная аллергия почти на всё. После назначения противоаллергических препаратов и лечения кишечника иммунными препаратами и пр. мы сейчас (ребенку 2,5 года) можем есть почти всё, за исключением молока и пшеничной муки. Врач сказал, что после 3-х лет это скорее всего пройдет. Так вот я это к тому, что нужно найти хорошего врача с большим опытом в данной области, и тогда и гастроскопия будет без осложнений, и назначат правильное лечение, после которого собаке реально станет лучше. Не тяните с этим. Чем дольше собака мучается с болезнью, тем больше усугубляется её состояние здоровья. Если это воспаление, то его надо лечить, устранять, а не тянуть время и пробовать с экспериментами. Найдите хорошего врача в хорошей клинике. Удачи вам и терпения.

Отредактировано Олиана (2012-12-09 15:13:20)

0

40

Спасибоибо за совет. Я бы и поехала, только как ехать наобум. Я не знаю в Москве ни одной клиники. Не могу ехать в никуда. В Твери мы были, и результат-0. И на форум я обратилась с надеждой узнать адрес проверенной клиники и хорошего врача. Но,видимо, это тайна. Сначала нашла адреса клиник в интернете. Потом Обзвонила клиники. А потом почитала отзывы и впала в панику. Одну собаку от наркоза не откачали, другая от кровотечения скончалась. Короче - жуть. А после назначения врачей, ей было хуже. Всю ночь металась, скулила, забивалась в углы. Потом я ее носила на ручках, успокаивала, положила под бок, поглаживала животик, положила на него руки, она пригрелась, затихла и под утро мы все задремали. Все лекарства я отменила. Теперь даю лиарсин таблетки, иногда ветом-2. И что теперь?

0

41

обратитесь  на К9, там есть темка не просто про шнауцеров, а про ветеринарию - вам посоветуют клинику.
ничего, если я человеку ссылочку дам, ладно?
http://k9-forum.ru/index.php

0

42

Свет
Поджелудочную проверяли?

0

43

Свет написал(а):

И на форум я обратилась с надеждой узнать адрес проверенной клиники и хорошего врача. Но,видимо, это тайна.

Могу вас по питерским ветеринарам сориентировать, если захотите.

0

44

Спасибо большое всем. Мы живем недалеко от Москвы. Нам бы лучше туда. До Питера далековато. А на машине муж до Москвы, думаю, доедет, а до Питера - врядли.

0

45

Свет
Очень мне вас жалко! Могу себе представить, чо вы переживаете, когда готов все сделать для маленького существа, а ничего не помогает! У нашей цвергули, видимо, тоже есть проблемы с ЖКТ. Стараюсь кормить ее натуралкой, лучшими продуктами. Никакой каши, только мясо и творог с яйцом. Понос повторяется каждые 2-3 недели. Только вроде бы обрадовалась, что все хорошо, все наладилось - опять!! И заметила, что именно на говядину. С курицей, молочкой никаких проблем не было. Собака из питомника, выросла на РК Юниор, но именно заводчица  настаивала на переводе на натуралку. Что все их взрослые собаки переводятся на натуралку, так что, надеюсь, это все-таки не генетическая предрасположенность. Конечно, по-хорошему, надо ее врачу показать. Я звонила в клинику, подробно описала проблему, сказали, обязательно нужно сделать анализ биохимию крови и отталкиваться уже от этого. Возможно, есть продукты, которые собака не переносит и проблема в этом?? Я тогда отложила вопрос, потому что все наладилось, но думаю, что придется. Не хочу на псинке эксперементировать. С сухим кормом проблем нет, но она его ест без аппетита. Опять же, надо подбирать, чтобы именно ей подходил..
Надеюсь, что у вас все наладится!! Но, правда, не затягивайте с походом к врачу!! Судя повсему, ей уже очень плохо и она ослабленна! Здесь с лечением лучше не экспериментировать!

0

46

Сейчас потекла. Как течка закончится, так поедем. Лишь бы толк был. А так, конечно же, лапки не будем складывать.

0

47

Saionara написал(а):

Возможно, есть продукты, которые собака не переносит и проблема в этом??

думаю что прежде всего проблема в качестве продуктов......в экологии нездоровой..

Свет написал(а):

Мышке стало хуже.

сделайте анализ на пироплазмоз

0

48

Свет написал(а):

Говорят, не зная каких ферментов не хватает, экспериментировать опасно. Значит, опять все уперлось в гастроскопию?

гастроскория не определит каких ферментов не хватает,диагностирует пищевод и желудок,далее необходима колоноскория,но прежде необходимо сдать клин.и био анализы..

0