Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Шерсть и уход за ней. Кто чем пользуется.


Шерсть и уход за ней. Кто чем пользуется.

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Делитесь опытом, кто какой косметикой пользуется и какой эффект  :flirt:  :writing:

0

2

мы пользовались All Systems -отбеливающим шампунем... скажу сразу ничего он не отбеливает. Он чистит...т.е. шерсть после него скрипит как помытая тарелка. От грязи или пятен - он помогает.
  Еще пользуемся текстурирующим шампунем Pet Silk. Особенно текстурирующих качест у него нет, но пахнет приятно и шерсть после мытья и кондиционерчика - очень хорошая...пользуемся.  :flirt:

0

3

Anasta-cia написал(а):

All Systems -отбеливающим шампунем...

Отбеливающим или для белой шерсти(ядовито синего цвета)?
Мы синим пользовались- на серебре очень хорошо отбеливает.

0

4

Нам помог привести в порядок украшалку шампунь и лосьон серии Минерал-Н от Iv San Bernard. Лосьон втирала в украшалку три раза в неделю, по инструкции. Прошли почти весь курс. Шерсть стала лучше. Сейчас ищу "волшебное средство" на лето, которое бы увлажняло шерсть и помогало бы легко счесать листики, травинки, репьи не ломая волос. Может быть кто-то уже нашел такое???

Отредактировано Roksi (2010-04-28 18:57:40)

0

5

Roksi написал(а):

Шерсть стала лучше.

А лучше - в чем? Делитесь, плиз  :flirt:

0

6

Roksi написал(а):

Сейчас ищу "волшебное средство" на лето, которое бы увлажняло шерсть и помогало бы легко счесать листики, травинки, репьи не ломая волос. Может быть кто-то уже нашел такое???

Bio Groom Coat Polish

0

7

Я сегодня своему мини-зоопарку (один ризен и два цверга) устроила банный день, и заодно решила попробовать рекомендацию по расчесыванию колтунов (кажется, я ее с бело-голубого стянула...)

Одна чайная ложка репейного масла, 1 столовая ложка любого кондиционера (я использовала имевшиеся в наличии жалкие остатки биогрумовского Groom'n Fresh Scented Creme Rinse - так на бутылрчке написано, а перевод у меня от нее давно отвалился и потерялся, кажется, я его спецом для шнауцеров брала, так что должен быть для жесткой шерсти... но может, и нет?) смешать со 100 мл теплой воды, все вылить в спрей-бутылочку, хорошо встряхнуть, пшикать и расчесывать.

Колтуны сдались без боя, хотя было их... несметное количество!!! (... ленивая я!)

0

8

Roksi написал(а):

Сейчас ищу "волшебное средство" на лето, которое бы увлажняло шерсть и помогало бы легко счесать листики, травинки, репьи не ломая волос. Может быть кто-то уже нашел такое???

Я в этом случае часто использую волшебное ИВ СЕНБЕРНАРОВСКОЕ ср-во "АТАМИ" Н270 двухкомпонентное, в пульверизаторе.  Шерсть становится эластичной и не сечется! Очень нравится! Можно использовать на сухую шерсть сразу после прогулки.

0

9

Volka написал(а):

Отбеливающим или для белой шерсти(ядовито синего цвета)?

Нет..именно отбеливающим шампунем. Он мутно-белый с запахом Ваниша...  :D

Кстати по репейному маслу, тоже им пользуемся...очень нравится. Натюрлих  :idea:

0

10

Ой, мне очень нравится соба в масле. Да, внешне смотрится не очень, но зато ничего не липнет, ни колючки, ни листочки. Мажу Олл Системским маслом и репейным(смешиваю).

0

11

fairykiss
Собака совсем молодая, украшалки было мало. Пытались нарастить и это получилось. Наш груммер даже слегка удивилась. Месяц назад была жидкая шерстка, а тут уже можно было смастерить ножки.

Alter Ego
ms Smit

Спасибо большое. Надо будет обязательно попробовать.

+1

12

а кто чем "отбеливает" бороды ну и белые цверги, что делают, чтоб быть по белей, что я только не использовала в последнее время
«SPA Lavish Your Pet»http://i035.radikal.ru/1005/ba/e6e8918b0e74.jpg но им надо пользоваться регулярно в принципе не плохой но сушит бороду скорее надо совмещать с  ПЭК (Ив Сен Бернар)? слышала про какое-то чудо хозяйственное мыло фабрики свобода что бороды отбеливает идеально но найти его пока не могу, может  кто своими секретами поделится?

Отредактировано priz (2010-05-01 15:57:00)

0

13

Roksi, пасип. Попробую на одной из своих деток!

0

14

priz

Spa, имеете в виду скраб? А как мыло свободовское называется?

0

15

Ricik написал(а):

Spa, имеете в виду скраб? А как мыло свободовское называется?

да скраб, а мыло мне только визуально обьяснили в каричневой итекеточке вот и ищу может кто и название знает?

0

16

Народ, объясните мне, тупой, разницу принципиальную между

БиоГрум Коат Полиш спрей и БиоГрум Spray Set Texturizer?

0

17

Roksi написал(а):

Сейчас ищу "волшебное средство" на лето, которое бы увлажняло шерсть и помогало бы легко счесать листики, травинки, репьи не ломая волос. Может быть кто-то уже нашел такое???

На каждый день могу рекомендовать "Элита" косметический спрей с аллантоином для облегчения расчесывания шерсти. Сочетание цены и качества.

0

18

MARANT

Ну второй как бы должен по идее текстурировать шерсть. Но я на своих не змечала изменения структуры. Ни о чем. Коат Полиш не пользовлась на на песике хвалят, для повседневного ухода, чтобы не липли колючки и грязь.

0

19

Ricik

Понятно, спасибо :)

Про Полиш я так и подумала, что на каждый день пойдет. Ну попробуем, по-крайней мере. А вот с тектуризером этим... не пойму. Для укладки перед шоу что ли он нужен?

0

20

MARANT написал(а):

Про Полиш я так и подумала, что на каждый день пойдет. Ну попробуем, по-крайней мере. А вот с тектуризером этим... не пойму. Для укладки перед шоу что ли он нужен?

Коат полиш - спрей антиколтун, делает волос скользким, к нему меньше липнет соответственно, и легче расчесывать, и вычесывать разный мусор. Вещь весьма полезная для сохранения шерсти.
Спрей сет - текстурирующего эффекта не заметила, стоит почти целая бутыль уже несколько лет, несколько раз пользовалась, эффекта не увидела. Для укладки есть намного более эффективные средства. А спрей сет - что с ним, что без, разницы нет.

0

21

Alter Ego

Спасибочки....  :flag:  Это я тут разгребаю свои закрома и думаю, что выкидывать или подарить кому, а что все-таки может понадобиться. Полиш точно оставляю!

0

22

MARANT, чернышисты фокус показали с БиоГрум Spray Set Texturizer  :D . Я до этого тоже думала - фигня какая-то. Уложили на него собаку с разваливающейся (переросшей, но не до безобразия) шерстью. Эффект, я Вам скажу, потрясный! А ежели еще и фен применить...  :jumping:

0

23

priz написал(а):

а кто чем "отбеливает" бороды

а у нас она и так белая... :D мы кушаем только натуралку.

0

24

Anasta-cia написал(а):

priz написал(а):
а кто чем "отбеливает" бородыа у нас она и так белая...  мы кушаем только натуралку

и мы натуралку кушаем, хочется найти панацею чтоб перед выставкой за недельку начал пользоваться и к выставке борода кипельно белая :crazyfun:

0

25

у меня подруга больше не хочет заниматься выставками и продает косметику. Помню что точно есть черный мелок (в спрее..покупали за 1700 росией...продают конечно дешевле), также есть кондиционер-спрей с норковым маслом All Systems, гель-антистатик и еще что-то..уточню. А биогрумовское. Короче если кому нужна косметика этих марок, то брякайте в личку... или если кто едет на Минск на 8-9 мая на выставки, могу там передать.

0

26

priz написал(а):

и мы натуралку кушаем, хочется найти панацею

а почему тогда у вас борода не белая? у нас шикарно белая борода...даже после дачи  :cool:

0

27

fairykiss написал(а):

чернышисты фокус показали с БиоГрум Spray Set Texturizer   . Я до этого тоже думала - фигня какая-то. Уложили на него собаку с разваливающейся (переросшей, но не до безобразия) шерстью. Эффект, я Вам скажу, потрясный! А ежели еще и фен применить...

с переросшей жесткой шерстью?

0

28

fairykiss

И в чем весь секрет? ну фен-то понятно, можно применить всегда...

0

29

Alter Ego написал(а):

с переросшей жесткой шерстью?

С хорошей жесткой шерстью (начинающей разваливаться) весьма неплохо получилось.

Отредактировано fairykiss (2010-05-04 19:39:16)

0

30

MARANT написал(а):

И в чем весь секрет?

Секрет для меня лично в том, что я не догадывалась укладывать на него начинающую разваливаться  шерсть, а на хорошо лежащей шерсти, разумеется, данный эффект не виден.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Шерсть и уход за ней. Кто чем пользуется.