Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Шерсть и уход за ней. Кто чем пользуется.


Шерсть и уход за ней. Кто чем пользуется.

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

fairykiss

Понятно... тогда он мне, наверное, не нужен... потому что у нас с шерстью такое редко бывает, в смысле, что не дотягиваем до такого состояния.

0

32

fairykiss,хм, попробую, есть такой кандидат....

0

33

Alter Ego, напишИте потом вЧепятление  ;)

0

34

fairykiss написал(а):

Alter Ego, напишИте потом вЧепятление

ок:)

0

35

Roksi, а что за чудо средство по наращиванию украшайки????у меня у 2-х собак щенули бороду поели   :flirt:

0

36

MARANT написал(а):

БиоГрум Spray Set Texturizer?

Хорошая штука! Семь лет назад покупала для цверга. Мне его разрекламировали, как волшебное средство для укладки шерсти. Разочаровалась тогда. Почти весь на себя истратила- вместо лака для волос- хорошо, но очень дорого. 8-) Один раз ши-тцу на выставку уложила (побрызгала и феном высушила)- выиграли BEST юниорский. Переросшую шерсть эрделя брызгала- тоже хорошо.
Купила года два назад ещё один флакон- нравится! Если им до стрижки собаку побрызгать- легче стричь. Шерсть не распадается и ровнее получается. Йорков обычно так стригу.

MARANT написал(а):

БиоГрум Коат Полиш спрей

Шерсть после него в сосульках, но зато колючки на улице не цепляются.

0

37

Anasta-cia написал(а):

:
у нас шикарно белая борода...даже после дачи

у меня у первой собаки борода  длинная и не имеет густого подшерстка, у нее она всегда белая, а у второй борода с густым подшерстком может от этого ее сложно  поддерживать в идеальной чистоте?

Отредактировано priz (2010-05-10 13:34:15)

0

38

fairykiss написал(а):

Alter Ego, напишИте потом вЧепятление

Попробовала, описанного эффекта нет. Развалила шкуру на пряди. Перемывала и перекладывала на Pure Paws объемную пену и спрей гель, на этом панцирь отлично держался.

+1

39

Черныши используют Texturizer непосредственно перед рингом, дабы придать шерсти более свежий и глянцевый вид. Эффект хорошо  заметен на черных собаках. Я тоже пользуюсь. Из этой серии я попробовала 3-D кондиционер для укладки, мне понравился. А уж Коат Полиш - вешь классная, как раз для лета, чтоб сохранить украшалку, наность каждый раз после мытья. Наносится легко, хорошо впитывается, не остается жирного масла на руках. Единственное М..да - дорогая, зараза, и перемывать надо каждый раз.

0

40

Alter Ego:dontknow: . А сильно шерсть переросшая?

0

41

fairykiss написал(а):

. А сильно шерсть переросшая?

не, только начала переростать, дыбом еще не встала, на пробор не разваливается, пока только прядями собираться начала по хребту. Что со спрей сетом, что без - разницы нет. На другие средства - идеально все легло.

0

42

Alter Ego, понятно. В следующий раз сфотаю "до" и "после", когда модель подходящая нарисуется.

0

43

fairykiss написал(а):

Alter Ego, понятно. В следующий раз сфотаю "до" и "после", когда модель подходящая нарисуется.

вполне возможно что на разнойшерсти по разному работает.

0

44

Alter Ego написал(а):

вполне возможно что на разнойшерсти по разному работает.

Вот и сравним результаты. Интересно ведь!

0

45

Привет! Я очень довольна наращиванием с помощью ВитаОйл (Биогрум) и Пек, на 200 мл воды две столовые ложки витаойл плюс 1 ст.ложка пек, наносила на проблемные места 2-3 раза в неделю, перед каждым новым разом перемывала. Результат : около 2х недель ничего не видела, на 3й неделе думала что кажется, а через месяц увидела густую бороду и более нарядные скакалкию Борода росла еще с месяц активно, уже без обработкию Сейчас не супер длинная, но густая, хорошая такая борода, скакалки подбрызгиваю раз в неделю до сих пор, но там очень сухая шерсть (причем это только на скакалках :( !)
Я довольна, и теперь по этой схеме каждый раз делаю, если дети повыдирают, или еще что поприключается.

+1

46

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, что купить из серии Plush Puppy. Не пользовалась ничем из этой марки, хочу попробовать. http://pardi.ru/category_181.html
Меня интересует шампунь с хной http://pardi.ru/product_1873.html
и средства для придания объема: Plush Puppy Volumising Cream  http://pardi.ru/product_1898.html
и Plush Puppy Powder Puff For Terrier & Harsh Coats http://pardi.ru/product_1890.html
а также  Plush Puppy Cover Up Cream http://pardi.ru/product_1886.html
Обрисуйте схемку, как пользовать два последних средства совместно.
Спасибо.

0

47

Вот решила то же поделиться своими секретами....
Мы сидим на косметике КК, моем между шоу увлажняющим шампунем+маска (1 раз в 2 неделе).+кондиционер(до конца не смываем)...
Борода и лапки на КК СИЛКЕ (масло не люблю, так как оно сильно тяжелое и смывать его надо каждые 4 дня, а это не всегда получается)...
Если шерсть переросла .... то использую Меджик форм.....хотя если честно не люблю выставлять переросших..но иногда случается!!! :blush:

0

48

danko написал(а):

Меня интересует шампунь с хной http://pardi.ru/product_1873.html
и средства для придания объема: Plush Puppy Volumising Cream  http://pardi.ru/product_1898.html

Разницы между другими их шампунями не заметила. Всё примерно одно и то же,  но шампуни хорошие все.
Средства для объёма , (пробовала пенку) мне не пошли,во всяком случае объёма больше не стало.
Ну разве , что чуть шерсть стала жестче на лапах.

0

49

БРАМС
А подробнее о Меджик форм можно? Спасибо!

0

50

ms Smit

А подробнее о Меджик форм можно?

Конечно можно:
http://www.puppyshow.ru/show_good.php?idtov=919

Для достижения эффекта ВОЛОС к ВОЛОСУ, поэтому и использую на переросшей шерсти ....  :blush:

+1

51

danko

Волюмизинг крем для объема очень даже. Надо разводить в воде.

0

52

KOLYADNAYA написал(а):

Чем можно обработать шерсть на ногах, чтоб снег не налипал? Кто чем пользуется?

Лично мне помогает(точнее не мне,а цвергу) масло, или косметические ср-ва на его основе,например,Ланолин из Ол Системс.Есть у них еще какой то кондишн,тоже замасливает шерсть-мы на нем пуделей держим.
Но в последнее время я использую только масла.

0

53

мне нравится персиковое масло(чёрный цверг),снег почти не липнет,да и для лап и шерсти полезно.

0

54

ленок написал(а):

мне нравится персиковое масло(чёрный цверг),снег почти не липнет,да и для лап и шерсти полезно.

Если рассуждать,то более полезно миндальное масло. А какие из него получается маски на человеческие волосы...ммм,красота :love: Про шерсть я молчу.
У меня три любимых масла - миндальное,абрикосовое и изредка персиковое(потому как абрикос лучше персика). Но опять же-все индивидуально. Мои знания основаны на личном опыте  и опыте форумчанок косметологического отдела Космо. :blush:
Плюс,мне понравилось действие Биогрумовского супер крема. Пожалуй-одно из немногих средств линии Биогрум, действие котрого мне нравится.

Отредактировано Volka (2010-11-27 00:33:45)

0

55

Меня сильно здесь никто не знает, я больше читаю))) Поделиться на счет Плюш Паппи могу... у меня три цверга, по корпусу жесткие, на лапах у всех украшалка разная.
Использую Волюмайзинг крем...пробовала по-разному разводить..лучше всего действует, если развести в горячей (в меру) воде, чуть меньше, чем рекомендуют, взбить веником, а потом я губкой еще в ванной наношу на украшалку, промакиваю полотенцем і начинаю сушить-укладывать минут через 5... пробовала наносить как спрей, как рекомендуется...ну что-то шерсть какая-то странная получилась... Какой еффект... у одного цверга лапы сильно набиты, то здесь этот крем явно лишний, у двоих - более жидкая украшалка, мягкая, так вот этот крем супер ее ставит, то есть вот как высушить - так оно потом 2 дня держит форму, как раз, что надо.
Пенка понравилась очень, вот ее как раз для малого з набитой украшалкой использую, держит форму хорошо.
Блов драй крем - супер весчь! Но..тоже развожу сильнее и наношу на челку-бороду не как спрей, а тоже губкой в ванной после кондишена, промакиваю и сушу минут через 10.

Кавер ап я не поняла совсем..он и под пудру не сильно по консистенции...и вообще он липкий и заметный-ощутимый на шерсти...может я чего не так делала, не знаю...стоит банка сейчас без дела, не троганная почти))

+2

56

Купила и опробовала КК-огромное спасибо тем,кто про нее писал-просто шикарнейшая косметика. Такого эффекта я не ожидала-очень понравилось. :cool:

0

57

MARANT написал(а):

Народ, объясните мне, тупой, разницу принципиальную между

БиоГрум Коат Полиш спрей и БиоГрум Spray Set Texturizer?

Коат Полиш можно нанести на влажный корпус и высушить , эффект тоже структурирующий .
Применяла на белой щенячьей шерсти , пушистой и волнистой, собака на выставке выглядела прилично . Без липкости и достаточно жесткой.
Колтуны тоже хорошо прочесываются.

А вот бесполезной считаю покупку биогрумовского норкового масла - эффекта не вижу, а воняет сильно

0

58

Ивка написал(а):

А вот бесполезной считаю покупку биогрумовского норкового масла - эффекта не вижу, а воняет сильно

Я им ризенке шерсть восстановила после щенков. Когда у нее борода при мытье просто стекала вместе с водой.  Масло это надо использовать в виде водной эмульсии. Разводить перед применением и пшыкать на мокрую шерсть. Но из-за запаха больше не покупаю.

0

59

А косметикой Ring 5 кто-нибудь пользуется? У нас появится в городе на следующей неделе, может нам там что-нибудь сгодится :flirt:

0

60

Форумчане,выручайте! Имеется очень жесткая шерсть по корпусу и абсолютная вата на украшалке,....Как работать,чем структурировать?

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Шерсть и уход за ней. Кто чем пользуется.