Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Шерсть и уход за ней. Кто чем пользуется.


Шерсть и уход за ней. Кто чем пользуется.

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Jidi
Я пользовалась Ring 5 - не особо впечатлила эта косметика. Понравилась только пудра белая, неплохо для выставки.  Для триминга, на мой взгляд, "мягковата".
Неплохой Овсяный шампунь (если есть раздражения на коже) и Протеиновая линия (для межвыставочного периода).

+1

62

palar, спасибо за отзыв!

0

63

Здесь так много спецов,но никто не знает,что делать с ватной украшалкой? Да уж......

0

64

Делюсь секретом красоты!!!!
Сегодня испобовали Два СУПЕР средства!!!
Называется Быстрая Сушка (Шампунь+Спрей)!!!
http://pics.qip.ru/1045DJo.gif
http://pics.qip.ru/1045DJq.jpg

Афгана до этого Сушили по схеме Один ЧАС стекает вода, потом 3-4 часа маслаем феном (турбиком)...
Сегодня высушили в круг за 1,5 часа!!!
НЕВЕРОЯТНО, но ФАКТ!!!!  :flirt:

Так, что Это идеальный вариант для ШОУ, когда вам надо высушить и приготовить 6-7-8...и т.д. собак :cool:

Отредактировано БРАМС (2011-03-02 09:57:07)

+1

65

а мы полностью сидим  на косметике фирмы Requal. очень нравиться.Что написано о эффекте на бутылке,то и получаешь.естественно для каждой собаки своя формула,но ее можно  узнать только   путем проб и экспериментов .

0

66

А как часто надо мыть цверга?(чёрный с серебром)

Отредактировано sirena95 (2011-12-09 08:56:25)

0

67

Зима... холода.. волосы полезли, у меня :(
Пришла в отдел шампуней и косметики для волос, они мне. раз, баночку: ЭСВИЦИН называется.... Косметическое средство для стимулирования роста волос на голове и бальзам для оздоровления людей. (пишут, что это водный раствор биостимуляторов-ферментов). Я давай читать показания (панацея от всех человеческих болезней оказывается  :rofl: ), и последним пунктом стоит: ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ: при употреблнии Эсвицина с пищей 1-3 столовых ложек в неделю, улучшается общ состояние здоровья кошек и собак, их шерсть становится густой и блестящей...
Очень подозрительная штучка. Эта фирма ООО НПП "Атлас-1" выпускает ещё материал ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПЛОМБИРОВАНИЯ ЗУБОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ И УДАЛЕНИЯ НЕРВОВ :huh: Вон эво как! Все-таки чудесатый русский народ...до чего только не додумаются...
И я  приобщилась, чудо-средство таки приобрела...  :D    Теперь лечусь от облысения вместе со своими собами...    :smoke: :P

Отредактировано danko (2011-12-10 17:11:08)

0

68

danko

расскажите потом как оно  :D

0

69

danko
Кстати, у меня с волосами те же проблемы. Мне очень помогла маска от Лонды. которую в соседней веточке советовали, как аналог Колестралю. Волосы после этой маски - волщебные на ощупь, не путаются, стали "живыми", перестали выпадать. Одна банка закончилась, на неделе за другой пойду - ну очень понравилась.

+1

70

sirena95 написал(а):

А как часто надо мыть цверга?(чёрный с серебром)

В каком смысле, часто?
По гигиеническим показаниям, конечно...
Лапы и бороду я мою каждый день по нескольку раз шампунем для ежедневного ухода с маслами (сейчас использую Милордовское, 3-5 капель в баллон) + обогащенный кондиционер + средства для ухода за волосами (на каждый день беру сыворотку Белитовскую несмываемую для роста и восстановления волос или спрей с кашемиром). Очень люблю маску-восстановитель структуры и текстуры шерсти "Маракуйя с протеинами" для длинной шерсти от Iv. S. B. Идеально питает и тонизирует сухую и поврежденную шерсть на лапах. Она густая, надо немного, развожу до йогуртообразного состояния и использую каждый день как кондиционер. Как маску можно 1 раз в неделю на чистый волос оставить на 10 мин., затем смыть. Летом идеальное средство для выбора колючек из лап. Вот с вишней для жесткой шерсти, мне, почему-то меньше нравиться.
Ну и полностью мою собаку 1 раз в 10-15 дней. Если надо шерсть подрастить на выставку, мою очень часто, каждые 3-4-дня с добавлнием MINIRAL-H (натощак, 5-10 мин.подержать, и , конечно, непродолжительное время, 1-2-нед макс.!). Летом моемся часто. Всегда приятно, когда твоя соба чистая и ухоженная, когда от неё приятно пахнет... :rolleyes:

0

71

Помогите пожалуйста решить проблему- у собаки катастрофически не хватает шерсти на лапах ,она практически вся непонятно куда делась. В щенячьем возрасте и примерно до 1,5лет было все нормально.Сейчас собаке почти 2 года, шерсть исчезла! Как ее нарастить???
фото в 2 месяца
http://s019.radikal.ru/i636/1205/57/21b2a994bdff.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1205/fe/13e6b0919d0c.jpg
в год
http://s019.radikal.ru/i637/1205/47/2aae5e616519.jpg
и сейчас
http://s019.radikal.ru/i609/1205/30/099040597f50.jpg

0

72

ok-nesi

Веллус Сатин Крем пробовали? Собака в полях гуляет?

0

73

ok-nesi написал(а):

Как ее нарастить???

Почитав тему  Наши маленькие хитрости.  воспользовалась советами и стала наносить Колестраль на украшалку собакам раз в неделю, наш грумер сразу заметила разницу на черной собаке до и после, а у перцовой украшалка и так очень богатая, и особых изменений у нее я не заметила

0

74

ok-nesi написал(а):

Помогите пожалуйста решить проблему- у собаки катастрофически не хватает шерсти на лапах ,она практически вся непонятно куда делась.

Попробуйте сменить корм...Похоже здесь внутренние проблемы.

0

75

Ricik
alena u
Lukasevich
Спасибо!
У них живет щенок черного терьера около 7 месяцев, я думала может от того, что щенок играет и своими зубками делает свое дело, но хозяйка уверяет, что нет. Грешат на плохую питьевую воду, но раньше вода была та же самая. Насчет прогулок  тоже спрашивала, думала, может об растительность какую в лесах-полях обтерлись, но , говорят,что обычный выгул-полянка, до нее идут по асфальту. Ест она натуралку, мяса и овощей достаточно, это не тот вариант, что кормят одной кашей, дают витамины Канина. К сожалению они против кормления кормами, может все таки от этого.
Я из своего опыта посоветовала ПЕК и это масло http://www.zoogoods.ru/shop/UID_5115.html
но у моих личных собак таких проблем с шерстью никогда не было,ттт. Было, что летом шерсть секлась об траву, но ПЕК этот вопрос решал.
В, общем , жду еще советов, собака записана на выставки, надо чтото делать.

0

76

Чернышке оказывается всего 5 месяцев, как раз смена зубов. Вот  все равно думаю, что это она так поиздевалась над украшалкой.

0

77

ok-nesi написал(а):

Чернышке оказывается всего 5 месяцев, как раз смена зубов. Вот  все равно думаю, что это она так поиздевалась над украшалкой.

Вряд ли это "чернышка", слишком уж  ровно отсутствует "украшалка", да и пострадала бы в первую очередь от щенячих игр борода.
Думается, что это как уже писали выше,  от питания, а точнее от недостатка в нем "Омега-3" кислот.
ссылка http://www.petsinform.com/veterinary/st … ie/05.html
Восполнить недостаток  "Омега-3" кислоты  в натуральном виде это - рыбий жир, льняное масло.
Или витамины - добавки с их содержанием.

Отредактировано voFFka (2012-05-11 13:05:36)

0

78

ok-nesi

попробуйте еще Velcote, на к-9 Nusha очень его хвалила именно для украшалки. На печень не влияет, мои не отреагировали. А на Каниновский Биотин через 5 дней рвота началась.

0

79

действие Велькота видела на йорке, действительно класнная штука, но все индивидуально. Там у собы через 7 дней результат был виден на лицо, шерсть была сухой, практически без блеска.
А у другой собы с  него понос открылся.
Своим давала, но у нас нет подобных проблем, как у беляшика, поэтому о таких "кардиналных" способностях сказать ничего не могу.
Насчет выдергивания шерсти чернышом полностью не соглашусь, не сделает малыш такого, пройдено и не одним щенком  :yep:

0

80

Margo написал(а):

Насчет выдергивания шерсти чернышом полностью не соглашусь, не сделает малыш такого, пройдено и не одним щенком

Ну не знаю.... У меня белый щенок старшую собаку не подравнивает. А серебро до этого "объела" всего кобеля, у него и так шерсти не вагон.... а тут борода вообще пропала, штаны" соплями" висели - пришлось состригать все.

0

81

Volka
значит мои 9 штук чернышей щенков были не такие активные, хотя пол квартиры разнесли, поели все двери, вплоть до входной и скушали пол дивана  :canthearyou: 
зато цверга осталась целой и не вредимой  :flag:

Отредактировано Margo (2012-05-11 15:09:47)

0

82

Всем спасибо за советы, надеюсь, они помогут.

0

83

ok-nesi
Вам удачи!

0

84

вопрос владельцам белых собак: есть ли у ваших собак желтая(пшеничная) полоса на спине? как боретесь с этим и боретесь ли вообще?

у моей девочки такая полоска, но она много раз участвовала на выставках, только 1 раз получили 2 место, а так всегда ЛПП, есть в копилке Биг-2 и 3, и ни разу не делали эксперты замечания по поводу этого.
Но всё таки как-то неэстетично смотрится...

0

85

Anasteisha написал(а):

Но всё таки как-то неэстетично смотрится...

У моей есть, меня это сильно не напрягает. Особо выбеливать и не планирую, да и не выбелится там сильно, ИМХО, слишком жесткая шерсть, а портить шерсть отбеливающими средствами, чтобы она стала пористой и начала ломаться - ну его на фиг.

0

86

Volka написал(а):

У моей есть, меня это сильно не напрягает. Особо выбеливать и не планирую, да и не выбелится там сильно, ИМХО, слишком жесткая шерсть, а портить шерсть отбеливающими средствами, чтобы она стала пористой и начала ломаться - ну его на фиг.

мне так и говорят все, я особенно и не парюсь и ни разу не покупала выбеливающии шампуни;) но хочется же подтвердить свои "додумки"
спасибо за ответ!

Отредактировано Anasteisha (2012-05-15 19:35:47)

0

87

Anasteisha
не обольщайтесь, ни один выбеливающий шампунь не возьмет желтизну на спине.

0

88

Возможно многие из читателей поводят пальцем у виска, но..... читаю я эту тем, увидела слово Колестраль, решила посмотреть что такое в поисковике. Нашла сайт, где один человек задает вопрос насколько он эффективен (я так поняла что средство для людей), ну там потом бла-бла-бла.... и тут одна дама пишет следующий рецепт (он человеческий, не знаю насколько не собаке применим)
Цитата: "беру 3ст.л.сухой горчицы, к ним сахар "по вкусу": я добавляю 2 ч.л., но рекомендую начать с одной, чем сахара больше, чем горчица злее. две ст.л. кипятка, все это размешать, сверху добавить две ст.л любого базового масла (миндальное или оливковое мне больше всего понравились) и желток. Все это втереть в кожу головы, ну а дальше сколько сможете продержаться (15 мин-час). у меня легко смывается, просто шампунькой любой. у меня рост 2см в месяц вместо привычного одного:)" На сколько мне известно на личном опыте горчица начинает жечь только через 10-15 минут, надо правда на себе попробовать сначала. Но все же, вдруг реально работает..)))

0

89

kormkazan, на себе ещё можно попробовать, а вот на собаке я бы не рискнула. Здесь весь принцып основан на жжении. При этом кровоснабжение кожи усиливается в несколько раз. От этого и волосы растут. А на собаке вы никак не почуствуете сколько она сможет терпеть. По мне так это будет садизмом чистой воды. Либо эффекта не будет.

0

90

Олиана
я не знаю принципа, я думала просто там в луковицу что-то необходимое и питательное попадает, что волосы так растут быстро. Спасибо что разъяснили что от жжения..))))

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Шерсть и уход за ней. Кто чем пользуется.