Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.


Триминг.

Сообщений 301 страница 330 из 411

301

Спасибо большое за видео!!!!!! У меня как раз точно такие же расчески той же фирмы и цвета попробую делать так же.

0

302

Попробовала, знаете таким образом действительно вычесывается. И подшерсток и ость правда понемножку но со временем созревания ости наверно будет побольше. Оооооогромное спасибо!!!!!!!!!! :cool:

0

303

евгения79 написал(а):

......таким образом действительно вычесывается. И подшерсток и ость правда понемножку..........

Это будет "самое то", что надо в вашем случае -)
Таким образом вы сможете сформировать разноврЕменно созревающие слои шерсти, которые "продержаться" в кондиции практически до юниорского возраста, что даст возможность выставлятся в бебиках и щенках, а перед юниорами полностью отщипаться в ноль и быть с готовой шерстью к юниорским рингам.
Вам бы ещё прикупить тримминговочный нож (с зубьями как у ножа с красной ручкой, в той же теме) и им после расчёски ещё делать пару-тройку проходов, будет самое оно-)

0

304

Да обязательно прикуплю на днях. Нам через недельку резать ушки и в связи с этим не охото будет ей причинять дополнительные неприятные ощущения. Так что пользоваться ножом будем только как  под живут ушки. Благодарю Вас за участие в моей маленькой проблеме.

0

305

Конечно не цверг, но я с интересом посмотрела, первый тримминг щенка вестика

+1

306

мы уже стали поравнее почти половину общего объема шерсти вычесали
навели марафет
http://s2.uploads.ru/t/MoIja.jpg
вот такая серьезная девочка

+1

307

евгения79
Хорошо получается-)
Осталось чуть на форбурсте и передних лапах "бурости" вычесать и будет совсем "гуд" -)

0

308

shama написал(а):

Конечно не цверг, но я с интересом посмотрела...

Есть там "спорные" моменты, но в целом для ознакомления нормально :flag:

0

309

voFFka написал(а):

передних лапах "бурости"

да спасибо почешем еще чуть чуть

0

310

Здравствуйте. Подскажите, вы своим собакам подшерсток щиплете или стрижете машинкой?
Нам при первом тримминге отщипали ость, а подшерсток убрали машинкой.

0

311

evgenie.nw
Я щиплю всё до белой кожи. Где остались фрагменты пуха - добриваю, конечно. Но снимаю пух по максимуму. Стригу горло-попу-уши. А некоторые и эти места щиплют.
Очень часто бритьё подшерстка без его тримминга портит шерсть. Пух растёт быстро, забивая ость, и собака визуально выглядит бритой.
Мою личную собаку так и сделали в первый раз. Когда на выставке заводчица увидела этот ужас, она меня отругала очень  :D  и велела щипать самой. Тут ещё проблема в том, что бритую шерсть намного сложнее потом отщипать, она сидит намертво. Свою Асю после того бритья в следующий тримминг я щипала 5 дней, совсем не отходила, до волдырей себе руки стёрла. Зато потом пошла хорошая ость.

0

312

У всех собак по-разному. Если уже побрили - смотрите какая потом будет шерсть. Если не понравится, то в следующий раз надо будет всё вместе с подшерстком убирать. А если отросшая ость будет хорошо прилегать, то можно и брить подшерсток. Главное - смотрите по собаке, потому что у всех качество шерсти разное и на стрижку/щипку все по-разному выдают результаты.

0

313

Andromaha
Олиана
Как оперативно :) Спасибо большое! Будем наблюдать.
У нас первый цверг, поэтому все в новинку и  методом тыка, боимся что-то сделать не так.

0

314

evgenie.nw
Ой, с первой собакой всегда сплошные "тыки" получаются  :D

0

315

Andromaha
Вот да. А я уже вторую начинаю хотеть :O

0

316

evgenie.nw
у меня уже три  :D  и ризенюшка-пенсионерка.

0

317

Andromaha, Света, соглашусь - чем наряднее собака, тем лучше для нее быть выщипанной, а не побритой и структура и окрас сохраняются только при триминге, я вот решилась и старшему сейчас ушки щипаю - по чуть-чуть совсем, очень не люблю не опрятную шерсть, когда короткая и уже не плотно лежит))) дощипаю - покажу))) мне кажется, что даже украшалку нужно раз в несколько лет обновлять.

0

318

Ustriza  :flag:
Я чёрной Асе уши-горло не щиплю, очень муторно. А вот ч/с Дельке раз в год отщипываю и уши, и горло, чёрную часть. У неё легко шерсть отходит, и пуха мало. Я её полностью минут за 40 в ноль оббираю.

0

319

У "девчонок" очень удачное время для отщипа ушей, горла это после родов, всё "отлетает" быстро и без обоюдных мучений.
При обычном тримминге, всегда удаляю часть шерсти на ушах, горле(примерно половину) и не много на украшалке, получается постоянное обновление шерсти, т.е. на этих местах получается шерсть в роллинге.
Вот пример тримминга после родов, моей Дуси.

http://s5.uploads.ru/t/9hoLI.jpg

"хайер" на макушке оставлен специально,
на "последний рывок", т.к. щипал на даче и на солнце была возможность "обгореть".
http://s4.uploads.ru/t/62Fy0.jpg

http://s4.uploads.ru/t/dHTZP.jpg

http://s5.uploads.ru/t/SiH2y.jpg

+1

320

Редактирования нет, по этому дополню так:

voFFka написал(а):

При обычном тримминге, всегда удаляю часть шерсти на ушах, горле(примерно половину).......

........., эту процедуру легче проводить в несколько этапов:
- подщипывание и прочёсывание ножом с крупным зубом (на фото нож с зелёной ручкой)
- прочёсывание тримминговочным ножом, с длинным мелким зубом (на фото 2й слева, с красной ручкой),
в заключительном этапе хорошо помогает "присыпка" шерсти зубным порошком.

http://s1.uploads.ru/GTuKt.jpg

0

321

voFFka написал(а):

Редактирования нет, по этому дополню так:
voFFka написал(а):

    При обычном тримминге, всегда удаляю часть шерсти на ушах, горле(примерно половину).......

........., эту процедуру легче проводить в несколько этапов:
- подщипывание и прочёсывание ножом с крупным зубом (на фото нож с зелёной ручкой)
- прочёсывание тримминговочным ножом, с длинным мелким зубом (на фото 2й слева, с красной ручкой),
в заключительном этапе хорошо помогает "присыпка" шерсти зубным порошком.

Щиплю одним ножом. Что-то среднее между зелёным и красным. Собака в хорошей форме всегда (роллинг)

0

322

voFFka написал(а):

У "девчонок" очень удачное время для отщипа ушей, горла это после родов, всё "отлетает" быстро и без обоюдных мучений.

Я именно так и поступаю  :flag:

0

323

Здравствуйте! я новичок-владелец Цвергшнауцера! заводчица посоветовала присоединиться к Вашему форуму. Посоветуйте, пожалуйста, мастера, к которому можно повести на первый триминг своё дитя. Мы живем в Москве в СВАО (р-н м. Бабушкинская). Буду очень признательна за рекомендации. Виктория  8-)

0

324

voFFka
Здравствуйте! Скажите, у меня цвергуша, ей сейчас 4 месяца. Я собак стригу, но никогда не тримминговала, вот надо осваивать. Стала смотреть-читать про тримминг и чем больше читаю, тем больше вопросов! :O  1. Когда же нам первый раз тримминговаться? То читаю, что шерсть должна уже хорошо отходить, тогда будет пора, то читаю, что нельзя во время смены зубов, а мы как раз сейчас в процессе, то читаю, что нужно уже в 3 мес. обязательно облысеть.
2. Что же должно остаться после первого раза на теле? Вроде пишете, голышок, как на вашем фото с хаером, убирать все: и ость и подшерсток, то на видео, где мастер веста стрижет, вполне себе лохматушик остается...
3. Борода и лапы, я так и не пойму, частично тоже прощипываются или все-таки их только стричь ножницами?
4. Для чего нужна пудра? Это дезинфекция и обезболивание, как пудра для выщипывания шерсти из ушей?

Очень бы хотелось получить от вас совет, читала ваши посты тут на форуме, жалею только, что в другом городе живу, а так бы вам свою малявку привезла на первый тримминг, сама жутко боюсь напортачить в первый раз и испортить шерсть, но и другим не очень доверяю, видела много неудачных примеров. Буду безмерно благодарна за ответ!

0

325

Дарья 132
Здравствуйте, попробую ответить по порядку:
- первый тримминг делаю "по мере созревания" шерсти, примерно с 2,5- 4 месяцев,
частично вычёсывается подшёрсток и отщипываются щенячьи "перья", эта процедура повторяется примерно через 1-1,5 месяца,
таким образом можно "держать" щенка в "кондиционной" шерсти до года и больше
(срок и возможность = индивидуальная особенность собаки), на лысо в первый раз не отщипываю;
- оброслость\украшалка прочёсывается и "чуть" прощипывается для обновления, но в более зрелом возрасте,
у щенков только прочёсывается и этого обычно бывает достаточно для обновления шерсти;
- пудра\зубной порошок, нужны для облегчения работы с шерстью, шерсть не выскальзывает из пальцев,
легче вычёсывается подшёрсток и за одно как дезинфекция + смягчает раздражение на коже;
Если щен не будет выставляться до юниоров, то до 6-8 мес. можно только "косметить" и регулярно вычёсывать подшёрсток,
(при прочёсывании будет постепенно удаляться и остевая шерсть), а в 6-8 месяцев полностью отщипать(на лысо).

З.Ы. Как совет - если вы ни когда не тримминговали собак и имеете "смутное" представление о процедуре,
то лучше будет найти специалиста, кто сделает\поможет\покажет\научит - что, как и когда делать.
Не думаю, что в Москве  найти такого специалиста, это проблема.
Как вариант, посетите семинар и на семинаре найдите специалиста, который сможет вам помочь,
как раз завтра, начало семинара MIA EJERSTAD. 4-5 января 2014. Семинар по шоу-грумингу и триммингу шнауцеров,
был в сентябре на первом семинаре, который проводила Мия в Москве, очень познавательно прошли оба дня семинара.

0

326

voFFka.  Обращаюсь к Вам и форумчанам за помощью. Собака (перец с солью) тримминговалась вначале ноября. Сейчас у нас начало января и вид у собаки выставочный. С января до середины марта (хочу в середине марта снова выставить) два с половиной месяца. Итого после тримминга до выставки в марте четыре с половиной месяца. Думаю, что к этому времени и голова обрастет и весь корпус будет взъерошен, т.к. Обрастает очень быстро за четыре месяца и шерсть становится не послушной. Собака жесткая. Что делать? За это время перевести в роллинг, наверное, не успею. Не специалист в этом, это первая моя собака такой породы. Но тримминг и груминг делаю сама. Есть у кого поучиться (правда по фото, интернету). Тримминговочные ножи ( желтый, красный, оранжевый, синий, зеленый) есть. Есть фурминатор, стрипинг. Все не подтекают ( затупила мокрым песком). Собака за свою жизнь была в тримминге дважды. Делала его только руками.
И снова вопрос- как подготовить собаку с такой шерстью к выставке?

0

327

Ave написал(а):

Что делать? За это время перевести в роллинг, наверное, не успею. Не специалист в этом, это первая моя собака такой породы

За 2,5 месяца, частично прощипывая собаку, можно выйти к требуемой выставочной кондиции,
но так как у вас нет подобного опыта и не известно как ваша собака обрастает в роллинге,
то можно и "пролететь" с экспериментом, так что решение принимать вам.

0

328

Дарья 132 написал(а):

что нужно уже в 3 мес. обязательно облысеть.

И где ж Вы такое вычитали? Кто Вам посоветовал? :canthearyou:  :mad:

0

329

voFFka.  Все же когда-то нужно начинать. Если получится, то будет замечательно. А если -нет, то.... Ну не последняя же выставка. А каким лучше прочесывать ножом(из тех-с цветными ручками). Тем, который редкозубый зеленый? И начинать с головы и дальше по корпусу?

0

330

Ave
Прочёсывать с начала расчёской с частыми зубьями, потом ножами(зелёным, далее красным),
но по ножам надо смотреть как они будут работать на шерсти, смысл в том, что с начала нож с более крупными зубьями
(более щадящее прочёсывание), потом мелкие(более тщательное).
Одним прочёсыванием не обойтись, будет нужно ещё подщипывание, удачи в эксперименте!

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.