Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.


Триминг.

Сообщений 361 страница 390 из 411

361

Olik написал(а):

Нет не обязательна. Можно перещипать подшерсток руками. Можно вычесывать.

Мне жалко перестригать, чешу. Постепенно ость закрывает подшёрсток

0

362

Ginata написал(а):

Мне жалко перестригать, чешу. Постепенно ость закрывает подшёрсток

Я тож чешу, и у своей и у других... не увидела смысла в перестригании, хотя на многих пробовала.

0

363

Спасибо большое Вам:) Буду прочесывать лучше.

0

364

Добрый день!
Можете подсказать мастера по триммингу в Донецке (Украина)?

0

365

Businka
Смотрите в личку! :flag:

0

366

здравствуйте,(надеюсь, что правильно выбрала тему..) подскажите как правильно стричь лапы внизу и пальцы у цверга? вычитала в пособии по тримингу миттеля:"...бери ножницы и состригай "тапки" вокруг лапы по плавной линии, этакой окружностью, вписанной в основания когтей.", т.е. получается что все когти должны быть открыты?, а не только два передних когтя?

0

367

Просто по кругу. Когти открывать не обязательно.

0

368

Olik, спасибо.

0

369

http://sd.uploads.ru/t/GsJkY.jpg
оттриминговали сегодня.
как на ваш взгляд: правильно ли?

0

370

Качество фотки плохое, подшерсток оставили. Есть маленькие залысинки по корпусу. Голову не щипали - из-за купировки ушей и соответствующей стрижки машинкой головы шерсть еще короткая. На триминг ушло 1 час 50 минут.
Опыт у специалиста 13 лет. Если забракуете, буду искать дальше. Сказали, что пес даже уснул на триминге.

0

371

kodochigova
сфотографируйте четко в профиль и при хорошем освещении. Ничего не видно.

0

372

В принципе видно, что машинкой не трогали. Щенячку убрали - это видно, а вот насколько сделаны контуры и доскональность прощипа подшерстка - качество фото плохое. (и срочно решайте проблему ламината - лапы уже "поехали").

0

373

Нормально все для такого малыша сделали.

0

374

Здравствуйте, я новичок в собаководстве вообще, а в цвергах и подавно, но судьба решила что будет у нас сыночек цвержонок. Но он у нас не чистый (папа вообще болонка), и зреет вопрос тримировать ли, и как это сделать самому. Перелапатила литературу, схемы выучила наизусть, но закрадываются сомнения, во-первых: в каком возрасте начинать щипать, если сейчас нам 2 месяца, впереди зима, а сам он с подшерстком мягким а сверху жесткий и довольно редкий волос. Во-вторых: не больно ли ему будет, я как представляю что это по сути "депиляция всего тела" так сразу жалко его. В-третьих: чем проще и лучше тримировать новичку- ножом или руками? И наконец в-четвёртых: если ли в Ижевске мастера триминга, может чего подскажете?)) спасибо за внимание

0

375

Если у Вас помесь, то по поводу тримминга надо будет смотреть от кого щенок возьмет шерсть. Если от мамы (шнауцериную), то желательно тримминговать, а если от папы, то болонок не выщипывают. А может быть вообще всё смешано. Если жесткая ость будет хорошо отходить, то не факт, что мягкий подшерсток будет выщипываться беспроблемно. Тут уж надо будет смотреть шерсть вживую мастеру, который разбирается в этом. И ещё нюанс. А если собачка будет совершенно не похожа на шнауцера, то и вопрос тримминга-стрижки будет стоять по-другому, так как породный грумминг собаке может не подойти. Так что ищите породника-грумера, который будет собаку смотреть и по мере созревания шерсти даст рекомендации что с ней лучше делать - стричь, выщипывать или делать частичный прощип, либо вообще отращивать как у болонки в пол.

0

376

Всем добрый день!
у меня Буське 8 мес, решила сама ее тримминговать. У меня получилось отщипать пальцами спинку и голову. А вот бока не дались. Первый тримминг был в 4 месяца, тогда подшерсток сбрили машинкой.
И вот я твердо решила закончить начатое самостоятельно. Прикладываю фото, чтоб вы могли посмотреть, какой подшерсток остался и посоветовать: отщипать его или не трогать. (машинки у меня пока нет).
Спасибо всем за дельные советы!
http://sa.uploads.ru/t/7b8gu.jpg
http://sa.uploads.ru/ItwRr.jpg
http://sa.uploads.ru/96I4B.jpg
http://sa.uploads.ru/ZOJhl.jpg

А вот какая она была после первого тримминга:

http://sa.uploads.ru/4bNwB.jpg

0

377

Businka
Ох, что-то у Вас там с шерстью не совсем всё ровно. Видимо при первом тримминге подстригли не только подшерсток, но и часть невыщипавшейся ости. Возможно в 4 месяца просто было рановато щенка щипать, потому и подшерсток не отошел нормально. А на фото видно, что довольно много коротких остинок. То есть получается, что состриженные остинки при прочесывании потом довыпадали, а теперь они несозревшие и их намного труднее выщипать. Да ещё и опять период между щипками всего в 4 месяца - маловато. То есть у собаки вместе с подшерстком ещё и недозревшая ость. Если сейчас всё это состричь, то к следующему триммингу опять будет ерунда. Здесь есть несколько вариантов. Первый - попробовать перевести собаку на подщип, но это довольно сложно и требует определенных знаний, умений и ОПЫТА. Второй вариант - потихоньку дощипать собачку до лысого состояния в течении 1-2 недель, чтобы ей не очень дискомфортно было, и чтобы к следующей щипке всё встало на свои места (это для новичка самое оптимальное как мне кажется). Третий вариант - выщипать настолько, насколько сможете, а остальное подстричь, но как при этом получится следующий тримминг - предположить не могу. Потому что это надо смотреть по собаке. Я свою собаку пыталась перевести в роллинг и был период, когда у него было 2 слоя. Я верхний снимала, а собака оставалась в шерсти, и только подшерсток приходилось постепенно вычесывать. Но потом прошло 5 месяцев и я налыло без проблем его отщипала. Я бы Вам посоветовала 2 вариант, так как подшерстка не так много, да и ость потихоньку можно дощипать. Главное не доводить собаку до ненависти к этой процедуре.

0

378

После первого тримминга да перебрито, но если какие то отдельные остинки и состригли, это не испортили. Ваша задача сейчас отщипать ВСЕ и бока тоже, иначе будет разного окраса, то что остается можете не спеша подщипывать если нет машинки.Но это не столько важно сколько сейчас отщипать бока.Щипайте хоть по волосине, щипайте с пудрой, зубным порошком с чем угодно, или на худой конец отведите к грумеру, не надо портить шерсть.

0

379

shama
Олиана
Спасибо за дельный совет. Буду щипать :)

0

380

Здравствуйте! Я новичок! У меня белый цверг 9 мес.,полностью тримминговали в 6 мес.,теперь хочу перевести в роллинг,но у неё течка. Можно ли это сделать сейчас,начать хотябы немного подщипывать? Ждать не хочется,т.к. из-за течки и так пропускаем выставку,хотелось бы пока сидим дома начать наводить красоту!

0

381

Push

течка не является препятствием ни для выставки, ни для подщипа.

0

382

Здравствуйте! Так получилось, что грумингом нашей цвергушки (ей сейчас почти 1 год) буду заниматься я сама, по причине того, что в нашем регионе не отщипывают шнауцеров как нужно. Говорят, есть один спец, но до него очень далеко ехать. Вопрос такой: собака не дала постричь уши с наружной стороны электрической машинкой. Категорически. Видимо, машинка слишком громко жужжит ))))) Изнутри уши я выщипала с пудрой, соба терпела. Корпус, где необходимо, даёт стричь машинкой спокойно. Приучать к жужжанию или купить ручную машинку? Есть вероятность, что привыкнет или уже поздно? Или вообще попробовать отщипывать и уши? По характеру она совсем не трусиха ))), даже неожиданно было, что пищала при попытках постричь ушки...

Отредактировано Bruna (2014-12-22 22:06:27)

0

383

Bruna

а уши стригли именно машинкой или триммером?

0

384

Ricik,
пытались постричь именно машинкой. Но после нескольких десятков неудачных попыток я просто подравняла кончики ножницами и всё. В первый раз, когда ездили в салон, уши ей аккуратненько так постригли. Но там, скорее всего, триммер был. Наверное, и нам нужно триммер искать, щипать уши совсем не хочется... А в салон ездить только на стрижку ушей нереально.

0

385

Совет для начинающих.Когда собака впервые на триминге(стрижке),начинайте работать машиной не с головы,ушей и т.д.,а с задней части(с попы),чтобы собака постепенно привыкла к шуму машинки и поняла что от этого жужжания нет ни боли и в сущности ничего страшного.

0

386

Вопрос: вчера Бэкса отщипали, но оставили холку. Сказали, так надо, в апреле начале месяца попросили подойти, довести до ума перед выставкой. Почему холку оставили? Это нормально? Впервые с таким сталкиваюсь.

0

387

kodochigova покажите фото.

0

388

Olik
http://se.uploads.ru/t/hUgHy.jpg
ость только на холке и чуть на лопатках, голова отщипана, спина, все остальное как раньше.
http://se.uploads.ru/t/wzWNH.jpg

Отредактировано kodochigova (2015-02-25 23:26:42)

0

389

Olik
еще у Бэкса чупчик такой вьющийся, тоже непонятно.
Скажите, это значит, что шерсть не жесткая?
у меня уже складывается впечатление, что мы какие-то неправильные все:((.
До Бэкса у меня был миттель (сука), у нее была жесткая украшалка, челка гладкая и лежала ровно (блестела даже до самой старости:).

Отредактировано kodochigova (2015-02-25 23:44:02)

0

390

kodochigova интересно как то выщипано... если они хотят таким макаром поднять ему холку, то не пойму зачем так оставили.
А челку прочесывайте триммингом, как и всю украшалку  и пузико. Только без фанатизма.

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.