Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.


Триминг.

Сообщений 391 страница 411 из 411

391

Olik
Спасибо. Ну да, что-то типа этого они и сказали. Вроде как эта груммерша считается у нас лучшей, поэтому я и сильно не спорила. А как тримминг выглядит? Какой купить? И еще есть какая-то щеточка, которая украшалку красиво начесывает. Как она выглядит?

0

392

Тримминговочный нож, затупить его об сырой песок и им прочесывать. Щетка - пуходерка. Ей прочесывать оброслость и прямая расческа. Попросите грумера показать инструменты. И рассказать.

+1

393

kodochigova написал(а):

щеточка, которая украшалку красиво начесывает

что означает начесывает?

0

394

tanya
начесывают значит начесывают))), чтобы красиво было и пушисто. я на выставках видела)

0

395

kodochigova написал(а):

начесывают значит начесывают)))

ужос..

kodochigova написал(а):

чтобы красиво было и пушисто.

пушисто это некрасиво...

kodochigova написал(а):

я на выставках видела

не приходилось......

0

396

tanya
как же Вы любите всех троллить)))

0

397

kodochigova написал(а):

как же Вы любите всех троллить)

давайте по существу говорить...
могу еще раз протроллить...начесывать да,ужасно,пушисто это не только некрасиво,но и не отвечает стандарту...да,никогда не сталкивалась с этим на выставках...чего вас так удивляет?

0

398

Здравствуйте! Я ищу груммера Аллу из города Челябинска. Хочу привести в порядок свою собаку. Подскажите пожалуйста ее телефон) Заранее спасибо!

0

399

Здравствуйте уважаемые форумчане!Может быть у кого то есть ссылки на видео уроки тримминга и стрижки цверга.Поделитесь пожалуйста.Спасибо.

0

400

добрый вечер,посоветуйте мастера по трименгу для щенка,м.бабушкинская.

0

401

Добрый день! Прошу вашего совета. Первый тримминг у собаки был 7 августа. Когда делать следующий? Понятно, что по созреванию шерсти надо смотреть. Хотелось бы выйти на такой график: конец весны (чтобы летом не жарко было, и соответственно конец осени). К концу осени пройдет только 4 месяца после тримминга, наверное рано делать следующий? Что посоветуете?

0

402

Попробуйте сейчас срочно перестричь собаку и потом как раз у Вас на весну попадет.

0

403

Как это перестричь? Всего один тримминг в жизни собаки был и стричь??? Я вообще никогда не собиралась стричь собаку... Но все равно спасибо за отзыв.

0

404

Стрич не надо собака спокойно может ходить до 8 мес. Без триминга ничего не произойдёт. Правда обрастет как медведь. Ну ничего страшного.

0

405

Спасибо за совет.

0

406

А кто-нибудь пробовал триминговочный камень. Такие тоненькие полосочки камня, похожего на тяжёлую плотную пемзу. Стоит правда примерно тысячу руб ( нас в Беларусии ), может где-то дешевле. Работать им супер!!!!! Пофиг какая шерсть, сцепление идёт конкретное.   Он может разбиться если упадёт с высоты 1 метр, полтора. В упаковке шло 3 штуки. от примерно такой http://s015.radikal.ru/i331/1109/5b/d560a3550d04.jpg          Я нашла женские пилочки похожие, дешевле намного, но по интернету,https://www.sima-land.ru/601334/pilka-keramicheskaya-dlya-nogtey-i-kutikul-cveta-miks/ не очень видно какие они. Вот думою.

0

407

Натальяя
Я такие купила по 30 р. у нас и уже 3 года пользуюсь при тримминге некоторых,не на всей шерсти подходит. Но мне очень нравится. Правда они очень хлипкие и ломаются, если нажать посильнее.

0

408

Сегодня спонтанно сделала короткое видео для своих владельцев щенков, которые считают,что триминг это безумно больно ,и готовы стричь собаку,чтобы именно по этой причине
Первый триминг Кураж Светланы Йоли

Медиа спойлер

0

409

Надо попробовать этот триминговочный камень.  Много о нем положительных отзывов слышала

0

410

Доброго времени суток всем любителям шнауцеров! Новичок нуждается в совете  :blush:

Щенку в полгода впервые сделали тримминг(щипал грумер-шнауцерист, с ее слов шерсть мягковатая, плохо отходила, шея и голова просто подстрижены тк там вообще намертво сидела шерсть), после тримминга собаку коротко равномерно подстригли машинкой.

И вот я помня о том, что через две недели после тримминга подшерсток нужно отщипать(это я на форуме прочитала) недолго думая взяла да и прощипала как смогла по спинке мою девочку..  И уже после того как собака снова стала полулысая ДО МЕНЯ ДОШЛО, что выщипывать подшерсток через 2 недели нужно если его не трогали во время тримминга- не отщипали или не перестригли.
А нам то уже собаку перестригли сразу после тримминга, т.е. получается ничего отщипывать не надо!  :tired:

В общем я теперь не знаю, что мне делать- оставить бедную собаку в покое все равно зима и бегает в комбезе, а до весны обрастет как медведь или постараться выщипать вышедший подшерсток, чтобы хоть обростала равномерно? Пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить в данной ситуации!

Фото после тримминга, ну и после моего рукоблудства  :(

http://s4.uploads.ru/t/WwbaF.jpg
http://sg.uploads.ru/t/tslmw.jpg

0

411

Доделайте девочку....

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.