Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.


Триминг.

Сообщений 1 страница 30 из 411

1

:flag: Делимся опытом по тримингу.  :writing:

+1

2

Да! Вот очень хотелось бы узнать, где можно привести собачку в порядок?

В салон идти боязно - не доверяю я как-то специалистам "широкого профиля", а сама боюсь малыша изуродовать - опыта-то никакого.
Вот и ходим обросшие уже два месяца - последний раз стриглись в начале мая...
Помогите советом! Куда обратиться (Москва)?

PS: нашему питомнику не до нас, так что будем рады любой информации кроме как совету "обратиться к заводчику".

Отредактировано ruddi (2010-07-06 13:28:04)

0

3

ruddi, город какой?

0

4

GNOMik

Я писала - Москва.

0

5

Было бы замечательно, если бы наши гуру поделились опытом.
:cool:
Я была бы признательна за подробное объяснение стрижки головы с картинками.
Очень хочется, чтобы между выставками собака была так же красива (смайлик с букетом цветов)
:flirt:

0

6

Посмотрите ссылочки, да простят меня авторы: http://schnauzermini.nm.ru/abramova.htm#kak, http://www.strippingknives.com/index.htm

Отредактировано Лёка (2010-07-07 21:29:26)

+1

7

ruddi Попробуйте к Павлу Сыропаеву bestgrumer.narod.ru Он породник.

0

8

Вопрос к знающим: щенок перец с солью 3 месяца, очень много пухлявой шерсти по корпусу и на лапах. По всем книжкам необходимо тримминговать и как можно скорее, а наша ветеринар - советует после смены зубов, что щенок должен силы тратить на рост, а не на рост шерсти. Знающие подскажите впереди лето, и собака выставочная.

0

9

Tartle, триммингуйте, когда шерсть созреет. Независимо от возраста и смены зубов.

0

10

Tartle написал(а):

Вопрос к знающим: щенок перец с солью 3 месяца, очень много пухлявой шерсти по корпусу и на лапах. По всем книжкам необходимо тримминговать и как можно скорее, а наша ветеринар - советует после смены зубов, что щенок должен силы тратить на рост, а не на рост шерсти. Знающие подскажите впереди лето, и собака выставочная.

Вам правильно Людмила советует. Триммнговать нужно когда шерсть созреет. А пухлявость на лапах - это все зависит от происхождения. В большинстве случаев с этим бороться не имеет смысла.

0

11

KOLYADNAYA
Спасибо так и буду действовать

0

12

У моего цверга шерсть готова к триммингу через 2-2,5 месяца. Подскажите что делать с таким быстрым циклом созревания шерсти. Щипаю и готовлю к выставкам сама, поэтому знаю точно что шерсть у него созревает очень( даже через чур) быстро. Если вычесывать стрипингом- не испорчу ли окрас? И возможно ли такую шерсть перевезти в роллинг?

0

13

Всем большое "здрасти". Помогите пожалуйста советом: цвергов стригут или тримингуют? Заводчица настоятельно советует стрижку (она сама грумер и хочет это сделать сама), а я начиталась всего, и сомневаюсь. На выставки не собираемся. Ребенку 4 месяца. Черная с серебром. И еще вопрос: как определить созревание щенячей шерсти (шерстка мягкая, по словам заводчицы из-за американской линии разведения). Жду ответов от ОПЫТНЫХ собачников!

0

14

madambaranka написал(а):

Заводчица настоятельно советует стрижку (она сама грумер и хочет это сделать сама)!

o.O
Стрижка дешевле конечно, если выставок не планируется тем более, но это уже будет далеко не та шерсть, которая должна быть на шнауцере и перцового окраса у Вас не будет, а будет серая по тулвищу собака с мягким кудряво отрастающим и сыплющимся по всей квартире волосом...))))

madambaranka написал(а):

(шерстка мягкая, по словам заводчицы из-за американской линии разведения

По-моему ерунда. Дело не в линии, а в том что собака не щипаная, через 3-4 щипки будет жесткая как проволока.... Если заводчица рекомендовала Вам стрижку, лучше поищите груммера в своем городе, который будет щипать собаку.

madambaranka написал(а):

И еще вопрос: как определить созревание щенячей шерсти

первый тримминг можно уже месяца в 4 делать, там и тело у собаки более крупное сформированное, линии можно вывести правильные, и малыш уже более терпелив. А потом смотрите как шерсть будет отходить, например отросло 4 см, попробуйте дернуть пучек, если безпроблем отходит и собака при этом не испытывает боли то она готова к щипке. У каждой собаки шерсть зреет индивидуально, у кого-то вон за 2-2,5 месяца как у reezenolga, а у кого-то пол года. НО в среднем за год щипают 2 раза, тем более раз на выставки Вы не собираетесь, то можно и не подстраиваться под выставочное расписание, можете просто выбрать 2-3 месяца в году когда будете щипать, поделив год на 2-3 части.

Если что не так сказала, груммеры местные меня поправят. Но это я из личного опыта высказалась.

0

15

kormkazan написал(а):

но это уже будет далеко не та шерсть, которая должна быть на шнауцере и перцового окраса у Вас не будет,

Конечно не будет тем более у ч/с собаки :D

kormkazan написал(а):

Дело не в линии, а в том что собака не щипаная, через 3-4 щипки будет жесткая как проволока

Если у собаки генетически шерсть мягкая, то хоть оттримингуйся жесткой она не будет, это если собачку стригли и испортилась шерсть, то да, восстановить можно.
Т.к. собака была куплена на диван, то вполне возможно, что по шерсти брак и именно поэтому заводчица дабы не мучать себя и собаку рекомендует пострич.

kormkazan написал(а):

попробуйте дернуть пучек

пучек совсем маленький и лучше пробовать на бедре, там шерсть отходит хуже всего.
Если категорически стрич не хотите покажите еще кому то, посоветуйтесь насчет шерсти.

0

16

shama написал(а):

Если у собаки генетически шерсть мягкая, то хоть оттримингуйся жесткой она не будет

Я бы не сказала, у меня есть знакомые шнауцеристы, пухлявых мягкошерстных собак доводили до состояния идеальной жесткой шерсти.

0

17

А вот у моей собаки вообще интересно. Он после одного тримминга обрастал аж 9 месяцев и шерсть была жесткая (я выщипываю вообще налысо вместе с подшерстком, хоть он и трудно отходит), а потом оброс за 4 месяца и посыпался. Я оттримминговала и сейчас у него довольно мягкая шерсть. Наверное есть некая зависимость от питания, раз у него и сроки созревания шерсти скачут и качество шерсти меняется от "линьки" к "линьке".

0

18

shama написал(а):

Конечно не будет тем более у ч/с собаки

Извиняюсь, загналась. Ну тогда не сильно заметна будет разница, я имею ввиду черная она что бритая что оттримингованная - она и есть черная.... НО в любом случае будет курчавой.
madambaranka Может Вам сделать проще. Купите машинку (только не человеческую, а специальную собачью) вроде Moser (с проводом она в районе 3500), один раз сводите к своей заводчице, она Вам линии выведет, а потом сами брейте, только не затягивайте, а то обрастет что и внешне будет как пудель с тонкой курчавой шерстью и линей не найдете. )))

0

19

Опять моё мнение, что каждый подстраивается к тому, что ему удобней. Мой Тейка уже давно сидит на диване, но я ни разу его не стригла. И даже не в цвете дело. Жесткая шерсть даже когда отрастает лежит плотным панцирем и собака выглядит более-менее аккуратно, если совсем не затягивать с триммингом. А вот стриженая шерсть будет выглядеть как у кота-перса. И такую собаку надо стричь каждые 2 месяца. Мне проще два раза в год потратить день на приведение собаки в порядок, чем каждые 2 месяца его стричь. Это кому как удобней и кому как больше нравится вид собаки. А ещё я просто дохожу до белого коления, когда в гостях по квартире летает шерсть. Особенно у свекрови от двух пушистых кошек шерсть и на стульях, и на столе и в рот лезет, и на штаны липнет, не смотря на то, что она постоянно убирается. Бееееееееееееееееее..... А у меня в доме (большом и двухэтажном) никогда не было, нет и не будет шерсти. У меня пыль может по углам в комки скатываться, а вот шерсти нет. Я именно поэтому и выбрала эту породу, потому что цверг НЕ ЛИНЯЕТ, его выщипывают.

0

20

kormkazan написал(а):

Ну тогда не сильно заметна будет разница, я имею ввиду черная она что бритая что оттримингованная - она и есть черная....

Вы так уверенно это заявляете....
А Вы видели бритых серебристых шнауцеров? Есть , конечно, собаки которых можно брить и структура волоса не меняется - остается жесткой.
Но основная масса начинает "цвести" и собачка получается серо-буро-малинового цвета. И шерсть мягкая и кудрявая.

shama написал(а):

Если у собаки генетически шерсть мягкая, то хоть оттримингуйся жесткой она не будет,

Ну вот из помета моего старшего я знаю еще одного кобеля. Который триммингуется 1-2 раза в год, особо не заморачивается. Шерсть запухлявилась, "мутного" цвета и пр.прелести.
Своего же я почти 2 года доводила до нормального результата.. Щипала, перещипывала, потом еще раз перещипывала и т.д. Шерсть была мягкой, коричневой, ости было мало. Но я добилась нормальной жесткой шкурки, которая не мокнет под дождем, в которой собака не мерзнет зимой. И я не кутаю собаку в -10 в кучу одежек, потому что при такой шерсти и нормальной прогулке он просто не успевает замерзнуть.
И я взяла себе шнауцера из за его породных особенностей - характера, жесткой шерсти и пр.
Если бы я хотела не заморачиваться с щипками, то завела бы себе а ля болонку. И стригла бы ее в свое удовольствие машинкой.
Кстати, еще одна собака той же линии, что и мой тоже только сейчас оделась в хорошую жесткую шубку. Собаке 3 года, изначально ее брили, потом я вправила мозги хозяйке - стали щипать и довели до ума.

kormkazan написал(а):

только не затягивайте, а то обрастет что и внешне будет как пудель с тонкой курчавой шерстью и линей не найдете. )))

так может проще пуделя завести?

+2

21

Volka написал(а):

Но основная масса начинает "цвести" и собачка получается серо-буро-малинового цвета. И шерсть мягкая и кудрявая.

Подтверждаю!

0

22

kormkazan написал(а):

...... черная она что бритая что оттримингованная - она и есть черная.... НО в любом случае будет курчавой.
madambaranka Может Вам сделать проще. Купите машинку (только не человеческую, а специальную собачью) вроде Moser (с проводом она в районе 3500), один раз сводите к своей заводчице, она Вам линии выведет, а потом сами брейте, только не затягивайте, а то обрастет что и внешне будет как пудель с тонкой курчавой шерстью и линей не найдете. )))

Стриженый черно-серебристый цверг - отвратительное зрелище. После нескольких стрижек становится не только пухлявым и курчавым, но и серым. Причем чем дальше, тем светлее..... совсем как пудель серебристый, только лапки побелее. Шнауцер это не только характер, но и импозантная внешность - гладкий жесткий по корпусу и украшающие лапы и морда. Причем жесткая шерсть сохраняет такой облик иногда до 4-6 месяцев. Стриженый шнауцер через 2 месяца после стрижки становится бесформенным кучерявым шариком.

0

23

Всем огромное спасибище!! Я в самом деле полный чайник в цверговом мире, собаки были всю жизнь, но других пород. Теперь я точно знаю, что на подстрижку не поведусь! Дело не в деньгах, хоть ребенок на выставки не пойдет, мы хотим быть полноценной собакой с гордым названием ЦВЕРГШНАУЦЕР!!!! Будем искать мастера, потом надеюсь научиться сама!

0

24

Олиана написал(а):

Опять моё мнение, что каждый подстраивается к тому, что ему удобней. Мой Тейка уже давно сидит на диване, но я ни разу его не стригла. И даже не в цвете дело. Жесткая шерсть даже когда отрастает лежит плотным панцирем и собака выглядит более-менее аккуратно, если совсем не затягивать с триммингом. А вот стриженая шерсть будет выглядеть как у кота-перса. И такую собаку надо стричь каждые 2 месяца. Мне проще два раза в год потратить день на приведение собаки в порядок, чем каждые 2 месяца его стричь. Это кому как удобней и кому как больше нравится вид собаки. А ещё я просто дохожу до белого коления, когда в гостях по квартире летает шерсть. Особенно у свекрови от двух пушистых кошек шерсть и на стульях, и на столе и в рот лезет, и на штаны липнет, не смотря на то, что она постоянно убирается. Бееееееееееееееееее..... А у меня в доме (большом и двухэтажном) никогда не было, нет и не будет шерсти. У меня пыль может по углам в комки скатываться, а вот шерсти нет. Я именно поэтому и выбрала эту породу, потому что цверг НЕ ЛИНЯЕТ, его выщипывают.

+1000

Вот и я о том же говорю, зачем из цверга делать пуделя?

Volka написал(а):

Вы так уверенно это заявляете....
А Вы видели бритых серебристых шнауцеров? Есть , конечно, собаки которых можно брить и структура волоса не меняется - остается жесткой.
Но основная масса начинает "цвести" и собачка получается серо-буро-малинового цвета. И шерсть мягкая и кудрявая.

Я за триминг всеми руками, я утверждаю что разница есть. Согласна, шерсть черная сереет, из-за того что волос тонкий становится и не блестящий. Бритых серебристых видела.

Volka написал(а):

так может проще пуделя завести?

+1000

Согласна абсолютно.

Рубин написал(а):

Стриженый черно-серебристый цверг - отвратительное зрелище. После нескольких стрижек становится не только пухлявым и курчавым, но и серым. Причем чем дальше, тем светлее..... совсем как пудель серебристый, только лапки побелее. Шнауцер это не только характер, но и импозантная внешность - гладкий жесткий по корпусу и украшающие лапы и морда. Причем жесткая шерсть сохраняет такой облик иногда до 4-6 месяцев. Стриженый шнауцер через 2 месяца после стрижки становится бесформенным кучерявым шариком.

И с этим 100% согласна.

madambaranka
Мы все тут единогласно за тримминг! Вы зашли на форум к шнауцеристам. Большинство здесь профессионалы. Вообще Вам здесь никто стричь не посоветует!!!

0

25

ЛЮДИ!!! Я уже все поняла, просто сцитировать об отвратительности стриженного цверга технически не получилось, еще раз всем огромное спасибо, только не надо презрительно относиться к породе пуделей, у меня 2 недели назад ушла в другой мир пуделишка в возрасте 17 лет и поверьте, это тоже достойная порода...
Срочно буду отменять прием грумера с машинкой, будем  жить правильно!!!

0

26

madambaranka написал(а):

Будем искать мастера, потом надеюсь научиться сама!

Щипать не сложно, время надо много, с непривычки пальцы больно, но первую щипку должен сделать профессионал, что бы правильные линии вывести, а дальше просто не запускать и триминговать можно самостоятельно по уже выведенным линиям. Собственно я в свое время так и сделала, теперь сама занимаюсь своей собакой.

0

27

madambaranka написал(а):

ЛЮДИ!!! Я уже все поняла, просто сцитировать об отвратительности стриженного цверга технически не получилось, еще раз всем огромное спасибо, только не надо презрительно относиться к породе пуделей, у меня 2 недели назад ушла в другой мир пуделишка в возрасте 17 лет и поверьте, это тоже достойная порода...
Срочно буду отменять прием грумера с машинкой, будем  жить правильно!!!

)))) Все ок!!! и пуделей мы любим, Вам сочувствуем в Вашей потере!!! Просто это не презрение к пуделям, а неприятие стрижек. Очень здорово, что Вы задались целью искать грумера!

Отредактировано kormkazan (2012-08-28 20:10:34)

0

28

Это опять я, нудный чайник. Только что позвонила заводчице, которая настоятельно навязывает нам стрижку и сказала, что мы будем делать триминг, вот примерно ее ответ: зачем вам это нужно, вы все рвно американцы, и не будет у вас жесткой шерсти,зачем она вам нужна (я не стала спорить о защитных функциях), первый раз (нам 4 мес.) нужно только стричь! И, главное: тримингуется только чепрачок на спинке. ВОПРОС: какие зоны тримингуютя, а какие только стригутся?

0

29

madambaranka написал(а):

Это опять я, нудный чайник. Только что позвонила заводчице, которая настоятельно навязывает нам стрижку и сказала, что мы будем делать триминг, вот примерно ее ответ: зачем вам это нужно, вы все рвно американцы, и не будет у вас жесткой шерсти,зачем она вам нужна (я не стала спорить о защитных функциях), первый раз (нам 4 мес.) нужно только стричь! И, главное: тримингуется только чепрачок на спинке. ВОПРОС: какие зоны тримингуютя, а какие только стригутся?

Это вообще что за заводчица такая? В 4 месяца уже тримингуют!!!! Пострижете еще больше шерсть испортите! Потом восстановить сложнее будет!!! Вы из какого города? Давайте обратимся к опытным форумчанам, ВАм здесь грумера поближе к Вашему месту жительства может найдем!!! Какой нафиг черпачок???? Тримингуется все кроме украшайки!!!! Какие американцы??? Вы шнауцеры!!!!!

http://arb-boxer.ru/trim.htm Смотрите зоны здесь. Вот как-то так.

Отредактировано kormkazan (2012-08-28 21:29:29)

0

30

ООО!!! KORMKAZAN!! Вот это эмоции, вот спасибо, она назвала не "черпачок", а "чепрачок", чепрак (спинку с ладошку) то бишь! А, если без смеха, как с головой и шеей? На счет найти хорошего мастера, мне подкинул человечек из группы в контакте, который и сюда посоветовал сунуться, за что ему псибо, как и Вам. А, заводчица меня озаботила, может с ней что-то не так, 76 лет не шутка, собаки у нее ухоженные, говорит, что стриженные, но я их не трогала, не до того было, не понимала тогда ничего. Собачница- то она настоящая, со стажем с 80-х., вот это похоже на правду.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.