Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.


Триминг.

Сообщений 31 страница 60 из 411

31

madambaranka написал(а):

ООО!!! KORMKAZAN!! Вот это эмоции, вот спасибо, она назвала не "черпачок", а "чепрачок", чепрак (спинку с ладошку) то бишь! А, если без смеха, как с головой и шеей? На счет найти хорошего мастера, мне подкинул человечек из группы в контакте, который и сюда посоветовал сунуться, за что ему псибо, как и Вам. А, заводчица меня озаботила, может с ней что-то не так, 76 лет не шутка, собаки у нее ухоженные, говорит, что стриженные, но я их не трогала, не до того было, не понимала тогда ничего. Собачница- то она настоящая, со стажем с 80-х., вот это похоже на правду.

Да, я эмоциональная. Извините, иногда перебарщиваю. Просто ей конечно в ее возрасте уже не хочется по несколько часов стоять цверга триминговать, а Вас как клиента терять тоже неохота. Вот и уговаривает она Вас на стрижки. Вы в профиле о себе информации побольше напишите, откуда, как зовут и все такое.... ))))

0

32

Ой, не заметила сразу ссылку про зоны, так , что меня, типа "на дурачка" берут, сначала полная стрижка, потом спинка, а, оказываетя все не так! ЭТО Я УДАЧНО СЮДА ПОПАЛА, главное вовремя, на завтра стрижка БЫЛА назначена!

0

33

Собака стриженая

http://s019.radikal.ru/i636/1208/70/c52b9d648634.jpg

Собака триммингованая. Обратите внимание на разницу в окрасе и структуре шерсти.

http://s018.radikal.ru/i522/1208/b4/2a88c44092b3.jpg

Отредактировано Andromaha (2012-08-28 22:00:18)

0

34

Примерная схема тримминга

http://s54.radikal.ru/i143/1208/8b/b2adb9bc6893.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1208/c2/5320bba6e456.jpg

+2

35

Собака стриженая

Собака триммингованая. Обратите внимание на разницу в окрасе и структуре шерсти.

Отредактировано Andromaha (Сегодня 22:00:18)

0.

.
.

Профиль Andromaha
ЛС Andromaha
E-mail Andromaha
Цитировать Сообщение 33
..

34Сегодня 22:03:36

Автор: Andromaha
Активный участник
По поводу фото, я правильно поняла, что после триминга шерсть не кудрявится вообще? А время после обработки собак одинаковое или это утрированный пример, дабы мозги мне окончательно вправить:)))))

0

36

Посмотрела внимательно на верхнюю фотку, вот шерсть напоминает то, что у нас сейчас в 4 мес.

0

37

madambaranka
Утрированный, конечно  :D
На нижнем фото собака после купания и сушки феном.

Но: щенячья шерсть отличается от взрослой. Поэтому крайне важно первый тримминг провести качественно! Чем тщательнее сощипан детский пух, тем лучше будет шкура.
Если же ость щипать, а остальное брить, толку будет мало. Закучерявится и станет мягкой.

0

38

Вот собака с нижней фотографии в возрасте 4 месяца - до тримминга. Тоже "Кудряшка Сью".

http://s51.radikal.ru/i131/1208/78/fc0dbc9afc56.jpg

0

39

madambaranka
Не понимаю я вашу заводчицу (или разводчицу???). при чём тут американцы? Она даже не удосужилась вам рассказать чем "американцы" отличаются от остальных!!!! Вообще-то для шнауцеров "американского" типа характерно наличие более богатого украшающего волоса. Другими словами у них более густой подшерсток, поэтому лапки выглядят сильно пушистыми (это различия только по шерсти, хотя есть и нюансы в строении американских собак). А вот остевой волос у них такой же жесткий и проволокообразный. Иначе американские собаки никогда бы не  выигрывали на международных выставках, что далеко не является истиной. Если правильно тримминговать собачку и вычёсывать излишний подшерсток по корпусу - у вас будет не собака, а загляденье. И люди будут оглядываться на вашего любимца. Так что триммингуйте и гордитесь своей "американской" собакой. А уж в Москве вполне можно найти грумера, который выезжает на дом. У нас это запросто. Я так делала. Если не сможете найти через интернет - сходите на ближайшую выставку шнауцеров и поспрашивайте у хозяев собак контакты мастеров. Думаю вам не откажут, и будет вам счастье!!!

+1

40

А то,что у нас сейчас шерстка кудрявится, пройдет? Попробую фотку выставить, но...http://s1.uploads.ru/t/cMKgw.jpg

0

41

madambaranka
Абсолютно нормальная щенячья шерсть! И это - не кудрявится. Просто уже переросла и торчит в разные стороны. Судя по фото, щенок - не пухляк. Если правильно отщипать, будет отличная шкура. Только именно ЩИПАТЬ всё до белой кожи. Очень важно, чтобы грумер сделал это, не халявничая.

+1

42

Снимок никудышный, зато шерсть видноhttp://s1.uploads.ru/i/PJcQT.jpg
http://s1.uploads.ru/i/PJcQT.jpg

0

43

Про американцев мне было РАССКАЗАНО: у них мягкая шерсть и их бесполезно триминговать, типа, под машинку, Да еще, что источник такой шерсти идет от далеких пуделей, А, правильно какие различия? Где я брала, было 2 помета, очень разные по шерсти, но я тогда выбрала по окрасу ( До этого было 2 абсолютно черные собаки, других пород, правдо), вот серебришку и выбрала.

0

44

питомник   SILVER RAINBOW
Это ссылочка на местную страничку питомника Сильвер Рейнбоу. Посмотрите на самое первое фото перчинки и на самое последнее фото попы серебрушки. Насколько богатая и мягкая шерсть на лапах и насколько жесткая шерсть по корпусу. И в этом питомнике собаки имеют американские крови. А на вашем фото я не вижу американскую собаку. Могу выложить фото своего Тейки, когда он был мелким и сравните качество шерсти. Первое фото как раз 4 месяца
http://s1.uploads.ru/i/pF581.jpg
второе год назад
http://s1.uploads.ru/i/58ho3.jpg
третье после второго тримминга
http://s1.uploads.ru/i/rzNsy.jpg
последнее 2,5 месяца
http://s1.uploads.ru/i/fbPQU.jpg

Отредактировано Олиана (2012-08-28 23:11:55)

0

45

Вы уж извините, просто на большинстве фоток собака не чесаная даже. Это вообще домашние фотки.
А это фотка пару месяцев назад
http://s1.uploads.ru/t/ehxD1.jpg
шерсть только-только начала отрастать. Оставляем только бороду с челкой, лапы и грудь с животом.На даты на фотках не обращайте внимания - у меня фотик вечно глючит и ставит даты, какие ему вздумается после каждой смены батареек.

Отредактировано Олиана (2012-08-28 23:23:29)

0

46

madambaranka, по поводу зон тримминга - я у своих цвергов триммингую практически все, даже украшалку на лапах и морде периодически прощипываю, удаляя старую отмирающую шерсть. А у вашей щеночки детская шерстка прямо замечательная, так и просится выщипать ее поскорее (люблю я такие вот пучочки, их обычно щипать легко бывает!)

0

47

А теперь сравните украшалку с моей первой собакой (жестик)
http://s1.uploads.ru/i/9d2tC.jpg

0

48

Анжелика
а чем вы прощипываете украшалку? Вот у Тейки она настолько сильно отличается от корпуса, что временами выглядит как приклееная. Как-то мне не очень нравится. А ножом - не выщипывается, руками - руки отсохнут такую вату выдирать. А хотелась бы чуть-чуть пожёсче украшалку.

0

49

Я не считаю себя вправе выссказывать свое мнение, пока смотрю, учусь и Вас всех слушаю.... :flag:

0

50

Олиана
Я прощипывала как то украшалку - ни к чему хорошему это не привело.
Мало того, что ничего не изменилась, так еще и собака страшилой несколько месяцев ходила.

+1

51

Volka
а может её надо просто как-то равномерно вычёсывать? Только чем?

0

52

Олиана написал(а):

а может её надо просто как-то равномерно вычёсывать? Только чем?

Ну, можете ножом прочесать.

0

53

madambaranka написал(а):

Про американцев мне было РАССКАЗАНО: у них мягкая шерсть и их бесполезно триминговать, типа, под машинку, Да еще, что источник такой шерсти идет от далеких пуделей, А, правильно какие различия? Где я брала, было 2 помета, очень разные по шерсти, но я тогда выбрала по окрасу ( До этого было 2 абсолютно черные собаки, других пород, правдо), вот серебришку и выбрала.

Вас просто обманывают. Такую щенячку щипать одно удовольствие. Щеник не пухлявый и в дальнейшем должен иметь очень качественную шерсть, обычно это видно сразу. Главное не попортить шерсть при первом тримминге различными инструментами. Новые они часто бывают острыми и при этом частично режут шерсть. Поэтому наберитесь терпения и каждый день по небольшому участку выщипывайте руками. Если остается подшерсток, ничего страшного. Главное вы научитесь сами и приучите к этой процедуре собачку. В дальнейшем шерсть выщипывается легче, да и подшерсток будет легче отходить. Живя в Питере, можно найти грумера шнауцеров. Только не ходите к универсалам (в салоны). Они часто работают инструментами, а узнав, что выставляться не собираетесь, попортят шкурку. Вы даже не заметите разницу поначалу, а после нескольких триммингов, обнаружится, что шерсть стала мягкой, светлой и кучерявой. Да и оставлять собаку без присмотра в салоне.... НИКОГДА не делайте этого.
И последний совет. Внимательно почитайте вот этот сайт. Речь идет о стандартном шнауцере, это неважно. Здесь очень много полезной информации и она собрана воедино. Как говорится "не убавить, не прибавить". Вам не нужна такая тщательность, как для выставочной собаки. Но при первом тримминге советую черную шерсть все-таки выщипать максимально (корпус, шею, голову, бедра), разве что на лапах немного оставить (ниже локтя и на голени). http://schnauzermini.nm.ru/abramova.htm#pril

Извините, если обидела ваши чувства к пуделям. Я к ним тоже нормально отношусь. Каждая порода должна быть похожей на себя. Цверг не должен быть пуделем!

Отредактировано Рубин (2012-08-29 09:29:37)

0

54

Олиана
Я недели 2 назад убрала украшайку с пуза и лап. Согласна с Volka, собака стала некрасивой. Но мне не так страшно, она и так без бороды, так что решила всю шерстяку обновить. Щипала пальцами, отщипала за 40 минут, очень легко. Передние лапы и ниже колена задних лап отщипала не до кожи, а до новой растущей свежей шерсти, ее видно, она короткая и вся почти одного размера. Ну хотя что я объясняю, Вы наверное лучше меня все знаете.

madambaranka
Вы живете в питере! Там достаточно отличных грумеров. Я поняла бы если бы вы где-нибудь в нефтеюганске жили например. Смотрите личные сообщения.

Отредактировано kormkazan (2012-08-29 09:13:06)

0

55

Щенка вместо первого триминга побрили,повели на щипку, пришли забирать оказался что не щипанный,а бритый,сказали,что все равно будет жесткий,сейчас оброс,вижу что шерсть мягковата,через сколько щипок восстановится жесткость????

Отредактировано спнэго1 (2012-08-29 10:58:21)

0

56

Олиана написал(а):

а может её надо просто как-то равномерно вычёсывать? Только чем?

Можно ножом тримминговочным, только без фанатизма...
С украшалкой у вашей собаки я в этом не вижу смысла.

0

57

спнэго1
Может после одного-двух, а может и никогда. Зависит от многих факторов.
Пробуйте! Очень плохо, что именно щенячку забрили. Не дали правильно сформироваться взрослому волосу.

0

58

madambaranka написал(а):

Про американцев мне было РАССКАЗАНО: у них мягкая шерсть и их бесполезно триминговать, типа, под машинку, Да еще, что источник такой шерсти идет от далеких пуделей, А, правильно какие различия? Где я брала, было 2 помета, очень разные по шерсти, но я тогда выбрала по окрасу ( До этого было 2 абсолютно черные собаки, других пород, правдо), вот серебришку и выбрала.

У меня, конечно, цверг перцовый,  но вот эту муть про американских собак слышал неоднократно, и все удивляюсь, кому это надо- распространять заведомую чушь? У моего Микки 70% предков- американцы. Покажите мне собаку с более жесткой, чем у него, шерстью по корпусу, плиз :disappointed:
Старшему, Петеру, у которого шерсть была изначально мягковатая, доволдил до кондиции вычесыванием тупым тримминговочным ножом, но без фанатизма, как уже говорили. сейчас шерсть в меру жесткая, конечно, не как у младшего,но тоже ничего.

Отредактировано semen (2012-08-29 13:34:32)

0

59

оочень подробно расписано с фотками
http://foxsun.ru/trimming_5.shtml

0

60

спнэго1 написал(а):

Щенка вместо первого триминга побрили,повели на щипку, пришли забирать оказался что не щипанный,а бритый,сказали,что все равно будет жесткий,сейчас оброс,вижу что шерсть мягковата,через сколько щипок восстановится жесткость????

Время покажет. Все индивидуально. 2-3 тримминга наверняка, но только без халтуры.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.