Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.


Триминг.

Сообщений 61 страница 90 из 411

61

Olik, попробую конечно. Спасибо за совет, а фанатизмом здесь и не пахнет. Просто я когда триммингую, то стараюсь выщипать чуть ниже локтя. Иначе эта мягкая украшалка как вата - её ни прилижешь, ни уложишь, а выстригать локти почти под ноль - будет резкий переход от корпусной шерсти к украшалке. Иначе локти кажутся вывернутыми наружу. А когда выщипываю - это вообще кошмар. Там даже волосинок не видно - вата она и есть вата. одно хорошо, что такая шерсть практически не сваливается. Я раз в неделю его расчешу и он опять пушистый как после мытья. Только грязно-серый цвет лап выдает, что собака не мытая и не отфененая.

0

62

Олиана написал(а):

Olik, попробую конечно. Спасибо за совет, а фанатизмом здесь и не пахнет. Просто я когда триммингую, то стараюсь выщипать чуть ниже локтя. Иначе эта мягкая украшалка как вата - её ни прилижешь, ни уложишь, а выстригать локти почти под ноль - будет резкий переход от корпусной шерсти к украшалке. Иначе локти кажутся вывернутыми наружу. А когда выщипываю - это вообще кошмар. Там даже волосинок не видно - вата она и есть вата. одно хорошо, что такая шерсть практически не сваливается. Я раз в неделю его расчешу и он опять пушистый как после мытья. Только грязно-серый цвет лап выдает, что собака не мытая и не отфененая.

Надо выщипывать не ниже локтя, а выше  оставлять, тогда можно сформировать прямую линию при стрижке - корпус-локоть.

Отредактировано Olik (2012-08-30 11:22:31)

+1

63

Olik, спасибо. Надо попробовать, а то мне всё кажется, что надо как можно больше выщипывать. Вот мне очень нравится как на фотках у Имбиря из сальской степи украшалка выглядит. Там настолько однородная шерсть, что мне кажется, что у него украшалку каждый раз вместе с остью тоже выщипывают и на локтях (там тоже хорошая проперцованность) и на бёдрах с коленями.

0

64

Olik написал(а):

Надо выщипывать не ниже локтя, а выше  оставлять, тогда можно сформировать прямую линию при стрижке - корпус-локоть.

Олиана написал(а):

Olik, спасибо. Надо попробовать, а то мне всё кажется, что надо как можно больше выщипывать. Вот мне очень нравится как на фотках у Имбиря из сальской степи украшалка выглядит. Там настолько однородная шерсть, что мне кажется, что у него украшалку каждый раз вместе с остью тоже выщипывают и на локтях (там тоже хорошая проперцованность) и на бёдрах с коленями.

У меня нет перцовой собаки, тримминг всех остальных собак в этой части (локти) не проблема. Кому как нравится, кто стрижет, кто щиплет. А вот с перцовым окрасом ясно, что существуют тонкости. На фото видно, что у многих п/с локти черные, а не перцовые. Думаю, как раз по причине стрижки локтей. Перцовый окрас не любит ленивых, видимо поэтому и не завела себе перцового.  :blush: И для меня этот окрас "темный лес".

Olik Вы, как специалист, просветите, у п/с все, что перцовое щиплется? Или я ошибаюсь, что-то можно постричь?

0

65

Рубин написал(а):

Olik Вы, как специалист, просветите, у п/с все, что перцовое щиплется? Или я ошибаюсь, что-то можно постричь?

Смотря у какой собаки... сами понимаете, одинакового подхода нет... у каждой по своему...
Смотря какая структура шерсти.... у кого вата, хоть защипайся, у кого жестики на лапах - можно щипать запросто.

Олиана написал(а):

Вот мне очень нравится как на фотках у Имбиря из сальской степи украшалка выглядит. Там настолько однородная шерсть, что мне кажется, что у него украшалку каждый раз вместе с остью тоже выщипывают и на локтях (там тоже хорошая проперцованность) и на бёдрах с коленями.

Ну у него изначально структура шерсти совсем другая, в отличии от Вашей собаки. + сама собака на постоянном роллинге (насколько я знаю, могу ошибаться).

0

66

Olik написал(а):

Ну у него изначально структура шерсти совсем другая, в отличии от Вашей собаки. + сама собака на постоянном роллинге (насколько я знаю, могу ошибаться).

вот и я подумала. что он в роллинге. Уж больно идеальное состояние шерсти. она какая-то вся равномерная. А ещё заметила, что даже грудь у него и почти полностью живот тоже проперцованы - наверное тоже периодически прощипываются.
А вот по поводу ваты я наверное не соглашусь. Например у Тейки на животе украшалка тоже ватная. Но после первых триммингов ему линию по животу (за локтями) выводили намного выше, чем положено. Смотрелось не очень, грудь не выглядела такой глубокой, а украшалка её скрывала и была именно очень мягкой. А вот потом я стала выщипывать почти по линии сосков. И шерсть там стала расти четко проперцованная и с остью, а не как вата. Вот я и думаю прощипать как-нибудь лапы. Только вот это настолько тяжело и для собаки неприятно, что я никак не могу придумать как мне это сделать. Наверное попробую всё же ножо прочесать.

0

67

Olik написал(а):

у кого вата, хоть защипайся, у кого жестики на лапах - можно щипать запросто.

Т.е. у тех у кого вата, вата расти и будет? А у жестких как отрастает? У меня нет перцовых цвергов на груминге, но есть миттели. Так вот у миттелей, чем больше шиплешь украшалку, тем лучше и гуще растет. становится более текстурная, хорошего цвета и при этом гуще чем было.

0

68

Олиана написал(а):

вот и я подумала. что он в роллинге. Уж больно идеальное состояние шерсти. она какая-то вся равномерная. А ещё заметила, что даже грудь у него и почти полностью живот тоже проперцованы - наверное тоже периодически прощипываются.
А вот по поводу ваты я наверное не соглашусь. Например у Тейки на животе украшалка тоже ватная. Но после первых триммингов ему линию по животу (за локтями) выводили намного выше, чем положено. Смотрелось не очень, грудь не выглядела такой глубокой, а украшалка её скрывала и была именно очень мягкой. А вот потом я стала выщипывать почти по линии сосков. И шерсть там стала расти четко проперцованная и с остью, а не как вата. Вот я и думаю прощипать как-нибудь лапы. Только вот это настолько тяжело и для собаки неприятно, что я никак не могу придумать как мне это сделать. Наверное попробую всё же ножо прочесать.

Я исхожу из собственного опыта...Щенкам выщипываю все темное, до белого. Везде - юбка, локти, колени...
Но наблюдаю за разными собаками, разные линии разведения, по разному растет... у кого то такая же темная, у кого то проперцовывается...
Про линию юбки я знаю, чем ниже щипаешь, тем лучше грубо говоря там шерсть, но вот с лапами такое не прокатывает, поэтому лучше просто периодически вычесывать юбку, колени, локти триммингом.

0

69

Ricik написал(а):

Т.е. у тех у кого вата, вата расти и будет? А у жестких как отрастает? У меня нет перцовых цвергов на груминге, но есть миттели. Так вот у миттелей, чем больше шиплешь украшалку, тем лучше и гуще растет. становится более текстурная, хорошего цвета и при этом гуще чем было.

Да, скорее всего вата и будет расти. У жестиков жесткая и отрастает, так же как у миттелей. На счет густоты не могу сказать...

0

70

Olik

Просто по черным у меня обратный опыт. Да, шерсть гораздо лучшего качества и цвета отрастает. Но вот прежней густоты нет и если она и набирается, то очень долго. Вот у миттелей и качество лучше и гуще гораздо растет.

Отредактировано Ricik (2012-08-30 22:44:30)

0

71

madambaranka
И следите за работой мастера. Хорошо, если Вы найдете породного груммера.
А то вот не дай бог, выйдет как с моим сыночком у новых владельцев. Они нашего мастера не дождались, пригласили по объявлению. Человек честно работал 4,5 часа. Когда я потом увидела ребенка, у меня пропал дар речи. Это был не то вест с украшалкой от груди, не то пудель с забритой мордой. Что могла, подправила, а вот украшалка на морде растет до сих пор. Будьте внимательны!!!

+1

72

Olik
Спасибо!
У вас всегда шикарно подготовленные собаки!
Roksi
Чтобы не нарваться, нужно на любой выставке посмотреть подготовленных собак и спросить хозяев телефончик грумера.

0

73

http://s1.uploads.ru/t/WshRF.jpg
Хочу поблагодарить всех, кто поддержал советом и вовремя отговорил от стрижки. Выставляю не для критики, да и фотки не очень получились, просто сама не нарадуюсь, только пока не привыкла к новому имиджу. Посмотрела первый раз как работает грумер - просто виртуозное мастерство!
http://s1.uploads.ru/t/KIYqE.jpg

Отредактировано madambaranka (2012-09-07 15:43:48)

0

74

грудь поглубже прощипать, ушки купировать
и "ващекрасотишша" будет -)))

Отредактировано voFFka (2012-09-07 17:55:30)

0

75

voFFka
СПАСИБО! Грудку нам для поддержания формы оставили такой, а ушки купировать не рискну, не выношу боли любимых... Пусть с лопушками бегает!

0

76

voFFka
А, вопрос можно? Я перед тримингом одежку связала из мохера в несколько нитей, что бы потеплее, а в салоне сказали ни во что не одевать, не простудится голая-то?

0

77

madambaranka, если собаке будет холодно, будет дрожать, то конечно оденьте. Обычно я на активной прогулке ничего не одеваю (кроме морозов зимой), а вот если дома прохладно и собака дрожит, то одеваю свитер. Ну и пару недель последите, чтобы у дверей и на сквозняках собака не лежала. А в общем-то одежда и необязательна.

0

78

madambaranka написал(а):

Грудку нам для поддержания формы оставили такой

а что значит для поддержания формы? voFFka имел ввиду, что за плечами (за подмышками, а не спереди) надо было пониже шерсть выщипать. Тогда после обрастания грудь будет выглядеть ниже и глубже, а украшающая шерсть не будет выглядеть "приклееной".

0

79

Олиана
Вроде поняла о чем речь, но исправлять сама даже пытаться не рискну, на будущее обращу внимание, но, тот, кто работал над ребенком, своих держит, выставочных, раскрывать не хочется, слишком, оказывается в собачьем царстве (или братстве?!!)))) все повязано, в одном конце кто-то чихнет, с дальнего несется "будь здоров". Каждое мнение имеет право "быть", да Вы лучше меня все знаете... Спасибо за внимание!!

0

80

раз в этой темке затронули тему одежды, то спрошу тут. Я свою цвергушку одеваю всегда, кроме лета и то в дождь носим дождевик. Даже сейчас ходим в легком костюме, так как лысые, а гуляем рано утром. Вчера услышала мнение одного заводчика, что цверги жестики и от одежды у них портится шерсть и что даже зимой она своих собак не одевает, а у нас зимой надо сказать совсем не жарко. Может я зря одеваю своего ребенка? И правда ли может от одежды портиться шерсть, как вы считаете?

0

81

Лена
Простите, а зачем вообще одевать собаку? Я своих вообще не одеваю, только если на улице -25 и ветер и надо далеко куда то идти, могу одеть комбез легкий.
а в остальных случаях зачем?
Не хотите, чтобы собака мерзла - активнее гуляйте. Возьмите с собой мячик, палочку, поиграйте с собакой. В этом случае она не будет мерзнуть.

0

82

madambaranka, а почему такой секрет кто выщипывал собаку? Выщипано всё на совесть, наголо, как и положено. Работа хорошая, просто у каждого свои предпочтения и видения. Я поэтому и спросила что значит поддержать форму? Может для щенка там от шерсти какой-то объем всё же будет, а потом на следующих триммингах после расширения костяка можно и убрать больше шерсти? Здесь же как раз опытом делятся, вот я и спросила. А то, что человек выставляет собак и грумит их - разве это плохо? Ведь с другого конца несётся "будьте здоровы", а не "чего тут бациллами разбрасываетесь"   :blush:

0

83

Volka написал(а):

Лена
Простите, а зачем вообще одевать собаку? Я своих вообще не одеваю, только если на улице -25 и ветер и надо далеко куда то идти, могу одеть комбез легкий.
а в остальных случаях зачем?
Не хотите, чтобы собака мерзла - активнее гуляйте. Возьмите с собой мячик, палочку, поиграйте с собакой. В этом случае она не будет мерзнуть.

мне вот как-то с утра перед работой совсем активно не гуляется, ну и в данный момент собака лысая, боюсь ее простудить

0

84

Лена написал(а):

собака лысая, боюсь ее простудить

У каждого свои представления об уходе и содержании.
Я еще могу одеть вязаный свитер, если на улице холоднее -15, а собака только отщипана. Но я зимой стараюсь не щипать.
В остальных случаях носится голый, и никак не страдает от того, что на него ничего не одето.
Я по первости(когда только взяла собаку) тоже извращалась и одевала. Потом поняла - только хуже делаю.
А уж одевать на десятиминутку утром пописать - где логика то? Собак просто не успеет замерзнуть.
Про десятиминутки - по моему опыту утром перед работой никто больше 10-15 минут не гуляет.

0

85

Олиана

Олиана написал(а):

Олиана

Можно я не буду объяснять о "поддержать форму", т.к. сама в этом пока мало разбираюсь, а передавать чужие слова и стать испорченным телефоном, согласитесь, занатие не из лучших. Я здесь обитаюсь не для того, что бы делиться опытом (у меня его просто пока нет), наоборот, читаю записи знатоков, что бы что-то узнать. Но не поделиться радостью, что щенульку в такой порядок привели, не смогла, не удержалась. Это Вам все привычно, а уменя пока восторги и вопросы. Ну, уж не судите строго.
В том, кто выщипывал собаку никакого секрета нет, просто это не обсуждалось когда мы были в салоне, а вдруг человеку не понравится несанкционированная реклама! Салончик маленький, просто так на него не наткнешься, если интересно, напишу адрес, меня туда "направил" очень хороший знакомый. Я не пожалела.

0

86

Volka написал(а):

Лена написал(а):

собака лысая, боюсь ее простудить

У каждого свои представления об уходе и содержании.
Я еще могу одеть вязаный свитер, если на улице холоднее -15, а собака только отщипана. Но я зимой стараюсь не щипать.
В остальных случаях носится голый, и никак не страдает от того, что на него ничего не одето.
Я по первости(когда только взяла собаку) тоже извращалась и одевала. Потом поняла - только хуже делаю.
А уж одевать на десятиминутку утром пописать - где логика то? Собак просто не успеет замерзнуть.
Про десятиминутки - по моему опыту утром перед работой никто больше 10-15 минут не гуляет.

понятно, что у всех представления разные об уходе, но так как цвергуха первая, опыта нет, а ребенку охота все самое лучшее дать и правильно. Поэтому и задаю такие вопросы.

0

87

Volka написал(а):

А уж одевать на десятиминутку утром пописать - где логика то? Собак просто не успеет замерзнуть.

Эх... Смотря какая собака... Моя старушка замерзает через одну-две минуты, если вышла без одежды на экспресс-попис, а на улице, скажем плюс 10, ветер и мелкий дождик. И Гаврику старенькому явно некомфортно в такую погоду - холодно без одежды в собственной короткой шкурке. Про тримминг вообще молчу - мерзнут даже в квартире, если на улице менее плюс пятнадцати градусов.

+1

88

одежда может шерсть портить, как считаете?

0

89

KOLYADNAYA
Ну, я и говорю ж - каждому свое. Я старичков в расчет не беру - у меня их просто нет. И не знаю - может лет через 5-7 тоже буду своего кутать, когда ему 10-12 стукнет.
А пока то он молодой, здоровый полный жизни кобель. На фига ему одеваться?)))

KOLYADNAYA написал(а):

мерзнут даже в квартире, если на улице менее плюс пятнадцати градусов.

Я сама мерзну в квартире, если на улице холодать начинает и отопления нет. Врубаю обогреватели. В моей комнате и на кухне тепло - там и кучкуемся.
А на улице. Я по своему это видела. Пока кутала - мерз, мерз постоянно. А потом просто перестала одевать, стала более активно заниматься, стали играть в палочку или снежки и бегом домой. Собаке такие прогулки понравились больше, чем степенный шаг по парку в комбезе.
Ну, у нас пока возможности есть "сходить с ума на прогулках".
И не пойму я никогда людей, которые наряжают цвергов в одежду. Старость и болезнь в расчет, понятное дело, не берем.

0

90

Лена написал(а):

одежда может шерсть портить, как считаете?

У моего шерсть начинала спутываться со страшной силой. + иногда постоянное трение шерсть-ткань создавало статику - было видно, что собе это не очень приятно.
Это из того, что вспомнить могу.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.