Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.


Триминг.

Сообщений 91 страница 120 из 411

91

Volka написал(а):

А уж одевать на десятиминутку утром пописать - где логика то? Собак просто не успеет замерзнуть.
Про десятиминутки - по моему опыту утром перед работой никто больше 10-15 минут не гуляет.

Не знаю, где логика, но у нас песя и на 10-15 минут утром в холодную погоду без одежды выходить не собирается, говорит маманя гуляй сама( видимо кого как приучили)

0

92

linaG написал(а):

Не знаю, где логика, но у нас песя и на 10-15 минут утром в холодную погоду без одежды выходить не собирается, говорит маманя гуляй сама( видимо кого как приучили)

Видимо.
Я еще, мачеха такая, и в лужу могу попросить лечь на занятиях под дождем. Может поворчать, но ляжет :flag:
У каждого свои взгляды на воспитание.
Но выше я уже свое мнение написала.

0

93

Volka написал(а):

и в лужу могу попросить лечь на занятиях под дождем

Мы когда первую лужу видим , так на ручки просится начинаем, перепрыгиваем, но потом пройдемся лапки намокнут вроде ничего

0

94

Зимой стали одевать ботинки ( нам 3 года , 2 года не могли к ним приучить), у нас очень много сыпят реагентов и нам это не нравится

0

95

Volka написал(а):

У моего шерсть начинала спутываться со страшной силой.

Я купила комбез со специальной антиколтунной подкладкой -  :cool:
До этого и утеплённые, и плащевые скатывали шерсть так, что после прогулки приходилось по полчаса расчёсывать украшалку.

0

96

Andromaha Света, поделитесь пожалуйста - где такие комбезы бывают? Кто производитель?

Отредактировано Ustriza (2012-09-09 08:01:12)

0

97

Ustriza написал(а):

поделитесь пожалуйста - где такие комбезы бывают? Кто производитель?

http://www.smallpets.ru/product/kombinezon-all-star/
http://www.smallpets.ru/product/ptica/
http://www.smallpets.ru/product/sobaka/
http://www.smallpets.ru/product/kombinezon-sobaka/
ForMyDogs выпустили линейку дождевиков на шелковой подкладке, что помогает заботиться о шерсти питомцев и препятствует образованию колтунов. По многочисленным просьбам на лапках дождевиков сделаны затяжки, что позволит отрегулировать ширину манжета.
Там есть и другие

Отредактировано linaG (2012-09-09 15:57:14)

+1

98

качественная одежда фирмы Hurtta
http://hurtta.com.ua/
http://sobaka-barabaka.com/index.php?categoryID=94
http://hurtta.com.ua/measuring_dog.html

Отредактировано ok-nesi (2012-09-09 15:10:00)

+1

99

Ustriza
Производитель - IS PET.
Я очень довольна, купила пуховик Дельке, тёплый, подкладка по виду как бархатная, а под пальцами скользит. Шерсть не сваливается, не электризуется. У нас в эту зиму были жуткие холода, а она - свежеоттриммингованная. Так я нарадоваться не могла.

0

100

Спасибо за ответы! У нас есть зимние хурта - жилеты, но они не совсем то))) дождевики тоже носим FMD  и Тузик, а вот про IS PET не слышала, поищу :cool:  тоже предстоит поздне-осенний тримминг некоторым товарищам :rain:

0

101

А мой холода не боится. Зато в дождь утром ни за что на улицу не пойдёт. И даже в одежде и жутко обросший сунет голову в дверь и назад пятится если там поливает. Терпит до самого последнего и потом с жутко несчастным видом бегом пописать и сразу домой. Я даже дверь не закрываю на эти 30 секунд. Поэтому я одеваю только совсем лысого и когда дома прохладно.

0

102

Ustriza написал(а):

дождевики тоже носим FMD

Хорошие, не промокают?

0

103

Ricik у нас вот такой не катает, не промокает))) Если сыро очень - спина сухая, а по лапкам снизу вверх сырость пролазит, но без грязи и то хорошо.

0

104

Смотрю вот на этот для лысых в морозы - как вариант, а вобще если хоть немного шерсть есть, то одевать не люблю, вроде еще никто не замерз :crazyfun:

0

105

Ustriza написал(а):

Ricik у нас вот такой не катает, не промокает))) Если сыро очень - спина сухая, а по лапкам снизу вверх сырость пролазит, но без грязи и то хорошо.

Как высоко сырость "пролазит"? Все таки хороший комбинезон, это такой, когда сырые после прогулки только пальцы. Я периодически пропшыкиваю комбезы водоотталкивающими спреями.

0

106

Ricik до середины лапы пролазит, хорошая идея про спреи - спасибо! Но это совсем в сырую погоду, когда мокро везде на улице, а так как правило, мои мальчишки лужи не любят и гуляют аккуратно)))

0

107

Ricik написал(а):

пропшыкиваю комбезы водоотталкивающими спреями.

Водоотталкивающий спрей для обуви или в спорт магазине для палаток?

0

108

neydzel написал(а):

...Не могли бы Вы выложить фото после тримминга белых цвергов Нужен вид спереди, сбоку и сзади.
...не знаю сроков подготовки и предвыставочного тримминга. Ч/с я готовлю в день выставки, а у белой получаются розовые уши , поэтому и интересны сроки, ну и границы тоже.

Вот всё, что есть. Первый тримминг. Собаке то ли 6, то ли 7 месяцев.
http://www.isok.ru/img/full/11cca90a9d9c6e57832c6c90620cec16.jpg
До...
http://www.isok.ru/img/full/5d0b9443cabf4f6b5863a66180eaaf7b.jpg
...и после.
Все сроки и границы такие же, как и у ч/с цвергов. Если уши получаются розовые, используйте нож "подлиннее". Например 2,5-3 мм. Или готовьте дней за пять до выставки.

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-09-19 22:45:19)

0

109

KOLYADNAYA написал(а):

Вот всё, что есть. Первый тримминг. Собаке то ли 6, то ли 7 месяцев.

До...

...и после.
Все сроки и границы такие же, как и у ч/с цвергов. Если уши получаются розовые, используйте нож "подлиннее". Например 2,5-3 мм. Или готовьте дней за пять до выставки.

Отредактировано KOLYADNAYA (Сегодня 22:45:19)

Спасибо!

0

110

KOLYADNAYA
Людмила, обратила внимание, что у Вас на столе баночка с тальком кажется (или что-то в этом роде). Вы Для чего его во время тримминга используете?

0

111

kormkazan
если пудрой или тальком обсыпать шерсть, то она намного легче захватывается и тримминговать в разы легче. Сама до недавнего времени мучилась, пока не попробовала обычную детскую присыпку с ромашкой - была просто в восторге как всё быстро и легко получилось. Просто пересыпаю шерсть, слегка взъерошиваю и втираю и вперёд с пестней. ))))))

0

112

kormkazan написал(а):

...на столе баночка с тальком кажется (или что-то в этом роде). Вы Для чего его во время тримминга используете?

Вам уже ответили за меня. 8-)  Конкретно эту белую собаку перед триммингом хозяева тщательно помыли с шампунем и ее шерсть стала гладкая и шелковистая. Пришлось ее немного "запачкать" порошком, чтоб можно было ухватиться. Но 90% собак прекрасно триммингуются без пудры.

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-09-20 11:02:34)

0

113

KOLYADNAYA
Олиана
Спасибо. Учту при следующем тримменге, а то в этот раз все пальцы о шерсть натерла. Пробовала заматывать пластырем их, но все равно не удобно.

0

114

Блин, чтоб еще раз я тронула украшайку. Упаси боже!!!! 2 месяца назад сняла "вату" со своей перцовой суки. ОООООчень пожалела!!! Конечно с одной стороны растет красивая в цвет корпуса проперцованная украшалка, но а какие были столбики из "ваты" и какие можно начесать сейчас - это небо и земля!!! А главное зараза по корпусу пуха много а на месте украшалки только жестик растет, ни пушиночки. Короче - первый блин комом...(((( Хоть рыдай сиди. Да и собака страшнющая!!! (по сравнению с тем какой была конечно)

0

115

kormkazan написал(а):

сняла "вату" со своей перцовой суки.

Вот и я сижу и думаю. Я тоже на задних лапах проредила "вату" по лампасам. Теперь смотрю на жиденькую украшалку на задних и на ооооочень набитые столбики на передних лапах. Думаю тоже немного проредить передние (только совсем немного), а то вдруг тоже по корпусу будет медвед, а по лапам - жестик. А теперь вообще засомневалась и не знаю что делать.

0

116

kormkazan, кстати я тут такую приспособу купила, мне очень нравится. Что-то вроде фурминатора, только наше производство и называется просто скребница. Перед триммингом я просто тщательно прочесала ей весь корпус и половина ости вместе с подшерстком вычесалась на ура. Правда шерсть была хорошо созревшая несмотря на короткий период после предыдущего тримминга. Так после этой скребницы я руками с пудрой общипала Тейку за 30 минут. Руки совсем не устали, так как ость была редкая и приличными пучками отходила быстро и совсем безболезненно для собаки. И скребницу он воспринял очень хорошо, как обычную пуходерку.
http://s1.uploads.ru/t/FjONi.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5UXgz.jpg

0

117

Олиана
Клевая, надо себе тоже в помощь что-то подобное. Я так-то только пальцами работаю. Купила триминговочный нож, видимо руки не тем концом вставлены, начала им триминговать, на третий рывок поняла, что ни фига не щипаю, а просто срезаю. Плюнула на эти все приспособления, поняла, что лучше рук нет ничего, самый надежный инструмент. Но если эта штука не режет и не рвет, а вычесывает, то очень даже полезная вещица. А насчет "подрать вату", я свое мнение написала. Пожалеете 1000 раз. Ждите теперь когда задние опушатся вновь. Причем мне так обидно, у нас украшалка очень богатая была, просто она вся на даче в репейниках путалась, вот я и психонула по часу распутывать и нафиг на лысо, еще с "умной" мыслью  :idea:  что лучше станет. Теперь скоро походу себя на лысо, волосы драть на голове за ошибку... :mad:

0

118

kormkazan, может это просто нож такой? Я вот от ножа отказалась потому, что я себе им мозоли жуткие на ладони натирала по 3-4 штуки в разных частях ладони. А когда ко мне девушка-мастер приехала (ребенок маленький совсем был и времени не могла уделить на щипку), так она мне объяснила и показала какие ножи лучше выбирать и почему. Я пока без ножа обхожусь, привыкла руками. Да и только одна собака. Но планирую прикупить и нож и машинку для стрижки Мозеровскую. А ножом всё таки поудобнее будет, если только не мозоли. Я когда своим ножом тримминговала, так он тоже частично резал, но я потом руками дощипывала вместе с подшерстком совсем чуть-чуть. И нормально, всё налысо.
Кстати, по поводу пластыря. Им неудобно, так как он скручивается и вся шерсть к нему липнет и к пальцам. А вот напальчники медицинские - довольно удобная вещь. Правда они у меня часто рвуться, приходится менять пару раз за щипку. Зато они стоят в аптеке копейки.

Отредактировано Олиана (2012-09-20 14:55:42)

0

119

kormkazan
На вкус и цвет, как говорится, я Джокеру в том году в конце ноября задние колени ободрала налысо,т.к. был темный пух без перцовины, в принципе весной конечно еще были лысоваты, но сейчас уже практически внорме, зато красивая структурная шерсть с перцовиной, передние налысо не рискнула, но очень тщательно вычесываю, шерсть постепенно меняется и становится хорошей структуры, которая не колтунится. ну ухаживала конечно период роста с особенной тщательностью, чтоб быстрее наросла, всякие масочки, примочки.
Вата у цвергшнауцера быть не должна, обильная красивая украшалка да, но это все таки собака ж.ш

0

120

shama написал(а):

очень тщательно вычесываю, шерсть постепенно меняется и становится хорошей структуры

вот-вот. И я думаю, если частично прочёсывать ножом до нужной густоты (чтобы и не вата, но и чтобы не совсем налысо), то через пару-тройку триммингов будет то, что надо.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.