Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.


Триминг.

Сообщений 181 страница 210 из 411

181

kormkazan написал(а):

Я кстати тоже хочу себе мазеровскую машинку, только у нас в городе нет их, вообще нет машинок для животных. В магазинах электроники продаются, но там шняга какая-то китайская на пару раз пробрить.
Подпись автораhttp://www.kormkazan.ru

Я Мозер покупаю в эльдорадо и вполне им довольна, только я им собак не брею,  правда стригу мало своих четверых, косметика  1 раз за 2 недели и 3-4 детей 1-2 раза за пол года ( естественно не по корпусу),ну и пара тройка непредвиденных клиентов типа ёрик, ручка у него движется рукой, чем можно варьировать длину срезаемой шерсти, одной  машинки в таком режиме хватает на 6 месяцев,  я не профессионал и серьезная машинка мне не нужна я готова платить 6 тысяч в год за машинку подобную этой.Собаку делала именно этой машинкой.

http://s018.radikal.ru/i507/1209/84/9811c9fad3f0.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1209/df/b34ea0070cd3.jpg

Отредактировано priz (2012-10-10 00:21:15)

0

182

kormkazan написал(а):

....
Я кстати тоже хочу себе мазеровскую машинку, только у нас в городе нет их, вообще нет машинок для животных. В магазинах электроники продаются, но там шняга какая-то китайская на пару раз пробрить.

Мозеровская оч неплохая машинка Мах-45, двухскоростная, с роторным двигателем мощность 45вт,
а не по 9-15 как у тех, "что в Эльдорадо" цены в интернете 5-6 т.р можно найти.
Роторного двигателя не так "шугаются" собаки как вибро, греется на много меньше, про качество " в работе" и сравнивать не стоит -)))
ну и долговечнее "есССсно" -)))
Знаю двух "экономщиков", купивших мозер, за 3-3.5 т.р., не смотря на рекомендации купить 45 ватнный  -  лежат купленные в шкафу пыляЦЦа,
не работают толком они на подшёрстке, закусывают или просто не стригут и усЁ, не те допуски у производителя к качеству ножей, на других породах может и нормально бы было , но "цвергоподшёрсток" им не по зубам...
Докупить ещё один нож (1-1.3 т.р., в комплекте идёт 1 на 3мм, добрать на 1 мм или наоброт, точно не помню уже) и будет работать много - много лет-)))
Ползуюсь такой года 3.5 уже, да и узнакомых мне груммеров такие подолгу очень уже работают.
По моему оно того стоит-)))

Отредактировано voFFka (2012-10-11 15:27:50)

0

183

voFFka

а ножи к машинке сколько раз точите ну за 3 месяца к примеру, у нам например хоть и М.О но ножи точить надо ехать в Москву, ну или за 1300 покупать новый, а зачем стричь подшерсток? я просто делаю ч/с, может у перцев как то все по другому, я у своих подшерсток счесываю, а потом руками дощипываю с помощью грум педры, у мителей же знакомая выщипывает всю ость а подшерсток сбривает.

0

184

priz

У меня тоже мозер макс 45, ножи точу два раза в год при очень активной работе. Ножи Остер качественнее гораздо и прекрасно садятся на Мозер.

+1

185

У мозера совершенно жуткие ножи. Тупятся быстро, сам нож идет достаточно туго.
На сегодня мои любимые ножи - Andis, ровно как и машинки. Мозеры грохочут как тракторы, и они достаточно громоздкие.

0

186

Alter Ego написал(а):

У мозера совершенно жуткие ножи. Тупятся быстро, сам нож идет достаточно туго.

Согласна.
И Oster тоже разонравились, раньше были лучше, последний нож за год точила пять раз, правда стригу много и разные породы. Нравятся  Andis и еще попробовала ТHRIVE (Япония), последние очень понравился. Купила и машинку этой же фирмы ТHRIVE 805, довольна, стрижёт тихо и не нагревается. Но сильно запущенного бернца, шерсть валенок, стригла Oster A-5, новую машинку побоялась убить. :D

0

187

Либенцверг

Andis сылку не дадите посмотреть эту машинку, мозер грохочет ооочень сильно это факт, и ножи убиваются моментально :'(

0

188

priz написал(а):

Andis сылку не дадите посмотреть эту машинку, мозер грохочет ооочень сильно это факт, и ножи убиваются моментально

http://www.mastergroom.ru/index.php?productID=21

Ножами пользуюсь керамическими, один нож работает больше года при салонной нагрузке.

0

189

priz написал(а):

voFFka

а ножи к машинке сколько раз точите ну за 3 месяца к примеру, .................
.............а зачем стричь подшерсток?.....................
я просто делаю ч/с, может у перцев как то все по другому,.......

За 3.5 не точил ни разу, нагрузка не " салонная" но достаточная.
3мм нож скоро похоже буду менять.
Вопрос встречный - а на сколько часто вы смазываете ножи и на сколько тщательно?
На сколько часто вам приходиться стричь собак, мягко говоря " не совсем чистых" или с не смытой пудрой?
С шумом у мозера можно побороться - больше шумит не сама машинка, а привод ножа(зазор в ползунке отрегулировать, помогает),
сравните шум работающей машинки с ножом и без него, если с ножом будет "подлязгивать" , то на ноже нужно уменьшить расстояние в ползунке( подогнуть\сжать ползунок, но аккуратно не перестараться)  - )))

Подшёрсток состригаю отросший, через 2-3 недели после тримминга, но не всегда и не у всех собак.
Разницы по окрасам в этом нет, ч\с, перцы и т.д..
Смысл в том,  что после тримминга подшёрсток отрастает быстрее ости(в большинстве случаев - и это тот случай когда я его состригаю).
И это объяснимо - ость удалили вместе с луковицей, пока "зреет\проростает" новая, подшёрсток уже растёт и в итоге обгоняет ость в росте.
Полностью вся ранее отщипанная ость "проклёвывается", через 2-3 недели, редко 4. В большинстве случаев, к этому времени
подшёрсток достаточно прилично "убегает" от ости и его нужно удалить - вариантов 2 выщипать или состричь.
Если шерсть проблемная и подшёрстка "лишка", собакин молодой и шерсть ещё не окончательно сформировалась - то однозначно нужно выщипывать.
А если шерсть "вполнесебеничего". то можно и состричь без дальнейшего ущерба в качестве.
Повторюсь для понимания сути вопроса - подшёрсток состригается/отщипывается, не по окончанию\во время тримминга,
а через 2-3 недели после него, когда "проклюнется" вся отщипанная ость,
- т.е. это уже повторное удаление подшёрстка после тримминга.

Отредактировано voFFka (2012-10-12 01:21:57)

+1

190

voFFka написал(а):

С шумом у мозера можно побороться - больше шумит не сама машинка, а привод ножа(зазор в ползунке отрегулировать, помогает),

ну, это для продвинутых юзеров:) Мне проще купить эндис в ту же цену и ничего нигде не регулировать)))

voFFka написал(а):

Вопрос встречный - а на сколько часто вы смазываете ножи и на сколько тщательно?
На сколько часто вам приходиться стричь собак, мягко говоря " не совсем чистых" или с не смытой пудрой?

смазываются ножи часто. А так бывает всякое, и по грязной шерсти, и по пудре, и по колтунам. Только вот Мозер сдыхает, а Эндис стрижет :dontknow:

0

191

Ну и у Эндис первая скорость мощнее чем у Мозера вторая :D
Плюс у Мозера выключатель в дико неудобном месте.

Отредактировано Alter Ego (2012-10-12 03:33:28)

0

192

voFFka написал(а):

а на сколько часто вы смазываете ножи

После каждой собаки ножи чищу и смазываю.
Если собака очень запущенная, могу в течение стрижки 1-2 раза почистить и смазать дополнительно.

0

193

Ну вот, и я про Эндис слышала, хотя многие пользуются мозером 45 мах. Теперь подумаю, что выбирать. Мне конечно для двух собак, а не для частой стрижки. Однако чем черт не шутит, может и стрижками других собак скоро займусь. А посоветуйте что в набор к машинке по минимуму должно быть. Тут и наборы ножей, и насадки разные. А надо ли оно?

0

194

Ещё в "догонку" к посту выше.

Стричь подшёрсток через 2-3 недели, а равно "перестричь" ость, бывает очень полезно ещё в некоторых ситуациях:
  -  ость выходит\отрастает не равномерно
  -  ярковыраженая "булавовидная" ость *
  -  перцы - ость неравномерно прокрашена, начальная, чёрная часть намного длинее следующей за ней серой
(состригая отросшую верхнюю часть, избавляемся от затемнения в последствии)

*   -  булавовидная ость :
отросшая, созревшая ость по форме напоминает гимнастическую булаву, т.е. -
самый кончик остинки тонкий, с последующим утолщением и снова утоньшается к основанию\корню,
если состричь, тонкую начальную часть ости, можно добиться заметного улучшения качества шерсти.
Тонкие концы в последующем не будут "курчавится", сама шерсть тактильно и визуально будет жёстче и плотней.
"Курчавость" обросшей шерсти часто бывает именно из за её булавовидности,
особенно если её утолщённая часть короткая, равна или меньше тонкой.

З.Ы. По поводу выбора машинки, это была рекомендация = двигатель роторный ; если мозер, то мах 45
вполне нормальное соотношение цена-качество.
А так, я даже ни сколько не сомневаюсь, что есть машинки и "покруче"-)

З.З.Ы. Олиана, для цвергов, по моему достаточно 2х ножей к машинке - 1мм и 3мм, насадки не нужны, масло для смазки ножей и пожалуй всё.
Ну и хорошее\бережновнимательное  отношение к инструменту при эксплутации.
(не ронять !!! чистить, смазывать, не перегревать, не стричь грязных, пыльных, в\после пудре собак)

Отредактировано voFFka (2012-10-12 10:32:05)

0

195

У меня всего 2 цверга и один человечий детеныш(то же сама стригу) купила Moser 1234-0051 Primat 2in1 вполне хватает и довольна уже 2 года

0

196

voFFka
спасибо большое. Буду искать. Кстати о перестригании. Вот я писАла, что в последний раз у моего Тейки ость как бы ухудшилась. А теперь вспомнила, что до этого тримминга я как раз перестригла 3-х миллиметровую ость с подшерстком после щипки. Вот и качество шерсти было лучше. Ну а после последней щипки я ему просто подшерсток выщипала через 2 недели после ости не перестригая ничего. Вот и кажется, что шерсть испортилась. А она оказывается на кончиках просто тонкая.

0

197

voFFka написал(а):

не ронять !!! чистить, смазывать, не перегревать, не стричь грязных, пыльных, в\после пудре собак

Не ронять, чистить, смазывать. не перегревать - это точно. А вот про грязных, пыльных и пудру - тут вопрос экономии времени. Если одна собачка в день - можно себе позволить сначала все отмыть, высушить и потом только брить. Если собак много - то все-таки выгоднее брить по грязному, экономия времени и шампуня сильная получается.
Ну затупился нож - вставляется туда новая керамическая вставка, и он как новый, работает больше года проверено. Ни один заточенный нож столько не проработает.

0

198

voFFka написал(а):

Олиана, для цвергов, по моему достаточно 2х ножей к машинке - 1мм и 3мм, насадки не нужны, масло для смазки ножей и пожалуй всё.

я бы еще 1/10 мм добавила, удобно уши по шерсти брить (особенно некупированные, нет риска порезать эти противные кармашки) и между пальцев, быстро и удобно.

0

199

Alter Ego написал(а):

................я бы еще 1/10 мм добавила, удобно уши по шерсти брить (особенно некупированные, нет риска порезать эти противные кармашки) и между пальцев, быстро и удобно.

Уточните, имелся ввиду - нож на 0.1мм ; 1.1 мм  или  -  нож на 1 мм,  с зауженым полотном 10мм ?
А то читается как :   -   1 нож на 10 мм,  а таким стричь уши по шерсти.... я себе слабо представляю как это возможно...

Я, при стрижке ушей, использую  обычный  1мм нож, стригу по шерсти.
С зауженным полотном действительно будет удобнее, но такой пока купить не получилось, в наличии нет, а заказать всё ни как не соберусь-))

Отредактировано voFFka (2012-10-12 22:22:53)

0

200

voFFka написал(а):

Уточните, имелся ввиду - нож на 0.1мм ; 1.1 мм  или  -  нож на 1 мм,  с зауженым полотном 10мм ?

0,1мм.

voFFka написал(а):

С зауженным полотном действительно будет удобнее, но такой пока купить не получилось, в наличии нет, а заказать всё ни как не соберусь-))

А чем удобнее? Обычный нож поставил, провел, и усе, а узким долго возюкать :)

0

201

voFFka написал(а):

С зауженным полотном действительно будет удобнее, но такой пока купить не получилось, в наличии нет, а заказать всё ни как не соберусь-))

И не покупайте, у меня лежит без надобности, даже йоркам лапки между подушечек выстригаю 0,1мм.

0

202

Либенцверг написал(а):

....И не покупайте, у меня лежит без надобности, даже йоркам лапки между подушечек выстригаю 0,1мм.

Спасибо за совет -)
А как на счёт окантовочной машинки, всё раздумываю на сей счёт.
Не очень удобно с ушами работать обычной, широковато лезвие, но не критично в прочем, вот и раздумываю:
купить - не купить, надо оно мне или ну его, вроде и так справляюсь-), а если купить, то какую, ну и в том же духе,
уже года полтора в таком, "вялотекущем" режиме, сомнения терзают-)))
С лапами, между подушечек так и не приучился обычной машинкой работать, "психологический" ступор какой то -)))
НЕ МОГУ себя заставить, засунуть в лапы собакину такую "здоровую, жужжащую штуковину" -)))
боюсь поранить, лишку отхватить, и т.п., при всём том, что видел как работают, показывали, учили,
прекрасно понимаю, что ничего там не порежется, ничего лишнего не отчикаю,  но НЕ МОГУ и всё тут !!!  и смех и грех -)))  -  фобия какая то  -)))
Вот и думал куплю нож зауженный и уж тогда ТОЧНО буду машинкой лапки стричь -))))  .... "типа  отмаз" такой своей фобии придумал -)))
А так, спокойно положу собакина на колени, пузом кверху, ножничками... чик-чик и нормуль -)))
Времени только заметно больше тратится конечно-)))

З.Ы. Интересно, это я один такой "чиканутый" или как ? -))))

Отредактировано voFFka (2012-10-14 09:32:54)

0

203

voFFka написал(а):

А как на счёт окантовочной машинки, всё раздумываю на сей счёт.


Не знаю, не пробовала, но почему-то думаю, что слишком канительно, ножницами проще. Эти машинки в основном для выбривания рисунков удобны.

А для лапок и ушек, очень советую приобрести нож 0,05 мм http://www.mosershop.ru/aksessuary/nozh … 00000.html   или нож 0,1 , таким ножом не страшно слишком зубчики маленькие, не порежете. Сама не верила, пока не попробовала.

0

204

А я между пальчиками выстригала обычной людской машинкой, которая пришла в ненадобность, так как купили новую. Она только для пальчиков и годится, так как остальное вообще не берет. А ножницами лично мне вообще неудобно и оооочень долго. Вот именно ножницами и боюсь что либо чикнуть. А иначе длинновато остается шерсти. А тут центральные пальчики загнешь вверх и вжик-вжик. А потом боковые пальчики. За минуту каждую лапку делаю. И ещё ни разу нигде машинкой не зацепила кожу даже при самой неаккуратной работе. Так что, voFFka, не переживайте, не зацепите.

0

205

voFFka написал(а):

З.Ы. Интересно, это я один такой "чиканутый" или как ? -))))

Вот избавиться от этой фобии проще с окантовочной машинкой :) А потом не замечаешь, как на большую переходишь.

voFFka написал(а):

А как на счёт окантовочной машинки, всё раздумываю на сей счёт.
Не очень удобно с ушами работать обычной, широковато лезвие, но не критично в прочем, вот и раздумываю:
купить - не купить, надо оно мне или ну его, вроде и так справляюсь-), а если купить, то какую, ну и в том же духе,
уже года полтора в таком, "вялотекущем" режиме, сомнения терзают-)))

Девайс вооще удобный, она маленькая, легкая, и в арсенале не лишняя.
Я перебрала несколько, лучшая - Wahl Super Trim.

0

206

Либенцверг написал(а):

ТHRIVE (Япония),

А ножи на неё какие "садяться" ?
Спасибо.

П.С. Нашла уже - как на все машинки типа А5

А вот ножи Артеро кто пользовался ( при большом количестве стрижек ) ?

Отредактировано Shecharza (2012-10-14 18:10:27)

0

207

Либенцверг
Alter Ego
Спасибо за советы-)))
Вывод такой просится - брать окантовочную машинку, нож 0.1 - 0.5 для обычной и поехали -)))

0

208

Это вот на соседнем форуме девочки ссылку дали :D

Ручной тримминг предполагает выщипывание с применением специальной расчески-триммингатора. Шерсть небольшими порциями забирается с тела против направления роста и зажатая между специальной формы зубьями расчески осторожным, но резким рывком удаляется. При этом на расческе остается только лишняя, слабая шерсть.

Туловище обрабатывается от локтей до бедер. Далее обрабатывается хвост, шея, голова и уши. Таким образом, удаляется ость и основная часть подшерстка. Если собака грязная, то перед трммингом ее лучше помыть. Шесть будет податливей и мягче. Кроме того, можно втереть в кожу немного сукновальной глины или известкового раствора, это облегчит процесс. Для придания эффекта короткошерстности можно повторить процедуру, обработав повторно плечи, голову и шею....

:insane:  :tired:
первоисточник

Отредактировано shama (2012-10-24 12:55:26)

0

209

ССылка к сожалению не работает - битая...
А по тексту предполагаю, имеется ввиду простой тримминговочный нож..., только назвали его "спецрасчёской" -)))

З.Ы. Заработала, прочитал - " улыбнулО "  - )))

Отредактировано voFFka (2012-10-24 14:46:31)

0

210

Ссылка работает))) веселая статья :canthearyou:  :cool:

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Триминг.