Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барбосов К.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Пригласили его к нам, судить моно! Читала много нелицеприятных отзывов о нем, так ли это? К чему готовиться с перцовыми цвергами? Спасибо!

0

2

Выставлялась под ним только один раз почти 7 лет назад с черным цвергом почти юниорского возраста. От экспертизы никаких эмоций. Описание если совсем коротко, то ВСЕ НОРМАЛЬНО, никаких деталей о достоинствах и недостатках собаки. Докопался до шерсти на лапах - за лето у 8-ми месячной собаки появился легкий буроватый оттенок на локтях, который можно было видеть только при солнечном свете, а выставка было на улице (я тогда маньячно растила шерсть на лапах чтобы ее было "много и пушисто" - по привычке от черных терьеров, где с украшалкой частенько проблемы и не придавала значения столь малому недостатку :) ).
Может с тех пор что-то изменилось в его судействе, но я как-то не очень люблю ходить на выставки за "все нормально".

0

3

Была один раз, но правда уже давно, лет 5-6 назад, произвел очень хорошее впечатление. Описание соотвествует собаке, смотрел движения, причем не просто смотрел, а ВИДЕЛ. Расстановка логичная, в общем мне на тот момент понравилось.

0

4

Flashner написал(а):

Была один раз, но правда уже давно, лет 5-6 назад, произвел очень хорошее впечатление. Описание соотвествует собаке, смотрел движения, причем не просто смотрел, а ВИДЕЛ. Расстановка логичная, в общем мне на тот момент понравилось.

У меня абсолютно противоположное мнение, несмотря на то что на той выставке моя собака выиграла Бест ветеранов.. Продажен до мозга костей. Расстановка соответствующая. Даже на то что он видит, Барбосов умудряется закрывать глаза.

0

5

Ну, не знаю, может у него настроение хорошее было :jumping:  Или озарение нашло...

0

6

Или не было нужных лиц......

0

7

Card написал(а):

У меня абсолютно противоположное мнение, несмотря на то что на той выставке моя собака выиграла Бест ветеранов.. Продажен до мозга костей. Расстановка соответствующая. Даже на то что он видит, Барбосов умудряется закрывать глаза.

Присоединяюсь. Барбосов - в моём личном списке экспертов, под которых я не пишусь. Несмотря на то, что под ним мы всё получили, что хотели.

0

8

Lucky Ticket Из-за продажности или из-за грубости к экспонентам?

0

9

Выставляла черную цвергу летом 2008 года в г. Прокопьевске. Внимателен. С собакой аккуратен. Показал, как более выйгрышно собаку поставить.  Описание полное. ЛПП.

0

10

Эксперт знающий, строгий. Шнауцеров знает, сам держал цвергов (хотя приоритетны для него другие породы). Очень смотрит анатомию и движения. Выставлялась под ним и работала с ним в ринге. Человек настроения. Его очень раздражает плохой показ, небрежная подготовка собаки. Если человек вывел собаку в ринг, и быстро и четко все показал, побегал, поставил - изначально будет иметь бонус. Если начал суетиться, дергать ручки-ножки в стойке - скорее всего уйдет без титула, в лучшем случае с отлично. В группе, скорее всего, выберет азиата. Представляет Федерацию Служебников и подчеркивает это. Но хорошего шнауцера тоже не обидит. У ризенов есть преимущество. Лица видит ВСЕГДА! Я бы сравнила выход под Барбосова с русской рулеткой. :jumping:  Но с хорошей собакой обязательно бы пошла. Титул от него - дорогого стоит.

+1

11

Беня написал(а):

сам держал цвергов

Он никогда цвергов не держал. Является лишь совладельцем одного черного цверга

0

12

Беня
Под ним не выставляла собак. Но смотрела экспертизу разных пород.
Подпишусь под каждым словом.
Я бы под него пошла.

0

13

Andromaha приятно, что наши впечатления похожи. Есть судьи под которых выходишь с легким сердцем и хорошим настроением. Есть те, под которых идешь добротно отработать. Под Барбосова - как на серьёзный экзамен в институте :question: Учил вроде бы всё, но понимаешь, что преподаватель всегда найдет на чем закопать....(если захочет)....Ну и у каждого есть свой чёрный список - в здравом уме - ни за что и никогда....А если попал под замену, то как на минное поле выходишь. Замена на Барбосова мне настроение не испортит.

0

14

Беня написал(а):

Его очень раздражает плохой показ, небрежная подготовка собаки

В не зависимости от настроения.


может в описании собаки, добавить описания хендлера  :D

Отредактировано priz (2010-02-11 13:53:32)

0

15

Барбосов ветеринар, знает хорошо анатомию. У цвергов замеряет рост в ринге.

0

16

iva написал(а):

Барбосов ветеринар, знает хорошо анатомию. У цвергов замеряет рост в ринге.

насчет роста - цирк просто.....
только 2 дня назад выставлялись под ним. Принес ростомер,стал измерять рост собаки, после измерения долго крутил "аппрапат" в руках,показывал его своей коллеге (судила на выставке монку азиатов) и.......взял рулетку.Когда дошла очередь до нас,измерил и стоит сам себе не верит,вид у него был тАкоооой.
Дважды переспросила,сколько же у нас.Ответил - "33,но в ней больше".
Согласна,сука 34 см.Но,если не можешь нормально измерять,то зачем и браться тогда...чего народ смешить? Ни в одном описании цвергов не написал сколько рост
А насчет анатомии тоже не согласна!!!!
Написал такОй бред!!!! Я приехала, и сразу предупредила хозяев,что бы ни вкоем случае не верили описанию и не начинали предпринимать никаких действий.
Вообщем, ринг цвергов прошел очень печально.
Что надо ему, никто так и не понял

Отредактировано Margo (2010-04-26 10:05:39)

+1

17

А мне нравится его судейство. Достаточно строг. В шнауцерах знает толк. Любит хорошие движения, всегда считает зубы. Любит хороший груминг. может простить не очень корректный показ. Но никогда не простит пререканий в ринге или давления на него, что тоже заслуживает уважения. хороший анатомист. описывая собаку всегда её тщательно осматривает руками. С удовольствием бы ещё попала под его экспертизу.

0

18

А стойку предпочитает ручную или свободную???

0

19

Внесу и я свои 50 копеек в копилку Барбосова!
17 сентября 2016 , в Самаре, мы с Джоником учавствовали в трёх выставках. Наши результаты:
1) Монопородная выставка ранга кчк "цвергшнауцер",
    судья Пирогова И.Е. - : CW, КЧК, ЛК.
2) Чемпианат РКФ "город и собака",
    судья Гачина О.А. - САС, СК, ЧРКФ
3) региональная выставка "осенний кубок "АССА"
    судья Барбосов К. - оч.хорошо!!!

Повторюсь, все три выставки прошли в один день, в одном помещении, ринги только разные.
делайте выводы сами о компетентности ( или о не компетентности ) судьи Барбосова.
От себя добавлю, что Барбосов действительно очень интересно измеряет рост!)) полностью согласен
с "Margo", это просто цирк какой то! Нас постоянно измеряют, т.к. мальчик у меня крупный. Вот только
все судья меряют ростомером. У Барбоскина же глаз- алмаз , откалиброванный!)) Достал рулетку,
руки трясутся, рожа красная, пыхтит, щёки раздувает...что там намерил - тайна!)))
   Гачина и Пирогова нас и осмотрели внимательно, как положено с ростомером. И приседали-наклонялись, когда мы
демонстрировали движение по рингу, что бы внимательно всё рассмотреть. Барбоскин же наверное
лом проглотил!)) Или и  так всё видит!))) Глаз же алмаз!
   Гачина и Пирогова после показа объявили оценку и пояснили почему такая, указали на недостатки,
подсказали над чем поработать! пожурили нас немног0, но не обидно, потому что справедливо.
От Барбосова же услышал " спасибо, оч.хорошо!" И всё! Общаться с нами видимо считае ниже своего
достоинства!)
   Ну вот как то такие у меня сложились впечатления от встречи с Барбоскиным!)
   
                                                           Всем удачи!)

0

20

http://s4.uploads.ru/t/U0iTs.jpg
...а морда красная такая!))) дуем щёки!)))

-1

21

http://sg.uploads.ru/t/cuZky.jpg
измеряем под нужным углом!)))

-1

22

http://sg.uploads.ru/t/IPtXA.jpg
даже Джоник охренел!)))

0

23

Серый написал(а):

Барбоскин

Некрасиво... При всем Вашем несогласии и неуважении к данному эксперту, все-таки не надо бы так-то уж...

+2

24

Согласна сLeKa
Видимо первые ваши выставки? Как бы там не было понравилось вам судейство или нет вот такие коментарии

Серый написал(а):

руки трясутся, рожа красная, пыхтит, щёки раздувает...что там намерил - тайна!)))

Серый написал(а):

Барбоскиным!)

Вообще не делают вам чести ИМХО очень некрасиво, я бы даже сказа невоспитанно.

+1

25

LeKa написал(а):

Некрасиво... При всем Вашем несогласии и неуважении к данному эксперту, все-таки не надо бы так-то уж...

А как красиво? пятки лизать? Вас в упор не видят ( за Ваши же деньги)), не считают нужным с Вами общаться, видимо призирают.
Барбоскин не стесняется в своих оценках! Мне то чего стесняться???

0

26

shama написал(а):

Согласна сLeKa
Видимо первые ваши выставки? Как бы там не было понравилось вам судейство или нет вот такие коментарии

Вообще не делают вам чести ИМХО очень некрасиво, я бы даже сказа невоспитанно.

Видимо мадам привыкла жить за чужой счёт? и видимо очень справедливая и добрая, опять же за чужой счёт?!
А Ваш комментарий делает Вам чести? О воспитанности тут и речи быть не может!)))

-2

27

Спкциально для злопыхателей, прихлебателей Барбоскина, и прочих "воспитананных" : я выразил свое субъ-
ективное мнение , фото-обоснованное! На истину в последней инстанции - не настаиваю! Кому нравится Барбоскин - идите мимо, лесом..))
Была тема " кто как судит". Вот я так считаю!

0

28

Даааа.... Серьезный товарищ! И выражения-то достойные: "для злопыхателей, прихлебателей", " пятки лизать?"
И при чем тут

Серый написал(а):

Видимо мадам привыкла жить за чужой счёт?

Сильно, сильно обидел господин Барбосов К.В. господина Серого....
Да и мы, видимо, тоже.

Серый написал(а):

я выразил свое субъ-
ективное мнение

Его никто и не оспаривал. Возможно, многие  и поддерживают. Но не в таких же выражениях, уважаемый Серый! Чего же так опускаться-то?
На этом дискуссию заканчиваю. Можете не отвечать. Спасибо

+1

29

Спасибо Вам большое, что разрешили мне Вам не отвечать!)) Поклон до земли!))Ступайте с миром! И дай Вам Бог здоровья!

0

30

А обиды у меня никакой нет! И на Барбосова тоже) наверное с Вами соглашусь, перегнул чуток с отзывом! Но извиняться не буду, ибо написаны в отзыве факты! Не нравится он мне!)

0