Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » самый маленький служебник


самый маленький служебник

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

Я в полном восторге от того что прочитала и увидела на этой веточке.
Все просто большие молодцы.  :flag:
Наверное и мне надо возобновлять хоть какие нибудь занятия. Когда то давно была Чемпионом по военизированному многоборью со служебными собаками, ОКД 1 степень и т.д. (в формате ДОСААФ). Сейчас занимаюсь цвергшнауцерами перчиками и постоянно мечтаю заняться какой нибудь дрессурой.
ЕЩЁ РАЗ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!

Отредактировано MERRY TOWN (2011-04-05 12:37:57)

0

62

Ой, как приятно, что столько дрессированных цвергов!!! Некоторых присутствующих я знаю, хоть и заочно. Разрешите добавть и моих "5 копеек". Вкратце, о себе. С 1984 года с ризенами, как и MERRY TOWN занималась Многоборьем со служебными собаками, ОКД,ЗКС, БЛ у старшей суки были 1ой степени. С кобелем были только ОКД,ЗКС-1. А с 2007 года появился сначала один черный цверг - Глорис Бруклин Скай, выдающаяся собака по своим человеческо-собачьим качествам, а через два года ещё один черный - Глорис Инфинити Драйв. :rolleyes:  А достижения наши на данный момент такие: И Бруклин и Инфинити сдали ОКД на 1ые степени, Бруклин наработал на 98 баллов, а Инфинити на 99, немного нас аппортировка подвела, поэтому Питчэндгоу нам пока не светит, нужно доработать. Планируем пойти позаниматься аджилити, даже  4хлетний Бруклин с большой охотой преодолевает разные препятствия. А вот небольшие иллюстрации:
Бруклин - http://www.youtube.com/watch?v=rrzZG6jSQ0k
Инфинити - http://www.youtube.com/watch?v=WzjDux5hxZQ
а это слайд-шоу из фоток)) 
http://www.youtube.com/watch?v=yE4FUNV7jv0

0

63

занятия по УГС

+1

64

Гимли написал(а):

занятия по УГС

Такой старательный!!!  :cool:

0

65

Туманочка

Ох,я аж чуть не прослезилась от работы Инфинити ! Умничка ! Прекрасно все выполняет (чуток аппорт не идеален,а в остальном 5+). Он мне Аяну мою напомнил.Вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ !!! Приглашаю к нам 12 июня на выставку с показательными выступлениями !

0

66

Ayana Галина Федоровна, спасибо огромное!)) Да, Финик очень старательный, это правда, ну, поэтому мы и набрали 99 баллов, а не 100 из-за аппортировки. Мы бы с удовольствием к вам приехали и на выставку, но 12го нет возможности, к сожалению. :no:

0

67

вилли написал(а):

У нас самая любимая игра (не считая диска) спрятать в комнате игрушку и сказать "ищи".

А наша еще и обижается, когда в доступное место прячем))))

0

68

Площадка, где-то в середине курса

0

69

А мы в выходные сдали ОКД на 2 степень, так что теперь можем называться "самый маленький служебник" с полным на это правом :flirt:
Документально подтвержденным :D

+2

70

Volka
Снимаем шляпу. Молодцы!!!
А нас позавчера обидели. Был тест: команда "ко мне" из своры играющих собак. Гимли проигнорировал и получил от дрессировщицы
прутиком по заднице. Потрясение было таким сильным, что до конца тренировки  так и не смогли растормошить. Прижался к ноге, глаза полны ужаса, вкусняшки не берет. Посмотрим, что будет сегодня.

0

71

Гимли написал(а):

получил от дрессировщицы
прутиком по заднице. Потрясение было таким сильным, что до конца тренировки  так и не смогли растормошить.

Нельзя к цвергу рукоприкладство применять, тем более прутиком по попе.
Цверг - существо нежное и душевно ранимое(гад,убить иногда хочется,а нельзя). Сколько работала с разными породами - цвергшнауцер,пожалуй,один из немногих,кого нельзя дергать, одергивать, давать по попе,шее и т.п. ТОЛЬКО голос и тональность.
Я к своему поначалу применяла те же методы,что и к овчарке, не прокатило. На любую угрозу с моей стороны мы замыкались в себе и не шли на контакт. А вот когда я резко поменяла тактику и стала хвалить за малейшее,даже малипусенькое правильное решение - собака преобразилась, глаза горят и светятся желанием работать. В дрессировке пошли семимильными шагами.

0

72

Кликер рулит :)

+1

73

Гимли написал(а):

А нас позавчера обидели. Был тест: команда "ко мне" из своры играющих собак. Гимли проигнорировал и получил от дрессировщицы
прутиком по заднице.

А команда "ко мне" в обычных условиях у вас безотказно исполняется?

0

74

Все таки не даром цвергшнауцер стоит на 12 месте по интеллекту среди собак. Сегодня на дрессировочной площадке в конце занятий отрабатывалась команда гулять и ко мне. Наш быстренько все просчитал и на команду гулять он отходил не более чем на 10 метров и на почтительном расстоянии от инструктора по дрессировке. При команде "ко мне" очень быстро бросался, добегал и прижимался к ногам.

Alter Ego написал(а):

Кликер рулит

Там не учат, надо смотреть книжки :'(

0

75

Alter Ego написал(а):

А команда "ко мне" в обычных условиях у вас безотказно исполняется?

Исполняется всегда и с радостью. Только ведь там инструктор - провокатор. Они там бегают пересекая линии других собак. Она мяукает, зовет по имени и еще всякого разного 8-)

0

76

И мы пошли на тренировки. Но..Сидеть место только возле миски и ни как иначе :crazyfun:

http://s52.radikal.ru/i137/1105/42/e11aa5e58e89.jpg

0

77

Гимли написал(а):

А нас позавчера обидели. Был тест: команда "ко мне" из своры играющих собак. Гимли проигнорировал и получил от дрессировщицы
прутиком по заднице. Потрясение было таким сильным, что до конца тренировки  так и не смогли растормошить. Прижался к ноге, глаза полны ужаса, вкусняшки не берет. Посмотрим, что будет сегодня.

Милый способ... Загнали собачку в стресс.
Даже с большими собаками у нас на площадке такого себе не позволяли. Обычно, если собака не отреагировала на команду, инструктора деликатно отлавливали собаку, хозяин в это время начинал убегать и звать кличкой, а собаку не пускали со словами "где хозяин и т.п." до пика возбуждения и на этом пике собака отпускалась по команде "ко мне". Такое упражнение в разных вариациях весьма действенно.
А негативные воздействия от посторонних быстрее закрепят реакцию как минимум недоверия и опасливости чужих людей (в городе по моему мнению подобные реакции неприемлемы), нежели быстрый подход. ИМХО

+3

78

Гимли
смотрю вы у Нептуна занимаетесь, я думала эта площадка уже не функционирует, мы там гуляем часто, групп ни разу не видели почему-то.

0

79

Народ, а никто не знает - где можно глянуть описание правильности подач команд жестами?В идеале бы с илюстрацией...
А то 2 степень у нас фактически из за меня.
Неправильно делала все практически.
Было сказано - "Собака работает красиво,а вот Вы - не очень" Пожелали отработать правильную подачу команд и четкость.

0

80

Volka
в нормативе ОКД на сайте РКФ есть описания жестов.

0

81

Volka
а Вам инструктор не показывал? или Вы на самоподготовке? Могу отсканить фотки из книжки, где вполне неплохо проиллюстрированы жесты.

0

82

Alter Ego написал(а):

в нормативе ОКД на сайте РКФ есть описания жестов.

По этому нормативу и работала...

Ladik написал(а):

а Вам инструктор не показывал? или Вы на самоподготовке?

Сама.  Правда,подумываю скататься в Питер на соревнования по нац.видам дрессуры- посмотреть там,вживую так сказать.

Ladik написал(а):

Могу отсканить фотки из книжки, где вполне неплохо проиллюстрированы жесты.

Вот это было бы просто супер :yep:

0

83

Alter Ego написал(а):

в нормативе ОКД на сайте РКФ есть описания жестов.

По этому нормативу и работала...

Ladik написал(а):

а Вам инструктор не показывал? или Вы на самоподготовке?

Сама.  Правда,подумываю скататься в Питер на соревнования по нац.видам дрессуры- посмотреть там,вживую так сказать.

Ladik написал(а):

Могу отсканить фотки из книжки, где вполне неплохо проиллюстрированы жесты.

Вот это было бы просто супер :yep:

0

84

Volka
на видео видно жесты

0

85

Alter Ego
:writing:

0

86

Alter Ego
:writing:

0

87

Alter Ego написал(а):

смотрю вы у Нептуна занимаетесь, я думала эта площадка уже не функционирует, мы там гуляем часто, групп ни разу не видели почему-то.

Да на второй площадке у ТЮЗа, возле гостиницы Нептун и ЦКБ Рубин. Занимаемся в понедельник и среду(или четверг) с 19-00, еще есть на В. О., возле кинотеатра на ул.Шевченко. Они там во вторник и пятницу. Инструктор Марина Карху.

Ladik написал(а):

А негативные воздействия от посторонних быстрее закрепят реакцию как минимум недоверия и опасливости чужих людей (в городе по моему мнению подобные реакции неприемлемы), нежели быстрый подход

Он у нас с детства очень недоверчивый к чужим людям, уж характер такой. А быстрый подход есть, но не всегда :dontknow: Буквально на следующий день он разыгрался с кобельком. Через несколько минут подошел другой кобель (первый драчун на площадке), так игнор команды "ко мне" был на столько силен, что минуты две пришлось приводить в чувство :"сидеть", "лежать", "стоять"
Каким еще образом, кроме как лакомство (пряник) или ожидание неприятности от чужих людей (кнут), можно достичь примерно 99% выполнения команды  "ко мне" ? У нас кругом опасность. Площадка ограничена дорогами, где носятся автомобили и регулярно бьются между собой. И есть по крайне мере 2 официальных кобеля драчуна.

0

88

Гимли написал(а):

или ожидание неприятности от чужих людей (кнут

Какое ожидание неприятности??Он же у Вас выставляется!!!!
ИМХО, по максимому ПП, по минимому ОП.
Положительно и отрицательное подкрепления.
Отработать команду сначала без раздражителей,а потом уже постепенно вводить людей,собак,кошек,голубей и т.п. ПОСТЕПЕННО!
И работать,работать,работать самостоятельно дома,а не только на площадке.

0

89

Volka написал(а):

Отработать команду сначала без раздражителей,а потом уже постепенно вводить людей,собак,кошек,голубей и т.п. ПОСТЕПЕННО!
И работать,работать,работать самостоятельно дома,а не только на площадке.

Дело в том, что команда "ко мне" отрабатывается с того момента, когда это солнышко появилось в нашем доме на каждой прогулке минимум по 10 повторов, но так как есть у него потребность побегать без поводка, хочется, чтобы наш пёся подбегал быстро и с первого раза. Он пока выполняет эту команду в 8 из 10 случаев. А 20% неповиновения в нашем случае не приемлемо. Инструктор говорит, что команда "ко мне" должна выполняться на рефлексах

0

90

Гимли написал(а):

Инструктор говорит, что команда "ко мне" должна выполняться на рефлексах

все команды выполняются на рефлексах, т.к. дрессировка это и есть выработка условных рефлексов. Так что дрессировка - это пожизненное занятие, потому что условные рефлексы по своему характеру являются временными, они исчезают, если изменяются условия, при которых они появились.
Чрезвычайно сильные или незнакомые, новые для собаки раздражители вызывают изменение ее поведения и отвлекают от работы по сигналам дрессировщика. Такие раздражители называются отвлекающими. При их появлении происходит торможение в результате возникновения более сильного рефлекса. Собака реагирует на раздражители тем меньше, чем лучше у нее выработаны навыки.
А вот методики выработки навыков есть разные.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » самый маленький служебник