Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Морозова О.В.


Морозова О.В.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Отсудила монопородку 60 собак и по-моему вполне логично,зубы считает,рост смотрит.Чуть крупноватому юниору титул дала,но в сравнении не выбрала и объяснила, что обе собаки хороши,но вы крупнее.Внимательно смотрела движения,предпочла  крепких с хорошим костяком собак,а вот некрупно- изящные особи у нее не в чести.Отмечала подготовку по шерсти(хороша собака,но лоску бы ей..),давала советы молодым.С людьми доброжелательна,на лица по-моему не смотрит.Судейство многим понравилось.

0

2

Была под ней только с ризеншнауцером сто лет назад. Очень понравилось тогда. Особенно то, что она судила "не взирая на лица".

0

3

Зубы считает вплоть до М3, отмечает  качество шерсти, подробно описывает строение черепа. Очень строга.

0

4

Бриджит
Скажите, если одна собака лучше по анатомии, с прекрасной шерстью, в стойке стоит прекрасно, но в движении не темпераментна, а другая проще , но двигается быстро. Кого в таком случае предпочтет этот эксперт?
И вообще, стоит ли приглашать ее на монопородку?

0

5

Марина1 написал(а):

а вот некрупно- изящные особи у нее не в чести.

то есть если 32см, то можно и не идти?

0

6

ok-nesi написал(а):

И вообще, стоит ли приглашать ее на монопородку?

Вот ее-то как раз и стоит. Очень грамотный породник.

+1

7

ok-nesi написал(а):

то есть если 32см, то можно и не идти?

Если эти 32 см обладают костяком и достаточной шириной- оценит по достоинству. Прощала узковатость юниору, но во взрослых классах предпочитала более основательных цвергов. Легоньким отлично ставила при надлежащем экстерьере,но при сравнении предпочитала классический вариант ("скорее коренастые,чем высоконогие...")

ok-nesi написал(а):

Скажите, если одна собака лучше по анатомии, с прекрасной шерстью, в стойке стоит прекрасно, но в движении не темпераментна, а другая проще , но двигается быстро. Кого в таком случае предпочтет этот эксперт?

Собаки каждый раз показываются по-разному...по-моему Морозова судит собаку в целом, если движения правильные, то недостаток темперамента не должен перевесить простоту в сложении...Поскольку она ризенист,то шоу-показ ей глаза не застит.
С удовольствием сходила бы под нее на монку!

0

8

ok-nesi написал(а):

И вообще, стоит ли приглашать ее на монопородку?

Под эту судью ходить одно удовольствие, грамотная, вежливая, и опытная.

0

9

Марина1 написал(а):

Морозова судит собаку в целом, если движения правильные, то недостаток темперамента не должен перевесить простоту в сложении..

Спасибо! Именно это я и хотела услышать.

Марина1 написал(а):

С удовольствием сходила бы под нее на монку!

Ну, тогда велкам в Полтаву :flag:

0

10

ok-nesi написал(а):

Бриджит
Скажите, если одна собака лучше по анатомии, с прекрасной шерстью, в стойке стоит прекрасно, но в движении не темпераментна, а другая проще , но двигается быстро. Кого в таком случае предпочтет этот эксперт?
И вообще, стоит ли приглашать ее на монопородку?

Сложно сказать кого предпочтет эксперт...
Несмотря на строгость судейства, Ольга Викторовна способна на непредсказуемый выбор победителя, я бы сказала ОЧЕНЬ непредсказуемый...

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Морозова О.В.