Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Клеим уши.


Клеим уши.

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Марина1 написал(а):

Не спорю,просто у нас в городе о таком не слышала. И если честно своей собаке не рискнула бы так резать,она шустрая,удержать тяжело,резкое движение во время обрезки

jони используют -аминазин +хорошо обкалывают ухо.

0

32

zarina написал(а):

Режут и многие.

:O  А местный как дают? Это же больно! И как щенку объясняют, что во время операции нельзя махать лапами и крутить головой? Жесткая фиксация? Это же чистый садизм. :unsure:  Практически вивисекция...

zarina написал(а):

аминазин +хорошо обкалывают ухо.

Все-таки общий наркоз-релаксант присутствует?

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-04-02 23:45:35)

+1

33

Интя написал(а):

...самый кончик уха заваливается по напрвлению к спине...

Можете выложить фото?

0

34

KOLYADNAYA
Подскажите, встанут ли такие  уши  ,если купировать?  Этой собаке скоро год.Хвост купирован.
  Или лучше всё оставить так как есть? Собака будет выставляться.

0

35

KOLYADNAYA написал(а):

Все-таки общий наркоз-релаксант присутствует?

Конечно присутствует!Только,это не наркоз.

KOLYADNAYA написал(а):

А местный как дают?

Обкалывают ухо полностью.,в места среза.

Это же больно!

нет,собаки,с нормальной психикой,абсолютно спокойно себя ведут.
Иногда,немного могут дернутся,когда хрящь в центре уха обкалывают...

KOLYADNAYA написал(а):

Это же чистый садизм.

не могу сказать,под наркозом,бывают орут так,что не дай боже(может наркоза мало,не обезбаливает настолько,может еще по какой причине).С хорошим обкалыванием,абсолютно беспроблемно.

Отредактировано zarina (2011-04-03 00:18:03)

0

36

zarina написал(а):

Конечно присутствует!Только,это не наркоз.

Аминазин не наркоз??????????????? Ну, в каком-то смысле... если препарат обездвиживает и практически усыпляет, то тогда как он должен называться?
"...Аминазин относится к классу транквилизаторов и обладает многообразным действием на деятельность центральной и периферической нервных систем. Препарат оказывает антипсихотическое и выраженное седативное действие при одновременном снижении двигательной активности и уменьшении тонуса скелетных мышц, понижает двигательную активность.
При увеличении доз препарата наблюдается состояние близкое к естественному сну с соответствующими изменениями в электроэнцефалограмме.
Аминазин снимает или ослабляет эффекты адреналина (кроме гипергликемического и повышающего тканевой обмен) и близких ему веществ (фенамин, эфедрин), угнетает рефлексы с интерорецепторов..."

zarina написал(а):

Обкалывают ухо полностью.,в места среза.

Я имела в виду не в какое место, а каким образом НЕзанаркоженному щенку обкалывают ухо.

zarina написал(а):

...собаки,с нормальной психикой,абсолютно спокойно себя ведут.
Иногда,немного могут дернутся,когда хрящь в центре уха обкалывают...

Блин... Почти четверть века купирую уши, но ни разу не встречала щенка, который спокойно дал бы себе истыкать иглой уши без предварительного, пусть и слабого, общего наркоза, а потом так же спокойно, не шелохнувшись, вынес бы операцию по купированию ушей. Наверно, все были с ненормальной психикой... :|

zarina написал(а):

...под наркозом,бывают орут так,что не дай боже(может наркоза мало,не обезбаливает настолько,может еще по какой причине).С хорошим обкалыванием,абсолютно беспроблемно.

Вышеупомянутый аминазин нередко дает на собаках подобный эффект - собаки кричат даже без какого-либо хирургического вмешательства. Иногда собаки подобным образом реагируют и на другие виды наркоза. Но на аминазин - очень часто. Поэтому его сейчас практически не используют. В Питере, во всяком случае.

zarina написал(а):

... могут дернутся,когда хрящь в центре уха обкалывают...

Хрящ в центре уха, как, собственно, и не в центре, не имеет нервных окончаний.

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-04-03 02:17:27)

0

37

ok-nesi написал(а):

Подскажите, встанут ли такие  уши  ,если купировать?  Этой собаке скоро год.Хвост купирован.
  Или лучше всё оставить так как есть? Собака будет выставляться.

Здесь решайте сами. Или купируйте или "вешайте". Я бы повесила. Или оставила как есть. Смотря какая выставочная карьера планируется. Если пару раз за САСкой сходить - то пусть так идет, не надо лишний раз наркозить - это неполезно. Но если собака звезда, и планирует дойти минимум до интера, то уши, конечно, лучше "повесить". С такими разлетайками ей максимум светит титул "чемпион страны" при отсутствии конкуренции или при более чем лояльном судействе.

0

38

KOLYADNAYA написал(а):

Здесь решайте сами. Или купируйте или "вешайте". Я бы повесила. Или оставила как есть. Смотря какая выставочная карьера планируется. Если пару раз за САСкой сходить - то пусть так идет, не надо лишний раз наркозить - это неполезно. Но если собака звезда, и планирует дойти минимум до интера, то уши, конечно, лучше "повесить". С такими разлетайками ей максимум светит титул "чемпион страны" при отсутствии конкуренции или при более чем лояльном судействе.

Спасибо! Я хозяйке сказала то же самое- надо было всё делать вовремя . Собака  не звезда, но хорошая добротная анатомически правильная  сука, которую будут использовать в разведении. Максимум финансов хватит на выставки по Украине. В общем , передам пожелания 8-)

Отредактировано ok-nesi (2011-04-03 10:46:07)

0

39

KOLYADNAYA написал(а):

Почти четверть века купирую уши, но ни разу не встречала щенка, который спокойно дал бы себе истыкать иглой уши без предварительного, пусть и слабого, общего наркоза, а потом так же спокойно, не шелохнувшись, вынес бы операцию по купированию ушей.

Сначала аминазин,потом обкалывают.

KOLYADNAYA написал(а):

Хрящ в центре уха, как, собственно, и не в центре, не имеет нервных окончаний.

Может просто неприятно,подкожновводить местную анестезию в это место,не знаю :dontknow:

KOLYADNAYA написал(а):

Аминазин не наркоз??????????????? Ну, в каком-то смысле...

Ну собака под ним находится в сознании,может просто спать.

Конечно,любой препарат,может вызвать неадекватную реакцию организма...даже при лечении,некоторые препараты вызывают анафилактический шок...

у нас под ним,все доберманисты режут.

Отредактировано zarina (2011-04-03 12:13:40)

0

40

Раньше тоже на аминазине или калипсоле(кетамин) у нас резали,тяжело собачки в себя приходили и у кого нервушка похолеричнее-все пели. Как то хозяин добера настоял доколоть,чтоб не пел,мол больно. Врач долго отказывался,потом добавил под личную ответственность хозяина,а у песы дыхалка остановилась,еле откачали.Всяко бывает..

0

41

Марина1, какие Вы ужастики на ночь глядя рассказываете... :|

0

42

Марина1 написал(а):

калипсоле(кетамин) у нас резали,тяжело собачки в себя приходили и у кого нервушка похолеричнее-все пели.

И не удивительно,что пели т.к.кетамин вызывает галюцинации.

Марина1 написал(а):

Врач долго отказывался,потом добавил под личную ответственность хозяина,а у песы дыхалка остановилась,еле откачали.

Это при передозировке,вообще не удивительно,так при любом наркозе может быть и кетамин в том числе.

0

43

:surprise:

Отредактировано Ивка (2011-04-07 13:42:47)

0

44

Спасибо всем, кто как-либо ответил на мой вопрос! Завтра едим надрезать хрящики, или как правельно это называется... Сказали, что это для нас лучший вариант :dontknow:  и менее болезненный! Подскажите, был ли у кого в этом опыт?!

0

45

Наталья Пиунова написал(а):

Подскажите, был ли у кого в этом опыт?!

У меня такого опыта - полно. Что Вас конкретно интересует?

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-02-28 13:26:11)

0

46

KOLYADNAYA: у меня впервые цвергшнауцер, насколько это болезненно и эффективно? Многие отговаривали...

0

47

Выставляю наши фото...  :blush:  Подскажите, пожалуйста, у Вас у Всех много опыта, сильно ли критично приподняты ушки?! Возможно так выставляться или это ужасно? Ничего больше с ними делать не буду пока (нам 7 месяцев), возможно в годик рискну...

0

48

C:\Users\Пользователь\Desktop\DSC_0715.JPG

0

49

Подскажите пожалуйста как разместить фото, у меня не получается.

0

50

Наталья Пиунова
Попробуйте вставить фото через Радикал( http://www.radikal.ru/),загрузить фото,затем копировать  и вставить в сообщение вторую ссылку

0

51

http://s005.radikal.ru/i209/1104/8f/dc08d133805d.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1104/ce/3ab7d984d074.jpg
Вот эти фото!
... Повторюсь)Выставляю наши фото...    Подскажите, пожалуйста, у Вас у Всех много опыта, сильно ли критично приподняты ушки?! Возможно так выставляться или это ужасно? Ничего больше с ними делать не буду пока (нам 7 месяцев), возможно в годик рискну...

Отредактировано Наталья Пиунова (2011-04-10 23:21:31)

0

52

Видеоролики: подклейка купированных ушей , смотреть лучше со звуком.
Этап 1

http://vision.rambler.ru/users/goldybox/1/43/

Этап 2

http://vision.rambler.ru/users/goldybox/1/44/

Этап 3

http://vision.rambler.ru/users/goldybox/1/45/
Мы так делали и вот,что у нас получилось

http://s44.radikal.ru/i104/1104/37/c7e8ed9b04c9.jpg

+1

53

экси написал(а):

Мы так делали и вот,что у нас получилось

без обид. Но видимо вы не достаточно долго клеили ушки. Не должны они так развешены быть.  :blush:

0

54

Конечно  без обид...Главное,что мне нравятся и его не портят.Видела,бывают и хуже..

Отредактировано экси (2011-04-11 09:57:55)

0

55

Наталья Пиунова написал(а):

... насколько это болезненно и эффективно?...

Все делается под наркозом (общим или местным), так что никакой боли быть не должно. Десятки сделанных мною собак НИКАК не меняли своего поведения после операции. Из чего я сделала вывод, что боли нет и после "отхода" наркоза. А если есть, то такая, которая не отражается на поведении. Послеоперационный период от трех до пяти дней. Т.е. через пять дней можно идти на выставку. Оптимальный возраст для такого рода коррекции 8-10 месяцев. В этом возрасте эффект от операции близок к 100%. Чем старше собака, тем меньше шансов на удачу с первой попытки.
Уши Вашей собаки делают ее забавной, но совершенно не выставочной. У вас есть шанс получить положительную оценку на выставке только под очень добреньким или малокомпетентным экспертом. Но таких, на самом деле, очень много. И если Вы планируете лишь пару-тройку раз за всю собакину жизнь  просто "сходить на выставку", то не заморачивайтесь.

0

56

KOLYADNAYA: Подскажите, пожалуйста, вот какой момент: первый раз, когда мы его повели на операцию (хотели резать ушки), нам ввели наркоз и он ему "не пошёл", а точнее, был риск потерять щенка (как сказал ветеленар) и нам дали выбор 50 на 50. Я, сразу же забрала собаку, не стала рисковать и хотела положить ушки в ручную. Но через пару месяцев поняла, что это толку не даст:( Смысл в том, что надрез хрящиков нам будут делать так же под общим наркозом (под местным не даётся)... Подскажите, была ли у вас такая ситуация и что делать? Насколько велик риск? Я очень хочу положить уши!

0

57

Столкнулась с проблемой. Обычный пластырь в рулончиках российский не хочет приклееваться к внутреннему краю уха(((. Прилепила туда полоску от бактерицидного (он крепче) и теперь обычный пластырь на бактерицидный не держится. Кто каким пластырем пользуется?
Уши раньше укладывала именно на такой пластырь, для мотания рожек то же он подходил, а вот чтобы на баночку ушки зафиксировать не получается. Перепробовала все запасы фирменных разных бактерицидных...еще хуже.

0

58

Наталья Пиунова написал(а):

...наркоз и он ему "не пошёл"... была ли у вас такая ситуация и что делать? Насколько велик риск?

К сожалению, бывали. За всю практику раз 5-6 было. Ввожу премедикацию, а у щенка внезапно резко падает давление. Двое пришли потом ко мне через месяц-полтора и все было нормально. Двое оперировались потом не у меня и с другим наркозом - тоже все ОК. Судьба других мне неизвестна.
Конкретно про ваш случай ничего сказать не могу, т.к. не знаю, что именно было "не так" у вашего щенка, какой был наркоз и какая дозировка.
Если уж Вам очень хочется, то попробуйте найти другого врача. Только узнайте сначала, какой препарат давал предыдущий ветеринар.

0

59

irenn, попробуйте ОМНИПОР. Мы им уже много лет пользуемся для подклейки ушей.

+1

60

По поводу укладки не купированных ушей, мне понравился способ поклейки, когда кладешь ухо как оно должно лежать и отмечаешь место сгиба желательное (можно маркером или ножницами полосочку шерсти состричь). Далее наклееваешь вокруг конца ниже сгиба несколько слоев пластыря очень внимательно расправляя, чтобы не смять и не перетянуть ухо - смысл еще в том, чтобы пластырь был подклеян четко по полоске сгиба. А дальше стандартно уши между собой под челюстью двумя полосками лейкопластыря и под челюстью же немного скрутить чтобы уши приняли естественное положение, а не просто были прижаты к щекам. Когда пластырь по сгибу идет толсто, он этот сгиб как бы делает четче, а не просто фиксация книзу получается и несколько слоев лейкопластыря, меньше позволяют уху заламываться и складываться ниже сгиба.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Клеим уши.