Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Клеим уши.


Клеим уши.

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

voFFka написал(а):

в обмороки падают

да не в обмороке я ,собак жалко...наркоз и полуха нет...

0

152

А то, что если делается купировка, то её дОлжно делать у проверенного мастера,
разбирающегося в породе и имеющего вИдение в перспективе = что потом вырастет из щенка,
то это +100500 раз "обмусолено", как и то, что "слабонервным" и впечатлительным,
на проведение "процедур" лучше не лицезреть, дабы потом их нашатырём и коньяком не "отхаживать".

0

153

voFFka написал(а):

то её дОлжно делать у проверенного мастера,разбирающегося в породе и имеющего вИдение в перспективе = что потом вырастет из щенка,

именно так должно быть,но,к сожалению,далеко не так, судя по результатам..
еще желательно чтобы это вет.врач был...наркоз дело не шутейное..

0

154

И большая просьба, не начинать в очередной раз "холивар" на тему "ай-ай, собачку жалко и т.п.",
каждый решает сам, купировать ему свою собаку или нет, "аминь"! (3 раза).

0

155

voFFka написал(а):

"аминь"!

это по поводу чего?

0

156

а мне жалко,именно поэтому и отказалась ,мое право...

+1

157

tanya написал(а):

это по поводу чего?

О не начинании холиварной темы-)

tanya написал(а):

а мне жалко,именно поэтому и отказалась ,мое право...

Вот и я об этом, каждый решает для себя сам http://teron.ru/public/style_emoticons/default/cheers.gif

0

158

tanya написал(а):

не купируют а просто отхрякивают,без учета анатомических индивидуальностей головы,раковину оставляют как есть,форму уха примитивной делают,вообщем никакой эстетики...

Техника исполнения (аккуратно купированные уши, подходящие собаки и максимально  выгодно подчёркивающие ее достоинства или коряво отрезанные и портящие общий вид,  зависит в первую очередь от умения специалиста, который делает операцию . ИМХО.
Наш врач, например,подбирал форму ушек, исходя из анатомических особенностей собаки, но и мои пожелания послушал  8-)
А "специалистов" которые могут изуродовать купировкой собаку сейчас действительно развелось  много.

+2

159

voFFka написал(а):

А то, что если делается купировка, то её дОлжно делать у проверенного мастера,разбирающегося в породе и имеющего вИдение в перспективе

однозначно

0

160

Nikki7 написал(а):

А "специалистов" которые могут изуродовать купировкой собаку сейчас действительно развелось  много.

Ответственность за подобные случаи, прежде всего ложится на владельцев,
которые идут в первую попавшуюся "ветеринарку", без консультаций и обсуждения с "породниками", где и у кого сделать купировку.
Один и тот же специалист, может великолепно купировать уши питбулям и ужасно доберманам, вариаций и примеров море.

0

161

voFFka написал(а):

Ответственность за подобные случаи, прежде всего ложится на владельцев,которые идут в первую попавшуюся "ветеринарку", без консультаций и обсуждения с "породниками", где и у кого сделать купировку.

Бдем надеяться, что таких владельцев единицы...В наш век интернета и потока информации и отзывов, каждый в состоянии получить профессиональную консультацию и найти опытного специалиста.  Было бы желание, как говорится  8-)

0

162

Nikki7 написал(а):

Бдем надеяться, что таких владельцев единицы..

К сожалению, это не так, "на глазах" достаточно подобных примеров, просто "владелец" рассуждает как:
это же ветеринарная клиника, там специалисты и "бла, бла, бла...", и идёт в лучшую, и внушающую доверие,
на его взгляд, клинику.....
Даже когда говоришь - "где и у кого", не всегда помогает...., но за руку же не будешь водить!
А потом при встрече, на вопрос: "как так...!?!?!, по чему!?!?", ведь и тел. и "координаты" были даны,
опускаются глаза и..., ну мы думали...., что....бла, бла, бла...., вариантов ответа оч много, от - там было ближе, до потеряли тел и пр.

0

163

Скажите, а каков самый ранний возраст для купирования ушей?

0

164

Между первой и второй прививкой, т.е. 2,5 месяца.

0

165

voFFka написал(а):

Ответственность за подобные случаи, прежде всего ложится на владельцев,которые идут в первую попавшуюся "ветеринарку",

Для примера хочу рассказать один случай проишедший с одним из моих щенков(давно это было).Дала  владельцам телефон человека  у которого они должны были купировать уши,НО...они проявив самодеятельность пошли в клинику,которая у них находится под боком,и  ИМЕННО В КЛИНИКЕ им просто угробили щенка(умер не выходя из наркоза).И после моего вмешательства(поехала разобраться в чем там дело).как оказалось,щенку сделали наркоз,а он не засыпал,врач куда-то торопился и сделал затем дополнительно еще дозу(много) ,которая и способствовала такому плачевному исходу.Вот Вам и ветврач клиники,который не проявил элементарных правил и требований ветеринирии.Во многих клиниках врачи не имеют опыта купирования ушей и делают форму их просто безобразной(по незнаю),а некоторые просто ,как в выше приведенном примере ,могут щенка свести в могилу.
Мы,конечно,ни от чего и ни где не можем быть застрахованы,но если уж Вам заводчик дает рекомендацию по купировке ушек,то следуйте этому т.к.указанный им  человек однозначно  имеет опыт и располагает доверием у  заводчика по данному вопросу.
Не ищите себе приключений!!!!Все ведь так просто!Вам дали рекомендацию и телефон и Вы именно  там должны сделать!

+3

166

voFFka
Спасибо.

0

167

ирусик написал(а):

(умер не выходя из наркоза

Как это жутко. У моих знакомых так же не вышел из наркоза шпиц, который приехал в клинику снимать зубной камень...слишком много наркоза дали на его вес...
Даже у опытных врачей бывают промахи, никто не застрахован, как вы правильно заметили. Но идти в первую попавшуюся клинику, игнорируя советы заводчика-верх безумия и безответственности.
Вывод-не изобретать велосипед, а слушаться опытных людей, чтоб потом локти не кусать себе.

0

168

Ну что, цвергоасы  - мотаю дальше :)
http://s7.uploads.ru/VTCWG.jpg
http://s6.uploads.ru/xD3YA.jpg

0

169

Сафитель
до тех пор пока не будет симметрично.

0

170

Спасибки, пошла заматывать.

0

171

Сафитель
красивые ушки! не бросайте на пол пути.

0

172

Вопрос: можно ли купировать ушки между прививками, дело в том, что у нас первая прививка поставлена 29 июля, а вторая на 19 августа назначена. Позвонила в ветклинику, где раньше вели собаку моих родителей, хирург проверенный, кроме этого дорого берет: в 2.5 раза больше, да и к другим боюсь. Так вот в этой клинике сказали, что можно хоть завтра купировать, то есть между прививками. Это нормально??

0

173

kodochigova

можно

0

174

kodochigova написал(а):

хирург проверенный, кроме этого дорого берет: в 2.5 раза больше,

А вот это не показатель. Вы видели уже уши которые делал этот хирург? Уши обязательно должен купировать специалист по купировке, а вет врачи часто делают таки уши, что только руки оторвать. Почитайте на форуме цвергшнауцеры и мы.

0

175

Ricik, в нашем городе шнауцеры непопулярная порода, поэтому специалистов именно по ним нет. А этот врач вел нашего миттеля от рождения и до смерти 16 лет, купировала уши миттелю она хорошо. Опять же спросив опытного в этих вопросах человека, не знавшего всей ситуации, я получила рекомендации в пользу этого же врача. Я сама конечно же опасаюсь. Но в наше время очень мало действительно достоверной информации.

0

176

kodochigova
обратитесь еще в клуб собаководства, возможно там порекомендуют специалиста. И повторюсь это не обязательно должен быть вет врач, так же как прекрасный хирург может не уметь красиво купировать уши. Вам с собакой жить лет 14, и лучше уж любоваться всю его жизнь красивыми ушками, чем желаеть потом.

Отредактировано Ricik (2014-08-05 14:16:00)

0

177

Ricik, вот этого врача мне как раз и посоветовал Поташов Павел - бывший председатель Коми республиканского клуба служебного собаководства, председатель федерации служебных собак. В общем, как я понимаю, плохого он посоветовать не мог. А так, я, конечно, все равно боюсь за щенка, все-таки ему только будет 2 месяца. Такой он маленький.

0

178

Всем здравствуйте!

Моего малыша зовут Дэмис, 17/09 нам стукнет уже 4 месяца.
В прошлую пятницу купировали ушки, начитались вашего форума и вчера смастерили корону.
Очень переживаю за результат, т.к. после операции одно ушко заваливалось на голову...
Мы из Екатеринбурга, купировали у Юлии Бабкиной, она оставляет ушки небольшие.

Прошу оценить нашу конструкцию)))
http://se.uploads.ru/t/AJ6ou.jpg http://se.uploads.ru/t/DFg81.jpg
http://se.uploads.ru/t/325Nt.jpg

0

179

mary_kush

ну вроде не плохо получилось. Ушки хорошо натянули?

0

180

Ricik

Первый раз плохо натянули, это уже переделанный вариант.
Наверное вечерком перетянем, он очень сильно трясет головой (чешется все) - может быть уже подсползли ушки немного.

Я правильно поняла, что лучше не устраивать "дни отдыха" и носить корону постоянно до заживления?
Так же очень боюсь давать колаген, вдруг не идеально натянули и закрепим плохое положение, все-таки первый раз ушки ставим...
У нашего брата из помета ушки встали без всяких манипуляций сами, купировали там же....повезло)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Клеим уши.