Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Клеим уши.


Клеим уши.

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

mary_kush
Здравствуйте) Мой щенок живет так же в Екатеринбурге. Буквально пару дней назад сняли корону, шовчики зажили. Можем поделиться короной, с возвратом) Это так же конструкция, только из проволоки, но видно ушки, их положение, натяжение и т.д.
Если интересует, пишите в личку)

0

182

Добрый день!
Подскажите пожалуйста где можно купировать ушки щенку в Перми? Изначально планировали в довольно крупной ветклинике, но смутило что врач даже породу такую не знает

+1

183

Nataly87
Здравствуйте, написал в ЛС.

0

184

Всем привет! Моему цвержонку 4 месяца,после Нового года собираемся купировать ушки ,может кто знает хорошего специалиста в Сочи?

0

185

Всем привет! Моему цвержонку 4 месяца,после Нового года собираемся купировать ушки ,может кто знает хорошего специалиста в Сочи?

0

186

Уважаемые хозяева цвержиков. Вопрос такой, два дня назад купировали нашему крошке уши, нам уже 5 месяцев, уши и так стояли, поэтому решили купировать. Прошло два дня, заводчик говорит надо ставить ушки на стаканчик, рекомендует текстильный клей БИЗОН, но я найти его нигде немогу! Мы из москвы, а заводчик в питере. Чего делать? Она говорит надо клеить уже, чтоб не обвисли или еще чего. Я нашла в магазине текстильный клей фирмы UHU, но заводчик говорит не стоит, мол бизон проверен, а этот может аллергию дать, а у нас белый цверг. Может у кого есть тюбичек или лишний, или одолжите намазать ухи?! Подъеду куда угодно, но сами мы в районе выхино район Некрасовка или Люберцы. Буду очень благодарна! Вот фото Оззи до купировки и после.
http://s7.uploads.ru/t/ZmEbk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/A0Zt3.jpg

0

187

ezhikvtymani

да вам обязательно надо уши клеить. Посмотрите в начале темы я описывала, как клеить уши на стаканчик при помощи пластыря.

0

188

Ricik написал(а):

ezhikvtymani

да вам обязательно надо уши клеить. Посмотрите в начале темы я описывала, как клеить уши на стаканчик при помощи пластыря.

Ricik, да, спасибо уже приклеила, вышло вот так. На текстильный клей Бизон
http://s7.uploads.ru/t/4cIFY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qNe1S.jpg
Пока мажем, вроде заживает. Очень надеюсь что встанут. Еще заводчик посоветовал нам попить Структувит, для формирования хрящевой ткани.

0

189

ezhikvtymani
не переживайте встанут и без всяких добавок, они уже практически стоят

0

190

shama написал(а):

ezhikvtymani
не переживайте встанут и без всяких добавок, они уже практически стоят

shama, так они стоят, потому что приклеены. До этого было вот так, как на фото выше, уши в разные стороны торчали, толи стоя, толи лежа.
И я была в шоке, был красивый лопоушек, а получилось нечто... Но когда на стакан приклеила, получилось примиленько. Теперь жду, когда заживет, а то он все время головой мотает, хорошо хоть почти не чешет. Я обрабатываю Чеми спреем и хлоргекседином, подживает вроде хорошо.

0

191

ezhikvtymani
отлично получилось! Добавки можно, мне понравился каниагил. Дорогой да, но эффективный.

0

192

Хороший эффект при заживлении после купировки, даёт тетрациклиновая мазь.
Применять мазь надо, когда швы начнут подсыхать и будут образовываться коросты, мазать надо густо, с "запасом".
Самое "тревожное" время, когда швы начнут подсыхать и "тянуть", в это время они доставляют большой дискомфорт щенку и они начинают их расчёсывать.
Мазь размягчает коросты, они не сохнут и не тянут, и после мази швы снимаются легче.

0

193

voFFka
тетрациклин вреден для зубов. Уши купируют как правило до смены зубов, поэтому в этот период тетрациклин крайне опасен. Есть даже термин - тетрациклиновые зубы. Для смазывания швов достаточно использовать мазь типа спасателя. Вовсе не обязательно использовать мазь с антибиотиком, тем более таким коварным как тетрациклин.

0

194

Ricik
Это был просто совет основанный на практике - тетрациклиновая мазь на хирургических швах использовалась многократно,
как на собаках, так и на себе лично, мне самому так обрабатывали швы после операции, почти полметра швов было.
Что касается опасений по поводу зубов - мазь употребляют наружно, а не внутренне, со всеми вытекающими последствиями.
А вот на спасатель, очень часто бывает аллергия, как у людей, так и собак, из за его "пчелиной" основы -)

0

195

И мы купировали ребенку уши http://s3.uploads.ru/t/jPSRO.png

Клей Бизон купили в Леруа Мерлен - 182 рубля. Уши, в принципе, встали на операционном столе, хотя до купировки приподнимались мало. Нужно давать холодец, добавки? Если

ezhikvtymani написал(а):

Структувит

то в какой дозе?

0

196

nv написал(а):

И мы купировали ребенку уши

Клей Бизон купили в Леруа Мерлен - 182 рубля. Уши, в принципе, встали на операционном столе, хотя до купировки приподнимались мало. Нужно давать холодец, добавки? Если

то в какой дозе?

Я давала по 4 капсулы в день, раскрывала, высыпала в сухой корм с творожком детским агуша и перемешивала. Давала примерно два месяца, ушло 2 пачки. Структувит продается в сети аптек "Столичные аптеки", в других найти крайне сложно.
Да, вот кстати наши ушки, зажили отлично, стоят. Ну и мы во всей красе после первого тримминга.
http://s7.uploads.ru/fFYVJ.jpg
http://s6.uploads.ru/kgJIP.jpg
http://s6.uploads.ru/7DLQH.jpg
Наша заводчица сказала, что ухи станут совсем крепкими и будут идеально стоять в возрасте около года, наши пока немного потрясываются:))

А вам с вашим крохой удачи в заживлении ухов! Если что пишите, отвечу на все вопросы, воспоминания свежи, ведь мы только что это пережили:))

0

197

nv
Ответила вам выше, не сразу сообразила как отвечать, а не цитировать :blush:

0

198

ezhikvtymani написал(а):

и будут идеально стоять в возрасте около года,

вот какая сейчас на фото форма такая и останется. Идеально ровными и параллельными, без коррекции постава, уши не станут.

Отредактировано Ricik (2016-03-17 12:28:45)

+2

199

ezhikvtymani написал(а):

Я давала по 4 капсулы в день, раскрывала, высыпала в сухой корм с творожком детским агуша и перемешивала.
Да, вот кстати наши ушки, зажили отлично, стоят. Ну и мы во всей красе после первого тримминга.

А вам с вашим крохой удачи в заживлении ухов! Если что пишите, отвечу на все вопросы, воспоминания свежи, ведь мы только что это пережили:))

Спасибо! А не слишком ли это большая доза - как для взрослого человека? Весовые категории совсем разные

0

200

nv
Нет, не большая, доза то что надо. Нам заводчица наша так сказала, она всем своим собакам так давала, я ей доверяю, собак она своих обожает и плохого им не даст. Ну и их потомство сомо собой:) Ну и главное, это ведь штука для формирования хрящевой и суставной ткани, растущему организму только польза:)
Есть собачий аналог у структувита называется Страйд, он стоит 1,5 тысячи, в отличие от Структувита за 250руб, а дозировка там составляющих тех же, что в Структувите, но намного больше. Ну и мы пропили Структувит два месяца, все отлично, ребенок здоров, весел и активен:) Главное если будите брать именно СТРУКТУВИТ, есть типа аналог Структум, так это не то! Нет одного составляющего в составе. А нужен глюкозамина гидрохлорид и  хондроитина сульфат. Они только в Структувите и в Страйде вместе есть.

0

201

имхо препаратов с коллагеном вполне достаточно. Ни к чему здоровому щенку лечебные препараты для суставов.

+1

202

Ricik

Ricik написал(а):

вот какая сейчас на фото форма такая и останется. Идеально ровными и параллельными, без коррекции постава, уши не станут.

Отредактировано Ricik (Сегодня 12:28:45)

Ну я имела ввиду что не форма поменяется, а они станут жестче и крепче, и будут уверенно стоять. А сейчас они пока и при беге трясуться, да и вообще мягковаты пока.
А на ваш взгляд у нас форма плохая и нужна коррекция? Я просто не особо спец пока, только учусь:) А то мы хотели с малым в выставке этим летом поучаствовать, могут не взять из-за формы ушей? И как эту коррекцию постава делать?

0

203

Ricik написал(а):

имхо препаратов с коллагеном вполне достаточно. Ни к чему здоровому щенку лечебные препараты для суставов.

Ну я же не говорю что Структувит это панацея, но, как я написала выше я нашей заводчице полностью доверяю, плохого она не посоветует. К тому же она еще и ветеринар по профессии.

0

204

Поясню касаемо структувита. ВСЕ мои купированные собаки его едят. В разных дозах. Сколько давать-смотрю по собаке и мягкости ушей. И это не лекарство, это БАД. 4 собакам делалась биохимия-никакой нагрузки на организм нет. Так же на структувите и канина ГАГ растут все крупные щенки, и сидят они на них много дольше, чем цверги в период постановки ушей.
Касаемо моего щенка выше- "корона" слетела аккурат перед прощипом, уши мне пока не очень нравится как зажили. Пусть неделю-другую "проветриваются"

0

205

ezhikvtymani

нормальная форма. главное что уши симметричны.

т.е. вы даете  Структувит, а уши все равно болтаются?  У моих щенков уши на Каниагиле крепнут моментально. Главное уши фиксировать в нужном положении, пока дается препарат. На Гелакане тоже хорошие результаты были.

0

206

Добрый день! У нас не купированные уши и хвост, мы искали специально такого пса, без купировки. Сейчас заводчик настаивает курировать уши, якобы они сильно стоят, даже не рассматривая подклейку, или надрезы. Может у кого есть опыт подклейки, киньте фото. Заранее признательна. Щенку 5 месяцев, просто причинить такую боль щенку рука не поднимется...

0

207

Marina_kem
Если уши лишь слегка приподнимаются, то еще можно поклейкой уложить, если же хорошо стоят на хрящах, то клеить без толку. Что знать надрезы?

Marina_kem написал(а):

просто причинить такую боль щенку рука не поднимется...

Пластика по укладку, та же операция, что и купировка.

0

208

Но хвост то остаётся! Наверное пластика, я к сожалению не знаю как это правильно называется, поэтому и написала на портал, думала кто то поможет.

0

209

Добрый день! Очень нужен совет профессионалов. У нас цверго-девочка, брали далеко от нашего города, хвостик купирован. Брали специально под купированные уши, т.к. это нравится и мужу, и мне. Сейчас нам 3 месяца. Показали впервые местным ветеринарам, они сказали, что хрящ очень мягкий и слабый, если купировать, то ушки могут не встать, гарантии они не дают. Посоветовали подождать еще месяц и посмотреть, что будет с ушами. И пока подавать Гелабон Полидекс. В нашей провинции (Самарская область) цвергов совсем мало, поэтому наши веты видели цвержиные уши не часто. Есть повод для сомнений...очень надеюсь на совет знающих людей - стоит купировать такие ушки или все безнадежно? Очень буду благодарна за совет, больше посоветоваться не с кем. http://forumupload.ru/uploads/000b/ba/20/2476/t319106.jpg

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Клеим уши.