Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Рвота у щенка.


Рвота у щенка.

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Щенка рвёт, чем это вызвано?
Почему это происходит ?

100% - 3
Что необходимо предпринять?

0% - 0
Голосов: 3

1

Несколько дней подряд, утром щенка рвёт. Общее состояние нормальное. Играет как и прежде,  стул нормальный, аппетит нормальный.

0

2

Возраст щенка, до еды рвёт или после, "чем" рвёт?

0

3

Мальчик, 3.5 месяца. До сегодняшнего дня рвало кормом. Сегодня супруга сказала, что кажется желудочным соком. Корм Роял Канин медиум юниор. Рвало перед едой обычно. часа через 3-4.

0

4

1.Возможен вариант перекорма,в результате чего посадили печенку,т.к.Рояль Канин несколько жирноват и с ним надо быть аккуратным.
2.Что-то дали из еды, что также щенку еще нельзя
3 Глисты

Так тяжело советовать .должна быть более подробная информация по содержанию щенка вашего.Обратитесь к заводчику в первую очередь!

0

5

Температуру мерили ?? Сопли,кашель есть?? Когда последний раз глистогонили??

0

6

ирусик написал(а):

вариант перекорма,в результате чего посадили печенку,

прям так сразу и посадили...

КостяТ написал(а):

Несколько дней подряд, утром щенка рвёт.

при рвоте или поносе,первым делом собаку не кормят,хотя бы сутки...вода должна быть в свободном доступе...
относительно глистогонки уже спросили...
поскольку щен,то лучше обратиться к врачу или хотя бы к заводчику..,

0

7

Возраст 3,5 месяца, т.е. должна быть сделана ревакцинация, 2ю прививку делали когда и какой препарат?
Помимо корма, что то давали щенку из "вкусняшек", игрушки у щенка есть "лохматые"?

0

8

поноса у него нету! Глистогонку давали 30 декабря перед прививкой от бешенства. Из вкусняшек только кусочек яблока и морковки - это давали и раньше до прививки. Лохматых игрушек нету.

0

9

КостяТ
У моей старшей собаки были похожая ситуация-рвало желчью по утрам...началось месяцев с 3,5-4...продолжалось до 7 месяцев с периодичностью 1-2 раза в неделю. При этом она была веселая и поведение не менялось. Сделали много анализов-все ок! По итогу я все же заметила, что после того, как я исключила творог и сыр (в качестве поощрения) рвота прошла. Ттт.
Я так предполагаю, что это была неусваиваемость коровьего белка.
Может стоит попробовать уменьшить количество творога, но давать побольше кальция, т.к. сейчас период активного роста...Или попробовать на пару дней вообще убрать творог и кефир и посмотреть на самочувствие.
Не болейте  :flag:

0

10

Nikki7 написал(а):

КостяТ
У моей старшей собаки были похожая ситуация-рвало желчью по утрам...началось месяцев с 3,5-4...продолжалось до 7 месяцев с периодичностью 1-2 раза в неделю. При этом она была веселая и поведение не менялось. Сделали много анализов-все ок! По итогу я все же заметила, что после того, как я исключила творог и сыр (в качестве поощрения) рвота прошла. Ттт.
Я так предполагаю, что это была неусваиваемость коровьего белка.
Может стоит попробовать уменьшить количество творога, но давать побольше кальция, т.к. сейчас период активного роста...Или попробовать на пару дней вообще убрать творог и кефир и посмотреть на самочувствие.
Не болейте  :flag:

С воскресенья творог не даём, но рвота продолжается! Вчера утром покормил его совсем чутка и до 8 вечера больше вообще ничего не давал есть (так врач сказал). В 5 вечера опять вырвало. (((

0

11

КостяТ написал(а):

так врач сказал

у врача были? анализы,посевы,узи....что делали?

0

12

При рвоте, с остатками не переваренной пищи, что выходит - желудочный сок, желчь, беловатая пена?
Корм даёте в сухом или размоченном виде, разовая порция корма = сколько и сколько раз в день кормите?
Кроме корма с воскресенья, что то ещё из "добавок-вкусняшек" щенку перепадает, какие то витамины, лекарства даёте?

Отредактировано voFFka (2014-01-23 13:57:27)

0

13

КостяТ
Присоединюсь к вопросам о рационе питания, чем и сколько кормите?
Держать на рисовом отваре вет не рекомендовал?

Отредактировано Nikki7 (2014-01-23 14:08:10)

0

14

voFFka написал(а):

При рвоте, с остатками не переваренной пищи, что выходит - желудочный сок, желчь, беловатая пена?
Корм даёте в сухом или размоченном виде, разовая порция корма = сколько и сколько раз в день кормите?
Кроме корма с воскресенья, что то ещё из "добавок-вкусняшек" щенку перепадает, какие то витамины, лекарства даёте?

Отредактировано voFFka (Вчера 13:57:27)

Подпись автора

    Если ты "белый и пушистый", то тебе пора в солярий и на эпиляцию(с)

сначало, как правило, выходит всё, что не переварено, потом немного беловатой пенки. Корм немного размачиваем! С воскресенья корм перемалываем . До вторника кормили 4 раза в день,  со вчерашнего дня 3 раза. Разовая порция - увы сколько грамм не знаю, меряем мерным стаканчиком по делению 80-90 млл (я так думаю это грамм 50). С воскресенья ничего кроме корма ему не даём (хотя вчера, пока дома никого небыло, этот поросёнок вскрыл тумбочку и наполовину уничтожил картофелену, которую благополучно вернул назад через несколько часов в перемолотом виде )))))  В клинике два раза делали укол ношпы с церукалом. Вчера прописали порекомендовали проколоть его пять дней тем же самым, пару дней попить таблетки, к сожалению не помню какие, супруга забрала рецепт и глистогонку дать. В следующую среду на приём. Рисовый отвар не рекомендовали.

0

15

Вот такой встречный вопрос. На прогулке, одна девушка (у неё 4 шпица), порекомендовала подавать ему пару дней  сырое яйцо разведённое спиртом или водкой, по половины ложечки в день. Такое же мне как то говорили на работе, хозяин  немца. Стоит попробовать или лучше не рисковать ?

0

16

из анализов взяли кровь на биохимию и ещё что то -  кровь хорошая! Больше пока ничего не делали!

0

17

КостяТ
Имхо, вы его банально перекармливаете, не уверен по "дозировке" РК,
но объём сухого корма, в разовой порции 80-90 мл великоват, раза так в 1,5-2.
Щенок не успевает переварить "чуть размоченный корм" и срыгивает "излишки".
Я щенков до 4-5 месяцев и беременных\кормящих сук, кормлю только "совсем" размоченным кормом,
(для сокращения времени и облегчении усваиваивомости корма), с 4-5 месяцев постепенно(1-2 месяца) уменьшаю степень "размоченности" корма, до полностью сухого.
Разовую порцию корма, время между кормлением и количество кормлений в день, определяю по "вход-выход" у щенка-)
Корм "запариваю" в миске, накрыв крышкой - заливаю двойную порцию корма горячей кипячёной водой, накрываю крышкой и оставляю.
Перед кормлением добавляю не много горячей\тёплой воды, чтобы получился чуть тёплый, густой "суп с фрикадельками"-)

З.Ы. Не надо "экспериментов" с яйцами, аллергия на куриный белок не редкость.

Отредактировано voFFka (2014-01-24 14:01:32)

+1

18

voFFka
Так яйца с водкой, всё и продезинфецирует  :flag:

КостяТ написал(а):

Корм Роял Канин медиум юниор.

Лучше мини.
На мерном стаканчике должна быть шкала граммов, а на пакете с кормом - суточная норма.
Мои взрослые собаки съедают примерно 100 г корма в сутки. Плюс-минус.
А с водкой не рискуйте. Это ещё с ДОСААФовских времён, когда ни вакцин нормальных не было, ни лекарств. Ещё и печень подсадите.

0

19

Andromaha написал(а):

voFFka
Так яйца с водкой, всё и продезинфецирует  

Лучше мини.
На мерном стаканчике должна быть шкала граммов, а на пакете с кормом - суточная норма.
Мои взрослые собаки съедают примерно 100 г корма в сутки. Плюс-минус.
А с водкой не рискуйте. Это ещё с ДОСААФовских времён, когда ни вакцин нормальных не было, ни лекарств. Ещё и печень подсадите.

Мини еще жирнее чем Медиум, так что если "страсти по печенке" то мини ну никак.

У меня была подобная проблема с рвотой у одной из собак, решилась переходом на другую марку и размачиванием корма.

Отредактировано SSM (2014-01-27 05:09:11)

0

20

SSM написал(а):

Мини еще жирнее чем Медиум, так что если "страсти по печенке" то мини ну никак.

Это с чего такие умозаключения?
Они практически идентичны, разница только в размере гранул. Жира там по 20 процентов. Жирных кислот и белков побольше в медиуме как раз, но не значительно.

Правда, такого мелкого щена, я бы кормила не медиум точно, даже размоченным. Даже не РК... Очень хорошая тема тут по кормам есть...

У меня щенка рвало, когда приехала очень издалека с владелицей добера, которая постоянно считала, что щен голодный и кормила. За день 4-дневный рацион скормила. Вот и выходили излишки

откуда топикстартер взял, что цвергшнауцер - медиум вообще?! Кормить по мерному стакану нормой медиума более мелкую породу - это вообще извращение знатное

0

21

Ginata написал(а):

Это с чего такие умозаключения?
Они практически идентичны, разница только в размере гранул. Жира там по 20 процентов. Жирных кислот и белков побольше в медиуме как раз, но не значительно.

Я знаю что написано на пакете, но мини-линия особенно щенячья у РК ну очень жирная, гранулы в медиуме тоже маслянистые но не до такой степени.

0

22

SSM
Всё, конечно, может быть... Хотя я разницы не замечала. На месте топикстартера я последовала вашему совету и подобрала более приемлемый корм

0

23

Моего Бэкса (ему почти 3 месяца) рвет уже 3 часа.
Начну с того, что мы позавчера приехали к родителям мужа в частный дом. Тут все нормально, с другими собаками не общается, но ест все, что валяется на земле: сливы желтые, яблоки, помидоры.
Сегодня его начало рвать, с вечера, вырвало кормом неперевареным, потом еще 3 раза, все корм. Пены нет.
Стул - до рвоты буквально сходил - абсолютно нормальный.
Завтра поведем к ветеринару, но боюсь, что здесь все с ветеринарами печально: город очень маленький (Шахунья, Нижегор обл).
Помогите((
Прививку вторую сделали 2го сентября.
Контактов с собаками не было.

Отредактировано kodochigova (2014-09-08 21:06:05)

0

24

kodochigova

в Нижний далеко ехать? Там наверняка есть и клиники круглосуточные и врачи частные.

0

25

256 км, но машины нет с водителем, и я города вообще не знаю, тем более вет клиник

0

26

Опять вырвало, рвет все травкой, водой, сливами, остатками корма. Пены нет( может, глистов сожрал... Или такое неприятие яблок и слив. Или переел((
Нос холодный и между рвотой довольно-таки веселый нрав.

0

27

kodochigova

обожрался травой и сливами скорее всего.

+1

28

А сливы вредные?

0

29

kodochigova
Не волнуйтесь, скорее всего щенку не пошли сливы-сами по себе они не вредные, но в 3 месяца и пользы особой пищеварению не принесут.
Кислота могла спровоцировать изжогу и рвоту. Сейчас он освобождает желудок от ненужных продуктов, все нормально.
У меня так собака в 3 месяца скушала кусочек ананаса (ребенок дал втихаря)-и понеслось-рвота по утрам и в течение дня, хотя настроение между этим всем процессом было прекрасное.
Ветеринар порекомендовал голодную диету 12 часов. Если очень кушать просит-сухарик или сушку, чуть-чуть.
Если рвота не повторилась в течение 12 часов-можно дать рис-размазню немножко. И потом уже потихоньку возвращаться к обычному рациону, не спеша, в течение 10 дней.
Выздоравливайте!  :flag:

+1

30

12 часов он поголодал, утром еще выкакал огромный пучок волос (!), после этого дали 5 грамм размоченного в воде корма. 2 часа прошло. Сходил в туалет. Все ок.
Все вчера так перепугались. Даже мой трехлетний сын)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Рвота у щенка.