Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Desiree Eldzh Hope - Зарина, Зара, Зарик, и даже Зараза )))


Desiree Eldzh Hope - Зарина, Зара, Зарик, и даже Зараза )))

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всем добрый день!  :flag:
Маленькая ремарка, назвать меня активным форумчанином достаточно сложно, ибо я больше читатель... Тем не менее, этот новый форум отличается от  большинства интересными темами и актуальным обновлением новостей, а потому - почему бы не попытаться стать его мааахонькой частичкой.  :writing:

Итак-с... Это сейчас я счастливая обладательница черного чудо-цверга  - Зары, но шнауцеры в моем доме уже более 10 лет, точнее - старшей миттелихе Атрис сейчас пошел 12-й год. Именно благодаря ей, и вопреки собственному упрямству (хотела добермана, а не шнауцера), полностью и безоговорочно влюбилась в бородатых, узнала "перец и соль" тримминга, выставок, дрессировки и выращивания щенков. У Атрис было 2 помета, из одного из них в семье "остался" жить кобель - Вальтер Самюэль Гроу Барт.  Атрис успешно прошла курс неполного ИПО (послушание и следовая работа), но без защиты (сука она доминантная и достаточно охраняющая).
О Семыче (миттеле кобеле) - можно рассказывать отдельную историю: о том, как он полугодовалым  "вернулся" калекой домой от первых хозяев, о том, как мы  потом  лечили ему позвоночник и восстанавливали психику, а спустя пол года после этого выиграли с Семычем Юного Всеукраинского победителя  и с Атрис Всеукраинского победителя под судейством Х. Ассенмахер. И тут важны не титулы, а тот факт, что мы смогли вылечить позвоночник щенка и даже конкурировать на выставках!
К сожалению, с миттелями поездить по заграничным выставкам не получалось: не было ни необходимых знаний  ни возможности: школьницу, а потом студентку родители совершенно не обязаны финансировать в этом плане. Но ведь не выставками едиными  интересны собаки...  Как бы там ни было, оба миттеля получили титул Чемпион Украины, активно показывались в пределах Украины.
Семыч погиб в результате драки с кобелем,  потому пришлось искать себе щенка. На эмоциональном фоне захотелось цверга - ведь это тоже шнауцер, но миниатюрный...

Фото: купированная - Атрис, и ушастик Семыч ... ну очень перченая  парочка.

Отредактировано ZahraDS (2010-03-24 18:31:20)

0

2

Чем  не Семен Семеныч )))

Отредактировано ZahraDS (2010-03-24 16:18:45)

0

3

так у вас сейчас дома появился цвержонок или вы еще в поиске????

0

4

maya_6
она уже есть))) 
я в процессе написания второй части рассказика...  :writing:

0

5

Черную цвергу Зарину приобретала у уважаемого мною украинского завочика перцовых миттелей и черных цвергов Елены Беляевой – питомник Элдж Хоуп. 
Ранее, лет эдак за 5-6  до появления в доме Зары,  я увидела в доме Елены черного цверга – как раз  «свеже» - оттиримингованного, но при этом гармоничного и корпусного красавца кобеля Five Fate Kiss and Play (теперь уже Интеремпиона) . Своим спокойствием, обаянием и забавной «бурчливостью», да и просто крастой, - он меня покорил, тогда я стала «потенциальным цверговладельцем».
Фото: Five Fate Kiss and Play

0

6

Так, чуть больше года назад  у меня появилась внучка Five Fate Kiss and Play –  сука Desiree Eldzh Hope  (о. Gloris Top Show Boy  X  м. Eldzh Hope Just Love Me).
Она и Зарина, и просто Зара, и даже иногда Зараза

0

7

ZahraDS
хороша, зараза :D

0

8

К слову, Зарик приобрела свою ругательную кличку  «Зараза» после того, как за 2 недели до поездки на Чемпионат Мира в Словакию  радостно и бодро ускакала в жуткие заросли за дачным участком и  вышла вся в репейнике (коконом) … кроме как комментария по этому поводу  - зараза – слов у меня не нашлось.  В результате четырех часов «спасения» шерсти, распутывания и разбирания репейника чуда не произошло, и от шикарной украшалки остались перья – эхх, печальное было зрелище.  Так мы и поехали на Мир – не столько себя показать, сколько на других посмотреть. Тем не менее – вернулись с морем впечатлений и даже оценкой «отлично». Пришлось остричь остатки перьев, которые никак нельзя было назвать украшалкой , и отказаться от выставок  в осеннее-зимнем сезоне…
Мы еще молоды, да и выставлялись при наличии украшалки не так много , потому из титулов – минимальный юниорский набор: ЛЩ Чемпионата Украины 2009 и  Юн. Чемпион Украины, несколько ЛПП на выставках и монопородке.  Несколько раз выигрывала или занимала призовые места в  щенячьих и юниорских бестах.

Отредактировано ZahraDS (2010-03-24 19:16:42)

0

9

ZahraDS
напишите, пожалуйста, кто родители Вашей миттелихи и с кем Вы её вязали, от кого были пометы? Только с полными кличками, а не домашними. Про цверга Вы правильно озвучили происхождение.

0

10

ZahraDS написал(а):

Five Fate Kiss and Play

Мелочь, а приятно! Этот парень родился у меня дома!  :flirt: Приятно, что он не зря уехал в Украину - очень много теперь там его детей и внуков! И симпатичных к тому же!  8-)

Отредактировано KOLYADNAYA (2010-03-24 18:40:37)

0

11

KOLYADNAYA
А я то думаю чего ж это он мне так нравится, только теперь понятно. В вашем доме рождаются красавцы. (Может дело в доме? :shine: )

0

12

Беня, конечно, уже пишу:

миттелиха старшая  - Atris Spice  ( о. Iskusitel Noel Trels Х м. Delinda) Искуситель - интерчемпион, призер Мира, чемпион N-го количества стран.. Делинда - Привезена из Питера, Финско-американские крови, она практически не выставлялась, но крови на тот момент были действительно интересные.  Атрис - Юн. Чемпион Украины, Ч. Укр., Всеукр. победитель. 
первая вязка Атрис  с кобелем Tuomo Tetis. Было так давно, что титулов не помню, к сожалению. Но парень безумно крепкий и корпусной – кстати, надо будет хоть фотку поискать….
от этой вязки остался у меня  Valter Samyuel Grou Bart.
Вторая вязка с Интерчемпионом Kleff Beststand Aramis.

Отредактировано ZahraDS (2010-03-24 19:01:46)

0

13

ok-nesi написал(а):

KOLYADNAYA
А я то думаю чего ж это он мне так нравится, только теперь понятно. В вашем доме рождаются красавцы. (Может дело в доме?)...

:D  Это у меня дома вирус такой!  :crazy:

Отредактировано KOLYADNAYA (2010-03-24 20:22:54)

0

14

KOLYADNAYA написал(а):

Мелочь, а приятно! Этот парень родился у меня дома!   Приятно, что он не зря уехал в Украину - очень много теперь там его детей и внуков! И симпатичных к тому же!

Согласна на все 100%, действительно хорошо, что в Украине есть такой кобель: и крови интересные, да и красавец)))

KOLYADNAYA написал(а):

Это у меня дома вирус такой!

Ой ли  :glasses:  ??? хмм, так и запишем:   :writing:  опыт, знания и талант - отныне списываем на "вирус"... эхх, Хочу пробник в пробирке )))  :mybb:

0

15

ZahraDS написал(а):

Хочу пробник в пробирке )))  :mybb:

и мне парочку пробирок  :cool:

0

16

ZahraDS
Спасибо. Я знаю всех этих собак, и их предков практически "в морду лица". Кроме Делинды и Ваших личных. Интересно было узнать, как продолжились их крови. Очень долго держала миттелей, пока в добавочку не взяла маленькую собачку - черно-серебряную цвергулю. А это тоже вирус мощнейшей силы :jumping:

0

17

а вообще, выставки  выставками, и выигрывать - это, конечно, приятно, но для меня важнее благополучие собак ( ее здоровье, ухоженность и общение с ней)... Выставки-  это проходящее...
Как-то летом ездили на монопородку , которая проходила на стадионе... Все участники, как участники, нормальные владельцы - пудрят и фенят на столах своих собак, а мы свеже-расчесавшись поймали фотографа и ушли позировать в поля ... Логика проста - все равно в высокой траве (некошеной) - любая даже самая залакированная укладка сойдет "на нет"... Зато фото на память остались))) - прыгучие такие фото )))  %-)

Отредактировано ZahraDS (2010-03-26 12:50:33)

0

18

Беня написал(а):

. А это тоже вирус мощнейшей силы

Согласна с Вами!!! - это таки вирус)))
Эхх, мне теперь еще перцовинку ( мини-миттеля) - и будет комплект )))

0

19

В Киеве 17-18 апреля прошел 2-х САСИБ и Чемпионат Шнауцеров.
спешим похвастатья скромными, но такими важными, успехами... В 0-0-0-очень сильной конкуренции в классе интермедиа - на  САСИБах и Чемпионате, моя Цверга Дезире Элдж Хоуп - 3 x R.CAC.
Эксперты - Левандовски, Салас и Ерусалимская.
Причина столь скромных успехов - "недостаточная" длинна ости на корпусе. Замечание высказала Ерусалимская, с чем я полностью согласна ... Собственно, готовила шерсть под выставки, которые будут через 2 недели, поэтому - вполне ожидаемо. В любом случае - ооочень довольна результатами!
что ж , сезон выставок у нас начался 
в возрасте 18 мес, Зарик сейчас вот такая.

0

20

ZahraDS Очень красивая девочка  :cool: Дальнейших Вам побед!!!!

0

21

В Чернигове 24 апреля прошла выставка САС и монопородка шнауцеров.
Монопородную выставку судил Поливанов, выставку САС -  Булелик (Белоруссия)
Результаты моей Зарины таковы:   :flirt:
на монопородке в черных цвергах сука интермедиа - Desiree Eldzh Hope - САС, ЛС, ЛПП, 3 место в общем БИС
на выставке САС - результаты аналогичные САС, ЛС, ЛПП. Во взрослом бесте второй группы - отбор в восьмерку среди общей толпы (более 30 собак).

Поливанов судил оооочень быстро и строго. Смотрел как на стойки, так и на движения. Победителей  выбирал во время движения. На ЛПП мы отмахали эдак 3  больших круга! :jumping:  На бесте монопородки Поливанов опять гонял каждого цверга по отдельности, ризена и миттеля - вместе. В результате - мы ооооооочень довольны третьим местом в общем бесте (второе место - стиляга ризеншнауцер, первое - оооочень крепкий и корпусной миттель. Таким образом, у нас  "негласное" первое  среди цвергов всех окрасов) .

Пы.Сы. фото, к сожалению нет :( - периодически мешал то дождь, то ливень :rain: - не хотелось доставать Зарку из теплого и сухого (!) бокса.  Ей было гораздо комфортнее, чем нам. Повезло еще, что как во время рингов дождь прекращался!

Отредактировано ZahraDS (2010-04-27 15:51:23)

0

22

день добрый всем!
ZahraDS
У нас в Беларуси, а точнее в Орше живёт ваш сынок от Клеф бестанд Арамиса. Ему около 4 лет. так? Недавно тримминговала его. В эти выходные будет выставляться. Как нам с вами пообщаться по поводу обмена родословной на экспортный вариант. Его хотят выставлять.

0

23

Fifa
отправила вам "личное сообщение". в любом случае- напишите, пожалуйста, д.р. и кличку матери ( можно мне в личку).

0

24

ZahraDS,
когда вы уже из Лодзи вернетесь? Аууууу!

0

25

Fifa,
А у Атрис было всего два кобеля в помете от моего Арамиса, и один, как я помню, живет в Харькове?
Все-таки очень интересно узнать кличку мамы

0

26

Pepsa, рада приветствовать на форуме )))
А мы с Зариной таки вернулись из Польши, ездили в г.Лодзь на выставку САСИБ, и г.Будгош - на выставку САС. Результаты отличные - Desiree Eldzh Hope получила 2хCWC, (аналоги наших САС), и до титула Чемпион Польши - остался один CWC  и термин в полгода.  :glasses:
Выставки запомнятся проливными дождями(!) :rain: , палаточными городками участников, очень дружественной обстановкой, великолепным чемпионатом по Аджилити, и ....кх... экспертизой. 
В Лодзе судил эксперт Яромир Досталь (Чехия):
Каждую собаку ощупывал на столе, описание давал после осмотра на столе (при этом общую стойку собаки на земле  практически не смотрел - доверяет только осмотру руками), все сравнения - в движении, косметика для укладки - запрещена( проверял шерсть на наличие лака и тд.). Маленький нюанс - оооочень  лоялен к "польской прописке" собаки. Если сука, получившая САСИБ - из класса чемпионов - отличная сука, понравилась), то собака с титулом Рез. САСИБ - просто ... (без слов). Лица знает очень хорошо.
Ооооооочень строгий - около 70% собак ушли из ринга в оценкой Оч. Хор., ВСЕ (!!!) кобели- ушли без титулов, с такой воть оценкой!!! Ввиду всего этого было ОЧЕНЬ приятно получить оценку отлично, и даже выиграть класс с Заркой.

0

27

ZahraDS написал(а):

Ввиду всего этого было ОЧЕНЬ приятно получить оценку отлично, и даже выиграть класс с Заркой.

Поздравляю с хорошими результатами! :cool:
И с прошедшей днюхой!!!! :flag:  :flirt:

0

28

ZahraDS,
Поздравляю с успехами в Польше!
И желаю еще круче "позвездить" на выставках в мае!

0

29

xena, Pepsa,
Спасибо за поздравления!
Pepsa как оказалось, мы с Пепсой (Заркиным дедом) родились в один день))) Целуй его в нос, и пусть он "бурчит" )))  :love:

Pepsa написал(а):

И желаю еще круче "позвездить" на выставках в мае!

Ой, даже не знаю,- посмотрим....  сюпризы всякие случаются... :blush: В целом я и так довольна результатами)))

Воть, нафоткали Зарку  в Польше ( стараааааались)  :glasses:

0

30

ZahraDS
красивая девочка, поздравляю с победами :flag:

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Desiree Eldzh Hope - Зарина, Зара, Зарик, и даже Зараза )))