Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стандарт FCI № 183

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Империя ТАКруж
Как то через чур "резковато" и категорично для  -

Империя ТАКруж написал(а):

.......................
Я себя породником на данный момент в Цвергах не могу считать, так как только учусь и присматриваюсь к лучшим представителям породы, поэтому хотелось бы послушать мнение корифеев породы.............

рассуждаете о купировке мне кажется...

+2

32

Империя ТАКруж написал(а):

Думается мне, что это является ГЛАВНОЙ причиной для любителей купировки.

А мне все-таки кажется, что изменить сложившийся стереотип облика шнауцера весьма сложно для людей, давно этой породой(в любом из трех размеров) занимающихся. Это, ИМХО, первопричина того, что цвергов до сих пор купируют многие. Добавлю- лично для меня гораздо неправильнее купировать собаке хвост не в 3-4 дня от роду, а в месте с ушами!
А по поводу купирования- тут, извините, на вкус и цвет... Вот ризены, как рабочая порода, на мой взгляд, должны, просто обязаны быть купированы, как и доберманы! Миттели- ну, не знаю...Они все-таки, для менее серьезных задач предназначены, ИМХО. А вот цверги- тут уж извините, как считает нужным заводчик!
Вот этих животно-защитных телодвижений, типа "А вы у собаки спросили...? " я вообще не понимаю! Вы что, вегетарианцы? А если нет- вы у курицы спросили разрешения ее или ее детей жрать?...да еще нерожденных!!!?
Так что-да, может быть, кому-то это кажется жестоким, но купирование, на мой, подчеркну, взгляд, нельзя запрещать, порода от этого только пострадает.

+5

33

Империя ТАКруж написал(а):

Меньше 32см (что не является нижним пределом Стандарта) я в живую Цвержиков не видела, поэтому как их вяжут или нет не могу сказать.

Прекрасно вяжут, и дети нормальные рождаются, вон у Микки такая " мини-жена " родила и нормально выкормила 3 щенков. Да, не 5-7, как рожают крупные суки, но тоже- нормально! От здоровья суки, а не от размера зависит, полагаю.

Отредактировано semen (2012-10-20 20:52:48)

0

34

voFFka написал(а):

Как то через чур "резковато" и категорично

voFFka написал(а):

рассуждаете о купировке мне кажется...

voFFka, как-то не честно Вы мои цитаты складываете...
О купировке я рассуждаю, более двадцати лет проживая (не занимаясь разведением!!!) с Ризенами, последние три Ризена у меня натуральные (старшему уже 6 лет) и тех сказочных болезней, о которых рассказывают "любители" купированных ну нету у моих...что с ними не так? Ни отитов, ни разбитых хвостов...ничего подобного у моих собак нет.
А в чем я профан по Цвергам, так это в каком темпе их нужно выставлять...о чем и написала...
И потом...что в моих высказываниях было "резковато"?
Я изначально извинилась, если кого-то оскорбило МОЁ МНЕНИЕ! Я же не претендую на роль глашатая истины.
Не кривя душой скажу еще раз...мне нравятся КУПИРОВАННЫЕ Шнауцеры, НО, как законопослушный гражданин я пытаюсь соблюдать установленные Правила, Законы и Стандарты.

0

35

semen написал(а):

Вот ризены, как рабочая порода, на мой взгляд, должны, просто обязаны быть купированы,

Это почему?
При наличие хвоста баланс движений другой и я не могу сказать, что у купированной собаки он лучше!
Интересно, какую роль, по Вашему мнению, на рабочие качества собаки оказывают уши и хвост?

0

36

semen написал(а):

А по поводу купирования- тут, извините, на вкус и цвет...

Да при чем тут вкус и цвет?
Если изменен Стандарт породы?
Я понимаю, если бы купированные и натуральные выставлялись в разных рингах - тогда всё правильно...а так...ну как можно увидеть правильные ли уши и хвост у собаки или нет, когда они отсутствуют!

0

37

semen написал(а):

Вот этих животно-защитных телодвижений, типа "А вы у собаки спросили...? "

Я такие вопросы собакам не задаю!
Ем мясо и купирую хвосты с ушами в одну операцию.

semen написал(а):

лично для меня гораздо неправильнее купировать собаке хвост не в 3-4 дня от роду, а в месте с ушами!

Объяснить можете, почему?
Если уж купировать, то разом...хотя...можно вообще поделить...сначала левое ухо отрезать, потом правое, ну что бы вообще не больно было...

semen написал(а):

А если нет- вы у курицы спросили разрешения ее или ее детей жрать?...да еще нерожденных!!!?

Тяжкий офф...но скажу...после того, как в Китае на Законодательном уровне запретили есть собак, они стали жрать детей...человеческих...и ничего...как-то с совестью живут в ладу...

0

38

semen написал(а):

купирование, на мой, подчеркну, взгляд, нельзя запрещать, порода от этого только пострадает.

Порода страдает, когда из охотника пытаются сделать декорашку диванную. Когда из собаки делают утрированного больного инвалида!
Но как от наличия, или отсутствия ушей-хвостов может порода пострадать я не могу понять.

0

39

semen написал(а):

Прекрасно вяжут, и дети нормальные рождаются,

Да я же не спорю!
У меня и Чихи с весом до 2х кг сами рожают и выкармливают по 3-4 щенка.
Я написала, что Цвержика не видела меньше 33-32 см.

0

40

Империя ТАКруж написал(а):

...после того, как в Китае на Законодательном уровне запретили есть собак, они стали жрать детей...человеческих...и ничего...как-то с совестью живут в ладу...

Полный бред . :confused:  И не запрещал никто , и едят китайцы собачек до сих пор . В прошлом году точно в некоторых ресторанах (там) подавали. А про детей невинноубиенных сами придумали ? Или компетентный источник подскажете ?

Империя ТАКруж написал(а):

ну как можно увидеть правильные ли уши и хвост у собаки или нет, когда они отсутствуют!

А как увидеть какого на самом деле цвета собака , если они чуть не поголовно крашенные ?

Империя ТАКруж написал(а):

как законопослушный гражданин я пытаюсь соблюдать установленные Правила, Законы и Стандарты.

И тут же выдаете это:

Империя ТАКруж написал(а):

я могу "простить" пару лишних см у одной из двух вяжущихся собак.

Забавно . Для Вас закон что дышло , как повернул туда и вышло. В одном месте наплюем на установленные правила , а в другом будем принципиальными ! Пусть переросток  лишь бы хвост сзади правильный торчал !  :D

Admin написал(а):

Тяжелые пороки:

• высота в холке больше или меньше установленной от 1 см до 2 см.

Дисквалифицирующие пороки:

• высота в холке меньше или больше установленной более чем на 2 см;

Отредактировано Kuzja (2012-10-20 23:10:05)

+2

41

Империя ТАКруж написал(а):

А раз хвосты продолжают купировать, то они или с изломами или куцые.

Бредятина какая-то.

+2

42

Империя ТАКруж написал(а):

Да ладно! У меня полный двор собак с правильными хвостами...других проблем не мало, но хвосты у всех правильного выхода и постава...

Крылья,  ноги …  главное  -  хвост !(С)

0

43

Империя ТАКруж написал(а):

Порода страдает, когда из охотника пытаются сделать декорашку диванную. Когда из собаки делают утрированного больного инвалида!
Но как от наличия, или отсутствия ушей-хвостов может порода пострадать я не могу понять.

А выводить из разведения  породных собак по признаку "купирован или имел в ближайших поколениях купированных предков- за борт" - это правильно?
Я лично воочию, кстати, наблюдал взаимоотношения двух доберманов-  моего купированного и некупированного, чуть ли не одного из первых в городе. Щелчок зубами-- располосованное чуть ли не пополам ухо-  зашили, вылечили, новая встреча на узкой дорожке- опять щелчок зубами- ...и по второму, третьему, и т.д кругу. У собаки, имеющей такое предназначение, для какого выводились ризены, на мой взгляд, не должно быть ничего лишнего, за что  плохой дяденька мог бы ее ухватить!
А по поводу купирования  хвоста вместе с ушами, могу сказать  следующее(подчеркну, это мое личное мнение)
во-первых, щенок к 2,5-3 месяцам уже приобретает определенный баланс, купируя хвост, вы заставляете весь организм щенка перестраиваться под новую реальность, что вполне может происходить не без определенного вреда для психики
во-вторых- существуют люди, которые умеют купировать хвосты  щенкам в этом возрасте, и которые купируют, количество тех и других- не совпадает.
И вполне возможна ситуация, когда при такой операции повреждаются нервные окончания, и боли преследуют щенка долгое время после отрезания хвоста. Да, хвост с заломами или хвост бубликом- нехорошо, но кто же заставляет пускать собак с такими хвостами в разведение?!
И, на мой взгляд, легче и безболезненнее "положить" уши, чем отрезать сформировавшийся хвост. ИМХО

+2

44

semen написал(а):

А мне все-таки кажется, что изменить сложившийся стереотип облика шнауцера весьма сложно для людей, давно этой породой(в любом из трех размеров) занимающихся. Это, ИМХО, первопричина того, что цвергов до сих пор купируют многие. Добавлю- лично для меня гораздо неправильнее купировать собаке хвост не в 3-4 дня от роду, а в месте с ушами!
А по поводу купирования- тут, извините, на вкус и цвет... Вот ризены, как рабочая порода, на мой взгляд, должны, просто обязаны быть купированы, как и доберманы! Миттели- ну, не знаю...Они все-таки, для менее серьезных задач предназначены, ИМХО. А вот цверги- тут уж извините, как считает нужным заводчик!
Вот этих животно-защитных телодвижений, типа "А вы у собаки спросили...? " я вообще не понимаю! Вы что, вегетарианцы? А если нет- вы у курицы спросили разрешения ее или ее детей жрать?...да еще нерожденных!!!?
Так что-да, может быть, кому-то это кажется жестоким, но купирование, на мой, подчеркну, взгляд, нельзя запрещать, порода от этого только пострадает.

Целиком выделила, т.к. согласна с каждым словом!!!

0

45

semen написал(а):

А мне все-таки кажется, что изменить сложившийся стереотип облика шнауцера весьма сложно для людей, давно этой породой(в любом из трех размеров) занимающихся. Это, ИМХО, первопричина того, что цвергов до сих пор купируют многие. Добавлю- лично для меня гораздо неправильнее купировать собаке хвост не в 3-4 дня от роду, а в месте с ушами!
А по поводу купирования- тут, извините, на вкус и цвет... Вот ризены, как рабочая порода, на мой взгляд, должны, просто обязаны быть купированы, как и доберманы! Миттели- ну, не знаю...Они все-таки, для менее серьезных задач предназначены, ИМХО. А вот цверги- тут уж извините, как считает нужным заводчик!

ППКС!

С хвостом и ушами любой шнауцер теряет свой облик.

+2

46

semen написал(а):

А выводить из разведения  породных собак по признаку "купирован или имел в ближайших поколениях купированных предков- за борт" - это правильно?

А это где такое практикуют?

0

47

Как мы одновременно ответили. 8-)

Alter Ego написал(а):

С хвостом и ушами любой шнауцер теряет свой облик.

Я бы сказала - приобретает новый облик, т.е. получается уже не совсем тот шнауцер, каким его придумали те же немцы сто лет назад.

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-10-20 23:52:47)

0

48

Alter Ego написал(а):

С хвостом и ушами любой шнауцер теряет свой облик.

А вот с этим, извините- не согласен категорически! У Петера моего уши- не купированы, скажете- он не шнауцер? Да и Микки я, например, не представляю купированным! Однако- шнауцер, и "пошнауцерее" многих купированных :crazy:
И, кстати,

Империя ТАКруж написал(а):

При наличии хвоста баланс движений другой

с этим, пожалуй, соглашусь- но баланс, извините, врожденный!
А купировать или нет- для цвергов(повторюсь,мое мнение)- вопрос предпочтений!С более крупными собаками- служебниками- вопрос другой.

0

49

Империя ТАКруж написал(а):

А это где такое практикуют?

Так смысл Вашего поста-на мой взгляд- именно в этом! Собака не в стандарте- значит в разведении участвовать не должна.Во-всяком случае, читается это  так, извините.

Отредактировано semen (2012-10-20 23:58:19)

0

50

semen написал(а):

А вот с этим, извините- не согласен категорически! У Петера моего уши- не купированы, скажете- он не шнауцер? Да и Микки я, например, не представляю купированным! Однако- шнауцер, и "пошнауцерее" многих купированных

Имеете право, но облик таки не тот :)

0

51

KOLYADNAYA написал(а):

Я бы сказала - приобретает новый облик, т.е. получается уже не совсем тот шнауцер, каким его придумали те же немцы сто лет назад.

Людмила, а все купированные цвергшнауцеры соответствуют тому облику, который придумали для него немцы? Порода-то развивается, и не мне Вам это напоминать :flirt:

0

52

Alter Ego
А кто больше шнауцер, собака в ярко выраженном типе шнауцера, некупированная, или купированная, но в ярко же  выраженном типе терьера? И те и другие- в стандарте...

0

53

semen написал(а):

а все купированные цвергшнауцеры соответствуют тому облику, который придумали для него немцы?

ВСЕ соответствовать не могут, т.к. ВСЕ разные. И порода, естественно, развивается. Но хвостоухими их точно не придумывали!

semen написал(а):

и не мне Вам это напоминать

:flirt:

0

54

Kuzja написал(а):

А про детей невинноубиенных сами придумали ?

Фото для Вас является компетентным источником? Смотрите.

Kuzja написал(а):

Полный бред .

Полный бред рассказывать о страданиях породы из-за ушей-хвостов.

Kuzja написал(а):

И не запрещал никто , и едят китайцы собачек до сих пор .

Уверены?
В ЭТОЙ статье указываются размеры штрафов...но чем китайцы хуже нас?
Они то же не хотят исполнять Законы и Стандарты, называя это "покушением на святая святых - древнейшую в Китае кулинарную традицию"...
Прямо как наши курильщики...

Kuzja написал(а):

А как увидеть какого на самом деле цвета собака , если они чуть не поголовно крашенные ?

Хороший вопрос!
Только не по теме...у меня собаки не крашенные и не напудренные...натуральные, как есть...
Это должен НКП проводить разъяснительную работу с экспертами...

Kuzja написал(а):

Для Вас закон что дышло , как повернул туда и вышло.

Для меня???
"Забавно!"
У меня в доме нет собак переростков. И сук своих я с переростками никогда не вязала. Какие ко мне претензии???
Если я сказала, что могу "простить" собаке, у которой нет других недостатков, пару сантиметров, это вовсе не означает, что я сама лично повяжу свою собаку с таким кобелем...это во-первых!
А во-вторых, с чего Вы взяли, что у меня "закон, что дышло" и я плюю на установленные Стандарты?
Я, как раз, ПЫТАЮСЬ их соблюдать!

Kuzja написал(а):

Пусть переросток  лишь бы хвост сзади правильный торчал !

А, по Вашему лучше рост в Стандарте, но кривенький, истеричный и пуховенький?

0

55

KOLYADNAYA написал(а):

Но хвостоухими их точно не придумывали

Так ведь белыми-тоже! :D
А стандарт-то сами немцы изменили

0

56

Империя ТАКруж написал(а):

Фото для Вас является компетентным источником?

О да! :D Бес сомнения ! :D  Куда уж компетентнее . Вот Вам еще тогда несколько таких же достоверных фактов . :D  Из таких же компетентных источников.
http://www.isok.ru/img/full/4ebddc6dc582e23d052575356769a0f8.jpg
(Для большей убедительности могу даже статейку накропать о новом блюде из пальцев повара)
http://www.isok.ru/img/full/04b1f0d20556464e20c157cd085c57d9.jpg
http://www.isok.ru/img/full/4d0b778e03fb8751e7b9b78666a29a8e.jpg

Империя ТАКруж написал(а):

Полный бред рассказывать о страданиях породы из-за ушей-хвостов.

Это да . А кто здесь рассказывает о подобных страданиях ? :huh:

Империя ТАКруж написал(а):

я сказала, что могу "простить" собаке, у которой нет других недостатков, пару сантиметров, это вовсе не означает,

Большая разница . Угу.

Империя ТАКруж написал(а):

А, по Вашему лучше рост в Стандарте, но кривенький, истеричный и пуховенький?

Вот только не надо придумывать и приписывать еще и мне всяких бредовых идей , хорошо ?

0

57

semen написал(а):

не должно быть ничего лишнего, за что  плохой дяденька мог бы ее ухватить!

Вас РЕАЛЬНО крупная собака жрала?
Такое впечатление, что это или ребёнок пишет, или Вы просто надо мною прикалываетесь.

semen написал(а):

И вполне возможна ситуация, когда при такой операции повреждаются нервные окончания, и боли преследуют щенка долгое время после отрезания хвоста.

Это Вы откуда информацию взяли?

semen написал(а):

умеют купировать хвосты  щенкам в этом возрасте

Это может сделать любой НОРМАЛЬНЫЙ хирург.
И поэтому я (если уж покупатель хочет купированного) оставляю щенка у себя до снятия швов. Что бы покупатель не мучился с прооперированным щенком.

KOLYADNAYA написал(а):

получается уже не совсем тот шнауцер, каким его придумали те же немцы сто лет назад.

Сто лет назад все Шнауцеры выглядели не совсем так, как сегодня.
Да и купировать стали не с самых первых собак...а несколько позже...порода же формировалась не один день...немцы же то же экспериментировали...

semen написал(а):

А купировать или нет- для цвергов(повторюсь,мое мнение)- вопрос предпочтений!

Да я с этим НИКОГДА не спорила!
Я просто всегда напоминаю, что СЕГОДНЯ ЭТО является НАРУШЕНИЕМ Стандарта породы. Только и всего!

semen написал(а):

Собака не в стандарте- значит в разведении участвовать не должна

Да Боже Вас упаси! У меня такого и в мыслях не было! Я вяжу своих натуральных с красивейшими купированными кобелями.

semen написал(а):

Во-всяком случае, читается это  так, извините.

Ну это у меня часто бывает...не могу я выразить мысль так, что бы люди, которые меня не знают лично сразу поняли что я имела в виду... :blush:

Alter Ego написал(а):

но облик таки не тот

Такое впечатление, что человека-собаку можно любить исключительно за внешний вид...а что там...внутри - голове, душе - да какая на фиг разница! Лишь бы уши рожками, да обрубок торчком... :tired:

0

58

semen написал(а):

Так ведь белыми-тоже!
А стандарт-то сами немцы изменили

+мульён! :cool:

0

59

Kuzja написал(а):

Вот только не надо придумывать и приписывать еще и мне всяких бредовых идей , хорошо ?

Ну мне же Вы приписывает, переворачивая мои цитаты!

0

60

Kuzja написал(а):

Бес сомнения !

Даже, если это у Вас не очепятка...бесЫ сомнения - не самые плохие бесы, искушающие человека.
Не понятно, к чему Вы выложите шопленные фото...с рассказами про то, что СЕЙЧАС в Китае подают в ресторанах собак...когда это уголовно-наказуемое деяние.

0