Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стандарт FCI № 183

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Империя ТАКруж написал(а):

Такое впечатление, что человека-собаку можно любить исключительно за внешний вид...а что там...внутри - голове, душе - да какая на фиг разница! Лишь бы уши рожками, да обрубок торчком...

если бы мне было пофиг какого вида у меня собака в доме, я бы в приют почапала.

+5

62

semen написал(а):

Alter Ego
А кто больше шнауцер, собака в ярко выраженном типе шнауцера, некупированная, или купированная, но в ярко же  выраженном типе терьера? И те и другие- в стандарте...

Я сейчас не про тип. Это совершенно отдельная песня и другая тема, я про облик, мне кажется, это разные понятия. Я разве написала, что с ушами шнауцер перестает им быть? Безусловно он им остается, но облик имеет иной :) Ровно как и купирование ушей не делает не шнауцера шнауцером.

+1

63

semen написал(а):

А стандарт-то сами немцы изменили

Это да . Только стандарт писали кинологи , а изменения в стандарте о запрете на купировку очень далекие от кинологии люди. Вы разве не в курсе ? :|  Кинологи уже потом от безысходности внесли поправку по длине, форме и поставу ушей и хвостов.

Империя ТАКруж написал(а):

купировать стали не с самых первых собак...а несколько позже...порода же формировалась не один день...немцы же то же экспериментировали...

Не знаю, купировали самых первых или нет , меня тогда не было . Но даже если и экспериментировали , то совершенно очевидно что эксперимент закончился не в пользу хвостатых .

Империя ТАКруж написал(а):

Такое впечатление, что человека-собаку можно любить исключительно за внешний вид...а что там...внутри - голове, душе - да какая на фиг разница! Лишь бы уши рожками, да обрубок торчком...

Большинство нормальных людей любят собак именно за то что у них в голове . А вот оболочку к этому содержанию ищут по своему вкусу и по возможностям . Про обрубок и рожки Вы уже для красного словца добавили .

Империя ТАКруж написал(а):

Ну мне же Вы приписывает, переворачивая мои цитаты!

Может быть дело как раз в этом?

Империя ТАКруж написал(а):

не могу я выразить мысль так, что бы люди, которые меня не знают лично сразу поняли что я имела в виду... :blush:

Отредактировано Kuzja (2012-10-21 01:06:17)

+1

64

Alter Ego написал(а):

если бы мне было пофиг какого вида у меня собака в доме, я бы в приют почапала.

И в приюте, КОНЕЧНО, выбирали бы собаку ПО ХАРАКТЕРУ!
Так а чем собака определенной породы отличается от дворняжки?
Скажу по секрету...характерным породе поведением!
Это является (ДОЛЖНО являться) главным критерием для выбора породы!
А уж не как у нас народ собак выбирает по картинкам и по фильмам!
"Маску" глянули - бум на Джек Расселов, "101 далматин" - очередь к "пятнашкам"...а почитать про породные особенности поведения - да на фига! Потом по приютам сколь этих собак сидело...как и сейчас "Хатико"...
Внешний вид - форева!
"Главное что бы костюмчик сидел!"(с)

+1

65

Господа любители висячих ушей, проведите мини тест! Слегка прикройте свои уши ладонями, имитируя висячее ухо, и скажите, лучше ли стало слышно? И назовите хоть одно животное в природе с висячими ушами!
Ну вот ей богу, не идиотами были создатели пород!
А то что вытворяет европейская зелень - иначе чем идиотизмом не назвать, ушки и хвостики нельзя, зато можно и нужно стерилизовать всех подряд, связки голосовые резать.

+8

66

Kuzja написал(а):

то совершенно очевидно что эксперимент закончился не в пользу хвостатых .

Так то был ЭКСПЕРИМЕНТ!
А история показывает, что победили натуральные!

0

67

Kuzja написал(а):

изменения в стандарте о запрете на купировку очень далекие от кинологии люди.

Ну еще скажите, что Вы поимённо знаете всех НЕ кинологов, кто так Стандарт "извратил"!

0

68

Alter Ego написал(а):

И назовите хоть одно животное в природе с висячими ушами!

Назовите хоть одну ОХОТНИЧЬЮ породу со стоячими ушами...Лайки не в счет.

0

69

Alter Ego написал(а):

А то что вытворяет европейская зелень - иначе чем идиотизмом не назвать

Это что, по Вашему идиотизм?
Стерилизация?
Расскажите еще, что стаи бродячих собак Вам нравятся...

Alter Ego написал(а):

связки голосовые резать.

Это в какой Европе разрешены такие операции?
Вы с Америкой не путаете?
Америкосы и когти кошакам удаляют...

0

70

Империя ТАКруж написал(а):

И в приюте, КОНЕЧНО, выбирали бы собаку ПО ХАРАКТЕРУ!
Так а чем собака определенной породы отличается от дворняжки?
Скажу по секрету...характерным породе поведением!

Встречала обалденных дворняжек, с потрясающим характером.

Империя ТАКруж написал(а):

Внешний вид - форева!
"Главное что бы костюмчик сидел!"(с)

Вы не поверите, но и это тоже важно. Мне дома нафиг не нужна линяющая собака, каким бы супер характером она ни обладала. У меня первый ризен в доме появился в 93 году, купированный, и именно такими я их воспринимаю, и мне любим и дорог именно этот облик, что перешло и на цвергов.
Вы начали с

Империя ТАКруж написал(а):

А раз хвосты продолжают купировать, то они или с изломами или куцые.

и вам старательно объясняют, что купируют вовсе по иным причинам.

0

71

Империя ТАКруж написал(а):

Это что, по Вашему идиотизм?
Стерилизация?
Расскажите еще, что стаи бродячих собак Вам нравятся...

Идиотизм - стерилизация всех подряд здоровых молодых домашних собак.
И стерилизовать стаи - идиотизм, проблем это не решает. Стаям просто не место на улицах.

+1

72

Империя ТАКруж написал(а):

Потом по приютам сколь этих собак сидело...как и сейчас "Хатико"...

Давайте не будем про акит, а? :rolleyes: Уж тем более про япошек...

Империя ТАКруж написал(а):

А уж не как у нас народ собак выбирает по картинкам и по фильмам!
"Маску" глянули - бум на Джек Расселов

Да будь у рассела идеальный шнауцеринный характер - не взяла бы. Ну не взяла и все - не люблю такой тип собак и не понимаю. И да я выбирала по совокупности характер-внешность. И дворнягу я не возьму, потому что хочу видеть дома породную собаку, с породным экстерьером и поведением. И страшного шнауцера не возьму - пусть он будет идеалом цвержачьей психики.
И еще, есть собаки, которым "натурализм" идет, а есть такие - что посмотреть смешно.
Свою белую суку я в принципе с ушами не представляю - только портили бы ее.
А старшего кобеля вижу только "натуралом", ему идут и уши, и хвост. Хотя и без них он бы не хуже смотрелся.

Империя ТАКруж написал(а):

А история показывает, что победили натуральные!

Победили не "натуральные", победили "зеленые" :glasses:

+3

73

Империя ТАКруж, вести диалог с Вами уже не интересно . Вы хотите только вещать и совершенно не хотите услышать , что говорят другие люди .

Империя ТАКруж написал(а):

скажите, что Вы поимённо знаете всех НЕ кинологов, кто так Стандарт "извратил"!

Это откровенное ёрничанье . Но тем не менее сути не меняет. Если бы Вы были в породе несколько более шести лет или хотя бы интересовались у самих немцев-породников их мнением про запрет купировки тогда , когда вся эта лабуда начиналась , подобных вопросов у Вас не возникло бы  как и желания ёрничать на эту тему.
Извините , но как собеседник Вы мне более не интересны и вступать с Вами в диалог я не буду . :flag:  Можете отпустить пару - тройку колкостей в мой адрес или припишите мне еще каких - нибудь бредовых идей. От меня ответа ВАМ не будет.  :flag:

+1

74

Империя ТАКруж написал(а):

Назовите хоть одну ОХОТНИЧЬЮ породу со стоячими ушами...Лайки не в счет.

терьеры, фактически все...

0

75

Империя ТАКруж написал(а):

Назовите хоть одну ОХОТНИЧЬЮ породу со стоячими ушами...Лайки не в счет.

ну шнауцер явно не охотничья порода. А вам не понятно, почему у охотников уши висят, а у служебников стоят?

0

76

Кстати, у каких именно охотничьих пород уши висят? И какова их (пород) функция на охоте?

0

77

Alter Ego написал(а):

вам старательно объясняют, что купируют вовсе по иным причинам.

Да к чему мне объяснять?
У меня первый Ризен 1991 года рождения...и сейчас живет старушка десятилетняя купированная, но последние три Ризена натуральные...и что хочу сказать...это более реактивные в движении собаки, тем более в прыжках и лазании. Хвостом пользуются, как правИлом во время скоростного бега с препятствиями.
Поэтому про купированные и ИСТИННЫЕ причины мне ничего доказывать не нужно!
Но доказать, что почекрыжили хвосты из-за любви к породе...а не из-за изломов мне не возможно! Потому что опровергнуть отсутствие изломом при отсутствии хвоста невозможно!
Вы же к Метрикам купированные хвостики не прикладываете.
Даже если РЕАЛЬНО людям больше нравятся куцехвостые, безухие собаки.
Ну это я уже так...изголяюсь...потому что мне во всем нужны доказательства. Ну не верю я никому на слово.

0

78

Alter Ego написал(а):

Идиотизм - стерилизация всех подряд здоровых молодых домашних собак.

Скажите, сколько у Вас в доме живет стерилизованных сук и кобелей? Какой у них возраст и состояние здоровья?
Да...тема купировки (как обычно) скатилась к стерилизации...
И, как обычно, об идиотизме стерилизации говорят люди, не имеющие ни одной стерильной собаки в доме...

0

79

Volka написал(а):

Свою белую суку я в принципе с ушами не представляю - только портили бы ее.
А старшего кобеля вижу только "натуралом", ему идут и уши, и хвост.

Ну это только подтверждает мои слова, что породной собаке хоть рога с копытами присобачь - это её не испортит!

0

80

Volka написал(а):

И страшного шнауцера не возьму

Ну правильно! Внешний вид - форева!

0

81

Империя ТАКруж написал(а):

Скажите, сколько у Вас в доме живет стерилизованных сук и кобелей? Какой у них возраст и состояние здоровья?
Да...тема купировки (как обычно) скатилась к стерилизации...
И, как обычно, об идиотизме стерилизации говорят люди, не имеющие ни одной стерильной собаки в доме...

Стерильный кобель ризена, 9,5 лет, причина кастрации - простатит.
Стерильная сука цверга, 7 лет, причина стерелизации - пиометра.
Обе операции выполнены по медицинским показаниям.
Еще есть вопросы?

0

82

Kuzja написал(а):

вести диалог с Вами уже не интересно

Я не написала того, что Вам ближе к сердцу? Простите!

Kuzja написал(а):

Извините , но как собеседник Вы мне более не интересны

Да Бог с Вами! Не за что извиняться!

Kuzja написал(а):

Если бы Вы были в породе несколько более шести

Что это меняет?
Я с Ризенами 21 год...хотя Вы этого не прочитали, потому что Вам это не интересно...

Kuzja написал(а):

От меня ответа ВАМ не будет.

И Вам того же!

0

83

Volka написал(а):

терьеры, фактически все...

"И чой та?"(с)
Из всех терьеров уши стоят у четвертой части собак...прямо на пальцах можно перечислить...

Alter Ego написал(а):

почему у охотников уши висят, а у служебников стоят?

А у каких служебников уши стоят? Только пастушьи породы не перечисляйте.

0

84

Alter Ego написал(а):

Стерильный кобель ризена, 9,5 лет, причина кастрации - простатит.

Если бы он был кастрирован в молодом возрасте, то и простатита бы не случилось!
Как и пиометры у суки...больше вопросов не имею...

0

85

Alter Ego написал(а):

Кстати, у каких именно охотничьих пород уши висят? И какова их (пород) функция на охоте?

Висят, практически у всех"подружейных" пород и по соответсвующей названию причине.

+1

86

Мне, вся эта дискуссия напоминает -  "разговор слепого, с глухим".

+4

87

Да, дискуссии не получилось))) у каждого правда своя. Для меня в этом вопросе (ИМХО) важнее эстетика, психика не обсуждается - без проверки никогда не возьму (даже самую красивую собаку), старший натурал, младший купирован и я не представляю их другими :flirt:  А в отношении стандарта - это ответственность заводчика, он должен в первую очередь,  предвидеть тип и внешность подрастающих деток и руководствуясь этим решать купировать или нет, это только опыт и видение, снимаю шляпу перед такими людьми :cool:

+1

88

Ustriza написал(а):

Да, дискуссии не получилось))) у каждого правда своя.

Да дискуссии на тему "повсеместного курения", "купировки", "намордников", "бродячих животных" и"догхантеров" ни у кого и никогда не получится!
И это не потому, что "у каждого своя правда"!!! Совсем нет!, А потому, что одни слышать только то, что им удобно слышать, даже не пытаясь понять, что им говорят другие, часто теша свои амбиции, за счет невиновных!
Обращаюсь не к Вам лично, а вообще...покажите мне, где я призываю НЕ купировать, где я написала, что натуральные красивее купированных?
У меня свои собственные собаки есть и такие, и другие.
Я только пишу о том, что нашему народу по фиг на все Стандарты и Законы.
А у покупателя должен быть шанс самому решить, какой ему нужен Шнауцер!
Если же щенок ИЗНАЧАЛЬНО купирован, то покупатель лишен права выбора!
Только не нужно предлагать поискать щенка в другом месте...
А мне пытаются доказать, что настоящий Шнауцер изначально был и должен быть купирован...

Ustriza написал(а):

подрастающих деток

Подрастающих - однозначно!
Но хвосты же многие чекрыжат у новорожденных!
Эстетика? так это же как "о вкусах не спорят"...это как и гармония...она или есть, или её нет!
Для меня вопрос купировки ясен и понятен. Щенки все натуральные, если без купировки не обойтись (по разным причинам) - купирую между (или после прививок) и послеоперационный период на моих плечах.

voFFka написал(а):

Висят, практически у всех"подружейных" пород

А как быть с Терьерами? У них почему висят? И у подавляющего большинства других пород? Стоят уши только у V группы FCI, так там полудикие собаки.
Так у каких служебных пород уши стоят сами (без купировки)?

0

89

Империя ТАКруж написал(а):

Назовите хоть одну ОХОТНИЧЬЮ породу со стоячими ушами...Лайки не в счет.

Империя ТАКруж написал(а):

А у каких служебников уши стоят? Только пастушьи породы не перечисляйте.

А кто же тогда "в счет", если тех не трогайте, этих не трогайте? Почти все служебники вышли-то как раз из пастухов и гуртогонов... Многие "искусственные" породы создавались как раз по образу и подобию аборигенов (с учетом не только функции, но и внешнего вида).

Отредактировано Ladik (2012-10-21 10:42:12)

+1

90

Империя ТАКруж написал(а):

Если же щенок ИЗНАЧАЛЬНО купирован, то покупатель лишен права выбора!

Выбор есть всегда!
Пусть покупатель идет туда, где выбор есть, а не хватает то, что есть.
И вообще, не надо приплетать покупателей - большинству новичков в итоге все равно - есть хвост, нет хвоста, уши висячие, стоячие, в трубочку свернутые - они влюбляются в какого-то щенка, а люди с серьезными намерениями будут искать то, что им нужно.

0