Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стандарт FCI № 183

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Ladik написал(а):

А кто же тогда "в счет", если тех не трогайте, этих не трогайте?

Хорошо!
Я опять выразилась не очень понятно!
Назовите хоть одну СЛУЖЕБНУЮ породу с изначально стоячими (не купированными) ушами из соответствующей, II группы FCI.
Не из I (пастушьи и гуртовые породы) и не из V (где охотников всего десяток, а охранных вообще не более пяти пород), так как ни первая группа, ни пятая к служебным породам отношения не имеет.

0

92

Империя ТАКруж написал(а):

А как быть с Терьерами? У них почему висят? ...............

А скотчи, весты, керны и т.п. или они для вас"полудикие"? У бОльшей половины терьеров, уши "стоячие" или полустоячие(эрдели, фоксы, керри и иже с ними)

И вообще сама манера ведения дискуссии у вас, как то странно выглядит - вы задаёте вопрос(ы) и сами на них отвечаете - спорите с теми кто вам ответил,
при этом  или обобщаете(смешивая "мух с котлетами") плавно переводя в какую либо иную от обсуждаемой темы плоскость,
или игнорируя вам сказанное, говорите о том - что "не верите другим на слово".
В чём тогда смысл затеянной дискуссии?
Узнать мнение породников? Так не сходится, ибо выслушав - вы тут же пытаетесь опровергнуть вам сказанное...

Отредактировано voFFka (2012-10-21 10:56:56)

+2

93

Ladik написал(а):

не надо приплетать

Как-то не очень красиво...я никому не хамила...а мне постоянно то про мои бредовые мысли пишут, то я чего-то приплетаю...

0

94

voFFka написал(а):

А скотчи, весты, керны и т.п.

Ну не знаю...почему люди не читают то, что я написала...

Империя ТАКруж написал(а):

"И чой та?"(с)
Из всех терьеров уши стоят у четвертой части собак...прямо на пальцах можно перечислить...

0

95

Империя ТАКруж
А вы попробуйте перечитать, всю дискуссию заново, начиная с вашего первого поста, может и сами "как то по другому" всё увидите ?

0

96

Империя ТАКруж написал(а):

Назовите хоть одну СЛУЖЕБНУЮ породу с изначально стоячими (не купированными) ушами из соответствующей, II группы FCI.

Вся 2я группа собаки "искусственного" происхождения, большей частью состоящей из молоссоидного типа собак (потомки того, что во времена Македонского уже подлежало искусственной селекции и "обрезаниям" по причине как раз таки функции)
И да будет Вам известно, что у собак-молоссоидов не может быть в принципе стоячих ушей. Особенности конституции.

Империя ТАКруж написал(а):

а мне постоянно то про мои бредовые мысли пишут, то я чего-то приплетаю...

Тогда выражайте, пожалуйста, мысли более четко. Чтобы разночтений не возникало.

0

97

Ladik написал(а):

Вся 2я группа собаки "искусственного" происхождения,

Блин, ну уже даже не смешно!
А кто НЕ искусственного?
Из всех пород собак, ныне живущих, каков процент собак со стоящими ушами? Изначально?

Ladik написал(а):

И да будет Вам известно, что у собак-молоссоидов не может быть в принципе стоячих ушей. Особенности конституции.

То есть, если Догу или другому Моллосу, купировать уши, навентить "корон" на голове, то уши не встанут? Встанут, наши люди чего угодно придумают, что бы своей заветной цели добиться!

Ladik написал(а):

Тогда выражайте, пожалуйста, мысли более четко. Чтобы разночтений не возникало.

Да это же как про стакан с водой...для кого-то он на половину пустой, а для кого-то он на половину полный!
Любую фразу можно перевернуть с ног на голову!
Даже эту мою фразу Вы интерпретировали так, как Вам было удобно...я этой фразой указала на хамство, а Вы этой же моей фразой указываете мне на разночтения...

0

98

voFFka написал(а):

В чём тогда смысл затеянной дискуссии?

Послушать, что люди скажут...причем я всегда знаю, в какой теме и чего скажут...мне интересно читать и видеть, что люди не хотят меняться...не могут честно сказать, что ПРОСТО им ТАК нравится и им по фиг на Правила и Законы...начинают придумывать про Эстетику и их Конституционные права...я сейчас не о купировке а обо всем сразу...
А вообще грустно всё в нашей действительности...
И пьяные за рулём, убивающие детей на тротуарах, и гадящие на детских площадках собаки, и ярые приверженцы купировки, живущие столетними воспоминаниями о породе...
Сто лет назад и сотовых телефонов не было...к чему что-то менять в жизни, давайте выбросим компы и будем на бересте писать...
Никого не хотела обидеть, и если, всё же, обидела - прошу прощения!
Не со зла...
На этом думаю, пора закончить...не навсегда...на ближайшее время... :flag:

0

99

Империя ТАКруж
вот почитала дискуссию и пришла к выводу, что у Вас мнение о том, что шнауцер должен быть натуралом, если уши и хвост красивые. А если нет, то его надо купировать, только на выставке судья будет купировку у таких собак изначатьно рассматривать как небольшой недостаток, несмотря на общее красивое видение собаки. И тем самым селекция будет стремиться к натуральным ушам-хвостам. Это если учитывать приписание стандарта. Вроде это всё правильно, но тогда получается, что люди, которым нравятся купированные собаки должны либо смириться, что собаку сочтут с наличием недостатка (неважно какие были уши-хвост - корректные или нет), либо смириться с тем, что собака будет выглядеть не так как им хотелось бы. А вообще законы и стандарты придумывают для людей, их удобства и облегчения жизни в плане регулирования общества как социума (хотя при чем тут купировка собак - непонятно, ведь это чисто этическая сторона, кому что нравится или для чего это делается). Поэтому пенять на то, что "стандарт предписывает натуральные конечности, а вы такие-сякие не хотите селекционировать натуралов, обрезая даже всё хорошее", как-то не совсем правильно. Просто у нас и законы создают иногда мягко говоря бредовые. Вот и запрет на купировку не всем кажется нормальным явлением. Так как эту ущемляет эстетические предпочтения некоторых людей. По идее сама купировка на данный момент несёт в себе только эстетическую функцию для нерабочих пород. А уж о "зелёных" даже заикаться не хочу. Пусть они лучше дикую природу спасают своими введениями законов.
П.С. я приверженец натуралов, но запрещать купировать - значит ущемлять чьи-то права.

+2

100

Империя ТАКруж
Стоячие.. не стоячие.... искусственно выведенные..,... дикие..., кроме пастушьих..........., охотничьи............

Не совсем правильно и корректно в данном случае ставятся вопросы и приводятся примеры.
Давайте я задам вопрос - назовите хоть одного хищника в дикой природе с висячими ушами.......
сдаётся мне что и просто млекопитающих то в "дикой" природе с висячими ушами ещё поискать и не найти будетЪ.....-)
Вы ведь не будете отрицать, что собака изначально хищник ?-)

+3

101

Империя ТАКруж

Давайте попробуем "отстранённо" порассуждать на эту тему - купируют, не купируют, почему  и кто...и с "истоков" самого этого вопроса.
На мой взгляд, вы пропускаете самую главную часть этого вопроса - с чего, это вообще стало темой для обсуждения?

Кто решил, что не надо купировать уши собакам, в частности шнауцерам?
Давайте, только на их примере обсуждать этот вопрос (некое условное допущение, дабы вообще не залезть в "дебри").

Собрались заводчики\породники со всего мира, провели "всеобщий съезд депутатов" и пришли к выводу,
что развивали породу не так и не в туда(по части ушей и хвостов - точнее их отсутсвия),
признали свою ошибку и решили её дружно исправить - перестать купировать, изменить стандарт и поставить новые направления\цели разведения?

Ответ по моему, очевиден - нет

Всех просто заставили это принять и всё...
По принципу - было сказано, что " бурундук это птичка! Значит летает!!!"

Все были "поставлены перед фактом" - со следующего понедельника, резать уши и хвосты низЗзя!!!
И наплевать на все ваши доводы, о годах выведения, стремлениях, силуэтах, формах и т.п..,
т.е. по сути взяли и перечеркнули всю работу многих поколений заводчиков.
Спросил кто то заводчиков, хотят они таких изменений в породе или нет?( это по принципу -  от пера к компьтеру)
но всё это уже столько раз и в каких только местах не обсуждалось......даже начинать по моему безсмысленно...

Кто то принял это, кто то нет -  кто искренне с этим согласился, а кто скрипя зубами(от безвыходности ситуации).
И как результат подобного в одних странах "низЗзЯ" а в других "ззЯ"..... "и понеслась"....
... правильно, не правильно..., это шнауцер, а это "рядомпробегало" и в нашей стране вам делать не чего...

И не надо пространных с намёков " на российскую ментальность", "у нас всегда свой путь" и прочее "бла-бла-бла", в части "законопослушания и исполнения". 
К демагогии какой то, у вас часто скатывается всё, к сожалению и уводится в пространные рассуждения от темы.
Всё на много проще - тут тоже самое, кто то принял, кто то нет, благо и повод есть..... не запрещено это у нас и спасибо \РКФ\в итоге\ за это (лично моё мнение)

Ваши заявления\убеждения  - "купируют те кому есть что скрывать ", приверженцы "истинных силуэтов" только прикрываются этой идеей,
выглядят на мой взгляд, мягко говоря "как то не айс"...
С таким же успехом, в этом же стиле, можно заявить -  не купируют сразу - те кому жалко денег, те кто пытается экономить на выращивании помёта, попросту перекладывая финансовую часть купировки на покупателя, а разговоры и суждения "НекупирующихЗаконопослушниковЗелёноборцев" это лишь прикрытие вышесказанного.......
Не говоря уже о временных затратах... согласитесь, для заводчика не купировать - проще!
Как это вами воспримется, нормально?

Уши - если озадачиваться с рождения, положить по моему можно любые уши, вопрос сколько времени и сил это будет стоить отдельный...
Хвоты - как часто, вы видите у щенков цверга хвосты с заломом и причиной купировки бывает именно это?
(из своего личного опыта  - ни одного на протяжении лет 3х точно)

Лично меня, интересует другой "риторический" вопрос:
- если провести анкетирование заводчиков стран, где купировка запрещена с одним пунктом:
завтра запрет на купировку снимут, но оставят возможность и не купировать - ваши действия?

Отредактировано voFFka (2012-10-21 14:32:07)

+8

102

Империя ТАКруж написал(а):

Ну это только подтверждает мои слова, что породной собаке хоть рога с копытами присобачь - это её не испортит!

Вы бы это. палку то не перегибали, ага
Старший то у меня "хорьковый" кобель, по ныненшнему мнению судей.
Я уже не раз говорила - лично я не представляю(за искл. нескольких собак) белого цверга хвостоухим - не цверг это по силуэту, а просто собачка. Ага, и заметьте - это ЛИЧНО мое мнение.
а вообще, правда

voFFka написал(а):

Мне, вся эта дискуссия напоминает -  "разговор слепого, с глухим".

0

103

А я говорю своим владельцам так:
"Хорошую собаку натуральные ушки и хвостик  не испортят. Но любую собаку украсит купировка."
И режу - еще младенцам, если подозреваю, что по типу так будет красивее - потому как хозяевам жааалко, а потом ходит такое... смотришь и сам страдаешь :)

+1

104

Изначально волк или дикая собака были со стоячими ушами. Человек стал изменять этот первоначальный вид собак для определенных нужд: подружейных собак вывели с висячими ушами, норных- с небольшими полустоячими или стоячими,т.к. длинные висячие там просто оборвет зверь. Овчарки и охранные собаки-со стоячими или изначально купируемыми ушами. Кстати,несмотря на требования зеленых некоторым охотничьим рабочим собакам с рабочими дипломами невозбраняется укороченный хвост по прежнему стандарту.
САО,черный терьер и кавказы- наша исконная порода,МЫ законодатели стандарта, и что- всех европейских натуралов этих пород надо было объявить вне закона??? А кстати,и надо бы...

+1

105

Доброго дня!
Хотелось бы спросить совета у заводчиков цвергов и знающих стандарты и порядки.
У нашей цверги прибылые пальцы (первые на задних лапках). Их не купировали после рождения вместе с хвостиком и оставили. В стандарте из этой темки я не нашла нигде про эти пальцы - обязательна ли их купировка или это допустимо?
Мнения вокруг нас разные, в вет. клинике все нам говорят, что это брак и дисквалификация на выставке, у знакомых миттель с такими пальцами интерчемпион и по ее словам это допустимо и не брак, еще одна владелица цверга тоже говорит, что это брак.
Где правда? Как на самом деле?

0

106

Humo
Это примерно так же допустимо, как и неполнозубость, интерчемпион, и даже Чемпион мира может иметь некомплект зубов, примеров достаточно , поэтому на эти вещи нельзя ориентироваться,  в стандарте, конечно, не прописано, сколько должно быть пальцев, но и количество ног тоже не прописано :crazyfun: Рудиментарные 5 -е пальцы на задних ногах я бы удалил, вот они, как раз, довольно часто -недоразвитые, и повреждаются. Разные эксперты к их наличию(если их заметят) отнесутся по-разному. Тем более, купированная собака, насколько я понял.

0

107

semen
Да, мелкая купирована, хвост и ушки.
Про 4 ноги - это да, упущение-)))
У нас она как-то зацепилась одним пальцем месяца в 4, скулила сильно, обиделась - думала, что это мы ей больно сделали и пряталась два дня.
Пальчики уже купировали, сегодня вот швы снимали. Но если до сегодня нам многие говорили, что это брак и собу лучше не пускать в разведение, то сегодня услышали мнение, что мы только зря это делали, что все зря, только собачку помучили..
Вот и захотелось выяснить истину.

0

108

На самом-то деле мы не жалеем, что купировали. Мы собираемся ее в горы брать, а там мало ли как она зацепится - не хотелось бы рваной раны от вырванного коготка. Да и давно замечали, что у собак в основном нет этих пальцев..

semen
спасибо!-) в любом случае убеждаемся, что поступили правильно-)

0

109

Humo написал(а):

На самом-то деле мы не жалеем, что купировали. Мы собираемся ее в горы брать, а там мало ли как она зацепится - не хотелось бы рваной раны от вырванного коготка.

Молодцы!Правильно все сделали.Это не брак(5палец).Просто его вовремя заводчик должен был удалить,а не продавать с ними.На передних я еще могу понять,...но на задних :no:
Интересно,а что Вам по этому поводу изложил заводчик?Мне кажется заводчик должен был пояснить Вам что,почему и зачем.
Меня всегда вводит в недоумение примерно такие вопросы,задаваемые на форумах.Но почему же Вы не обращаетесь к своим заводчикам,там где приобрели щенка?
А то получается возьмем подешевле неизвестно у кого,но потом у всех спрашиваем почему,как и в результате чего.
Просто всегда собаку жалко.Если это было не сделано своевремено,вывод напрашивается один,что заводчику все равно как с этим ребенок будет жить ?Вообщем плевать и только.
Правда может быть и вариант чисто случайного пропуска.Все мы люди...

0

110

ирусик
Спасибо!
При покупке щенка мы небыли в курсе про пальцы вообще, нужны, не нужны, брак или нет. И выбирали мы не по цене-) Нам хотелось маленькую девочку, и стоила бы она 15, 20 или 25 - не важно. У нас в городе на тот момент мы знали двух заводчиков, от одного сразу отказались ввиду плохого содержания и воспитания собак родителей. Остался один - там и взяли. Из двух девочек выбрали поменьше - она была энергичнее и шустрее.
Помет воспитывался не у самой заводчицы, а у хозяйки собаки ее разведения, с которой у нас небыло никакого контакта. При вопросе "вот у нас тут пальчики пятые на задних" был ответ "да? странно, почему она не удалила.. ну ничего страшного, бывает". Хочу еще раз повторить, что на момент покупки щенка у нас особо небыло выбора в заводчике. По крайней мере мы не знали, что есть еще.
После купировки пальчиков я позвонила заводчице, мол вот, удалили их, а-то мешаются, да и вет. врачь сказала, что правильно - там у нее не просто коготки были, а на одном подушечка росла и могли возникнуть проблемы в будущем, итак сосуд зашивали. Заводчица ответила, что нас развели, что не надо было удалять ничего, что это нормально. Мол "лохотрон это, вас обманули, чтоб денег заработать, эти пальцы не удаляют".
Спасибо другой заводчице Анжелике, с которой мы познакомились позже покупки. Она-то нам и посоветовала удалить сейчас, пока собачка в щенках. Да и вообще она нам помогает советами намного больше, чем заводчица нашей малявки..

+1

111

Humo написал(а):

Заводчица ответила, что нас развели, что не надо было удалять ничего, что это нормально. Мол "лохотрон это, вас обманули, чтоб денег заработать, эти пальцы не удаляют".

Что за заводчица такая -  :angry: , должна была сама удалить пальцы щенку

0

112

тайгер
:dontknow:

0

113

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f100f66e41467c80749142cd14ef9720/1/Гость/cvergshnaucer_standart_porody/13488.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/d0eac966ad0cf98d02d05b9c58233e9d/2/Гость/cvergshnaucer_standart_porody/13488.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/8d28a20411073dcd01ba74699e953931/3/Гость/cvergshnaucer_standart_porody/13488.jpg

0

114

semen написал(а):

Прекрасно вяжут, и дети нормальные рождаются, вон у Микки такая " мини-жена " родила и нормально выкормила 3 щенков. Да, не 5-7, как рожают крупные суки, но тоже- нормально! От здоровья суки, а не от размера зависит, полагаю.

Отредактировано semen (2012-10-21 02:52:48)

Скажите,пожалуйста,рост суки.моя 30 см.думаю о вязке,но боюсь что маленькая она у меня.

0