Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Поливанов Мстислав (Россия)


Поливанов Мстислав (Россия)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

подскажите, пожалуйста, как судит, на что обращает внимание?

0

2

Внимательно смотрит и видит движения,любит желающих двигаться,куражных собак,его фразу в описании Тучи "характерные движения шнауцера" считаю за честь.Долго сравнивал в движении и стойке,громко диктовал описания,отмечал все нюансы постава конечностей.

0

3

Большой выпендрёжник. Любит из своей работы в ринге устраивать мини-спектакль. Судит очень быстро. Описания обычно надиктовывает себе на диктофон. Поэтому всегда может восстановить, что говорил. Подгоняет судейскую бригаду. Комментарии иногда бывают на грани....На новичков оказывает неоднозначное впечатление. Но судья очень толковый, шнауцеров знающий и понимающий. Держал ризена. Любит двигающихся, красиво показанных собак. Анатомист. Самолюбив. В пререкания вступать не советую. Но если Вы будете улыбчивы и доброжелательны, Вашей собаке могут многое простить, посоветуют как лучше показывать её. Политик, но доопределенной степени. Откровенного давления на себя не терпит. Относится к тем судьям, под которых сходить надо обязательно. Впечатление будет в любом случае яркое.

0

4

Марина1, Беня,

спасибо за информацию. Надеюсь, что он будет у нас скоро монопородку судить  - интерееесно  :glasses:

0

5

Беня написал(а):

Держал ризена.

вроде  у него и сейчас живет ризеншнауцер.мне прау раз удавалось попадать под него,хороший анатомист,любит собак с продуктивными движениями..помню как он судил мою ризинку юниорку,она ему настолько понравилась что он пожимая руку сказал что  нам НАДО обязательно попасть в БЭСТ... :crazy: н там мы взяли только второе место,обошел нас юный скотчик...

0

6

До сих пор держит ризенов, недавно у него был помет! Лучше мило улыбаться, но если он не прав, аккуратно его поправить, он даже посмеется в ответ. Любит хороший хендлинг. И красивых девушек :flirt:

0

7

LuxR написал(а):

И красивых девушек

...ну и декольте замечает!!! :D  :D  :D

0

8

отдал предпочтение собе - гораздо худшего показа, видимо был вынужден...
Но представьте себе, лично  попросил не обижаться, видимо чувствовал свою вину.... :dontknow:
В наших глазах он остался экспертом - под которого безоговорочно пойдем!!! :flag:

0

9

У него хорошая память на тех собак, которых судил раньше и они ему тогда понравились.

Выставляла под ним юную (10 мес.) ризинку на CACIBе в Воронеже... в классе из 4-х сук-юниорок мы выиграли, взяли и Лучшего Юниора у кобеля... всерьез и очень долго, с нескольких пробежек и стоек сравнивались со взрослыми кобелем и сукой на ЛПП. ЛПП нам не дал, объяснил, почему (согласна на 1000 процентов): на тот момент у деУШки еще не полностью стояло одно УШко... это здорово портило ее внешний вид.

Через полтора месяца ездили в Минск, попали по его же экспертизу... он сразу же, как я вышла в ринг, смотрел на нас очень внимательно, даже как-то задумавшись. Когда породу отсудил, я подошла к М.А. и сказала ему: "А мы ушко-то с Воронежа - поставили!!!"... реакция была для меня несколько неожиданной: "Ах вот! Да! Это же та самая сука, которая мне в тот раз так понравилась???" - а когда мы в конце выставки вышли на юниорский Бэст, то после предварительного отбора спецом подошел ко мне и попросил отпустить собаку на свободную ринговку, и привлек внимание собаки, внимательно глядя на постав ушей.

И еще раз подтвержу: М.А. ОЧЕНЬ ценит и понимает движения собаки, относится к тем экспертам, под которыми победу можно "выбегать".

Отредактировано Анжелика (2010-04-11 23:08:01)

0

10

Любит, чтобы показывали собак в свободной стойке, ругает за ручную стойку. Лично получила за это выговор. Любит красивые движения. Шнауцеров вообще любит, как мне показалось. Во всяком случае в Биге 2 группы на 4 места выбрал двух цвергшнауцеров, одного чёрного с серебром, другого белого- мою.

Отредактировано iva (2010-04-27 14:52:42)

0

11

Ох, про декольте и улыбки правда святая! Простил  рост 38 см, дал БОБа и даже рассказал хозяйке как присаживать на лапках, чтобы собачка казалась ниже :crazyfun:  В анатомии действительно разбирается, любит , чтобы показывали хорошие движения, в принципе всё логично. Еще бы под него пошли.

0

12

Анжелика написал(а):

Через полтора месяца ездили в Минск

он помнит собак, которых судил много лет назад, судил мою суку когда ей было 2 года, следующий раз он увидел ее в 9 лет, я встречала его на вокзале с ней, он не на меня смотрел, а на нее и сказал, что помнит ее и где и когда судил назвал и почему запомнил. Тоже самое повторилось и через несколько лет, но уже с другой сукой. В ринге он ни с одной из этих и других моих собак никогда не видел меня. Выставляет хэндлер.
В настоящий момент он является владельцем 3! ризеншнауцеров.

Отредактировано ШИКО (2010-05-16 23:55:05)

0

13

ШИКО написал(а):

В настоящий момент он является владельцем 3! ризеншнауцеров.

Уважаю!!!

Интересно, ему еще парочку "для комплекта" не надо добавить?

Кстати, к вопросу о движениях. Я недавно опять под М.А. попала на выставке... и где! На последней "Евразии", абсолютно случайно, в ринг САО... у девчат знакомых рук не хватало на всех собак, ринги наложились, меня и выпихнули с собакой, с которой мы друг друга вот только что впревые в жизни и увидали. В открытом классе - 8 сук, я вышла... САО один раз, лет пять назад, выставляла... шо с ней делать - ни в одном глазу! Ну, не боги горшки обжигают... зубы, побежали, постояли... "отлично"... ждем... бац - в четверке... бац-бац-бац!!! САС...  Ждем... R.CACIB в итоге, проиграли чемпионке...

А М.А. отметил "моей" собаке именно отличные движения, и вообще сказал, что собака - классная!

Отредактировано Анжелика (2010-05-18 00:12:33)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Поливанов Мстислав (Россия)