Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » Cпортивные игры


Cпортивные игры

Сообщений 361 страница 390 из 454

361

:D Аха, командная смекалка, можно сказать, "уложила на лапатки " цвержачью хитрость! Ай да молодцы! У вас действительно КОМАНДА! :cool:

0

362

Локки написал(а):

У вас действительно КОМАНДА!

Да, действительно- команда, и я очень благодарен девочкам, которые совместно помогли мне растормошить Мику, чтобы он  побежал реально быстро!
И, естественно, нашему тренеру, Кате Захаровой, которая все-таки чему-то меня умудрилась научить. Когда смотрел видео нашего забега( его обещали мне скинуть, позже выложу), мне в первый раз  действительно понравилось то, что я вижу!

+1

363

semen
Это просто здорово, когда понимаешь, что что-то получается и результат радует. Появляется огромный стимул двигаться вперед и начинаешь верить в свою собаку. Вот мы тоже только начали заниматься аджилити (всего 3-4 занятия), а результаты меня очень радуют, особенно с мелкой Шанькой. Прямо буря эмоций, когда собака просто летит трассу на хорошей скорости и всё получается!  :yep:  Вы просто молодцы. И особенно, что делитесь своими результатами и вообще информацией на форумах. Благодаря именно Вам мы и пришли к такому интересниму виду занятий с собаками. Спасибо Вам огромное!

+1

364

Олиана
О! Вы начали заниматься! ЗдОрово! Ждем теперь и от Вас фото и рассказов :jumping:

Олиана написал(а):

semen
... что делитесь своими результатами и вообще информацией на форумах. Благодаря именно Вам мы и пришли к такому интересниму виду занятий с собаками. Спасибо Вам огромное!

так для этого- и делюсь! не для того ведь, чтобы похвастаться :crazy: , тем более, что хвастаться особенно-то  нечем было пока
Я очень рад, особенно тому, что Вам  нравится заниматься, подождите еще, это всего-то 3-4 занятия :crazyfun:

0

365

Олиана, как я понял, Вы в Пушкин добрались? Там очень хорошо летом заниматься, и зимой, впрочем, тоже. Площадка  уютная, народ очень доброжелательный, неадеюсь, что это у Вас надолго теперь
А Шанечка  и будет  бегать лучше, скорее всего, она ведь у Вас молодая еще!
Если бы я с Микой начал заниматься, когда ему хотя бы 1 год исполнился, а не 2..... :rolleyes: А тем более- девчонки, они изначально получше управляемы. Своего очередного  запланированного  цвергшнауцера, думаю, тоже начну  учить с полу-года, не позже. Правда, жена опять о большой собаке, ризене, задумалась.. :crazyfun:

0

366

semen
Да, мы в Пушкин ездим. Рассказы я пишу в своей веточке, потому что всё незначительное, ведь это тренировки, а не соревнования. А с фотками - сложно. У меня нормальной техники нет. Видео ещё можно попробовать снять, но это надо мужа уговаривать ехать со мной. Он пару раз съездил, а потом сказал, что чувствует себя там не очень уютно (собаки не очень за ним бегают). Вот я одна с двумя собаками на электричке еду, а там с одной собакой работаю, а вторая пока отдыхает, и азарта набирается, глядя на нас. Потом меняю собак.
А по поводу - делиться рассказами - понятно, что не для хвастанья, но именно когда видишь чьи-то результаты (именно цвержиков), причем довольно неплохие, то сразу приходит в голову мысль "а может и мои так смогут?". А ещё меня очень вдохновило видео ЦунаДы как они с Цуной на площадке Локомотива тренировались. Цуна как заяц скакала - причем так быстро, что я аж смеялась от восторга.
А наш тренер Ирина Витальевна Шанечку даже похвалила, и сказала, что она несколько более самостоятельная, нежели Антей. Она её даже сфоткала. Так что если будет фотка - я у неё попрошу себе. И выложу сюда. А ещё вчера у нас был день цвержиков. Мы с Шаней и Антеем, ещё была Настя со своей цвергушкой (кажется Стася), ну и спаниель Гермес. Так что количество цвергов на площадке аджилити растет!

+1

367

Олиана написал(а):

количество цвергов на площадке аджилити растет!

Вот это- радует больше всего, ведь цвержики такие сообразительные, и работают, при должном подходе, просто отлично и с удовольствием. А Ирина Витальевна- отличный тренер, так что очень рад за Вас!
Насчет техники- я снимаю на обычную мыльницу Sony, и ничего, видно, и в основном- девчонок прошу. Если я куплю приличную технику, и начну снимать на нее, и, не дай бог , увлекусь  еще и фотографией- точно из дома выгонят :crazyfun:
Анастасии с Дусей привет от нас  :flag:

0

368

semen написал(а):

Анастасии с Дусей привет от нас

ой, теперь точно запомню, что это Дуся! А с фотиком - скорее всего я просто не умею пользоваться. Все фотки получаются размытыми и смазанными, если не в статике. А ведь в аджилити скорость и перемещение - это постоянно присутствующий фактор. Так что увы. Ну может я сфоткаю хотя бы домашнюю "трассу", когда соорудим ещё снаряды - покажу. Вдруг кому-то идеи понравятся.

0

369

А вы попробуйте попросить, чтобы Вас поснимали в режиме видео, очень помогает понять свои ошибки и погрешности при прохождении трассы, там даже качество особенное не нужно, вот, на  Белых Ночах ведь очень хорошо получилось :cool:

0

370

semen
обязательно попробуем снять на видео. Только снаряды соорудим - и снимем!

0

371

А видео я снимала не на фотик, а на полноценную видеокамеру, правда далеко не новую, на которую и диски уже с трудом найти можно. Но всё же... Так что фотоаппарат я после предыдущей февральской выставки вообще хотела со злости выкинуть - ни одного нормального снимка бегающих цвергов по рингу.

0

372

А у меня ещё вопрос к знающим людям - какое расстояние должно быть между палочками в слаломе?

0

373

"Знающие люди" отвечают  :rofl:
по размерам снарядов в правилах смотрите, вот здесь:
http://www.agility.ru/Rules/r_R2nnobst.html, там размеры всех снарядов есть :yep:

0

374

Или вот здесь:
http://www.agilityzone.spb.ru/newFCI.html

0

375

semen
спасибо! Правда ссылка у меня не открывается, но я её сократила и нашла нужный раздел. Там размеры вообще всех снарядов. Ещё раз спасибо!

0

376

Олиана написал(а):

Вот мы тоже только начали заниматься аджилити (всего 3-4 занятия), а результаты меня очень радуют, особенно с мелкой Шанькой

Приветсвую! Рада знакомству
Шаня действительно молодец, очень ладная, прыгучая и понятливая девочка. Некоторые и после полугода занятий бегают не столь хорошо, как она!
Фото я поснимаю как-нибудь, как соберусь притащить цифрик на занятия. А на видяшку пока рано что-либо снимать, на мой взгляд : ))

0

377

Stacey
:flag:  :flirt:

0

378

А вот и наше видео призового забега. Ошибки правда, есть, как всегда - мои,  но на Микину  скорость почти не повлияли :blush:
http://youtu.be/43goMub-KFE

+2

379

semen написал(а):

Своего очередного  запланированного  цвергшнауцера, думаю, тоже начну  учить с полу-года, не позже.

Вот это здорово!  :jumping:  Ну,почему меня домашние не хотят понять,а так хочется еще цвержонка!!!!!  :no:  :'(
А своя команда цвержат-аджилистов-это просто здорово!  :love: Пусть все сбудется!!!!!@@@@@@@ :yep:

0

380

semen
хорошо бежали! Быстро и как бы основательно, без ошибок (в смысле собака не ошиблась)! Вот смотрю на тренировках на некоторых собак, так они лишь бы быстрее куда-нибудь лететь (иногда Шаня так же летит). И с ними очень тяжело справиться, чтобы направить туда, куда нужно. А у Вас так хорошо получается Микой управлять - одним словом МОЛОДЦЫ! Сегодня попрошу мужа со мной на тренировку поехать, попробовать что-нибудь заснять. Интересно как это со стороны выглядит.

0

381

Олиана написал(а):

semen
хорошо бежали! Быстро и как бы основательно, без ошибок (в смысле собака не ошиблась)! Вот смотрю на тренировках на некоторых собак, так они лишь бы быстрее куда-нибудь лететь (иногда Шаня так же летит). И с ними очень тяжело справиться, чтобы направить туда, куда нужно. А у Вас так хорошо получается Микой управлять - одним словом МОЛОДЦЫ! Сегодня попрошу мужа со мной на тренировку поехать, попробовать что-нибудь заснять. Интересно как это со стороны выглядит.

Вот это- очень правильно! Когда стали снимать на тренировках на видео, многие ошибки сами собой убрались. Очень полезно!
А что касается бешеных скоростей- то это надо очень продвинутым спортсменом быть, чтобы элементарно управлять собакой успевать.
Как я понимаю, надо выработать для себя комфортную, но максимально возможную для спортсмена, скорость взаимодействия, а потом ее путем тренировок увеличивать постепенно. собака-то захочет- успеет :yep:
На Агироту большинство собак на трассах именно потому и снималось, что напарник не успевал дать четкую команду, куда дальше бежать. Хотя некоторые собаки просто начинают сходить с ума на трассе, и носятся, не глядя на хозяина, куда попало. Но при хорошем тренере это исправимо вполне.

0

382

Локки написал(а):

своя команда цвержат-аджилистов-это просто здорово!   Пусть все сбудется!!!!!@@@@@@@

Спасибо!
Со временем- обязательно сбудется!

0

383

Микки красиво бежал, особенно финишный рывок хорош! :cool:  Да и Вы, Семён, его не подвели ни разу! Интересно очень смотреть на свои забеги со стороны, действительно. Сразу видны собственные ошибки. А, глядя, на забеги других спортсменов, мысленно "проходишь" трассу  и хочется на тренировке интересные "ловушки" пройти самостоятельно. Я вот, наверняка, эту трассу бежала бы по-другому :).

0

384

Orchidales написал(а):

Я вот, наверняка, эту трассу бежала бы по-другому

Там все не так однозначно. :nope: Единственный момент был, когда мика мне метнулся в ноги, я такой скорости не ожидал от него, пришлось уходить слева от длины, ну, и с последующими выкрутасами из-за этого. Те, кто пробовал бежать по-другому, как раз и снялись, в основном. 8-) мы бежали гдек-то в серединке, и я имел возможность посмотреть, оптимален ли мой вариант. Если бы я вообще все сделал правильно,как хотел,  время еще на 1-1,5 секунды могло быть лучше.
Orchidales, Если интересно, посмотрю, может у девчонок схемы трасс остались, могу Вам скинуть. трассы были очень разные, некоторые - беговые, но было много и тормозных, у двух судей в основном. Что-то по трассам А2 есть здесь, в "Документах"

0

385

Вот ведь.... не процитировалась ссылка
http://vk.com/agilityspb

0

386

semen написал(а):

Вот ведь.... не процитировалась ссылка

semen написал(а):

Что-то по трассам А2 есть здесь, в "Документах"

Семён, я в этой группе "документов" не нашла, может, не там искала?

0

387

Stacey
Анастасия, под видеозаписями ссылки на доки, 3 трассы

0

388

Спасибо.

0

389

Поздравляем Семёна с Микки с третьим местом А1 в медиуме на соревнованиях 18 августа на Крупской! Микки в конце так хорошо разогнался, молодчина, да и Семён ни разу не подвел шнауцера!

0

390

Stacey
Анастасия, спасибо, только -  со вторым местом:blush:
К сожалению, разогнался только в конце. А на тренировках всю трассу быстро бегает, поросенок! Может, если бы кепка не слетела, и время было бы получше.  ^^  А так в контрольное времяуложились, но и только! Я не очень доволен :nope:  Надеюсь, в Новгороде получше получится, во всяком случае- будем сиараться

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » Cпортивные игры