Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » Cпортивные игры


Cпортивные игры

Сообщений 61 страница 90 из 454

61

Stacey
а у тебя же с тренировок фото Дусены были, мне которые ты высылала

0

62

а старые ты и сама можешь выложить, у тебя же сохраняются в истории все ссылки : )) Жмёшь на фото - скопировать адрес рисунка - и тут вставляешь

0

63

Привет! Дусика - целую в носик!
Мужчинам -аджилитистам - респект! Видео посмотрела, фото. Здорово! А то, что Микки заупрямился на трассе, чтож, бывает... может лапку берег или наколол (на видео вроде как иногда заднюю поджимает), может устал с непривычки. Моя часто на тренировках такое выдает. Подозреваю, что недовольна тем, что другие собаки по площадке носятся, так как у нас многие "в свободном полете" бегают. Теперь еще и подрастающее поколение спортсменок (девчонки из декрета с дочками-сыночками приходят:) ). Мы уже привыкли. Мешает, конечно. Но есть и свой плюс: собака учится проходить связку при любом отвлечении, из любой позиции :). Мало ли какие казусы и неожиданности могут во время соревнований произойти. Тюменские спортсмены во время прохождения слалома, например, практикуют "неожиданные падения" хендлера: собака в любом случае должна пройти снаряд до последней палки.

0

64

Orchidales написал(а):

А то, что Микки заупрямился на трассе, чтож, бывает... может лапку берег или наколол (на видео вроде как иногда заднюю поджимает), может устал с непривычки.

Да, там отсевом площадка засыпана, иногда попадают мелкие камушки, а во второй день вообще колючка прицепилась к задней лапе, я ждал-ждал, что сам вытащит, ведь на трассе собаку трогать нельзя, снятие можно заработать, ну в итоге и снялись, т.к. колючка плотно застряла, пришлось-таки вынимать ^^ .Насчет устал- очень сомневаюсь. На тренировках мы бегаем трассы в два, как минимум, раза длиннее, и сложнее на порядок, со всеми снарядами, включая качели и мягкий рукав
А заупрямился- не заупрямился- вот это и есть мастерство, которого у нас пока не хватает, т.к. занимаемся с конца февраля, т.е 2,5 месяца всего.
То, что собаки по площадке в свободном полете у вас бегают, это плохо, по моему, у нас тренер это пресекает на корню. можно просто не заметить собаку, когда бежишь, и, в лучшем случае, отдавить ей что-нибудь.
Во всяком случае, за похвалу- спасибо, приятно, хотя я наши успехи оцениваю пока несколько ниже, чем  окружающие :blush:
Но теперь, поскольку у нас рабочая книжка есть, прийдется, хотя бы периодически, на соревнования ходить и ездить, может, в итоге, и научимся чему-то как следует.Хотя в А2 мне точно ничего не светит, там так носятся, мне уже просто физически не угнаться 8-)

Отредактировано semen (2012-05-17 19:57:44)

0

65

Гыыы... как раз собаки "тренера" и бегают в свободном полете... у нас анархия на площадке: тренера в том понимании, которое у Вас нет вообще. Так, девчонки, которые давно бегают помогают тем, кто желает приобщится  к аджилити, советами и показывают как научить проходить снаряды. Ну, и, соответственно, есть девушка, которая чаще бывает на площадке и хранит у себя ключи от гаража со снарядами, так она вроде как за старшую (самовыдвиженцы, так сказать). Так что мы можно сказать самостоятельно занимаемся :) и рабочих книжек у нас нет. Такая вещь есть только у "старожилов", с тех времен, когда еще был официальный руководитель команды и тренер (он же судья). Но мы тех времен не застали, да мне и не особо это надо, если честно. 
Насчет носятся в А2: главное, чтобы Микки носился, а Вам и не обязательно ;) Это Вам пока кажется, что все это недосягаемо. Уверяю, что все со временем поменяется и будет вполне под силу!.  Посмотрите как мастера выступают. Взять ту же Туманову Свету: она не носится по площадке, просто ее собаки обучены работе на высыл. Она учит спортсменов следить внимательно и за своим положением на трассе. Имеет значение даже то, куда направлены ваши ноги в момент высыла собаки на снаряд!
Я тоже не умею бегать, да и мои колени не дадут над ними издеваться. Поэтому учу больше работать на расстоянии. Светлана сказала, что вполне можно Джулю ускорить на высыле, она подходит для этого. Но мне катастрофически не хватает времени для серьезных занятий. Потому что при 2-3 разовых тренировках в месяц среди кучи собак нереально получить хороший результат. А на неделе, к сожалению, я не попадаю на площадку, т.к. занимаются там только днем в рабочее время. Мне достаточно и того, что имею. Что поделать, если пока возможности не позволяют заниматься любимым делом всерьез.

0

66

Orchidales написал(а):

собаки обучены работе на высыл

Для нас работа на высыл -вопрос отдаленного будущего, мне кажется. Пока мимо всех снарядов- рядом с Микки ножками приходится пробежаться.

Orchidales написал(а):

при 2-3 разовых тренировках в месяц

Да, конечно, это мало. У меня уже некий дискомфорт начинает ощущаться, когда тренировки переносятся из-за праздников и т.п.Втянулся. А начинал это просто чтобы с Микой побегать и порулить им, для лучшего контакта.
Теперь еще и на соревнования надо ходить, тренер сказала- ты теперь у нас спортсмен - вот и соответствуй :rofl:.А я, как человек ответственный, отказываться не могу,по крайней мере, первое время ^^
Летом, правда, у нас перерыв будет, месяца полтора, сначала тренер с несколькими девушками в лагерь по фристайлу собираются,  потом у нас начнется короткий, выставки на 3-4, выставочный сезон, но до того на пару соревнований в городе сходим, и в Финляндию, на Agirotu , на конец июня, нас запишут,  посмотрю, как это там выглядит.
Вот и пошел "для себя" позаниматься....

0

67

Orchidales написал(а):

А мы пошли заниматься в конце января, Джульке уже год с лишком был к тому времени. А 23 февраля уже в соревнованиях участвовали

А мы начали заниматься в мае, а в августе заняли 1 место на соревнованиях у Кириллова(в Воронеж приезжал). Что называется - новичкам везёт  8-) мы единственные не снялись с трассы, видимо из-за неопытности, я ещё и трассу помню подзабыла, но быстро сориентировалась тогда. Михаил Васильевич умеет навертеть  :whistle:

semen написал(а):

могут и ленивой рысцой пробежаться, да еще и сесть где-нибудь на трассе, бороду почесать при этом

У меня наоборот - вертится, лает, матерится на меня, что я медленно бегу или не успеваю скомандывать  :D даже игрушка или лакомство для Цуны по-моему не главное. Очень любит бегать!

0

68

ЦунаДа написал(а):

Что называется - новичкам везёт   мы единственные не снялись с трассы

Вот-вот, и у нас была та же история :D Собака показала разок хозяину, на что способна, а теперь, уважаемый хозяин(хозяйка)- работай над собой :flag:

0

69

ЦунаДа написал(а):

У меня наоборот - вертится, лает, матерится на меня, что я медленно бегу или не успеваю скомандывать  :D даже игрушка или лакомство для Цуны по-моему не главное. Очень любит бегать!

Такая же фигня!
Вот съездили в субботу в Тюмень на соревнования и опозорились: Джулька после 5 часовой поездки и 2-х часовым ожиданием на жаре "съехала с катушек" и в азарте и радости от того, что вот ОНО! : травка, снаряды, зрители!, помчалась по какой-то своей придуманной трассе, еще при этом умудряясь на меня ворчать  за медлительность! Вот ведь зараза! Это при том, что на разминке все до единой команды выполняла на ура! как назвать?
Зато потом на соседнем ринге начались испытания НО, плавно переходящие в выступления по ЗКС. Джуля до жути боится выстрелов! И, как ни странно, вторая трасса была пройдена идеально. Очевидно, сразу мозг у собаки встал на место и мотивация повысилась: скорее добежать до финиша и укрыться в автобусе! естессссстно, для этого надо внимательно следить за мамкой и выполнять все ее команды в точности, чтобы не было повода для задержки :D . Мы решили, что с этих пор надо трассу бегать под стартовый пистолет.
Кстати, Даша, наши занятия с шариками принесли пользу: теперь воздушный шарик любимое развлечение в безветренную погоду. Мы даже во время салюта им играли. Теперь на салют Джуля достаточно спокойно реагирует. Вот, записала на телефон видео с прогулки,  примерно так и во время салюта развлекались:
http://www.youtube.com/watch?v=SQ9GGNAG … ature=plcp

+2

70

Класс! Нам еще учиться и учиться до такого уровня.
Очень впечатлила рыбалка :cool:  :cool:  А у меня оба -только в сторону берега плавают.

0

71

http://uploads.ru/t/3/t/D/3tDlA.jpg
http://uploads.ru/t/d/X/3/dX3ve.jpg
Вот такая  "коматозница"! :)

+2

72

Orchidales написал(а):

теперь воздушный шарик любимое развлечение

Цунка тоже любит так играть, но, к сожалению, только до первого хлопка...  :canthearyou:
А я похвастаюсь фотками. У нас(там где я теперь занимаюсь) прошли первые междусобойные соревнования. приняло участи 24 пары, многие совсем-совсем новички. Мы не участвовали, так как я была в качестве судьи в одной из групп. пробежали показательно.
http://uploads.ru/t/u/m/7/um7dh.jpg
http://uploads.ru/t/5/l/d/5ldt2.jpg
http://uploads.ru/t/2/J/x/2JxZ6.jpg
http://uploads.ru/t/T/l/w/Tlw8g.jpg
http://uploads.ru/t/a/9/p/a9pCh.jpg

+3

73

Даша, наверное, тяжело по такому песку бегать?  Цуна в слаломе "по колено" в песке :) Так азартно бежит, здорово! Цверги все-таки отличные аджилитисты! пусть и не так быстры как некоторые шелти, зато если уж им это по вкусу, то выкладываются по-полной! Невзирая ни на что, даже на выстрелы :)

ЦунаДа написал(а):

Мы не участвовали, так как я была в качестве судьи в одной из групп. пробежали показательно.

А у нас в порядке вещей, что судит тот, кто бегает... увы... часто бывает, что и личные предпочтения сказываются на судействе :(
Вот, например, в Тюмени: две наших собаки должны были быть сняты за то, что убежали за пределы площадки, однако этого не произошло и они попали в призы. Мне, честно говоря, было неприятно и стыдно за такое вот "подсуживание".

ЦунаДа написал(а):

Цунка тоже любит так играть, но, к сожалению, только до первого хлопка...

А Джулька после того, как смекнула, что за хлопком и "смертью" шарика всегда будет вкусненькое (а она еще та обжора!), стала как раз-таки стремиться быстрее его лопнуть. Мне приходится ее останавливать в процессе охоты, чтобы подольше игра продолжилась :). Попробуй совсем с мало надутого шара начать обучение "хлопку".

0

74

Для интересующихся:
Мне тут сбросили ссылочку, как сделать самому барьеры для аджилити. Точно так же можно смастерить и слалом, в принципе,  из пластиковых труб. С самостоятельным изготовлением слалома и 2-3 барьеров, по моим расчетам, себестоимость- меньше 700рублей, а если к этому добавить мягкий рукав, (который тоже сделать элементарно, нужна только швейная машинка )- то все оборудование для мини-трассы джампинга должно умещаться в спортивной сумке, и весить будет не больше 5 кг.
http://happy-city.ru/article/nasha-ljub … mi_rukami/

+1

75

semen
Спасибо!!!
Отличная идея конструкции!!!
Можно чуть усовершенствовать и вместо покраски (краска будет облезать  с пластика)  использовать разноцветную  термоусадочную пленку/трубку или самоклеющую пленку, скотч(2й вариант  будет дешевле).

Отредактировано voFFka (2012-06-05 13:52:32)

0

76

интересно :) еще бы руки к этой ссылке приложить :writing:
разбавлю тему аджилити маленьким фризби :)
http://uploads.ru/t/f/s/h/fsh0o.jpg
http://uploads.ru/t/S/l/u/Slu1x.jpg
http://uploads.ru/t/L/g/f/LgfJy.jpg
http://uploads.ru/t/T/w/B/TwBGN.jpg

+1

77

semen, мы на таких самоделках как раз и занимаемся, только внизу вместо подпорок отвёртки, которые в песок втыкаются. И ещё у нас металлические барьеры, тоже самодельные, собранные по принципу конструктора :)
Но, кстати, насчёт 5ти килограмм я бы поспорила. Если ещё и с тонелем, то больше.

Orchidales
Какие динамичные фото!! Жаль, что я так и не научила Цунку как следует ловить диск..

0

78

ЦунаДа написал(а):

Жаль, что я так и не научила Цунку как следует ловить диск..

Так никогда не поздно :)))
Зато она на шаре умеет танцевать :)

Джуля - ласточка:
http://uploads.ru/t/B/f/v/Bfvxi.jpg

+2

79

Orchidales написал(а):

Так никогда не поздно ))

Ещё бы самой себе ручки не такие кривые :) собаку научить можно, а вот с бросанием проблемы :)

0

80

ЦунаДа
а как в Москву-то съездили, на ЧР по фристайлу? У нас девчонки с площадки были там, выступали в дебюте и открытом, очень им понравилось.

0

81

semen, хорошо съездили! Заняли 2 место в классе "прогресс" из 3х участников. Я сразу сначала решила, что едем за 3м местом, а вон оно как получилось!
Я собакой почти довольна :)
То есть косяков было много, но в целом - хорошо. Главное не тормозила(а то у нас в начале всегда печально, а к концу разгоняется) и было желание работать! Даже от себя собака добавила пару элементов :)

Питерских участников помню, молодцы!!! всегда интересно посмотреть новые танцы! надеюсь ещё обязательно встретимся на каких-нибудь соревнованиях.  :flag:

+2

82

semen написал(а):

Для интересующихся:
Мне тут сбросили ссылочку, как сделать самому барьеры для аджилити. Точно так же можно смастерить и слалом, в принципе,  из пластиковых труб.

а мы давно уже тренируемся на выгуле с самодельными снарядами. Тонкую трубу из ПВХ (тоньше, чем там на фото) разрезали по метру, по косой, в двух местах мотнула разноцветной изолентой - и путём втыкания в газон или снег собирается полноценный слалом. И те же палки, положенные на конусы (для обидиенса покупали 8 пластиковых конусов), становятся великолепными барьерами. У конусов только вырезала сверху уголком верхушечки - и палки на них нормально ложатся и при касании как и положено, падают. А если возникает необходимость поставить вертикальную стойку у барьера, рядом в землю втыкается другая палка.
И никаких креплений, никаких металлических частей, все легкое и занимает мало места. Конусы плотно вкладываются один в другой..

0

83

Спасибо, про конусы-идея хорошая. А я барьеры по этой схеме сделал,  тоже ничего получилось, правда, не очень удобно пока носить, сумку еще не подобрал 8-), но это дело наживное. 2 барьера и слалом весят чуть больше 3 кг, трубы ПП дюймовые, самые тонкие, какие были в магазине

0

84

ЦунаДа написал(а):

Заняли 2 место в классе "прогресс"

здорово! Поздравляю! Мне очень нравятся ваши выступления. По-моему, оценку вам частенько занижают...
видео будет?

Stacey написал(а):

а мы давно уже тренируемся на выгуле с самодельными снарядами

вот я не знала, а то бы расспросила поподробнее :)
А у меня "в командировке" мелочь от Лены на несколько дней поселилась :yep:  Клеить ушки приехала. семья пребывает в шоке. Доча вместо подготовки к завтрашней сдаче госов нянчится целый день. Оберегает малыху от посягательств котэ и ревности Джульки.

0

85

Orchidales написал(а):

вот я не знала, а то бы расспросила поподробнее

Да прямо не знала. А с кем мы тогда обсуждали что у Дуси слалом недоучен, что мы вечерами иногда тренируем слалом, втыкая на выгуле в газон палки, и ты при это расстраивалась что у вас нет такого места на выгуле где можно было бы с собакой позаниматься?

Мелочь это прикольно.. ты смотри, к рукам прилипнет : ))

0

86

Stacey написал(а):

Мелочь это прикольно.. ты смотри, к рукам прилипнет : ))

прилипла... :D
осталось решить финансовый вопрос.
http://uploads.ru/t/s/o/p/sopkm.jpg
сегодня бегали на соревнованиях - две зачудительно, финал - слили. Сказывается отсутствие тренировок. первый раз в гемблерз поиграли, понравилось :)
в протоколах у нас как всегда вписаны левые собаки, которые уже годами не посещают площадку, не то что соревнования... в призерах умудряются быть снявшиеся собаки... вот надо чтобы "Маша, Даша, Глаша" набрали баллы и поехали за счет бюджета в Москву, так по-любому поедут!

0

87

Orchidales :dontknow: нет слов... Обидно так. Вообще тогда никакого желания участвовать в соревнованиях, наверное. Только личное удовлетворение может быть. а у вас соревнования только для "своих"?
У нас финансовый вопрос никогда не стоял. ни когда я в клубе занималась(там вообще чуднО было с выездами), ни сейчас тем более. Всегда везде ездили и ездим только за свой счёт и в общем-то не надеемся ни на кого.

0

88

Ой, забыла сообщить :) Мы ездили в Ростов на Чемпионат ЮФО и заняли 3 место. Впереди москвичи. так что мы молодцы  :flag: Хотя по сравнению с московскими спортсменами чуствуешь себя "пеньком".. Сразу видно свой уровень  :D

0

89

ЦунаДа написал(а):

Мы ездили в Ростов на Чемпионат ЮФО и заняли 3 место.

Действительно, молодцы! Поздравляем!

ЦунаДа написал(а):

по сравнению с московскими спортсменами

Да, в основных вилах "собачьего" спорта Москва, конечно, значительно впереди всех.Однако, некоторые спортсмены из других городов умудряются не отставать, но это, действительно, именно спортсмены
И собак они берут себе для аджилити, а не наоборот, как мы,занимающиеся со своими собаками для своего и их удовольствия

Отредактировано semen (2012-06-20 23:12:08)

0

90

semen написал(а):

И собак они берут себе для аджилити, а не наоборот, как мы,занимающиеся со своими собаками для своего и их удовольствия

а может это и к лучшему? мне лично искренне жаль собак, которые в любую погоду бегают на соревнованиях. Часами мерзнут, мокнут или "дохнут" от жары в ожидании своей очереди пробежать трассу. часто ценой собственного здоровья. ради чего? ради удовлетворения амбиций собственных хозяев? нее, по мне лучше полезная физкультура, чем большой жестокий спорт. Я в жару и холод собаку не таскаю на площадку - предпочитаю вывезти ее на природу, чтобы она вволю могла накупаться, наиграться, поесть со мной ягод в лесу, в конце концов. Да, мы не будем никогда первыми и лучшими, зато мы счастливы вместе :) Я считаю, что наши цвержики счастливее всех бордеров и шелтей вместе взятых :) - они занимаются любимым делом без фанатизма и в свое удовольствие!

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » Cпортивные игры