Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » Cпортивные игры


Cпортивные игры

Сообщений 121 страница 150 из 454

121

Alter Ego

Alter Ego написал(а):

хм, а мне всегда казалось, что шнауцеру свойственна неутомимость, постоянное желание что-то делать, чем-то заниматься...

Вы правы,возможно я коряво выражаюсь,неутомимости и  желание что-то делать, чем-то заниматься, у шнауцеров в избытке,но заниматься чем-то новым,а не повторять до бесконечности одну и ту же команду подряд. Повторюсь,это сугубо моё мнение  :dontknow:
semen

semen написал(а):

Да, только не повторять одно и то же действие по нескольку раз подряд. Моим -однообразное неоднократное повторение каких-то действий однозначно быстро надоедает, и они, в особенности младший, пытаются плавненько с этого съехать, занявшись чем-нибудь более интересным и многообещающим.Не ризены, одним словом...

+1000 вот и я об этом!
Alter Ego

Alter Ego написал(а):

разные, просто удивило, что превращение в ослика после трех команд позиционируется как породная особенность цверга...

Уважаемые профессионалы,я ничего не "позиционирую как породную особенность цверга" ! И раза 3 -это утрированно,простите ,что внесла сумятицу в ваши ряды!  Чтобы не раздражать Вас своим дилетанским мнением попробую удалить свой пост . :flag:  :mybb:
Цверг-думающая,неутомимая и любознательная собака и моя в том числе!

0

122

Локки

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Не надо удалять свои посты, там все правильно написано.
Никогда не будет цверг 50 раз повторять одно и то-же действие, да и не нужно это ему.
Достаточно пару раз показать, чтобы Вилли запомнил это на всю жизнь.
И наша тренировка не заключается в повторении одного и того же действия, а в разучивании разных комбинаций.
И я еще не разу не видела чтобы у него пропадал интерес.

+1

123

вилли
Спасибо за то,что поняли! :yep:  :jumping:

0

124

Локки
И я под каждым Вашим словом подпишусь.

вилли написал(а):

Не надо удалять свои посты, там все правильно написано.
Никогда не будет цверг 50 раз повторять одно и то-же действие, да и не нужно это ему.

Абсолютно все правильно написано, и удалять ничего не надо!

0

125

semen
http://s1.uploads.ru/i/vURb1.gif

Отредактировано Локки (2012-07-20 14:10:19)

0

126

вилли написал(а):

Например, у Вилли это диск для фрисби, я дразню его перед стартом, и он знает, что получит его в конце трассы.

:D у Джульки тоже фризби "рулит"! Хотя для нее бегать аджилити интереснее, чем фрисби. Причем, бегать именно на соревнованиях. на тренировках вполне может "осликом" походить... Интерес просыпается когда вокруг много собак, но при этом они не бегают под ногами на площадке. К сожалению, я не имею возможности сейчас заниматься на площадке, увы... и это, конечно, скажется на результатах. как минимум это будут снятия из-за того, что собака в азарте будет делать ошибки. Ну, и я буду "косячить".

semen написал(а):

Так сходить с ума, как джек-расселы и фоксы перед трассой Микки никогда не будет, как его  ни разыгрывай,

Ой, Семен, не зарекайтесь! 5 месяцев - это не срок! "Аппетит приходит во время еды" - это и к аджилити применимо! Шелтявки тоже по году разгоняются, а некоторые и больше! У нас на площадке есть такие, что и после пары лет занятий норовят "свалить" с трассы, завидев в стороне собаку. Скорее это индивидуальные особенности.
Не помню уж как Джулька начинала, но перед стартом она с ума сходит ничуть не меньше бордера. А вот разогнать на высыл ее я так еще и не успела - времени и помощников нет. Потому что в разгоне без помощника как без рук!

0

127

Попробовал немного на прогулках погонять Микки, "согласно полученным рекомендациям". :flag: Ну вот, в среду и  посмотрим, как мне удалось Микки подразогнать...."Каникулы" наши заканчиваются, тренер и несколько девушек с нашей площадки вернулись из-под Москвы из  лагеря по фристайлу, скоро снова тренироваться начнем :jumping:  Правда , в помощниках у меня был только Петер, но и стимул бежать у Микки был неплохой, я ему как скажу-"беги скорей, а то сейчас Петька все съест", он моментально ускоряется, хотя да, помощника явно не хватает

Orchidales написал(а):

К сожалению, я не имею возможности сейчас заниматься на площадке, увы... и это, конечно, скажется на результатах. как минимум это будут снятия из-за того, что собака в азарте будет делать ошибки.

Вон Вилли   Лены Московой после такого большого перерыва и в очень серьезной конкуренции на Аgirotu трассу выиграл, так что не все потеряно 8-) , Вы наверняка, если желание останется, найдете себе  и компанию, и место для тренировок,  даже и не сомневаюсь!

Orchidales написал(а):

Ну, и я буду "косячить".

  Это вряд ли...( Как на велосипеде разучиться кататься) Мастерство не пропьешь :D

0

128

semen написал(а):

Никогда не будет цверг 50 раз повторять одно и то-же действие, да и не нужно это ему.

Никогда ни одна собака не будет повторять одно и то же действие 50 раз. Любая собака.

Orchidales написал(а):

Так сходить с ума, как джек-расселы и фоксы перед трассой Микки никогда не будет, как его  ни разыгрывай,

Опять не соглашусь. И вообще, мне кажется для 5ти месяцев занятий бегать целые трассы, да ещё и сложные это через чур.  Да ещё если хвалить в конце трассы. Сначала вообще стоит поработать над управлением без снарядов, потом бегать упражнения. А если бежать трассу - то похвала через каждые 3-4 снаряда обязательно.
И ещё. Зачем обязательно добегать трассу до конца "как бы не косячили"? Это уже не аджилити. Уж по мне лучше пробежать пусть кусочек трассы, но красиво, на скорости. Даже на соревнованиях лучше сняться, но показать большую скорость и управление, чем тоже сняться за превышение максимального времени, но допёхать до конца.

Меня долго не было, поэтому бегло пробежалась. Мы были в дрессировочном лагере "орлиное гнездо". Тренером по аджилити была Лена Капустина. Очень понравилась как тренер и как человек! Подробно про лагерь есть на персональной страничке Цунами.

+1

129

ЦунаДа написал(а):

сняться за превышение максимального времени

Нет, мы в максимальное укладываемся всегда,  вот в контрольное-очень редко.

ЦунаДа написал(а):

для 5ти месяцев занятий бегать целые трассы, да ещё и сложные это через чур.  Да ещё если хвалить в конце трассы. ...... А если бежать трассу - то похвала через каждые 3-4 снаряда обязательно.

У каждого тренера своя метода, как я понимаю :disappointed:  Мне, например, объяснили, что от сложного к простому легче перейти, чем наоборот.
Но, правда, мы несколько занятий бегали простые трассы, чтобы разогнаться хоть чуть-чуть,
А похвала через 3-4 снаряда, ну, может пореже, но совсем немножко- у нас в обязательной программе!

0

130

semen написал(а):

от сложного к простому легче перейти, чем наоборот.

:O
А можно поподробнее? :huh:

Отредактировано ЦунаДа (2012-07-30 19:39:48)

0

131

ЦунаДа написал(а):

А можно поподробнее?

Да можно, конечно! 8-)
У нас все происходит следующим образом:когда новички приходят на площадку,  сначала мы учим снаряды,  а потом бегаем трассы, когда большинстао снарядов выучены. Сначала простые трассы,  а по прошествии некоторого времени- примерно уровня А2. Причем бегаем не на время, главная задача- все правильно сделать... 2 трассы на занятии, если немножко времени остается- снаряды и связки, но это- далеко не всегда.  :no:
Вот такая метода тренировки у нас. Конечно, я понимаю, что это не совсем то, что надо, и заниматься нам надо бы совсем по другому, но- близость площадки, ее удобство и наличие приличных снарядов здесь играют решающую роль.
Если бы, собственно, мы всерьез работали над результатами, думаю, пришлось бы поискать другие варианты, но, так как мне уже за молодежью не угнаться- что есть-то есть. Поэтому весьма благодарен за советы и рекомендации, как мне Микки расшевелить. :rolleyes:

Отредактировано semen (2012-07-31 17:37:54)

+1

132

Понятно. Ну, у нас почти так же.
Но это скорее потому, что человек, пришедший на занятие, если ему ставить только стойки, чтобы их оббегать и пару барьеров, начинает спрашивать: а зачем я сюда вообще пришел? Всем хочется сразу и побольше всего. :jumping:   Поэтому получается, что на занятии ставим трассы, а на дом задаём слежение за руками, догонялки и всякое такое.
По поводу разгона могу вот что привести такую ссылку http://dogschool.ru/node/29

0

133

ЦунаДа
Спасибо! Это как раз то, что надо, наверное, попробую завтра на тренировке. Еще, если найдется у Вас ссылочка на команды руками, буду признателен, нам кое-что показывали, но девушки наши, после поездки в Можайск в лагерь по фристайлу, рассказывали, что  их несколько по-другому учили команды руками давать, и собаки при этом лучше работали.  Может, что то есть на эту тему из "последних достижений"? :flag:

0

134

Не очень поняла, что вы имеете ввиду под командами, которые нужно давать руками? Во фристайле ведь жест должен быть завуалирован и похож на танцевальное движение или вообще команда ставится на голос, а потом уж руками верти что хочешь и собака не сбивается. А в аджилити хоть маши как мельница - главное, чтобы собаке понятно было куда бежать.

Вот, например, есть упражнения на смены рук: http://dogschool.ru/node/316
Управление на скорости без снарядов: http://dogschool.ru/node/130

Вообще сайт с которого ссылки очень полезный и содержательный, мы оттуда упражнения берём и почитать там много чего интересного есть.

Отредактировано ЦунаДа (2012-07-31 14:28:28)

0

135

ЦунаДа
Да, спасибо, я этой ссылочкой тоже пользуюсь, но есть некоторые нюансы в подаче команд жестами, при использовании которых собака лучше понимает, что от нее хотят. Вот этого нигде не нашел..(а объяснить затрудняюсь, может завтра поподробнее  расскажут на тренировке, о чем речь).

Отредактировано semen (2012-07-31 17:09:07)

0

136

Семён, эти нюансы достаточно легко разглядеть самому, если встать на четвереньки, опустив глаза на уровень роста собаки, и попросить помощника жестами показать траекторию движения - одной рукой, двумя руками, рукой и корпусом, руками и ногами.. Просто нужно войти в положение собаки посмотреть так, как видит она.

0

137

Stacey написал(а):

встать на четвереньки, опустив глаза на уровень роста собаки

Нам это, наверное, лежа на земле надо делать :D
Кстати, попробовал Микки вчера разогнать немного по Вашей методе, вроде - получилось, побежал довольно быстро, ттт. :flag:

0

138

semen написал(а):

но есть некоторые нюансы в подаче команд жестами, при использовании которых собака лучше понимает, что от нее хотят. Вот этого нигде не нашел.

Всем - добрый вечер! :)
Я думаю, что такого универсального  "инструктажа" какие и как использовать жесты Вы не найдете. Потому что, скорее всего, каждый хэндлер сам для себя подбирает те жесты и команды, которые будут лучше понятны его собаке. Либо он просто учится тому, что показывает тренер (если таковой имеется). Многое просто приходит со временем и с опытом, учишься глядя на других. Для того и нужны упражнения и связки на тренировках, чтобы на одной и той же трассе можно было опробовать "и так, и этак". А в итоге понять КАК и по КАКИМ жестам лучше понимает собака команду и по КАКОЙ траектории быстрее и чище пробегает трассу. Это в идеале. А в жизни - да, к сожалению, тренеру проще поставить трассу и погонять по ней всех - и новичков, и опытных. И это можно понять - если каждый будет отдельно отрабатывать и высчитывать СВОЙ метод, то никакого времени не хватит, а оно как всегда не резиновое и заканчивается очень быстро:(.
Если посмотреть на лидеров в аджилити (наших), то вполне можно вычислить закономерность от того сколько и как проводят время на площадке спортсмены и конечного результата ;) Вполне естественно, что тех, кто может себе позволить заниматься любимым делом в удобное время и не оглядываться на других - у тех и результат отличный! А так как мы "бегаем" по две- три минуты за занятие в общей сложности, а занятие бывает только раз в неделю, да и то не каждую... - гм..., жаль, что чудес не бывает:)

0

139

А я два раза уже сводила мелкую цвергу на площадку! Вот! Ей явно понравилось!
На второй день она уже даже трассу пробежала из 23! снарядов. Не было только слалома (я его пока не буду учить - надеюсь добиться от мужа "рукоделия" и попытаться обучить методу Кудиновой), качели, мягкого тоннеля и стенки со столом (его мы вообще доставали последний раз год назад, если не больше).
Бум - это вообще был для Заи "хит №1". Она при любом удобном случае пыталась на него залезть и пробежать :)
Причем, на площадке она, по сложившейся у нас традиции, была "в свободном полете", за исключением моментов, когда я занималась с Джулей, потому что Зая везде следует за ней и площадка не исключение. Порадовало то, что бегающие параллельно с ней бордера (их было два всего), никоим образом не являются для нее отвлекающим фактором. Игра со мной и беготня по буму-горке и тоннелям наааамного интереснее! Очень надеюсь, что так и будет дальше!

Stacey написал(а):

Семён, эти нюансы достаточно легко разглядеть самому, если встать на четвереньки, опустив глаза на уровень роста собаки,

я обычно таким образом Джульку на старте во время соревнований усаживаю на выдержку, чтобы видеть: куда она будет смотреть и как ей удобнее  на снаряд заходить .  Очень правильный совет!

+1

140

Юля, я так рада за тебя и за Заю!  :flag:

0

141

Stacey написал(а):

Юля, я так рада за тебя и за Заю!  :flag:

Спасибо, Настя! :)
у меня вопрос к тебе: у вас в Питере тарелки фризби Hero продают? Точнее: где ваши фризбисты покупают тарелки?  если есть такая информация, то скинь, пожалуйста, ссылку. А то у нас с дисками совсем туго. Те, кто возят  накручивают слишком сверху. мне было бы проще самой заказать не переплачивая.

0

142

Юль, мне кажется, заказывают через интернет. Я честно говоря даже не знаю кто у нас фризбисты..

0

143

Ну вот, мы сегодня, похоже, окончательно закрылись в "новичках", заняв на квалификационных соревнованиях у нас в Питере 3-е место в объединенной категории Medium/Large , из 11 добежавших( объединенной, потому, что в Medium набралось в новичках всего три собаки)!
А трассу в А1 я благополучно запорол на предпоследнем (! :angry: ) барьере, обведя Микки не с той стороны барьера, как говорится-сам дурак. Микки даже после вчерашней выставки во Пскове честно и старательно отработал 4! трассы, мы еще в А2 пробежались для набора опыта, но там навертели такое, что вообще 3 или 4 собаки без снятия пробежали, мы, естественно, в их число не вошли! Может фоточки пришлют- выставлю, мой-то фотоаппарат с сыном в Прагу укатил

+1

144

semen написал(а):

Ну вот, мы сегодня, похоже, окончательно закрылись в "новичках", заняв на квалификационных соревнованиях у нас в Питере 3-е место в объединенной категории Medium/Large ,

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодцы! Супер!  :cool:
Эх, как бы мужа приобщить к аджилити...

0

145

Orchidales написал(а):

как бы мужа приобщить к аджилити...

Это чисто от него зависит, думаю, мне, например, надоедает страшно сидение за компьютером, в машине, на разных переговорах и т.д., организм требует физических нагрузок, бег трусцой я не воспринимаю вообще,  а просто прогулки с собаками  не слишком интересны...(для них и для меня, гуляем то в одних и тех же местах, в основном).
Так что, если он не хочет, значит ему двигаться не надо, организм не требует, а это все равно, что овсянку какую нибудь насильно пихать, только отвращение вызывает. Попробуйте его для начала просто на физ. нагрузки расшевелить, типо " с собашкой побегать необходимо, а у меня нога болит..." .
А потом объясните, что стрессы по работе(если они у него есть, конечно), таким образом лучше всего снимаются!( лучше, чем телек , футбол и выпивка- стандартный набор для снятия стресса) :cool:
У нас некоторые девушки даже вторую собаку завели, спец. для  занятий аджилити  целенаправленно для мужа /сына :crazyfun:
Но вот я советую, а жену мне тоже на это дело не раскрутить никак....

Orchidales написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодцы! Супер! 

Спасибо, мы тоже очень довольны, только вот теперь, наверное, дооолго в А1-то нам призов не видать :D Хотя все забываю, что чемпионат Питера мы в А1 выиграли, в Медиуме, а не в новичках. Но это, конечно, случайность, хотя и фантастически приятная.
Через недельку в Лаппеенранту хотим мотнуться на соревнования, а в воскресенье в В.Новгороде САСIB, там какие-то соревнования по аджилити тоже  намечаются, если ринги по времени пересекаться не будут(мне еще ризенку Петькиной заводчицы по рингу таскать, в дополнение к своему Микки )- попробуем там тоже побегать.

Отредактировано semen (2012-08-13 17:59:50)

0

146

semen
Примите и от нас поздравления! Очень жалко, что в нашем городе нет площадки со снарядами. Мне кажется это так интересно! Скоростное преодоление препятствий, работа в паре, взаимное понимание с полу- слова-жеста !!!! Здорово!!!!!! Дальнейших вам успехов!!!!

0

147

semen написал(а):

Но это, конечно, случайность, хотя и фантастически приятная.

неее, это не случайность! Это первый шаг к ПОБЕДЕ!

semen написал(а):

Попробуйте его для начала просто на физ. нагрузки расшевелить, типо " с собашкой побегать необходимо, а у меня нога болит..." .

не пройдет... :))) так-то он всегда с нами мотается на площадку (за редким исключением). Но бегать с собакой не хочет. Даже тарелки на соревнованиях перестал бросать - не интересно ему. Вот "поболеть" - всегда ЗА! Спасибо и на этом! :)))

semen написал(а):

Через недельку в Лаппеенранту хотим мотнуться на соревнования, а в воскресенье в В.Новгороде САСIB, там какие-то соревнования по аджилити тоже  намечаются, если ринги по времени пересекаться не будут(мне еще ризенку Петькиной заводчицы по рингу таскать, в дополнение к своему Микки )- попробуем там тоже побегать.

Будем держать за вас "кулачки"  :flag:

0

148

Orchidales написал(а):

он всегда с нами мотается на площадку

Тогда-только личную собашку! У нашего главного фотографа Ирины муж тоже ходил-ходил вместе с ней, а когда они вторую завели- сказал "это моя, я с ней буду сам заниматься"- и все, теперь потихоньку, поскольку махонькая еще, начинают тренироваться :crazy:
Спасибо, бум надеяться.

Orchidales написал(а):

Будем держать за вас "кулачки"

На САСIB в Новгород приедет  из Москвы Микешкин брат по папе, Русский Ассорти'к Bel Imagin, будет с нами в ринге он старше Мики  на два года где-то, с ним будет нелегко конкурировать, и дочечка наша московская тоже будет, так что "семейный ринг" совсем получается 8-)

Отредактировано semen (2012-08-15 17:40:11)

0

149

Эрика
Спасибо за поздравления!
Что площадки для аджилити нет, это, конечно, плохо, но у Вас вроде девчонка при деле, вон как лихо за пуллером гоняет! А уж если совсем хочетсяаджилити заняться- попробуйте самостоятельно барьерчики и слалом сделать,да начните потихоньку тренироваться, понимаю, что сложно, но,глядишь- народ подтянется, и организуется все само собой, а еще лучше- при каком-нибудь клубе пристроиться, если, конечно, у Вас в городе он есть, Вы не писали, где живете.

0

150

Orchidales написал(а):

неее, это не случайность! Это первый шаг к ПОБЕДЕ!

ДА!  :jumping:
Мы сегодня съездили в Лаппеенранту, на квалификационные соревнования,заняли в А1 с Микки  3 место в аджилити, и 4 место в джампинге!(10 собак в Медиум) :jumping:
И хотя бежали не быстро, Микки сделал все без ошибок, время не супер, зато штрафов -0.
По хорошему позавидовал еще раз финнам. Маленький городочек-     и- свой АНГАР для занятий аджилити, рядом-площадка, засыпанная крошкой, все организовано как всегда четко, результаты вывешиваются мгновенно, награждение победителей- через 5 минут буквально после окончания забегов. Фотки обещали прислать.
Вообще наша компания очень хорошо выступила, померанский шпиц Рич-поистине гениальная собака!- в аджилити А1 мини 1 место, 2 место в Медиум А1 и 3 место в джампинге- тоже наши, и в мини А2 наши 2-е место( в аджилити).
Только обратная дорога убила, на российской таможне почти 5 часов простояли!

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Спорт и дрессировка » Cпортивные игры