Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Яна Гаврилова


Яна Гаврилова

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

что можно сказать об этом эксперте?
Слышала, что вроде она пуделистка, и хорошо судит "декорацию"... Хотелось бы поподробнее.

0

2

Через неделю (19 июня) будет судить у нас в Калуге всероссийку. Попробую посмотреть поподробнее, "для отчета" (свое-то мнение давно составлено, в целом положительное).

0

3

Два раза под ней были, впечатления очень приятные.  Ценит хороший  хендлинг, выигрывали  собаки ростом в стандарте с хорошей линией верха,хорошо двигающиеся, оброслые, одним словом, статуэточные такие игрушечные :flirt:  Не любит сильно загруженных,  к шерсти на спине относится лояльно- выигрывали собачки серого окраса (в перцах), отмечала собак с хорошей жесткой  шерстью по корпусу, но на оценку это не влияло, просто отмечалось в описании. В июле тоже под ней будем. Вы не на Полтавские САС!Вы случайно собираетесь?

Отредактировано ok-nesi (2010-06-11 20:25:04)

+1

4

Вообще под неё хорошо регистрируются с любыми породами. 8-)

0

5

ok-nesi, Вы правы - собираемся в Полтаву на ЦАЦИбы. Правда, по шерсти мы уже переростаем... Но решила закрыть сезон в Полтаве, а потом уже тримминговать.
Надеюсь, что за шерсть не "накажут".

0

6

Одна из самых приятных и знающих экспертов. Очень доброжелательна, всегда элегантна и улыбчива. К шнауцерам относится с симпатией и описания дает очень грамотные. Экспертиза проходит быстро, но смотрит и при этом ВИДИТ всё. Её мнение ценю, оценками под ней дорожу. Ценит красивую работу хэндлера и хорошо подготовленную по шерсти собаку. Рекомендую сходить обязательно. Это тот эксперт, каких хотелось бы почаще видеть на наших выставках.

0

7

ZahraDS
вылизывайте свою шерсть как можно тщательнее. Сложилось впечатление, что хоть эксперт и видит все, но накажет скорее за недостаточную подготовку, чем за анатомию.

0

8

Беня, атена
спасибо за отзывы!!! посмотрим через пару недель, что она скажет.
Эххх - волнуюсь, так как сама не люблю шнауцеров в "обильной" шерсти. Хотя большинство так и выставляются (в шубе) но я больше люблю собак в "минималке".

0

9

ZahraDS
боюсь, что ненарядная минималка тут не пройдет... (

0

10

ZahraDS помню,как мою собаку она оглаживала,приговаривая:"Красотишшша".А выставляемую мной шоколадку аж в шнобель поцеловала,с широкой улыбкой! Права Света,ее оценка очень ценна и адекватна!! С удовольствием по нее ходим, на ее лице всегда написано,что ей нравится и,что не нравится,но ни разу,ни одним грубым словом,только толком все объяснит. Моя знакомая выходила после нее с оценкой оч.хор(там проблема), с таким выражением лица,как-будто выиграла всю выставку. Уважает хороший груминг и хэндлинг,но не оскорбит,если первый раз и не умеете.

0

11

ZahraDS
Мне очень понравилось ее судейство!!
Моно шнауцеров мае Владивосток.
Очень доброжелательна!!
Не страшно совсем.
Все рассказывает, ощупывает, смотрит движения...и да! может поцеловать собаку :blush:
после нее осталось ощущение праздника.
Надеюсь и вам понравится!

0

12

ok-nesi написал(а):

выигрывали  собаки ростом в стандарте

На рост глаза закрывает!
Собаки получившие САСибы на Международной выставке"Балтийский триумф" весьма далеки от стандарта :D

Беня написал(а):

описания дает очень грамотные.

http://uploads.ru/t/d/q/w/dqwGJ.jpg
http://uploads.ru/t/4/z/U/4zUL2.jpg
http://uploads.ru/t/R/F/z/RFzdm.jpg

Беня написал(а):

всегда элегантна и улыбчива.

Это точно!

Беня написал(а):

Экспертиза проходит быстро,

Не то чтобы быстро,а со скоростью звука! :crazyfun:
Создалось впечатление безразличия к выставляемым собакам!Только улыбка и вежливость,а сути :nope:
Хороша для новичков,но не для серъезного судейства.

атена написал(а):

вылизывайте свою шерсть как можно тщательнее.

Ей до фени.....

Беня написал(а):

оценками под ней дорожу.

Абсолютно противоположное мнение.

По Щучьему велению написал(а):

Уважает хороший груминг и хэндлинг

Разве только уважает :rofl:

Беня написал(а):

Ценит красивую работу хэндлера и хорошо подготовленную по шерсти собаку.

Большие сомнения.

Внешне все прекрасно и хорошо,но ни какой серъезности в судействе!
Хороша для делитантов,но не для профи.
Может и по ряду причин отсудила так питерский САСИБ,но нам от этого не легче.Люблю серъезный и внимательный подход к исполнению своих обязанностей(судей),а не то, что произошло у нас в городе.
Руководству клуба надо было либо меньшую нагрузку дать судье,либо взять билет на самолет на более позднее время.Чтобы такого не получилось лишь бы как,ай бы как и лишь бы побыстрее.За свои деньги все таки хочется более подробного описания своей собаки и другого подхода на выставке такого уровня.

+1

13

ирусик написал(а):

Создалось впечатление безразличия к выставляемым собакам!Только улыбка и вежливость,а сути

С нами чуть ли не целовалась, успела еще и напутствие дать.

ирусик написал(а):

Большие сомнения.

Хотите сказать, что в серебре выиграли собаки плохо подготовленные по грумингу и хендлингу? Или в черных? Или в белых? Или в перцах? Не помню, чтобы где то в окрасах выиграла собака плохо подготовленная

ирусик написал(а):

За свои деньги все таки хочется более подробного описания своей собаки и другого подхода на выставке такого уровня.

Я уже пожаловалась по этому поводу на ринговую бригаду. Яна Адольфовна давала подробные описания каждой собаке, я прекрасно их слышала, но в результате ничего из того, что она говорила не было указано.

+1

14

Volka написал(а):

Яна Адольфовна давала подробные описания каждой собаке

У нас тоже описание устное достаточно подробное было, да и в самом листочке не два слова написано, а поболее, впрочем- как обычно. 

ирусик написал(а):

Собаки получившие САСибы на Международной выставке"Балтийский триумф" весьма далеки от стандарта

Не знаю, в перцах,по крайней мере, не переросток выиграл, это уж точно, так что обобщать, наверное, не стоит...
И такого отрицательного впечатления, как у Вас, хотя мы  и не выиграли- не сложилось. :dontknow:

+1

15

Volka написал(а):

С нами чуть ли не целовалась,

Это в ее стиле .Главное всем понравится.У меня несколько другое понятие к судейству и особенно на выставках такого уровня.

Volka написал(а):

Хотите сказать, что в серебре выиграли собаки плохо подготовленные по грумингу и хендлингу?

По хэндленгу нет,но по груммингу  :no:

В связи с отсутствием редактирования не смогла поправить текст(кое-что)Речь вела о черном с серебром.

semen написал(а):

И такого отрицательного впечатления,

Каждому свое.Но такое проведение рингов на международн.выставке и такое судейство просто  :no:

А как Вам варианты хождения по рингу любого кто захотел,тот и находился в ринге.Кому надо было позвать свою собаку мог беспрепятственно войти в ринг чуть ли не под нос своей собаки встать и делать как таго хочется :rofl:
Или расхаживающих владельцев в ринге?Это не выставка,а просто базар какой-то был!
Да и что Надя,на твой взгляд черно-серебристые победители в стандарте? :crazyfun:

0

16

Volka написал(а):

Яна Адольфовна давала подробные описания каждой собаке, я прекрасно их слышала, но в результате ничего из того, что она говорила не было указано.

Кому-то повезло.... Поставив собаку на стол,она помощников спросила :"Это Ветеран?" :crazyfun:
Хотя вроде после промежутки есть еще открытый,чемпионы....Сделав неловкие движения осмотра зубов(просто явно для проформы)даже не разглядев ничего(прекрасно это наблюдала) сказав два слова стильная,красивая послала на движения.На столе стояла ровно одну(а может и меньше минуту)испытав неприятное чувство безразличия ко всему происходящему в ринге(мысли у нее были точно не здесь).
А на сравнении сук на Резерв(когда собаки двигались по рингу)она вообще на них не смотрела!!!!!А зачем тогда и бегать-то было?
Вообщем Не мой судья,хотя прекрасно раздает титулы и сходить под нее есть за чем!

0

17

ирусик написал(а):

По хэндленгу нет,но по груммингу   
В связи с отсутствием редактирования не смогла поправить текст(кое-что)Речь вела о черном с серебром.

Откровенно не мытых и плохо стриженных я в победителях не помню

ирусик написал(а):

А как Вам варианты хождения по рингу любого кто захотел,тот и находился в ринге.

Прямо таки в ринге?Ага, подошел, встал в середине и делал что хотел :D

ирусик написал(а):

Кому надо было позвать свою собаку мог беспрепятственно войти в ринг чуть ли не под нос своей собаки встать и делать как таго хочется

Я стояла у входа в ринг, либо непосредственно около него все время экспертизы - не было такого.

ирусик написал(а):

Или расхаживающих владельцев в ринге?

Опять же - в ринге???Прям вот подошли к столу, прошлись по кругу, ворон постояли посчитали? Пара владельцев стояло у входа в ринг, потому как иначе было невозможно услышать и увидеть экспертизу.
Так это не только на САС!Вах в России, везде такое есть, в любой стране.

ирусик написал(а):

Это в ее стиле .Главное всем понравится.

В ее стиле грамотное судейство. Этого эксперта не зря уважают, она великолепный анатомист, собак любит и знает, выбирает по движениям. Если собака проигрывет в движении - она проиграет и во всем остальном.

0

18

Volka написал(а):

Если собака проигрывет в движении - она проиграет и во всем остальном.

Ну это как сказать, вспомнилась сразу октябрьская выставка в Песочном. Все хорошо, но осадок после той выставки остался. Не очень хочется второй раз попасть под ее судейство. Но это чисто личное мнение как дилетанта.
А составление описания это видно работа ринговой бригады, она явно схалявила  :)

0

19

Volka написал(а):

Откровенно не мытых и плохо стриженных я в победителях не помню

:D  :crazyfun: Ну до этого мы в Питере пока еще не дошли :rofl:

Volka написал(а):

Прямо таки в ринге?

Ну если не считать Людмилы Калядной(по всей видимости куратора данного ринга),владельца моей Женевы(посмотрев на все тоже встала в ринг прямо перед носом собаки :crazyfun: ),Володю(Астра Фортуната)расхаживающего с фотоаппаратом по рингу и еще многих других лиц.Мне просто извените смешно от того ,что и как проходило в ринге.И это САСИБ!!!!!

Volka написал(а):

Я стояла у входа в ринг, либо непосредственно около него все время экспертизы - не было такого.

Видимо ,находясь в каматозе.... :crazyfun:

Volka написал(а):

ворон постояли посчитали?

Именно почти так!

Volka написал(а):

Если собака проигрывет в движении - она проиграет и во всем остальном.

Вот здесь согласна.Я не говорю о том,что выйграли не достойные,а речь идет о самом проведении судейства Гавриловой....
Хотя и здесь могу поспорить....Исходя из вашего рассуждения

Volka написал(а):

Если собака проигрывет в движении - она проиграет и во всем остальном.

Так не должно быть!Собаку надо рассматривать в целом,а не по отдельным ее частям!!!!По-вашему выставляя собаку с просто отличными движениями,но в переросшей шерсти,с кривыми ногами и зашкаливающим ростом можно всегда расчитывать на ПОБЕДУ? Ой-ли? Хотелось бы иногда хоть было бы так,бегаешь хорошо,но страшен в другом но ты у нее ПОБЕДИТЕЛЬ!!!Просто Класс!!!

-1

20

ирусик написал(а):

Так не должно быть!Собаку надо рассматривать в целом,а не по отдельным ее частям!!!!По-вашему выставляя собаку с просто отличными движениями,но в переросшей шерсти,с кривыми ногами и зашкаливающим ростом можно всегда расчитывать на ПОБЕДУ? Ой-ли? Хотелось бы иногда хоть было бы так,бегаешь хорошо,но страшен в другом но ты у нее ПОБЕДИТЕЛЬ!!!Просто Класс!!!

Я уже цать раз говорила, что Гаврилова видит собаку, но там, где у одного решающим является стойка, у другого груминг, у третьего хендлинг, у нее движения.
И я не говорила, что она не смотрит все остальное.

ирусик написал(а):

Ну если не считать Людмилы Калядной(по всей видимости куратора данного ринга),владельца моей Женевы(посмотрев на все тоже встала в ринг прямо перед носом собаки  ),Володю(Астра Фортуната)расхаживающего с фотоаппаратом по рингу и еще многих других лиц.Мне просто извените смешно от того ,что и как проходило в ринге.И это САСИБ!!!!!

Что ж Вы так переживаете то по поводу конкретно этого САС!Ва и судейства на нем?
Фотографировать в ринге не запрещено, если ты не мешаешь экспонентам и судье, Колядная стояла рядом со мной!, у входа в ринг. К столу она подошла всего три раза - когда выставляла своих белых
(2 раза) и когда помогла Вишневской с опоздавшей собакой. Все!
Фотографы и хендлеры всегда и везде ходят по рингу, ходят так, чтобы никому не мешать. Это было и есть на обычных САС, на моно, на САС!Вах, на ЧМ и ЧЕ

Гимли написал(а):

Ну это как сказать, вспомнилась сразу октябрьская выставка в Песочном. Все хорошо, но осадок после той выставки остался. Не очень хочется второй раз попасть под ее судейство. Но это чисто личное мнение как дилетанта.

Ну а я была на этой выставке с утра до вечера. И видела ее судейство фактически ОТ и ДО. И собак она там тоже выбирала по движениям. Что порадовала - она совершенно не замечала в ринге "лиц". Что очень не радовало эти самые "лица".

0

21

Volka написал(а):

И собак она там тоже выбирала по движениям.

Возможно и так, но мне показалось, что она выбирала в комплексе, а не только по движениям, вернее абсолютно не по движениям. Так как паркет в том зале был полу зеркальным, а в соседнем зеркальным.  :flag:

0

22

Volka написал(а):

Что ж Вы так переживаете то по поводу конкретно этого САС!Ва и судейства на нем?

Я все переживаю о том?До коли мы (участники выставок,платящие за нее денюшку и не малую)должны быть з
аложниками их организаторов?То судью поменяют,то судье некогда(должна вскоре уехать),то ринговая бригада или переводчик пишет как вздумается,то душегубка в зале,то огромная очередь у одного ветеринара,то пол до безобразия скользкий,то ринг два на два,то занести в каталог забыли,то не в тот ринг записали и т.п.
Вот и данный САСIB не произвел на многих того чего мы ожидаем так все-чувства праздника!А ведь мы все готовимся к нему и весьма серъезно!И горечь обиды возникает за все такое происходящее!Ну не должно же быть так в конце концов!
  А своими результатами я очень даже давольна,если опять таки считаете ,что все лишь здесь мною написано только по одной причине.
Победители,практически все,были достойны своих титулов.
  Разговор шел только о судействе Яны Гавриловой и я высказала свое личное мнение о судье и то,как она отсудила прошедшую выставку в Питере. Сколько участников-столько и мнений! Единогласно голосовать Не будем как на собрании.
  Возможно на другой выставке судейство и будет другим!

0

23

Гимли написал(а):

Возможно и так, но мне показалось, что она выбирала в комплексе, а не только по движениям, вернее абсолютно не по движениям. Так как паркет в том зале был полу зеркальным, а в соседнем зеркальным.

+100

0

24

Гимли написал(а):

Возможно и так, но мне показалось, что она выбирала в комплексе, а не только по движениям, вернее абсолютно не по движениям. Так как паркет в том зале был полу зеркальным, а в соседнем зеркальным.

Безусловно в комплексе.
Я писАла в основном про те породы, которые под ней в тот день выставляла или которые хотела бы выставить.
У меня выиграли собаки, которые показали не скованные, энергичные движения + стойка и темперамент.
Из того, что я видела, всего один раз я была не совсем с ней согласна. Хоть моя сука на сравнении и выиграла тогда, я не считаю, что она лучше конкурентки анатомически.

0

25

ирусик написал(а):

На столе стояла ровно одну(а может и меньше минуту)испытав неприятное чувство безразличия ко всему происходящему в ринге(мысли у нее были точно не здесь).

Уточните, пожалуйста, а то после Ваших слов возникают сомнения...  :question:

Вы (не собака, а именно Вы) стояли на столе одну минуту и при этом испытывали "чувство безразличия ко всему происходящему в ринге"......????

Или все же на столе стояла собака, но тогда навряд ли собака могла испытывать  "чувство безразличия ко всему происходящему в ринге"......

ирусик написал(а):

По-вашему выставляя собаку с просто отличными движениями,но в переросшей шерсти,с кривыми ногами и зашкаливающим ростом можно всегда расчитывать на ПОБЕДУ?

Просто невероятно, что бы собака "с кривыми ногами и зашкаливающим ростом" имела при этом "отличные движения".

Вы сами в это верите?  :O

0

26

ирусик написал(а):

Разговор шел только о судействе Яны Гавриловой и я высказала свое личное мнение о судье

Только о Гавриловой? А как же тогда этот текст?

ирусик написал(а):

...если не считать Людмилы Калядной(по всей видимости куратора данного ринга)

Я куратор ринга... Охренеть...  :| (Или речь не обо мне? Я все-таки Колядная. 8-))

April30 написал(а):

...невероятно, что бы собака "с кривыми ногами и зашкаливающим ростом" имела при этом "отличные движения".

Невероятно, но факт. Такое бывает. Если я правильно поняла намек, то речь шла об этих собаках:

ирусик написал(а):

Собаки получившие САСибы на Международной выставке"Балтийский триумф" весьма далеки от стандарта :D

Кобель был один. Да, рост "kingsize". Но совсем не урод и особой кривизны ног у него я не заметила. И действительно имеет хорошие движения. А сука, выигравшая породу и затем группу, ничуть не крупнее Шерифа.  :no:

0

27

KOLYADNAYA написал(а):

Если я правильно поняла намек, то речь шла об этих собаках:

Абсолютно нет.Намек не понят.Говорила о том,что не одни движения влияют на расстановку собаки(любой).

KOLYADNAYA написал(а):

Я куратор ринга..

Ты,да я ,да мы с тобой прохаживались все кому захочется.Не нужно все так близко к сердцу принимать :crazyfun:
Ведь ты у нас личность известная ,поэтому и взгляд чаще на тебе останавливался :)

KOLYADNAYA написал(а):

А сука, выигравшая породу и затем группу, ничуть не крупнее Шерифа.

Поехали....Слова не скажи,начинается....
Дискуссия на тему судейства Яны Гавриловой мною закончена.

KOLYADNAYA написал(а):

ничуть не крупнее Шерифа.

а то еще какая-то собака будет тут подключена.А какой рост Люда у Шерифа?

0

28

Да и сука выйгравшая выставку(по черному с серебром)как кому,но мне лично ОЧЕНЬ нравится!Вот так! :crazyfun:

0

29

ирусик написал(а):

мы с тобой прохаживались все кому захочется

Тогда почему только я - куратор? :'(

ирусик написал(а):

Собаки получившие САСибы на Международной выставке"Балтийский триумф" весьма далеки от стандарта

А кто тогда был далек от стандарта? Окрасов всего четыре. Если речь не о ч/с, тогда о ком конкретно речь? Кто из этих собак, получивших CACIB на выставке "Балтийский триумф", был далек от стандарта?
Стар'c оф Уайт Найт Ариэль
Kingsport's Freddie Mercury
Анкор Кураж Холидей
Элькост Барселона Шоу
Стар'c оф Уайт Найт Янтарь
Паномакс Ума Турман

ирусик написал(а):

какой рост Люда у Шерифа

Такой же, как и у ч/с суки, получившей ВОВ на субботней выставке. Плюс-минус пол-сантиметра.

0

30

ирусик написал(а):

В связи с отсутствием редактирования не смогла поправить текст(кое-что)

Без редактирования,будут возникать много вопросов.Многие обращались уже по этому поводу к администрации форума.Но что -то затишье :dontknow:

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Яна Гаврилова