Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Агафонова (Украина)


Агафонова (Украина)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

собственно заявленный эксперт на националку, есть у кого впечатления?

0

2

Была с ней в ринге, любит кубастых,крепких собак! Очень смотрит движения и и конкретно спину. Предпочитает высокопередых, не припадающих собак! Не любит плоских,отмечает сразу. На груминг особо не обращает внимания,но видит,если есть лучше грумированная  собака. В сравнении отдаст предпочтение кубику.

0

3

Не заметил ни какой чётко очерченной логики в её судействе.. Ни в одном из шнауцеринных размеров! ВИНЕГРЕТ. При этом судит с особой деловитостью и понтом... На движения возможно и смотрит, но значение увиденной(или не очень) разнице придаёт далеко не всегда.  А вот ровная линия верха в движении - да, это на первый план! Отдаст предпочтение ровненькому простоватому, среднестатистическому шнауцеру, нежели более породной и интересной по типу особи, с более продуктивными движениями, но чуть слабоватым верхом. Как пример...Но не факт!  :D
Формат для неё имеет какое-то двоякое значение.. Практически во всех поголовно описаниях, как фишка видимо, у неё значилась длинноватая поясница, причём на некоторых собак подобное замечание "ложилось" особенно смешно. Моему, в общем-то короткотелому кобелю-ещё и растянутость формата приписала, не указав при этом реальных недостатков. Описания очень типичные и как под копирочку...
Предпочтение отдаст даже скорее заквадраченной особи(хоть и это, как известно, тоже ни есть хорошо) - здесь соглашусь. Шерсть описывает не всегда, и решающего значения этому не придаёт. Зубы смотрела... С видением размера собаки - тоже всё очень напутано. Но не перемеряла...
Если есть лица - полный вперёд!!!
В общем и целом скажем так: ради ровненькой спинки, коротенького тела и более менее стабильной походки простит и средненькую породность, и легковатые уши, и некоторую робость поведения с "хвостом в попе", и пряменькие задние, и не особую нарядность, и ещё много чего...
А, да... Ещё одна фишка - это широковатая в черепе голова, которую она приписывала практически всем. Так что узкие терьероподобные головы будут в цене...

Отредактировано Che (2010-06-26 06:31:51)

0

4

Che
вот не всегда с вами соглашаюсь, но здесь не поспоришь.
П.С. личных обид нет, под ней мы выставлялись 2 раза , получили всё что хотели, но в нашем окрасе тогда не было лиц. Если есть лица, можно даже не идти на выставку. Причем это всё не скрывается. Улыбончики, поцелуйчики, переглядочки с лицами не стесняясь.

Отредактировано ok-nesi (2010-06-25 12:58:09)

0

5

ok-nesi написал(а):

Если есть лица, можно даже не идти на выставку.

:crazy: Ну, раз речь идёт о нашей националке - выбор НКП просто не оставляет места для фантазий!  :D

0

6

Che  Вот зря Вы так! Я знаю,что она совершенно сторонний эксперт.Я бы даже сказала не дружественный нашему НКП....

0

7

По Щучьему велению написал(а):

Я знаю,что она совершенно сторонний эксперт.

Ну да... постоит в сторонке.. пока Наталья Аркадьевна титулы раздаёт. :crazyfun:

0

8

Che написал(а):

Ну да... постоит в сторонке.. пока Наталья Аркадьевна титулы раздаёт.

интересно слышать такие слова от человека , как я понимаю лично не знакомого ни с Натальей Аркадьевной ни с Агафоновой.
Что бы там не было на Националке, но учитывая что Вы на такие мероприятия не выезжаете, ровно как и на Евразии, России и вообще дальше своего региона, то как минимум некорректно делать такие публичные заявления без доказательств. Это клевета называется :). Это, в "кулуарах" можно болтать о своих предположениях, а утверждать на открытом ресурсе все же стоит с доказательствами.
А про судейство у всех могут быть свои предположения, но заочно кидаться такими обвинениями без доказательств да еще и тому кто в процессе не участвует и не собирался, а так, мимо проходя пнуть известного человека, из расчета себе любимому рейтинг поднять, не красиво...а для мужчины вдвойне :).
Да, меня судейство тоже не привлекло...своих не стала писать.

+2

9

irenn, уважаемая... Хватит уже жевать в мою сторону свою многострочную жеванину - я не на столько глуп, чтобы всё это хавать!
Косвенно знаком с Агафоновой - лично(к своему глубокому сожалению) знаком с Ширяевой. Был и на Евразии неоднократно, и даже выставлял свою 36-ти см  булку Артемиду Калисту! :crazy:  Удовлетворил?  :shine:

Отредактировано Che (2010-06-26 15:31:42)

0

10

Che написал(а):

irenn, уважаемая... Хватит уже жевать в мою сторону свою многострочную жеванину - я не на столько глуп, чтобы всё это хавать!
Косвенно знаком с Агафоновой - лично(к своему глубокому сожалению) знаком с Ширяевой. Был и на Евразии неоднократно, и даже выставлял свою 36-ти см  булку Артемиду Калисту!   Удовлетворил?

то есть у Вас есть доказательства или вам Ширяева на столько лично знакома, что сама сказала  - "будет титулы раздавать", или Агафонова? :)
1, 2 раза вывезти 1 собаку, но при этом бить пяткой в грудь и отпускать шуточки-обвинения в сторону людей известных, хоть и неоднозначных :no:   Ндаа, видимо сильно лично знакомы...ну, ну.
Кличку жирно выделить забыли :) .
Попрошу модератора, если чистить будете флуд, то и меня потрите.

0

11

irenn, вам не надоело сидеть и размышлять на мой счёт? Вот честно... Пятки там у меня... в грудь, или мимо... :crazy:
Это уж у вас, скорее, больной мозоль, который всё зудит и зудит - и никак не даёт покоя. Честно? Мне вы скучны и не интересны... И покуда я захочу что-то написать - я буду это делать. Не смотря на чью бы то ни было болезненность и непринятие.

Отредактировано Che (2010-06-27 12:39:58)

0

12

таки да... судит по лицам... когда лиц нет, то старается выбирать середнячковых собак, чтобы не ошибиться, ведет себя доброжелательно

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Агафонова (Украина)