Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Наши маленькие хитрости.


Наши маленькие хитрости.

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Спасибо, я попробую разобраться, надо ли нам это.

0

92

А у меня вопрос по по ускорению обрастания корпуса. Уважаемые форумчане, может быть  кто нибудь поделится рецептиком  как ускорить рост волоса на корпусе. может какими то наружными  средствами или какие то витамины можно подавать? а то как то невероятно плохо в этот раз пальтишко обрастает.

Отредактировано Gabriella (2010-08-01 23:05:33)

0

93

KOLYADNAYA ,Lukasevich

Спасибо за мастер-класс!
Мне тоже стало интересно, чтож это за чудо-средство такое, калестраль. И я как и многие ринулась по магазинам и салонам. Действительно в магазинах о таком даже не слыхивали. Но, в одном салоне мне повезло, я нашла калестраль, правда купить не смогла (так как у них оставалась только одна банка, и та в работе). Я, проявив не свойственную мне настойчивость, попросила найти мне маску для волос сходную по составу с калестралем (в наших магазинах и салонах существует одна маленькая проблемка, все, что написано на баночках, написано по иностранному  :) , а мало кто этими иностранными языками владеет :dontknow: ). Естесственно, ни словом не обмолвилась о собаках  :) Собрав целый консилиум, из девушки-продавца и специалистов работающих на тот момент в салоне, я добилась кое-какого результата. Мне посоветовали крем-маску Cream ai Semi di Lino итальянской фирмы  KLERAL SYSTEM ( похожую, как мне сказали в салоне, по составу на калестраль) . Приехав домой, я решила провести эксперимент. на своей младшенькой - Роксанке, предварительно погуляв на улице. Лапы, сразу после прогулки мы не мыли и не фенили. Использовала я, тока итальянскую крем-маску, немного пудры (совсем капочку), из инструментов тока щетка. Правда я не стригла лапы, у меня для этого опыта маловато. :blush:
И вот, что у меня получилось.

До.
http://i077.radikal.ru/1008/0e/4318915681db.jpg

После.
http://s40.radikal.ru/i087/1008/56/a8ae2bc99b05.jpg

Я понимаю, что один раз попробовав, нельзя говорить о стабильном результате. Поэтому буду пробовать еще, пока до выставочного сезона еще есть время. Посмотрю, что получиться.

P.S. маска подошла и мне :)  Так что если я откажусь от использования ее на собаках, то буду пользоваться ей сама!

Отредактировано amonda (2010-08-03 21:36:57)

+5

94

amonda

по моему отлично получилось!!!  :cool:

0

95

amonda:cool:

Отредактировано KOLYADNAYA (2010-08-04 19:18:51)

0

96

Ну мы тоже опробывали новое средство...только не Калестраль.

Калестраль кстати, надо искать в магазинах для Парикмахеров, думаю он есть , в любом городе, учитывая, что он свободно продается в Хабаровске, то в центральной части РОССИИ, есть подавно...узнайте только кто в городе работает с продукцией WELLA.

Я вполне последнее время обхожусь и без него...Так как Калестраль все-таки это средство под ПУДРУ...а черных шибко не напудришь...плюс практически вся пудра для черных остается на руках (ИМХО). :blush: Поэтому я использую под пудру ПЕНКУ...она и держит хорошо и быстро сохнет, если надо "Освежить" шерсть на выставке... Недавно произвели пробу с пенкой КК...Нам подошло!!! :blush:

А вот теперь про новое средство...Эта мулька прилетела к нам из АМЕРИКИ!!!! :rofl:
Как я так понимаю...создает эффект а-ля "БИШОН"...собака ходит уже пол дня...шерсть не меняется...
Работает на любом окрасе...Выглядит как пудра...в движении (в помещении) шерсть держит...думаю можно будет обходится без ЛАКА!!!
Лапа после стрижки и мытья (свежак)
http://s55.radikal.ru/i147/1008/25/e1025c64610b.jpg
Через 3 часа
http://s48.radikal.ru/i121/1008/c3/55a15337cbfa.jpg

Отредактировано БРАМС (2010-08-06 11:10:08)

0

97

БРАМС
Ждемс озвучивания названия чуда!

0

98

БРАМС
А пенка КК - это что такое?

0

99

Марина1

Это Такая текстура сухая...у нас она без названия...прислали знакомые...говорят что-то подобное есть в Pure paws  :disappointed:

Отредактировано БРАМС (2010-08-06 11:15:12)

0

100

Ивка

КК - это Chris Christensen...я полностью использую их систему..шампуни, пудру, лак, гель...и т.д....
Сейчас начали пользоваться маской для шерсти...но про результат можно будет говорить только месяцев через 2-3... :blush:

0

101

Gabriella
Попробуйте мыть,по чаще.Эрделисты посоветовали.Мы свою поздно ободрали,перед миром,обрастала медленно.Думали не поедем на выставку из за шерсти.Стали мыть через день,за 2 недели оделась.

0

102

Gabriella
Попробуйте мыть,по чаще.Эрделисты посоветовали.Мы свою поздно ободрали,перед миром,обрастала медленно.Думали не поедем на выставку из за шерсти.Стали мыть через день,за 2 недели оделась.

Vizantia, спасибо большое.  8-)  Обязательно попробую.

0

103

Для тех, кто ищет KOLESTRAL  - ИНТЕНСИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС  С  D-PANTEOL ,750ml .
На сегодняшний день этот продукт выпускается под брендом "LONDA". 
"LONDАCARE" - маска для восстановления волос с пантенолом,750мл    http://profmagazin.ru/product_info.php? … cts_id=315

0

104

Извините, что не по теме.. У меня подруга недавно прилетела из Дубая (проф.танцовщица). Ну и соотв. о красоте знает много. Тоже сказала, что в серии Лонда есть 2 направления - обычное (пенки и лаки на среднего покупателя)..и вторая - недавно вышедшая профессиональная серия. Надо будет побольше разузнать.
   А мы на выставке пользовались пенкой Plush Puppy очень понравилась...создает очень красивые "тубы". Плюс пудру.

      Кстати с пудрой был абзац  :tired: на выставке под Смоленском. Дядечка под 60 на регистрации вдруг стал "вопить" что собака напудрена, это неправильно и вообще "как мы собираемся участвовать в ВЫСТАВКЕ???". У меня был шок. Думала...все! занавес. С такими-то криками. Однако нет! Выставлялись мы под Баужес (к слову скажу как ЭКСПЕРТ мне женщина очень понравиалсь). Она тщательно ощупала собаку "от носа до попки", посмотрела пропорции головы, корпуса, углы, зубы, когти и под окончание..шлепнула собаку.   :idea: а потом посмотрела на ладонь. Я только успела сказать: "Собака припудрена".  :canthearyou: [честно говорю, думала ВСЁ! потому как многие  эксперты припудривание считают нарушением] Но удивил ответ эксперта: "Не волнуйтесь, я знаю как определять окрас шерсти, смотрите по корню. :D видите - белый. Вы мне только покажите где не припудривали - надо посмотреть пигментацию кожи.." и мы вместе уставились на попку собаки. Помню после ее пояснения об окрасе я успрела сказать "спасибо" и побежала в ринг.

0

105

Anasta-cia, а как тот "дядечка под 60" это пережил?  :flirt:

0

106

KOLYADNAYA да я вообще не понимаю что он на регистрации делал. Дедку бы дома сидеть, чайок пить. А тут - такой кинолог.  :D  Я попыталась сказать ему что выставка-это шоу, для этого собаку и готовят к ПОКАЗУ.
   Я кстати часто сталкиваюсь на наших выставках (Беларусь) с тем, что судьи считают груминг собаки -нарушением. Уточню - припудривание. Что это как бы изменяет окрас собаки..или делает ее "искусственно" красивее других. Но! Во-первых, эксперт на то и эксперт, чтобы видеть собаку независимо от того припудрена она или нет. А во-вторых, выставка - это же шоу. И нелепо вести на выставку пусть даже супер собаку неопрятную или неготовую к ПОКАЗУ  o.O Я сама когда только начинала выставляться, думала что груминг не важен в выставке, но когда выставила собаку подготовленную - увидела насколько больше собака привлекла внимания людей и фотографов. Ну а детей- так это вообще без комментариев. Любимица публики  :D

0

107

Прозвонила в городе магазины проф.косметики там сказали что Калестраль сняли с производства....

0

108

danko написал(а):

Для тех, кто ищет KOLESTRAL  - ИНТЕНСИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС  С  D-PANTEOL ,750ml .На сегодняшний день этот продукт выпускается под брендом "LONDA".  "LONDАCARE" - маска для восстановления волос с пантенолом,750мл    http://profmagazin.ru/product_info.php? … cts_id=315

-пропустила этот пост...такое средство есть...

0

109

БРАМС написал(а):

говорят что-то подобное есть в Pure paws

Сегодня консультировалась на выставке по поводу Pure paws . По поводу тестуры- есть у них там какие то кристалы в банке. Типа дают хороший объем. Мне предлагали взять кристалы для любого окраса. (есть для разных они +цвет придают). Ну...у меня денег на эту штуковину не хватило, да и шерсть пока не отрасла.Поэтому какие они в действии- не знаю. :dontknow:
Я сразу предупредила, что у мя шнауцер. Так вот, именно после этих слов стали мне активно предлагать эти самые кристалы...

0

110

Здравствуйте,позвольте присоединиться)))
  По-поводу колестраля-действительно сняли с производства. Но вот Лонда выпускает сейчас аналог(очень долго искала и нашла только в одном проф. парикмахерском магазине).Цена приемлемая...

0

111

Prima написал(а):

По-поводу колестраля-действительно сняли с производства. Но вот Лонда выпускает сейчас аналог(очень долго искала и нашла только в одном проф. парикмахерском магазине).Цена приемлемая...

После 2-хмесячных поисков нашла у нас в городе в проф.магазине. В магазины косметики эту маску не завозили. От меня уже продавцы шарахаться начали-я к ним несколько раз в месяц заезжала и терроризировала по поводу заказа.
И вчера я наконец купила. Честно-покупала для себя больше. На собе попробовала-шерсть,правда,была очень грязной. Как раз решила перед помывкой опробовать-мне понравилось. Чуть позже попробую на не такой грязной шерсти и сфоткаю :flirt:

0

112

Я нашла таки заветный Колестрал(правда, искала я его для других пород, но по традиции все эксперименты на Алексе проводятся)
Получилось вот так.
http://i045.radikal.ru/1112/45/9fe2fc5f617ct.jpg

Мой косяк - много пудры взяла по неопытности.
Даже с учетом "перепудренности" не создавалось впечатления грязной шерсти, хотя не мыла я его уже давненько. И после прогулки под дождем высохшая шерсть сохранила объем.

+3

113

Volka получилось классно.

0

114

А какую пудру используете?

0

115

Bogema2009
Я ?
У меня вся косметика Крис Кристенсен.

0

116

Volka написал(а):

У меня вся косметика Крис Кристенсен.

А колестраль их же?

0

117

priz написал(а):

А колестраль их же?

И колестраль их же 8-)

0

118

Народ, а поделитесь секретиком - как шерсть на корпусе выпрямить?
П.С. интересует не сколько цвергам, сколько другим породам. Со схожим типом шерсти.
Бьемся каждый раз перед выставкой,фен не всегда есть возможность притащить. А с нашей влажностью собака моментально волной идет.

0

119

А порода то все- таки какая?

0

120

priz написал(а):

А порода то все- таки какая?

Шнауцер, скотч, вест
Из тех, у кого должна быть прямой(шерсть не пух) - кокер, голден.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Наши маленькие хитрости.