Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Наши маленькие хитрости.


Наши маленькие хитрости.

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Volka написал(а):

И колестраль их же

Еслти мне не изменяет память, то колестраль производит фирма WELLA.. :flag:

0

122

Lukasevich написал(а):

Еслти мне не изменяет память, то колестраль производит фирма WELLA..

:glasses:
http://s017.radikal.ru/i436/1112/bc/a823842e9894.jpg

+1

123

Значит мы пользуемся разной косметикой. Я пользуюсь колестралем фирмы WELLA...

0

124

Lukasevich написал(а):

Значит мы пользуемся разной косметикой. Я пользуюсь колестралем фирмы WELLA...

А я нигде и не указывала, что у нас Колестраль одной фирмы :flirt:
Человеческий я только-только заказала, не знаю, пришлют ли мне его, а пока КК используем.

0

125

может, кто недавно покупал колестраль, подскажет. как он сейчас выглядит, какой фирмы??где можно в интернете купить?

Отредактировано Anasteisha (2012-05-07 11:51:53)

0

126

У нас вот такой, покупали недавно, заказывали по интернету, у нас в Воронеже есть женщина, которая осуществляет такие интернет-покупки

http://www.showdogstore.com/chris-chris … elper.aspx

Кстати, на самом деле вещь отличная, я довольна очень

Отредактировано alena u (2012-05-07 12:36:27)

0

127

alena u я тоже покупаю многое с этого сайта! Все очень нравится и Ксюша, поставщик, умница - ни разу не подвела))))

0

128

а не подскажете контак поставщика? можно в личку

0

129

И  мне  пожалуйста в личку контакт поставщика

0

130

А можно и мне контакт поставщика

0

131

Можно я здесь укажу, не тайна 8-) Тык можно найти дешевле, можно ближе - оптимально заказать знакомым на крупные выставки )))

0

132

Спасибо всем, кто поделился своими умениями подготовки к выставке.
Мои наработки (правда у меня первый цверг и тем более белый).
1. Моем Клеан Старт (Крис Кристенс), вытираем. Даём побегать минут 10.       
2. Брызгаю глисс кур спреем (человеческий, питательный), расчесываем расческой. Даём побегать минут 10.
3. Брызгаем ТНТ спреем (а не муссом, Крис Кристенс, хотя если мало шерсти на ногах, можно воспользоваться именно муссом ТНТ для фиксации объёма, чтобы не использовать лак, порой даже не требуется пудра).
4. Сушим шерсть феном вверх.
5. Даём оклиматься минут 10 (то есть побегать самостоятельно по квартире), шерсть стабилизируется немного сама.
6. Берём колестраль (сейчас оригинальный колестраль выпускает только Крис Кристенс, так как выкупили у Велла производство этого продукта) на кончики пальцев, наносим, хорошо растираем шерсть. Можно дать высохнуть естественным путём, а можно посушить феном. Далее при необходимости наносится пудра.
Так же, иногда пользуюсь мелками Крис Кристенс под высоким давлением (в баллончике, очень удобно, только наносить необходимо на расстоянии не менее 10-15 см).
Вот мы в щенках, пудры и мелка нет, только колестраль в очень малом количестве.
http://s019.radikal.ru/i602/1212/6e/d7dd6b65cc84.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1212/ff/b7fe90c49b40.jpg

0

133

Anna_kz
Как я то слишком  "замороченная", получается процедура -)
Можно смело вычёркивать пункты 2\3\5.
После  пункта 1 (без учёта названия шампуня - кому что нравится),
добавив сюда расчёсывание и сократив\убрав время "бегания",
(во время рачёсывания слегка "помогать" феном по направлению расчёсывания, но не на сухо)
смело переходим к пункту 6 -  на чуть влажную шерсть коллестраль(легче и равномернее наносится) и если требуется - то пудра
далее пункт 4 = фен , в результате минут 30 ++ выиграете, а результат будет даже лучше.
И как вариант, если с шерстью всё  ОК, то исключить и коллестраль, а после фена чуть воска на украшалку и всё.

Отредактировано voFFka (2012-12-17 01:47:53)

0

134

Anna_kz написал(а):

2. Брызгаю глисс кур спреем (человеческий, питательный), расчесываем расческой.

Зачем? Чтобы свести на нет все усилия для получения объема?

0

135

Люди, подскажите по личному опыту, пожалуйста. У молодых цвергов наблюдаю трудно укладываемую челку, которая через короткий промежуток времени (если не пользоваться спец.средствами) опять неуклюже торчит во все стороны. В то время как у старших даже особой укладки не требуется - лежит аккуратно вперед. Что это? Мягкая шерсть, которая после прочесываний меняется на более структурную и сама потом нормально лежит? Или же если постоянно тщательно укладывать этот пух спец.средствами, то он потом сам так будет лежать?

0

136

Олиана написал(а):

Или же если постоянно тщательно укладывать этот пух спец.средствами, то он потом сам так будет лежать?

если не будете прощипывать,лежать не будет..

0

137

tanya, спасибо. Уже частично прощипала. Но решила уточнить, стоило ли оно того. Буду ждать пока отрастет что-то более покладистое.

0

138

Олиана
А я своим челочки в хвостик завязываю латексными резиночками - удобно и практично :cool:

http://s2.uploads.ru/t/exuUY.jpg

0

139

Олиана написал(а):

Мягкая шерсть, которая после прочесываний меняется на более структурную и сама потом нормально лежит

0

140

tanya написал(а):

если не будете прощипывать,лежать не будет..

никогда не занималась прощипыванием челок,с возрастом само все устаканется.Можно только почаще простой расческой с частыми зубчиками расчесывать вперед.

0

141

Олиана написал(а):

Буду ждать пока отрастет что-то более покладистое.

прощипывать надо регулярно и не только челку,а всю укращалку чтобы обновлялась и не задерживалась старая шерсть,т.к у цверга нет естественной линьки,также необходимо вычесывать подшерсток,именно из-за него иногда челка и дыбиться,естественно аккуратно и слегка.

0

142

tanya написал(а):

прощипывать надо регулярно и не только челку,а всю укращалку чтобы обновлялась и не задерживалась старая

Категорически не разрешаю этим заниматься всем своим владельцам!Украшалку объясняю им ,что надо беречь,не запускать и регулярно расчесывать гребнем,а потом карщеткой.Можно использовать косметические крема и,бальзамы и т.п.Она и так будет постепенно сама меняться т.к.расчесывание,ношение одежды и способствует потери волоса,а этого вполне достаточно.Ну уж если совсем челка и очесы на задних ногах густые,то достаточно во время тримминга их  хорошо прочесать(до нужной кондиции) триммингом и ВСЕ.
Даже полный тримминг очесов как на задних,так с боков на передних ногах эффекта нужного не дают!!!А только усугубляют и цвет волоса,да и выставки отодвигают(тк.собака  будет выглядеть "ободранной еще долго ,примерно полгода).
У каждого свой метод.Лично у меня поставлен вопрос так.
Да,если челка правильно подстрижена,то что там регулярно щипать?Мне не понятно?

0

143

ирусик написал(а):

Да,если челка правильно подстрижена,то что там регулярно щипать?

я имела ввиду как раз ту часть, которая между бровями. Сами брови хорошо лежат, а вот то, что между ними - волнится чуть-чуть и как шарик во все стороны торчит. Сразу после укладки феном лежит хорошо, но хватает на 20 минут, а потом опять шарик. У старшего тоже самое было, пока молодой был, а потом как-то само с возрастом улеглось после того как я ему брови без челки оставила. Теперь думаю что с мелкой делать. Укладывать челку или прочёсывать. А резиночки - не совсем то, что надо. Они брови с челкой просто вперед направляют. А у нас и так вперед, но как в пышном букете цветов кончики шерсти все в разные стороны. По поводу украшалки - она и так прилично вычесывается после мытья и сушки, поэтому прочёсывать пока не вижу смысла.

0

144

ирусик написал(а):

Даже полный тримминг очесов как на задних,так с боков на передних ногах эффекта нужного не дают!

полный тримминг (на лысо) это уже давно вчерашний день,все кто хочет чтобы их собака прилично выглядела,не ждут полгода,а регулярно посещают грумера,для подшипа и косметической стрижки,..

Олиана написал(а):

имела ввиду как раз ту часть, которая между бровями

если это между бровями,под челкой,на переносице,то этот треугольник как правило стрижется,можно и щипать,это будет идеальный вариант,т.к структура шерсти будет иная и челка никогда не будет топорщиться,но все требует регулярности.

0

145

Олиана написал(а):

после того как я ему брови без челки оставила.

Это как понять? Есть вариант стрижки :1.С бровями 2.С челкой
С купированными ушами предпочитаю(и стригу всегда)только с бровями(кроме черных).А хвостатых только с челкой.
Часто при стрижке очень много (высоко)оставляют над глазами(верхнию линию челки,бровей) и поэтому она также может дыбиться.,но стоит эту линию опустить и все встает на свои места.

0

146

tanya написал(а):

полный тримминг (на лысо) это уже давно вчерашний день,все кто хочет чтобы их собака прилично выглядела,не ждут полгода,а регулярно посещают грумера, для подшипа и косметической стрижки,..

Вы такие продвинутые...    :tired:   
Я вот старшего щипал, щиплю, и буду щипать раз в пол-года, у него, как и у  очень многих шерсть не позволяет в подщипе держать. А грумеру я, например, не каждому далеко, свою собаку доверю

0

147

tanya написал(а):

полный тримминг (на лысо) это уже давно вчерашний день,все кто хочет чтобы их собака прилично выглядела,не ждут полгода,а регулярно посещают грумера,для подшипа и косметической стрижки,..

Ну значит я вчерашний день. :crazyfun: Собаки у меня триммингуются на лысо(раз в полгода),а между триммингами (естественно)собаки сидят на косметике,которая и придает всегда опрятность.В роллинге никогда не держала собак(подщипка),считаю,что для цверга это мало приемлемое занятие(это каждый день нужно подщипывать-прочесывать собаку)-это не для меня!Да и в роллинге собака ОЧЕНЬ РЕДКО выглядит хорошо-опрятно,структура шерсти очень редко чья идет на такое.Вот эрдель и т.п.-да,там можно и нужно!А с цвергами-нет,многие пробовали,но потом отказались(наоборот-вот это вчерашний день,мне так кажется).
А вообще всегда мой совет,хоть один раз,посетить хорошего граммотного груммера(цверг-их специализация),который все расскажет и покажет.Тогда и челка нормально лежать будет и все остальное.Это только мое мнение!

+1

148

ирусик написал(а):

это каждый день нужно подщипывать-прочесывать собаку)

  o.O

semen написал(а):

шерсть не позволяет в подщипе держать.

это уже другой разговор..

ирусик написал(а):

.С бровями

брови как раз смотрятся когда прощипано между ними,а не сострижено,особенно у перцев..

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Цирюльня » Наши маленькие хитрости.