Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Калиниченко Г.П.(Украина)


Калиниченко Г.П.(Украина)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В декабре выставлялись впервые под ней.Впечатление приятное.Строгая,уважительная,доброжелательная к владельцам.Судит внимательно,прощупывает собак(под шерстью тяжело что-либо скрыть),наличие полнозубости для взрослых обязательно,любит чтобы у собаки была наполненная грудь,хороши й объем грудной  клетки,рост.Не любит высоконогость(вздернотость собаки на ногах),длинную голень ,плохой постав ушей,хвоста.Шнауцера знает прекрасно!Интересно под нее еще раз сходить.Люблю когда судья судит не только внешний вид,но и анатомию собаки.Прекрасно ведет диалог с хэндлером.

0

2

ирусик написал(а):

...Шнауцера знает прекрасно!...

Не подскажешь, что эта собака вчера получила у Калиниченко - ЛС или ЛПП?
http://i012.radikal.ru/1012/80/f79a586a5a2d.jpg

0

3

сайт питомника "Грей Тетис"-вл. Калиниченко Г.П.
http://tetis.petsinform.com/

Отредактировано ok-nesi (2010-12-21 11:21:38)

0

4

Под Галиной Павловной выставлялись один раз, мой кобель получил под ней в результате БОБ а потом выиграл групу. Много раз выставляли своих собак в одном ринге и общались тоже. На счет шнауцеров - ну она ими занималась очень много лет. Не терпит терьерный тип. Любит широких, костистых, жестких, с хорошей грудью. На груминг-хендлинг смотрит постольку-поскольку. Под нее пойти не жалко, по крайней мере она укажет на все недостатки собаки. А насчет фото-не знаю...были свои причины значит, а может фото неудачное???

0

5

Astivers написал(а):

Любит широких, костистых, жестких, с хорошей грудью. На груминг-хендлинг смотрит постольку-поскольку. Под нее пойти не жалко, по крайней мере она укажет на все недостатки собаки. А насчет фото-не знаю...были свои причины значит, а может фото неудачное???

Это звёздное фото, поверьте в жизни ещё хуже... :'(

Astivers написал(а):

На счет шнауцеров - ну она ими занималась очень много лет.

Вот именно, что занималАСЬ.  Сей выбор, поверг просто в шок.

0

6

Мдаааа...

0

7

KOLYADNAYA написал(а):

что эта собака вчера получила у Калиниченко - ЛС или ЛПП?

Она получила Лучшую суку.

Astivers написал(а):

по крайней мере она укажет на все недостатки собаки.

Только в этом случае она не заметила,что рост этой собаки явно меньше 30 см,хотя на столе у неё был ростомер и других собак она измеряла.
Собачка сама по себе очаровательная,маленькая куколка,с короткими передними ножками, не крепкой линией верха,скованными  движениями и  к современному перцовому шнауцеру её можно отнести только по окрасу.

http://s009.radikal.ru/i309/1012/49/c3e6c664472a.jpg

Явно прослеживается в судействе принципиальная позиция по отношению к одним недостаткам и лояльность к другим.Переросшая шерсть гораздо серьёзнее для неё,чем тот тип к которому относится эта собачка. :dontknow:

Отредактировано Mezentseva (2010-12-21 13:40:22)

0

8

Lukasevich написал(а):

Вот именно, что занималАСЬ

И сейчас занимается довольно успешно. Собаки имеют хорошие головы, широкий костяк ,отличный перед,глубокую грудь,жесткую структурную шерсть, окрас настоящий перец с солью и еще много чего хорошего.А самое главное- они у нее шнауцеры.

Astivers написал(а):

Не терпит терьерный тип.

ключевая фраза

Astivers написал(а):

она укажет на все недостатки собаки

Именно так. С удовольствием пошли бы под этого породника.

0

9

ok-nesi написал(а):

Собаки имеют хорошие головы, отличный перед,глубокую грудь,

Хорошая голова и отличный перед , это то, что мы видим на фото?   :D

А мне всегда казалось, что отличный перед и  хорошая голова это примерно вот это.

http://s003.radikal.ru/i201/1012/a2/784dbf5cc019.jpg

ok-nesi написал(а):

А самое главное- они у нее шнауцеры.

Это то как раз понятно, других пород на сайте не наблюдала... :D

ok-nesi написал(а):

Не терпит терьерный тип.ключевая фраза

Тип какого терьера конкретно? Такого? :) 

http://i038.radikal.ru/1012/f7/299e5fb21611.jpg

Или такого? :rolleyes:

http://s011.radikal.ru/i318/1012/69/144413b2bbe6.gif

Отредактировано Lukasevich (2010-12-21 14:48:46)

0

10

Lukasevich написал(а):

Хорошая голова и отличный перед , это то, что мы видим на фото?

я бы не сказала, но меня там не было, поэтому только высказывания по поводу предпочтений эксперта, ничего личного.

Lukasevich написал(а):

Тип какого терьера конкретно? Такого?

хорошо, скажем проще- шнауцеров в американском типе, так наверное будет понятнее.

Lukasevich написал(а):

отличный перед

вот что имеется ввиду + форбруст должен присутствовать :yep:

http://i013.radikal.ru/1012/24/d312dd148cca.jpg

0

11

ok-nesi написал(а):

скажем проще- шнауцеров в американском типе, так наверное будет понятнее

А... старая песня о главном... никто точно не может сказать, что же такое этот пресловутый тип,  зато щеголять этим словом могут все.

Особенно тогда, когда дальше чем на видение прямого плеча , окраса и узкой морды познаний не хватает. :flirt:

Отредактировано Lukasevich (2010-12-21 15:37:40)

0

12

Lukasevich написал(а):

А эту собачку не пробовали не вытягивать вперёд? Тогда и угол изменится..

он стоит на провисшей ринговке, так что меняться нечему :flag:

0

13

Lukasevich написал(а):

познаний не хватает

Полегче на поворотах, я на личности не переходила и не вам делать выводы о моих познаниях. Засим откланиваюсь, мнение об экспертизе уже высказала,в  дальнейшие дебаты, тем более с вами ввязываться не намерена. Адью :flag:

0

14

ok-nesi написал(а):

он стоит на провисшей ринговке, так что меняться нечему

А если убрать руку, то шейка упадёт на земь... :D

Спасибо за фотку, теперь я знаю на что ровняться. Попрошусь на вязку к Винни Пуху. :flag:

0

15

ok-nesi написал(а):

,в  дальнейшие дебаты, тем более с вами ввязываться не намерена.

Да ладно, а я бы подискутировала.  Только если не впадать в амбиции и обидки, а спокойно высказывать свою точку зрения.

Отредактировано Lukasevich (2010-12-21 16:43:41)

+3

16

Может, не надо ссориться? Здесь все-таки страничка об експерте. Експерт  Калиниченко хороший. Шнацеров знает. Мнение правда у разных людей может быть разным на этот счет. Это в конце концов нормально. На счет американского типа - здесь тоже не надо делать вид, что неясно, что это такое, тем более, что люди учавствующие в этом разговоре тоже придерживаются определенных типов. Я люблю все-таки европейских широких и грудастых шнауцеров, по сему ценю тех немногих екпертов, которые дают такому типу предпочтение. Ладно, больше встервать в эту тему не буду. Я и так не шибко часто по форумах пишу  :tomato:

+6

17

Astivers написал(а):

На счет американского типа - здесь тоже не надо делать вид, что неясно, что это такое, тем более, что люди учавствующие в этом разговоре тоже придерживаются определенных типов. Я люблю все-таки европейских широких и грудастых шнауцеров,

Никто не ссорится, я просто хочу услышать обоснованное мнение о типах, основанное не только на определении названия типа, но и подкреплённое конкретными аргументами.

Пока я слышу только определение названия типов , основанное на личном видении силуэта , и только.

Как например, ваше выражение -широкий и грудастый, значит европеец.
Или-плохой окрас и прямое плечо, значит американец.
А я могу привести много примеров собак, за которыми стоят американские собаки на 3/4 и при этом они широкие и грудастые.
Или, наоборот, европейских собак с отсутствие плеча, пушистыми лапками и плохим окрасом.
Вот как то так.
Это же диалог и  желание услышать другого.

+1

18

Лукасевич!Вы опять цепляете людей и по их мнению о судье начинаете вступать в неприятную дискуссию.Каждый в этом форуме имеет право высказывать свое мнение о судействе и не стоит переходить на то, кто и что знает-НЕ КРАСИВО!Уровень знаний,требования у всех разные к породе,особенно в наши годы.Направления разведения у всех питомников зачастую абсолютно разные!!!!Кому что нравится,тот и разводит своего цверга.Вам нравится одно,а кому-то другое.Еще раз с позволения ,говорю-Есть СТАНДАРТ ПОРОДЫ!И если здесь,в этом разделе,мы будем ругаться,оскорблять судей,так это не дает нам чести и всего лишь!Ваши "великие"познания в породе весьма и весьма.......тоже.Всем пока.

+3

19

ирусик написал(а):

Есть СТАНДАРТ ПОРОДЫ!

Так все таки есть стандарт или

ирусик написал(а):

!Уровень знаний,требования у всех разные к породе,особенно в наши годы

Ты уж определись вначале.....

0

20

Свет, мы же решили не реагировать.. Пусть развлекается.. :D

Ну нравится ей моя фамилия, жаль поделится не могу.. :crazyfun:

0

21

Лукасевич,мое отношение к тебе абсолютно нормальное,но иногда ведь хочется подискутировать!И не надо тут некоторым лицам нас сталкивать лбами.Мне кажется что просто многие жаждят ,чтобы мы были по разной стороне .И тебя не понимаю,увы.Видимо непонятливая я такая.Тебе нравится тип собаки который ты разводишь,а кому-то нравится другой и что из этого?А вопрос что и американцы бывают с нормальным плечом и т.п. и в европейских питомниках полно собак с прямым и т.п.-это для всех не секрет.А имелла я ввиду говоря о том что есть СТАНДАРт породы,что все мы все таки должны к нему стремится и разводить соответствующих шнауцеров.Если шнауцер не должен быть вздернут на ногах или коротконогим,так он и не должен быть таким:,если шнауцер не должен быть плоским .звонким и прозрачным-так не должен быть!:,если у шнауцера должны быть прекрасные движения-ОН ДОЛЖЕН ДВИГАТСЯ а не простите ходить пешком,если грудь должна быть наполнена и достаточно широкая-так к этому и нужно стремится.Ну и многое другое.И за свой век я повидала абсолютно противоположных по экстерьерным данным собак из разных стран.Дело то не в этом,а в том кто что и как разводит.Если бы все разведенцы шли по одному пути мы бы имели идеальных собак,но каждый имеет свой ,как я говорю вкус,Один любит корпусных собак(корпус для них на первом месте, в разведении) другой шерсть,головы,движения и т.д.Мне тоже далеко не все собаки в наших российских и даже зарубежных питомниках нравятся и ЧТО?Я же не пытаюсь оскорблять и унижать данных разведенцев.Каждому свое!!!!Для одного шнауцер должен выглядить так а для другого этак.Да и флаг в руки всем!Труд разведенца тяжел,есть как неудачи ,так и и победы!Да и материал с чем работаешь у всех разный,у одного одни возможности ,а у другого другие.Да,и Козак,пишет ,что уже всем понятно как я к Лукасевич отношусь,так вот Козак -проснись!-НОРМАЛЬНО!!!!!Просто не люблю когда жестко и не по делу цепляют кавото.А если кто-то хочет проверить чьито познания-предлагаю всем конкретно(кто как видит) на примерере известных наших чемпионов(взять для разбора одну собаку) ну например Хита(если Света конечно не возражает)-его многие видели воочию и каждый сделает свое описание(как он видит данную собаку)и думаю  это расставит многое на свои места.

+4

22

Lukasevich написал(а):

А мне всегда казалось, что отличный перед и  хорошая голова это примерно вот это.

Экспресс Мэйл? Ох уж эти челинесы - спать спокойно не дают.  :shine:

Отредактировано Che (2010-12-30 11:55:05)

0

23

Che написал(а):

Экспресс Мэйл? Ох уж эти чилинесы - спать спокойно не дают.

Кому как... кому то Челинесы, кому то Винни Пухи...  :crazyfun:

+1

24

Olik написал(а):

кому то Винни Пухи...

Спасибо, за хорошее настроение!!!! :crazy:

0

25

Olik написал(а):

кому то Винни Пухи...

А после этого можно заснуть? :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано Lukasevich (2010-12-30 11:02:59)

0

26

Lukasevich написал(а):

Olik написал(а):кому то Винни Пухи...А после этого можно заснуть?

Тип того, что ли http://www.youtube.com/watch?v=c5CUvXEN … e=related?  :D

Отредактировано Che (2010-12-30 12:22:09)

0

27

Lukasevich написал(а):

Это звёздное фото, поверьте в жизни ещё хуже...

Ну, не так уж все там плохо в жизни. Да, маленькая, 28,5 -29 см в холке, но если память не изменяет, стандарт допускает -2см, так же, как и+2 :rain:
Момент  пойман не самый лучший. да, собака с недостатками, но кто без них?
Разве лучше, когда кукольно-красивая в стойке собака начинает как инвалид шкандыбать по рингу...
Не был на этой выставке, но могу сказать, что на других видели мы и более ужасных собак,особенно по движениям, выигрывавших класс и породу. Если там некоторые из них были, не удивительно, что этой малявке отдали ЛС.
У нее хоть шерсть породная,углы есть и движения в норме.
Просто кто-то из судей отправил бы всех собак, которых он считает не соответствующими породе с оч.хор.без титула, а кто-то- все-таки присуждает титул и выбирает из того, что есть, ЛС или ЛК
Вот, кстати, ее фото, в более спокойной обстановке, тоже не лучшее, но хоть стоит сама,и не корячится, как на первом снимке.
http://s44.radikal.ru/i105/1012/df/a6d1f0d651dc.jpg

Отредактировано semen (2010-12-30 15:53:00)

+2

28

Татьяна Козак написал(а):

Спасибо, за хорошее настроение!!!!

Да не за что.. сама с утра повесилилась.  :flag:

Lukasevich написал(а):

А после этого можно заснуть?

Не всем думаю, не всем...   :dontknow:

Che написал(а):

Тип того, что ли http://www.youtube.com/watch?v=c5CUvXEN … e=related?

Садистский мульт...  :D

0

29

semen написал(а):

Вот, кстати, ее фото, в более спокойной обстановке

Что то мне подсказывает, что здесь она сильно моложе и не в такой переросшей щерсти как на этой выставке, или я не права? :flag:

semen написал(а):

Ну, не так уж все там плохо в жизни

Вы же не склонны передергивать выражения. Я написала ещё хуже, а не всё плохо. А это разные вещи.. :flirt:

Мы разговаривали о другом, что вот такая собака, вот в таком груминге и хендлинге под судьёй породником получает САС.

0

30

Olik написал(а):

Садистский мульт...

Более чем, хотя в стиле, в стиле... :disappointed:

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Калиниченко Г.П.(Украина)