Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Калиниченко Г.П.(Украина)


Калиниченко Г.П.(Украина)

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Lukasevich написал(а):

Что то мне подсказывает, что здесь она сильно моложе и не в такой переросшей щерсти как на этой выставке, или я не права?

Это вчерашние фотки, Марина, ее хозяйка, сегодня их прислала :)
А что до того, что дают САС, даже если одна собака в классе, так это уже позиция судьи, если он считает, что собака достойна- на то он и эксперт! Вот поэтому ОЧЕНЬ бы хотелось ,все-таки, фестиваль цвергшнауцеровов чтобы был проведен!
Посильную помощь окажем организаторам. :flag:
И было бы замечательно, если бы не один судья был, а втроем судили, и баллы ставили, или флажками махали,что-ли, как на ЗО. Но это, думаю, с первого раза не получится, хотя в итоге, когда он станет(если станет) главным событием года- может и это будет.
Вы же не склонны передергивать выражения.
Если смысл Вашего поста исказил нечаянно- приношу извинения...

Отредактировано semen (2010-12-30 18:13:02)

0

32

Lukasevich написал(а):

Более чем, хотя в стиле, в стиле...

Ну а чего... Вполне себе американизированный юмор!  :D

0

33

Многое зависит от фото.Глянув на фото моей Кэнди в отчете на Золотом ошейнике,я бы НИКОГДА не сказала,что она титулована и была в расстановке на Евразии и на Мира. Это не упрек фотографам (не прочитайте между строк).Ну совсем без шерсти (в одном подшерстке),ну малек без тренировок 2 месяца (гуляли по 15 мин),ну встала она нелепо (очень для нее не свойственная стойка).И что ? Эксперты,дающие ей победу ,ничего не понимают что ли ? У всех из нас бывают фото (наших личиков),которые мы никому не показываем,ибо "плохо получились"Порой сами себя не узнаем..А у собак разве не так ?Для подтверждения моих слов несколько фото Кэнди в разное время.

Литва

http://s013.radikal.ru/i324/1101/af/ec137822d2ed.jpg

Мир,Братислава (Галя с ней на разминке)[

http://s13.radikal.ru/i186/1101/bf/2e73a1012f2a.jpg

На ЗОЛОТОМ ошейнике (кстати Кэнди 31 см-меряна-перемеряна)

http://s007.radikal.ru/i301/1101/46/2cf3c726ade4.jpg

+1

34

Lukasevich написал(а):

Попрошусь на вязку к Винни Пуху. :flag:

Interesno poluchitsia i kak razmer i kak zwet - haha

0

35

Lukasevich написал(а):

Никто не ссорится, я просто хочу услышать обоснованное мнение о типах, основанное не только на определении названия типа, но и подкреплённое конкретными аргументами.

K sajaleniu tolko takoi perevod u menia(dumaiu risunki dostatachni?), a i mogu naiti ispanskii...:

Это интересно

S uvajenie k vsie - Mina

+1

36

impres91 написал(а):

Interesno poluchitsia i kak razmer i kak zwet - haha

Свят, свят, свят...

0

37

impres91 написал(а):

K sajaleniu tolko takoi perevod u menia(dumaiu risunki dostatachni?), a i mogu naiti ispanskii...:

Да и так всё понятно, рисунки больно красочные. :disappointed:

0

38

Eto raznica mejdu sobaka sdelana i pkazana v USA i sabaka sdelana i pokazana v EU(eto odna sobaka).

http://i061.radikal.ru/1101/00/760c611b21act.jpg

Moi vavod v takaia situacia, sto vsie mai, nado ludsche na sobachki pod scherst smatret.
S eto nadeius ne budete vse bolsche sporit. Ja tak liubli vsio sdies chitat i vse novosti uvidit...Obaichno ne pischu s moi duraschkoi ruski jazaik, prostite...?

Отредактировано impres91 (2011-01-07 14:49:31)

+1

39

Сравнила фото перцовой ЛС с выставки и дома и более чем уверена,что подстриги и поставь в стойку эту девочку например Колядная,и вы не узнаете ее на фото.Ручки еще никто не отменял.
Мое же мнение таково- на общих выставках возможно шоу-судейство,а на монках нужно видеть сложение самих собак,а не мастерство грумера и хендлера.

+1

40

Марина1 написал(а):

Сравнила фото перцовой ЛС с выставки и дома и более чем уверена,что подстриги и поставь в стойку эту девочку например Колядная,и вы не узнаете ее на фото.Ручки еще никто не отменял.
Мое же мнение таково- на общих выставках возможно шоу-судейство,а на монках нужно видеть сложение самих собак,а не мастерство грумера и хендлера.

Мне кажется, все равно нельзя впадать в крайности, или-или...
Вообще- любая монопородка- безусловно, более значимая выставка, чем всероссийка уровня САС,хотя бы по количеству выставляемых собак, но, так или иначе, собака, на мой взгляд, должна не только быть правильно сложена анатомически, но и показана правильно и достойно.
Хороший хендлер поставит нормальную  собаку типа терьера так, что она будет самым что ни на есть шнауцером, и наоборот, я так думаю.. В движении это посложнее сделать, но тоже можно.
Поэтому, я бы сказал так, с Вашего позволения :
на общих выставках возможно шоу-судейство,а на монках нужно видеть в первую оередь сложение самих собак,а не  только мастерство грумера и хендлера.
А вообще, предлагаю перенести это обсуждение в тему "АНАТОМИЯ", и, наконец, общими усилиями, попытаться определиться, что есть "американский" и "европейский " типы, или Испания с Челинесами , Великобритания, и многие другие  уже не европа?
На этом форуме этот вопрос еще в конструктивном плане, а не в рамках обычных пререканий, по-моему, не обсуждался. Вот нам уже и из Болгарии подсказывают, как типы разделить. :flag:

0

41

semen написал(а):

На этом форуме этот вопрос еще в конструктивном плане, а не в рамках обычных пререканий, по-моему, не обсуждался

Так вот и страшно начинать обсуждение. :tired:

0

42

semen написал(а):

Вот нам уже и из Болгарии подсказывают, как типы разделить. :flag:

Toje i v Bolgarii est 4-5 schnuzera!

0

43

Lukasevich, :flag:
Nekotorie voobsche superskie, a? :blush:

0

44

impres91 написал(а):

Nekotorie voobsche superskie, a?

Не знаю, не была и не видела.

0

45

Lukasevich написал(а):

Не знаю, не была и не видела.

Речь о твоем ребенке. Или ты не поняла? :playful:

0

46

semen написал(а):

Хороший хендлер поставит нормальную  собаку типа терьера так, что она будет самым что ни на есть шнауцером, и наоборот, я так думаю.. В движении это посложнее сделать, но тоже можно.

Вы глобально ошибаетесь. Это просто невозможно. Хороший хендлер может только НЕпрофессионалу "пыль в глаза пустить". Это не сложно. А в реале сделать терьера шнауцером и наоборот, особенно в движении - НЕВОЗМОЖНО! Если бы грань между ними была бы настолько тонка, разве это вызывало бы столько споров о типах! ИМХО, конечно же...

0

47

impres91 написал(а):

eto odna sobaka

Это Персифаль ди Каза Нетцер. Один из самых красивых шнауцеров прошлого века. Разница на фото, конечно, ощутима. Но!!! Вы бы удивились, если бы увидели фото Чиваса Гранд Кальвера сейчас и, скажем, два года назад. Это просто две разные собаки! Хотя он не менял ни владельца, ни места жительства. Лично я на приведенных Вами в качестве примера фото вижу разницу в груминге , в показе и в кондиции. А собак разных типов - не вижу.

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-01-09 16:43:31)

0

48

KOLYADNAYA написал(а):

А в реале сделать терьера шнауцером и наоборот, особенно в движении - НЕВОЗМОЖНО!

:flag:

Вами в качестве примера фото вижу разницу в груминге , в показе и в кондиции. А собак разных типов - не вижу.

- ja toje. Mojet bait Vai mne ne pravilna poniali, ja dumala sto nigde ne pischu sto razniza v tipa est - moi duraschkoi ruski...izvinite? :blush:

Вы бы удивились, если бы увидели фото Чиваса Гранд Кальвера сейчас и, скажем, два года назад

Dammm, k sajaleniu chasto poluchetsia tak.

Это Персифаль ди Каза Нетцер.

Znaiu, ja, sto Vai s Lika kak to drujite, ona ludsche uznaiot sobachku - ;-)
http://www.purepaws.lv/TOP_DOGS_LV.htm

Отредактировано impres91 (2011-01-10 01:22:40)

0

49

impres91 написал(а):

moi duraschkoi ruski...izvinite? :blush:

Вам не за что извиняться! Но понять Вас иногда бывает сложно, Вы уж меня извините.  8-)

impres91 написал(а):

ona ludsche uznaiot sobachku

Да, конечно!  :flirt:  У меня картинки, почему-то, не увеличиваются. А я перепутала, потому что точно такие же (с европейской выставки и с американского шоу) картинки видела с Персифалем. Их вообще довольно часто приводят в пример, как "америкашки умеют изменять облик собаки". 8-)

0

50

KOLYADNAYA написал(а):

Но понять Вас иногда бывает сложно, Вы уж меня извините.

:blush:
...ne budu bolsche pisat. Kogda gavariu ludsche poluchaetsia.

0

51

KOLYADNAYA написал(а):

как "америкашки умеют изменять облик собаки"

а вот с этой племенной парой у них получится изменить облик?)))))))) Это как я поняла, с родины породы....
http://www.universal-dog.eu/wurf-detail … lbenweiher

0

52

Alter Ego написал(а):

вот с этой племенной парой у них получится изменить облик?)))))))) Это как я поняла, с родины породы....
http://www.universal-dog.eu/wurf-detail … lbenweiher

Экземплярчики , конечно сложные для работы над обликом. Но, если предположить, что можно подстричь иначе, напудрить ноги до отказа и расклячить как они умеют, то вполне возможно. :rolleyes:
Уши и хвост купировать не предлагаю :crazyfun:

Отредактировано Lukasevich (2011-01-25 00:11:13)

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Калиниченко Г.П.(Украина)