Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » ASTRONAUT в Петербурге


ASTRONAUT в Петербурге

Сообщений 31 страница 60 из 443

31

:flag:

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-02-08 13:08:03)

0

32

KOLYADNAYA написал(а):

На грани исчезновения, я считаю, некогда популярные ризеншнауцеры..

Однако, когда-то популярные доберманы отнюдь не находятся на грани исчезновения, и даже ухи и хвосты, в отличие от ризенов, не режут!
Наверно, позиция НКП тоже имеет значение?
А вообще-то, дамы, это веточка про Микки(Silver Stone Astronaut), а не про йориков, чихов, и вымирающие породы!!!
Поэтому, хотя нам и лестно, что наша страничка пользуется вниманием,но предлагаю  тут его хвалить :love: , ругать :mad: , высказывать о нем свое мнение :cool: ,давать разные полезные советы, обсуждать достоинства и недостатки тех или иных породных типов, в конце-концов-поздравлять :jumping:  с, пусть даже с таким никчемным титулом, как ЮЧР, и тоже скромными, но менее никчемными 4 местами на двух подряд юниорских БЕСТах с немаленьким количеством собак разных пород и профессиональных хендлеров(имеется ввиду что мы только на двух пока были), причем под иНпортными судьями, (а этого, почему-то никто не сделал :confused: ,
а обсуждения типа"Число рабочих пород..." имени СССР - перенести куда-нибудь в болталку :flag:

Отредактировано semen (2011-02-08 00:14:49)

0

33

semen написал(а):

но предлагаю  тут его хвалить  , ругать  , высказывать о нем свое мнение

....но...это как то не принято, высказывать своё мнение о любимой владельцем собаке. Так мне кажется.

semen написал(а):

пусть даже с таким никчемным титулом, как ЮЧР

Вот Вы же сами его назвали никчёмным, вот поэтому и не поздравляем. :dontknow:

Тем более , все знают " какой ценой" он достаётся Питерцам. :flag:

0

34

Lukasevich написал(а):

это как то не принято, высказывать своё мнение о любимой владельцем собаке.

Так это ругать не принято, а хвалить- отчего же,  :D с нашим удовольствием!
А вообще, я это к тому написал, что, как я уже говорил некоторым моим знакомым, да и вы это не только хорошо знаете, но и применяете на практике, что породные типы и предпочтения меняются внутри стандарта, и то, что хорошо для одного, то для другого совсем не подходит.
Покупайте ризена в рабочем питомнике в Германии- вот и будет вам рабочее разведение. Наверное...Функции собак во многом поменялись, отсюда и изменения в породах. Мало кому прийдет сейчас в голову цверга заставить на конюшне крыс ловить
Я, например, рад, что мой первый опыт приобретения щенка по фотографии  в Интернете прошел довольно успешно, я получил именно такую собаку, какую хотел, со всеми достоинствами, которых множество, и недостатками, которых почти нет :rofl: , и для меня было важно услышать о ней не только мнение моих знакомых, но и посторонних людей, которых интересуют собаки совсем в другом типе.
В конце-концов, девять месяцев нам исполнилось недавно, и у нас, надеюсь, все впереди еще...
Хотя по моей работе вряд ли мы в ближайшем будущем куда-то далеко выбираться сможем, в основном Лен.область и ближайшие окрестности, но кто знает, глядишь, и на ЧМ соберемся.
Как говорится- скромность- кратчайший путь к безвестности!

0

35

:flag:

Отредактировано Lukasevich (2011-02-08 23:25:56)

0

36

:flag:

Отредактировано Alter Ego (2011-02-08 22:38:57)

0

37

:flag:

Отредактировано Alter Ego (2011-02-08 22:39:14)

0

38

semen написал(а):

Я, например, рад, что мой первый опыт приобретения щенка по фотографии  в Интернете прошел довольно успешно, я получил именно такую собаку, какую хотел, со всеми достоинствами, которых множество, и недостатками, которых почти нет  , и для меня было важно услышать о ней не только мнение моих знакомых, но и посторонних людей, которых интересуют собаки совсем в другом типе.

Самое главное, чтобы ваша собака устраивала именно вас! :)

+1

39

Alter Ego написал(а):

Хорошо, если повезет, а если нет?

Как правило , рекламное фото для продажи выглядит очень привлекательно, но не всегда оно соответствует действительности.

0

40

Lukasevich написал(а):

Как правило , рекламное фото для продажи выглядит очень привлекательно, но не всегда оно соответствует действительности.

Ну, я по-моему, где-то в начале темы и писал, что ориентировался при выборе питомника не только(и в основном не)на фото щенка, но и на кучу других факторов...

Lukasevich написал(а):

А я вот , до сих пор не рискую покупать по фоткам, таскаюсь по Миру и сначала смотрю.

Ну, у Вас ситуация немного другая, кроме финансов, ведь еще и время для этого нужно, нт немалое.
Я, например, не могу себе позволить уехать куда-то на неделю-десять дней, для меня предел досягаемости-по работе- 3-4 дня поездки, остальное- только во время отпуска, если он есть..Так что, в лучшем случае, кроме Скандинавии и Прибалтики- Германия,  а дальше нам пока ходу нет :dontknow:

Alter Ego написал(а):

"сука хорошего размера, достойна класса чемпионов", "слишком коротко купированный хвост, красивые глаза, хороший груминг", ну очень содержательно))))))

Вот поэтому под интересных экспертов я сам Мику решил водить, хотя это у меня пока не очень хорошо выходит. И пока, как писал уже, в трех случаях из четырех мне говорили значительно больше,и подробнее, чем в бумажке нарисовано. Может быть, Вам , владельцам питомников,это уже приелось, а мне пока интересно. Только четвертый судья, из Украины, почему-то отвернувшись к  помощнице, и повернувшись ко мне спиной,  описание давал. Не очень понравилось, но само описание, однако, хорошее и подробное, не "пыр.мыр.дыр."

0

41

semen написал(а):

Вот поэтому под интересных экспертов я сам Мику решил водить

Я так понимаю, Прозоров это интересно для ВАС? :flirt:  Мне например, показалось, что он точно читал стандарт цвергшнауцера, но не более того :D

semen написал(а):

Ну, у Вас ситуация немного другая, кроме финансов, ведь еще и время для этого нужно, нт немалое.

Да нет, просто я руководствуюсь принципом, что если мне нужно именно там и именно это, то я обязательно найду время.
Отпрошусь, поменяюсь, возьму отгул или больничный, наконец , ведь мы почти все заняты на работе.

semen написал(а):

Может быть, Вам , владельцам питомников,это уже приелось, а мне пока интересно

Дело не в этом, просто в большинстве случаев,  все участники процесса ( в данном случае судьи и экспоненты ), знают зачем всё это. Одни пришли получить САС, другие его дать.

А так как положена эта бумажка, под названием описание, то судьи её честно надиктовывают в зависимости от своём предсталении о породе и основываясь на прочитанном стандарте.

Вот поэтому, большинству скучно и не интересно.

0

42

Да, мы под Шапиро и писались в щенках, на нашей первой выставке, но увы, не попали, поменяли на Александрова, хорошо хоть, что вместо него Богданова судила...

Lukasevich написал(а):

Прозоров это интересно для ВАС?

Ну, мне показалось тоже, что он весьма неуверенно себя чувствовал, но, по крайней мере, глупостей явных не говорил, как некоторые эксперты.

Lukasevich написал(а):

Отпрошусь, поменяюсь, возьму отгул или больничный, наконец

Мне как-то у  самого себя отпрашиваться не совсем удобно, и я выкраиваю время для поездок с большим трудом.А подменить меня-некому :dontknow: , поэтому 4-5 дней отсутствия на месте- для меня, лично, пока предел, увы.

Lukasevich написал(а):

Дело не в этом, просто в большинстве случаев,  все участники процесса ( в данном случае судьи и экспоненты ), знают зачем всё это. Одни пришли получить САС, другие его дать.

Ну, не знаю, я от самого процесса удовольствие получаю, а результат- тоже, конечно, хотелось бы, но я, как правило, могу его предсказать. Но в БЕСТах, конечно, несколько по-другому...

Отредактировано semen (2011-02-08 15:25:27)

0

43

semen написал(а):

Ну, не знаю, я от самого процесса удовольствие получаю, а результат- тоже, конечно, хотелось бы, но я, как правило, могу его предсказать. Но в БЕСТах, конечно, несколько по-другому...

Мы тоже удовольствие получаем, ещё какое!!!  У нас такая компашка весёлая. :crazyfun:
Результат, в отличие от Вас предсказать не могу.

Ну а про бесты... Нужно же ещё выиграть в породе , для начала. :flag:

semen написал(а):

глупостей явных не говорил, как некоторые эксперты.

И не сказал бы, уж больно хорошо знает стандарт и от него ни на шаг. :disappointed:

0

44

Lukasevich написал(а):

Нужно же ещё выиграть в породе , для начала.

Ему еще только 9 месяцев, думаю-все впереди!
Петер свой первый ЛПП получил(в  приличной конкуренции, кстати) в 1 год и 2 месяца.
Надеюсь, этот мальчик, (Микки) при хорошем раскладе, еще тоже не раз отметится 8-)

0

45

semen написал(а):

Надеюсь, этот мальчик, (Микки) при хорошем раскладе, еще тоже не раз отметится

Удачи!

0

46

Спасибо, будем стараться. А вот тут фоточка с БЕСТа Юниоров 06.02.2011
http://dogfoto.ru/show/366/   
IMG_6643.jpg
:flag:

Отредактировано semen (2011-02-08 22:46:58)

0

47

Мы тоже, как и все, солнышку сегодня порадовались.
Хотя и не шедевры, но все же выложу парочку фотографий, добавлю позитивчику....
http://s55.radikal.ru/i147/1102/00/f27dc6552923.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1102/18/187c3eca207b.jpg

Отредактировано semen (2011-02-11 23:51:13)

+1

48

Ну вот,  мы получили свой очередной JСАС...Ради эксперимента его сегодня Алла водила,и он, конечно, выглядел в ринге гораздо лучше, чем со мной. Во-всяком случае, мне со стороны понравилось :cool:
Даже пару фотографий удалось сделать.
http://s007.radikal.ru/i301/1102/4d/0bba98899f48.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1102/63/3b0f12e4346c.jpg

0

49

Здравствуйте, очень понравился ваш Микки. Поздравляю с закрытием первого титула. :flag:

+1

50

Спасибо!
Он все-таки пока маленький еще, 10 месяцев не исполнилось, это, конечно, чувствуется, думаю, через пол-годика мы будем получше выглядеть... :blush:

0

51

semen
Поздравляю с успехами Вашего малыша! (а кто эксперт на вчерашней выставке?)

+1

52

ms Smit написал(а):

Поздравляю с успехами Вашего малыша! (а кто эксперт на вчерашней выставке?)

Спасибо большое!
На вчерашней выставке (всероссийке)судила Г.В.Познякова,(Беларусь), нареканий по судейству никаких нет, очень спокойно, доброжелательно, подробное описание,(которое на бумажке раз в пять, как всегда, сократилось :D ) смотрела шерсть, движения, прощупала, мне показалось, что породу знает.
А Бест юниоров судил В.Александров, СПб, что естественно-на сей раз мы в расстановку не попали.

Отредактировано semen (2011-02-14 12:42:02)

+1

53

semen написал(а):

А Бест юниоров судил В.Александров, СПб, что естественно-на сей раз мы в расстановку не попали.

А почему  естественно? :dontknow:  Мы то, попали...

Отредактировано Lukasevich (2011-02-14 13:05:45)

0

54

Lukasevich написал(а):

А почему  естественно?   Мы то, попали...

А он серых, как мне сказали, вообще не любит. А я и не видел, что вы в расстановку на всероссийке попали в юниорах. Видел только трех победителей, стаффорд, бедлингтон и еще кто-то третий(забыл кто, вроде бернец).

0

55

semen написал(а):

А он серых, как мне сказали, вообще не любит

Что-то я этого не заметила  :dontknow: , когда он Катапульта на первое место в группе поставил,долго сравнивая его с Димасиком. В результате Катапутьт выиграл группу, а мы вторые:)))

0

56

Так это в группе, а я про юниорский Бест, о его предпочтении в породах.
Бест второй группы я не смотрел...
А Катапульт вчера очень хорошо смотрелся, для ветерана-особенно,  прическа была-просто супер.

0

57

semen написал(а):

Так это в группе, а я про юниорский Бест, о его предпочтении в породах.

получается, в юниорах Александров не любит серых, а в группе любит?  :hobo: Или прикол таки в чем-то еще....
P.S. во второй группе тоже разные породы экспонируются, не только цверги ;) И два шнауцера в расстановке - большая редкость.

Отредактировано Alter Ego (2011-02-14 14:17:23)

+1

58

Ну, я свое мнение высказываю, и никому его не навязываю. мне так показалось, Вам - иначе. Я вторую группу не смотрел,к сожалению . А сколько там собак было?   И какие породы? Я не подколоть, мне просто интересно,   чтобы все-таки про Александрова побольше для себя понять, может я к нему изначально настроен неправильно?

0

59

semen написал(а):

А он серых, как мне сказали, вообще не любит.

semen написал(а):

мне так показалось

Так вам сказали, или вам показалось?

0

60

Я изначально, под Александрова писаться не хотел, даже в щенках, когда Шапиро на него заменили, думал Мику не вести, ну не понравилось мне, как он судил, когда мы с Пятаком под него попадали-и все тут . Не увидел логики в его судействе.
А все-таки, сколько и каких собак в Бесте  2-й группы было?

Отредактировано semen (2011-02-14 14:46:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » ASTRONAUT в Петербурге