Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Тихомирова Марина (СПб)


Тихомирова Марина (СПб)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Кто знает этого эксперта? Как судит цвергов? Она будет судить монопородку в Нижнем Новгороде. На что стоит обратить особенное внимание в груминге и хендлинге? Какой тип цверга предпочитает - терьер или шнауцер?

0

2

Вообще никто ее не знает? Говорят из старых ризенистов.

0

3

Обычно судит лояльно - всем по САСу и все довольны. С ее слов, любит настоящих шнауцеров и предпочитает жесткую шерсть. Рост по барабану. С хендлерами приветлива. Простит не очень хороший грумминг, но снимет с ринга за грубое обращение с собакой. На сравнении выберет самую яркую и куражную собаку.
Сама никогда под ней не выставлялась, но люди хвалят.

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-04-15 00:38:36)

0

4

Марина Тихомирова - вл. п-ка Немецких Догов "О Глум Касл".
Что предпочитает в догах -  сказать могу, а вот в шнауцерах... когда то давно очна судила у нас монки по всем шнауцерам.
Общий бест выиграла МИНИМАКС ШАЙНЕШЕЛЛЕ (средний шнауцер).
Собака с прекрасной анатомией.

0

5

Колядная, мы вместе с тобой были под Тихомировой.Ты выставляла Светы Исаковойсобаку(Моню),а я Скарлет.Могу одно сказать,если с Вами в ринге будет хорошо знакомое ей лицо победы Вам не ждать,какая бы у Вас собачка не была.При росте моего цверга -32см написала -КРУПНАЯ......Найдет массу недостатков таких которые вашей собаке и непресуще.А так судит вполне лояльно.Не очень люблю под нее ходить,хотя и часто у нее выигрывала.Что смотрит в ринге для меня -ЗАГАДКА?И мне еще показалось,что она человек настроения.Что ей хочется видить в данный момент на ринге,такая и расстановка сегодня будет,а завтра может все наобарот.Сегодня скажет вашей собаке -КРУПНАЯ,а завтра-МЕЛКАЯ,сегодня-КРАСИВАЯ ГОЛОВА,а завтра-ГРУБАЯ и т.п.Вообщем  %-)  :glasses:

0

6

Спасибо за отзывы! В следующую субботу отсудит моно в Нижнем Новгороде напишу свое впечатление о ней.

0

7

ирусик написал(а):

Колядная, мы вместе с тобой были под Тихомировой.Ты выставляла Светы Исаковойсобаку(Моню),а я Скарлет.

О! "Вспомнила бабка, как девкой была" (с)!  :D Этож было 100 лет назад. Я уже и забыла. 8-)

ledi Gami написал(а):

...напишу свое впечатление о ней...

Обязательно! Желательно с фото победителя.

Отредактировано KOLYADNAYA (2011-04-15 12:10:42)

0

8

Люда!Лучше тебя спрашивать под каким судьей ты еще не была? :rofl:  :rofl:  :glasses:
Да,и хорошо когда есть Что Вспомнить! :jumping:  Вот когда нет-это уже  :tired:

Отредактировано ирусик (2011-04-15 15:23:34)

0

9

Мне тоже было бы весьма интересно как она отсудит монку!Ждем вашего рассказа и желательно фоток. Если не секрет ,с каких побуждениий Вы пригласили ее судить монку?Чья наводка такая? :huh:

0

10

Я из Саранска и к организации этого моно никаким боком. Я свою девчонку туда повезу. Изначально была заявлена Овсянникова, а под ее экспертизой я была, знала хотя бы что ожидать от эксперта, а тут бац и Тихомирова, для меня "темная лошадка". С вопросом о мотивах приглашения этого эксперта я думаю лучше будет спросить GAFki, она к организаторам ближе :blush:

0

11

ledi Gami
Я узнавала, она любит собак в типе «шнауцер» и не любит в типе «терьер». И ещё ценит хорошую анатомию и уделяет особое внимание движениям. Это я не от себя – это меня профессиональный заводчик шнауцеров просветил, сама иду на эту выставку (интересовалась).

Отредактировано Terra (2011-04-15 20:16:24)

0

12

Terra написал(а):

Я узнавала, она любит собак в типе «шнауцер» и не любит в типе «терьер».

Странно, помню как на одной из выставок, она подошла к нам и похвалила одного из наших терьеров :flirt: . Сказала, что красивый .... :crazyfun:

0

13

Вот мы и выставились под Тихомирову М.Е., получили очень странное описание - у нас физиологически всё хорошо, но очень слабые связки, так как собака, как предположила эксперт диванная, нужно гулять с собакой сказала она мне, хоть чуть-чуть.
Лучше бы она мне не объясняла причину такой  расстановки, чтобы меня не смешить.
Собака выросла на вольном выгуле. С пяти месяцев занималась послушкой, всю зиму буксировкой лыжника на дистанции 10 км., через день. После такой нагрузки была просто жила сушеная, еле откормила к Евразии. В связи с погодными условиями последний месяц ходит в натяг 1,5 часа в день и 1 час свободный выгул. Готовимся к пробежкам с велосипедом при помощи велоспрингера. Собака занимается в группе обидиенс,  в июле сдает тест БХ. Собака – спортсмен с высоким уровнем подготовки.
Как может профессионал не отличить диванную собаку от спортсмена? Я просто в шоке от её комментариев к расстановке, лучше бы она промолчала или другой недостаток нашла более правдоподобный.

0

14

да уж)))))Сочувствую....При такой нагрузке-мышцы должны быть литыми!!!!О связках вообще молчу.Но считаю что для цверга такая физическая нагрузка перебор-сердечко не железное. :unsure:

0

15

ирусик
У меня не первая собака-спортсмен и как правильно давать нагрузку чтобы не сорвать я знаю, поверьте мне, ей этого мало.

0

16

Оля, плюньте. Тихомирова дама весьма  кхм... ну интересная что ли. Я не знаю как это объяснить. Мне ее доги тоже не нравятся. Я вот не люблю такие три метра сухой дранки. Но это ведь дело каждого. Вот и вы плюньте и разотрите. Был бы анатомист-породник, еще можно было бы сокрушаться, а так...

0

17

Olik написал(а):

Тихомирова дама весьма  кхм... ну интересная что ли. Я не знаю как это объяснить.

Некоторые наши питерские оллраундерыв том числе и оччень известные, (да и не только питерские) отличаются подчас весьма неадекватным судейством,когда видят в ринге знакомые лица- в особенности, и причины, по которым засуживают ту или иную собаку, выдумывают иногда самые дикие, вместо того, чтобы просто сказать- "мне другая собака по типу больше понравилась-  и вопросов не будет ни у кого, эксперт имеет право на свое мнение, а то начинают выдумывать- " немного узковатая грудь", чуть коротковатое бедро"( чуть- это как? 2, 3 мм короче, или больше?), чут не хватает мускулатуры,и т.п....
Поэтому я лично, например, кроме закрытия чисто технически необходимых титулов, буду стараться писать свою собаку под "импортных" экспертов, т.к. при всех  тоже возможных там тараканах, шанс отхватить экспертизу "по лицам", а не по достоинствам собаки, гораздо меньше!

0

18

semen написал(а):

Поэтому я лично, например, кроме закрытия чисто технически необходимых титулов, буду стараться писать свою собаку под "импортных" экспертов, т.к. при всех  тоже возможных там тараканах, шанс отхватить экспертизу "по лицам", а не по достоинствам собаки, гораздо меньше!

Не факт, не факт....  Последний цациб у нас в Екатеринбурге от данной теории камня на камне не оставил....

0

19

Olik написал(а):

Не факт, не факт....

Я же не говорю, что это 100% гарантия объективного квалифицированного судейства, просто шансов отхватить предвзятую и неквалифицированную экспертизу поменьше, как мне кажется..Но может, я и ошибаюсь.
Но, как показала практика,при записи под "импортного" эксперта тоже может быть всякое- у нас и такое было:пишешься под одного , объявляют другого, а судит породу в итоге третий :crazyfun:

0

20

Olik написал(а):

Не факт, не факт....

Угу...

0

21

Terra написал(а):

всю зиму буксировкой лыжника на дистанции 10 км.

А расскажите, пожалуйста, поподробнее, как это цверг буксирует лыжника...

0

22

А расскажите, пожалуйста, поподробнее, как это цверг буксирует лыжника...Alter Ego

Объясняю,  обвязываю стропу вокруг талии и прикрепляю к ошейнику. Даю команду «вперёд»  и собака впрягается в ошейник, когда съезжаю с горки команда «рядом». Естественно цверг не может сдвинут человека на лыжах, но очень старается и естественно мы вышли на лыжню с минимальным курсом дрессировки, а «право» и  «лево» учили уже в процессе.

0

23

И мы там были ... И глазки удивленно лезли на лоб! Определенная логика в судействе была, но иногда она ей отказывала.
Описания сказка. Как под копирку у 6 собак, крупный и кобель 36 см и сука 32 см, у всех свободные локти, всем не хватает толчка. А обсуждение одной конкретной собаки я пожалуй вынесу в отдельную тему, мне очень интересно услышать мнение опытных шнауцеристов.

0

24

Terra написал(а):

Объясняю,  обвязываю стропу вокруг талии и прикрепляю к ошейнику. Даю команду «вперёд»  и собака впрягается в ошейник, когда съезжаю с горки команда «рядом». Естественно цверг не может сдвинут человека на лыжах, но очень старается и естественно мы вышли на лыжню с минимальным курсом дрессировки, а «право» и  «лево» учили уже в процессе.

ну это не буксировка в полном смысле этого слова  :)

0

25

Alter Ego написал(а):

ну это не буксировка в полном смысле этого слова

Это скиджоринг.  :)

0

26

Ricik написал(а):

Это скиджоринг.

:yep:
буксировка - когда лыжами и палками не помогают)))))

0

27

Alter Ego
Я и на ризене каталась, ногами и палками помогала, ещё и голосом командовала, так как азарт ничем не унять, можно и дерево «поцеловать». У меня очень темпераментная ризиниха была. Может , это тоже не буксировка была?

0

28

...

Отредактировано Анжелика (2011-04-26 17:28:57)

0

29

...

да блин... глючит не по-деццки!!!

Ну его нафиг, по пол-часа обновления ждать!!!

Отредактировано Анжелика (2011-04-26 17:30:22)

0

30

Terra написал(а):

Я и на ризене каталась, ногами и палками помогала, ещё и голосом командовала, так как азарт ничем не унять, можно и дерево «поцеловать». У меня очень темпераментная ризиниха была. Может , это тоже не буксировка была?

ногами и палками помогали себя буксировать??? Или корректировали траекторию, чтобы не убиться? В последнем случае хромало управление, в первом - это не буксировка.
Есть норматив, в котором помощь лыжами разрешена лишь первые 10 метров, далее нельзя. А палки вообще запрещены.
Просто надо называть вещи своими именами. С цвергом - лыжная прогулка - отлично подходит :D  Цверг в силу размеров не в состоянии именно буксировать лыжника.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кто как судит? » Тихомирова Марина (СПб)