Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Проблемы с кожей


Проблемы с кожей

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У моей собаки на коже периодически и в высокой степени появляются себорейные накопления перхоти, прыщи... Кожа на бедрах в области паха также становится красной и раздраженной.... Он лижется и беспокоится, когда трогают... Перепробовали все в свое время - ветеринар, шампунь, еда...  Что вы посоветуете? Я читала, что это распространено у щнауцеров...
И еще: просто как непрофессионал: кожа нашей собаки... В пигментационных пятнах. Черные, разной длины, на фоне остальных вышеперечисленных  "радостей" все выглядит, как трупные пятна... Это м.б. наследственным?

0

2

DeadPrincess написал(а):

ветеринар,

и что он говорил?

0

3

DeadPrincess написал(а):

У моей собаки на коже периодически и в высокой степени появляются себорейные накопления перхоти, прыщи... Кожа на бедрах в области паха также становится красной и раздраженной.... Он лижется и беспокоится, когда трогают... Перепробовали все в свое время - ветеринар, шампунь, еда...  Что вы посоветуете? Я читала, что это распространено у щнауцеров...

Очень похоже на аллергическую реакцию (скорее всего на составляющие корма ) ,Вам необходимо обследовать собаку у хорошего терапевта.Сделать полный биохимический анализ крови ,проверить работу печени и поджелудочной.
Но без  специалиста Вы точно не разберётесь.

  По- поводу часто встречающегося  состояния у шнауцеров - слышу впервые .

Отредактировано Mezentseva (2011-05-16 01:09:54)

0

4

Впервые за 6 лет жизни у моей старшенькой после тримминга появились высыпания на спине. Попробовала хлоргексидином протирать,ноль,намазывала кремом смягчающим,затем снимающим раздражение.Прошла уже почти неделя, а прыщиков не становится меньше, все новые появляются.Подскажите,уважаемые,что можно сделать?

0

5

По Щучьему велению поделайте компрессы из ромашки и можно пообрабатывать эмульсией ДК(ветеринарный препарат)

+1

6

Нам советовал ветеринар: комплексный гомеопатический препарат "Травма-гель" (для наружного применения производитель ООО "АлексАнн" wwwhelvet.ru - оказывает местное обезболивающее действие, препятствует развитию воспалительного процесса. Применяется при травмах и дерматитах.

+1

7

DeadPrincess написал(а):

Я читала, что это распространено у щнауцеров...

Где Вы об этом читали? :|

0

8

подавайте иммуностимуляторы и подтяните печень.Обычно это бывает при пониженной имунке и плоховатой печенки.

Отредактировано ирусик (2011-05-17 01:41:43)

0

9

ирусик написал(а):

иммуностимуляторы и подтяните печень

Иммуностимуляторы даю уже,а вот чем поддержать печень-понятия не имею... Подскажите, а?

0

10

Карсил,,овесол ит.п.Только курс полностью проходите и правильно давайте.Эссенциале форте не очень советую,сильное весьма средство-на данный момент не к чему.И обязательно наладьте питание-хотябы месяц,два,три подержать на диете.

+1

11

Да ,сейчас модно на БАДы сажать.Многие хвалят.Попробуйте(только постарайтесь импортные_они лучше).

0

12

легафитон (вет) есть (50 мг и 200 мг) (50 мг - идет на 4 кг веса), 2 раза в день во время или после еды 4 курса по 10 - 12 дней с 10 дневным перерывом между курсами. Отведите к ветеринару сдайте анализы на аллергены. Сдайте анализ на дисбактериоз

Отредактировано Гимли (2011-05-17 15:27:50)

+1

13

ирусик написал(а):

наладьте питание-

Дак у нас с питанием все в порядке и было,мы едим только сухой корм Бозита супер-премиум,лосятина и рис. Только во время кормежки щенков сидели на щенячьем корме, а поскольку щенки уже самостоятельные,им скоро 2 месяца,то уже перешли обратно на привычный рацион.Вот после щенков и выщипала налысо, а ТАКОЕ у нас впервые,вот и забеспокоилась. Спасибо,попробую печень поддержать предложенным методом.

0

14

в последнее время от многих слышала,что на Бозиту аллергия.может в этом дело.

0

15

По Щучьему велению
Добрый вечер.С такой проблемой как у Вас столкнулась,когда отщипала после щенков свою цвергушу(хотелось побыстрее красоту навести,а получила месяц почесухи и геморроя).Просто слишком рано после щенков.Я около месяца лечила ее всякими мазями и притирками,а помогло, обычный медицинский шампунь(мы использовали  Mr.Groom  + порошок банеоцина.После этого зареклась спешить с щипками сук,которые кормят или только после кормления.

+1

16

По Щучьему велению

Света попробуй шампунь - Доктор. А препараты для печени я не стала бы давать без биохимии.

+1

17

avantiurinas
Ricik
Спасибо вам! Я за много лет впервые с таким столкнулась,поэтому и растерялась.Вроде,когда читаешь про других,думаешь,что умный,все знаешь и,что с твоими собаками такого не будет.А,когда столкнешься-сразу беспомощен становишься!
Да,Маш, я в пятницу везу Деечку на анализы.

0

18

У нас снова проблемка нарисовалась.
У моего белого после тримминга,через пару недель на коже,особенно на крупе,появились небольшие синячки.
Они малому не доставляют беспокойства,не болят при надавливании,не чешет он их. Но,почему-то они меня беспокоят. И уже прошло еще 2 недели,но не проходят,смазываю срасателем. Может кто сталкивался? И знает, что делать в такой ситуации?

0

19

Моя девочка-цвержонок после тримминга головы и ушек сильно чешется и постоянно трясёт головой. Уже на голове и внутренней поверхности ушей появились коросты от расчёсов. Мажу бипантеном, жирным детским кремом - не помогает. Что делать?!! Тримминг был первый. Нам 11 месяцев.

0

20

Добрый день.нам в этом случае неплохо помогает из косметики фирмы Requal   DERM-OIL(масло) и шампунь NUTRI-DERM  почитайте в интернете о действии.я уже не раз писала отзывы об этой косметики и чем мне она нравится,действие именно такое,как указано на этикетке

0

21

avantiurinas
Спасибо. Обязательно посмотрю и куплю, а то я прямо в шоке и псулю жалко очень.(((

0

22

Здравствуйте всем, кто откликнулся на мое сообщение!!!
У щенка (5мес) на холке лысое пятно (с маленькую горошину), повреждены даже волосяные луковицы.При первом обращении в ветлечебницу выписали мазь Кандид Б, мазать в течение 10-ти дней и все будет нормально.Обследовали лампой, сказали что не заразно. Мое мнение, что в этом месте делали нам укол и он был не совсем удачный, от иглы есть след.     
Через месяц обращаю внимание, что пятно разрастается, не сильно, но увеличивается. Щенок не чешется и ничего похожего на лишай нет (просматривала фотки в инете с аналогичными проблемами). Обратилась в другую клинику- без особого осмотра рекомендуюм прививку Вакдерм, 3-хразовую, с интервалом в 2 недели. Я соглашаюсь, и только после 2-й прививки предупреждают, что могут быть осложнения (абсцесс). В инете нахожу информацию при эту вакцину - ну все очень плохо (и осложнения, и на печень сильно влияет).Теперь не знаю, делать ли 3-ю прививку (уж очень щеночка жалко), после 2-й вроде пронесло. Кто-нибудь поделитесь опытом, заранее благодарна.

0

23

avantiurinas написал(а):

.После этого зареклась спешить с щипками сук,которые кормят или только после кормления.

и во время течки также не стоит...

0

24

Всем доброй ночи или уж смотря когда прочитаете. Проблема: Во время триминга первая ласточка: в одном месте -шелушки еа коже спинки, далее, примерно через неделю слали появляться бугорки, перерастающие в прыщики в последствии при внимательном рассмотрении - с гнойным вершком. Через 2 недели не выдержала, бегом на станцию, врач попался незнакомый, но, уж пришли... В итоге, взяли соскоб на подкожного клеща, ответ отрицательный, сделали вывод: кожная инфекция, сделали привику МИКРОДЕРМ с последующим повтором через 10 дней+мытье "ДОКТОРОМ" + мазь  АКРИДЕРМ (от алергии, хотя ветеринар сама ее отвергала, сказала, что это инфекция, втирается плохо, да и Щенка ее пытается слизывать). Шампунем помыла, вроде получше, на следующий день- опять на коже спины (где щипали) шелушки и прыщички бугорками, брюшко при этом абсолютно чистое, ребенок не сказала-бы, что бы сильно чесался. Понимаю, что нужно было дождаться проверенного доктора, но не вытерела.
ДА, вот еще вопрос: заводчица рекомендовала корм ПРОНАТЮР, ребенок же от него отказался  и сколько не пыталась "не баловать", кушать его не хочет, мясо-да, сыр-да, творог-иногда, в итоге перешли на ПРО_РЛАН, вроде его кушает. ОЧЕНЬ ХОЧУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!

0

25

madambaranka написал(а):

Во время тримминга первая ласточка: в одном месте -шелушки на коже спинки...

Похоже на реакцию организма на несбалансированное питание.

madambaranka написал(а):

...мясо-да, сыр-да, творог...

Это все сплошные белки. А где же углеводы? Для баланса?

madambaranka написал(а):

...примерно через неделю слали появляться бугорки...

У меня несколько цвергов, один из них всегда через 5-7 дней после тримминга покрывается такими же бугорками. Ничего не делаю, сами потом проходят. Раньше пробовала бороться с ними разными способами - результат нулевой. Сейчас собаке седьмой год, никаких проблем со здоровьем, кроме "повышенной прыщавости" после тримминга не имеет.
И еще замечаю по клиентам - если собак после тримминга сразу одевают в маечки, жилетики, кофточки и пр, то они тоже нередко покрываются прыщами. И 100% покрываются прыщами, если в течение двух-трех дней после тримминга купаются в открытых водоёмах, валяются (в играх) по земле или бурно играют со своими приятелями-собаками на улице.

madambaranka написал(а):

...перешли на ПРО_ПЛАН, вроде его кушает...

Нормальный корм. Если собаке подходит, пусть его и ест.

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-09-23 02:54:32)

0

26

Сразу после тримминга нужно обязательно искупать собаку. Если кожа нежная, можно обработать даже кремом после бриться.

0

27

madambaranka, у нас были точно такие же прыщички на попе и в некоторых местах после тримминга. Это просто у собак с чувствительной кожей грязь с немытой шерсти попадает в волосяные луковицы и образуются гнойные прыщи. В следующий раз я просто перед триммингом собаку помыла и выщипывала чистую. Намучилась со щипкой, зато ни одного прыща не было. А теперь просто чистую шерсть пересыпаю детской присыпкой с ромашкой и после щипки у собы даже раздражения нет. Правда не пробовала собаку щипать грязную и потом мыть. Мне кажется грязь всё равно попадет в луковицы во время щипки. Хотя попробуйте. А ещё мой личный опыт. От этих прыщей очень хорошо помогает левомеколь. Мазь очень жирная и полностью не впитывается. Поэтому я намазывала собаку и одевала кофточку на пару часов. Или просто стараться некоторое время собаку не трогать, а потом слегка протереть кожу от излишков, которые не впитались. Помогает ооооочень хорошо. Даже на себе пробовала ))))))

0

28

KOLYADNAYA написал(а):

валяются (в играх) по земле или бурно играют со своими приятелями-собаками на улице.

Именно так и было, ногуляь в одиночку и ни с кем не поиграть - напрасно потратить время (это слишком явно видно по собаке, домой топает грустная...)

Олиана написал(а):

Правда не пробовала собаку щипать грязную и потом мыть.

Нас в салоне помыли после щипки.
Ну вот, вроде и прояснилось все, наверно на вторую прививку от кожных инфекций и идти смысла нет?
Шелушение полечим шампунькой и мазями, на смену корма на лучший тоже надеюсь.
Безумно радует, что это не болезнь какая-то. Спасибо всем за помощь!

0

29

0

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-12-18 03:53:12)

0

30

KOLYADNAYA
Конечно, проходит. Просто некоторые владельцы очень трепетно относятся к прыщикам после тримминга - паника и доктора.
А кожные прививки я сама категорически не приветствую и другим не советую. Про печень - ППКС.
Сегодня пришли клиенты - травят глистов каждые 3 месяца, как ветврач сказала. Хоть и многие производители рекомендуют такую схему, мне кажется, что это слишком часто. Проще тогда сдать анализ на я/г.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Проблемы с кожей