Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Проблемы с кожей


Проблемы с кожей

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Andromaha написал(а):

травят глистов каждые 3 месяца, как ветврач сказала. Хоть и многие производители рекомендуют такую схему, мне кажется, что это слишком часто. Проще тогда сдать анализ на я/г.

цикл развития я/глист три месяца отсюда и рекомендация,а анализ на я\г покажет когда кишеть уже будут,да и грамотно забор надо сделать.Глистогонить раз в квартал это норма,еще и глистогонное желательно менять.

Отредактировано tanya (2012-09-23 20:12:57)

0

32

А я не глистогоню уже года два. И собака как винни пух, чуть норму корма увеличишь и сразу толстеть начинаем. Никаких глистов. Так зачем каждые три месяца травить? Вместе с печенью?

0

33

Олиана написал(а):

А я не глистогоню уже года два

Прошу прощения, но мне кажется, такое возможно. если сырое мясо не давать. у меня когда у восточно-европейской овчарки был многочисленный помет, мяско щенам давала, после глистогона сама их немало видела. А мы летом месяц в лесу прожили в палатке, так, кошка кротенка поймает, бросит, а мы хоть пожуем, пока не отнимут, о лягушках и жабенах - и счета нет!

0

34

Я мясо немного провариваю (минут пять), а вообще собака практически всегда на своей территории в частном доме. Потому и на улице подобрать ничего не может. Но с городскими собаками наверное это не прокатывает.

0

35

madambaranka написал(а):

...такое возможно. если сырое мясо не давать...

Почитайте на досуге цикл развития глистов и откуда они попадают в собаку...  :nope:

Олиана написал(а):

...собака как винни пух...

Истощение не всегда является обязательным спутником паразитов. В восьмидесятые, когда с глистогонкой было очень сложно, у моей ризенши глисты, пардон, из задницы валились, а выглядела она тоже, как Винни-Пух. По упитанности.

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-09-23 21:06:21)

0

36

Олиана написал(а):

а вообще собака практически всегда на своей территории в частном доме.

у вас что стерильно все,ни травы ,ни земли..ни бабочек,ни червячков ....и мыши не забегают, и мухи не залетают..еще блохи бывают ...

Отредактировано tanya (2012-09-23 21:21:36)

0

37

tanya
ну от блох я например капаю собак только тогда, когда они появляются. В основном весной и осенью. А глистогоню обычно тоже раз в пол года (не чаще), это я что-то подзапустила мелкого. На территории есть и трава и асфальт (на который собаки как раз в туалет любят ходить), где всё содержимое кишечника и видно прекрасно. И ни разу я ещё у своих собак не видела глистов, даже после глистогонки. А убирать за ними двор приходится регулярно. Но у каждого свой опыт и свои условия содержания собак. Кто-то например каждый день выгуливает собаку вокруг дома, где дворники убирают редко и собака может съесть что угодно.

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Кабинет Айболита » Проблемы с кожей