Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Чай Из Сальской Степи ( перец с солью)


Чай Из Сальской Степи ( перец с солью)

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

На мой взгляд, мерзко то, что не предупредили... Сорвали наши вывески - за них деньги уплачены! Даже урны, которые куплены нами, вывезли... Сегодня отправила письмо мэру города
   Из него немного понятна ситуация:

При "невмешательстве " администрации Советского района и города 11 мая рабочие ЮФУ по распоряжению г-на Озерова и г-на Головинова демонтировали площадку для занятий с собаками на пересечении Стачки-Зорге!
В этой ситуации хочется задать много вопросов и представителям ЮФУ, чьими силами была снесена наша площадка, и главе администрации Советского района, к которому обращались наши активисты.
1. Собаки - они ведь людям принадлежат. Для многих людей собака не только лучший друг, но и возможность вести здоровый образ жизни, побеждать стрессы, накопленные на работе, а также общение с единомышленниками. Значит, не с собаками боремся, а с людишками, мешающимися под ногами, так?
2. Я сама закончила ЮФУ, считала его своим родным ВУЗом, университетский пустырь - место отдыха для многих и бывших и теперешних студентов. Убрав площадку для собак, управленцы "разрешили" крупным собакам, гулявшим ранее внутри огороженной территории бегать по всему полю. Или теперь по всему полю забор поставите, господа управленцы?
3. Люди за 20 лет привыкли к этой территории. Удобнейшее место. Можно приехать многими видами транспорта! Не у всех же есть машины... Нам завидовали все собачники города!!! И аджилити (девочки на Российские соревнования в этом году ездили!!!), и дрессировки, и просто выгул собак!. Это не коммерческий объект! Но социальный огромного значения!!! И вот 17 лет стояла площадка, заметьте, администрацией района поставленная, а не "самозахватом"(как утверждает господин комендант ЮФУ), вдруг этому коменданту пришло в голову "выполнить указания прокуратуры о сносе незаконных строений на земле ЮФУ"... И начал он рьяно с самого ЗЛОСТНОГО - собачьей площадки! МОЛОДЕЦ! Интересно, все объекты , незаконно построенные на земле ЮФУ, будут снесены? Теперь это дело чести данного коменданта... Так вопрос к администрации остается: "Где же теперь выделят площадку для выгула собак?"
4. И вопрос риторический: "А по-человечески нельзя было решить этот вопрос?" Закон - есть закон, но за ним - люди!!! Человеческий фактор никто не отменял.

+2

62

Я бы еще попробовал к депутату сходить, вы ведь избиратели, так что- пусть почешется, если хочет быть избранным на следующий срок 8-) .

0

63

Сегодня на форуме появилось сообщение:
"Думаю, что не последнюю роль в сносе площадки сыграло и то, что когда декан шёл на работу мимо площадки, его всегда облаивала Южана, каждый день, на протяжении многих лет. Вот он и разозлился и решил площадку разрушить.
А у собаки просто проявлялся охранный инстинкт."
Это запросто может быть причиной конфликта, запросто!!! Даже не хочу думать в этом направлении...

0

64

Игры с подружкой!
http://s017.radikal.ru/i400/1207/aa/7fd2cf109233.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1207/30/0fe839fd29ff.jpg

+1

65

Мы продолжили выставочную карьеру: 15-16 сентября в Запорожье под судейством Ерусалимского Е. и Ерусалимской Е. Чаки стал Чемпионом Украины!!! Заводчик Ермаков Алексей (на фото), грумер Акопян Елена. Огромное им спасибо!!!

http://s006.radikal.ru/i214/1209/f3/1f280f15c15c.jpg

+3

66

Поздравляю с победой! Чаки отлично выглядит!

+1

67

MarineBreeze
Спасибо, Марина! Фотограф из меня никакой!

0

68

Цверги рулят!!!

http://s019.radikal.ru/i601/1301/48/db870e420975.jpg

0

69

Многие традиционные татарские блюда, рецепты которых известны издавна, и сейчас пользуются огромной популярностью. Яркий пример этого - татарское блюдо чак чак, сладость из теста в меду, без которой не обходится ни один татарский праздник. Татарская кухня, выпечка с медовой заливкой - это просто и очень вкусно. Хотите попробовать татарский чак-чак? Рецепт перед вами.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/83/sm_82677.jpg
Продукты

  • Мука - 500-600 г

  • Масло сливочное - 150 г

  • Сахар - 150 г

  • Яйца - 5 шт.

  • Мед - 300 г

  • Жир для жарки (масло растительное) - 300-400 г

Как приготовить:

  • Яйца соединить с сахаром (30 г). Сахар придает тесту при жарке теплый золотистый цвет.

  • Масло растопить на водяной бане и слегка остудить. Теплое (не горячее) растопленное масло добавить к яйцам. Перемешать.

  • Муку просеять. Просеянную муку понемногу добавить в тесто. Сначала добавить 500 г муки. Затем, если тесто недостаточно плотное, добавить остальную муку.

  • Замесить тесто из муки, сливочного масла, сахара и яиц. Тесто для татарского чак-чака должно быть мягким, но плотным, чтобы с ним было удобно работать. Накрыть тесто и оставить его на 15 минут.

  • Тесто руками размять в пласт толщиной 1 см. Нарезать на полосы шириной 1-1,5 см Скатать из теста жгутики, диаметром примерно 0,5 см. Жгутики получаются довольно длинными. Для удобства при раскатывании их можно разрезать на несколько частей. Нарезать жгутики на кусочки длиной 3-4 см, формируя маленькие палочки.

  • В казане, глубокой сковороде или кастрюле с толстым дном нагреть масло. Опустить палочки в кипящий жир. Жарить, помешивая, до золотистого цвета (2-3 минуты). Затем палочки вынуть из жира. Точно также жарить остальные порции теста. По мере необходимости доливать в казан масло.

  • Для приготовления медовой карамели мед влить в кастрюлю, смешать с оставшимся сахаром (120 г). На небольшом огне довести смесь до кипения. Варить, помешивая, 3-5 минут. Сахар должен раствориться, а сама карамель слегка загустеть.

  • Палочки переложить в противень или широкую форму и полить горячим медом. Аккуратно, но тщательно перемешать.

  • Выложить на блюдо в виде пирамиды. Подать на стол татарский чак-чак с чаем и глазированными фруктами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Чай Из Сальской Степи ( перец с солью)