Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » Казань.Питомник ПавловДиОль.Будьте внимательны при покупке


Казань.Питомник ПавловДиОль.Будьте внимательны при покупке

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Будьте очень внимательны при покупке щенков  в  питомнике  ПавловДиОль. В  прошлом году мы купили у заводчицы этого питомника Павловой
Ольги  цверга, с самого начала  признавшись что мы  новички  в деле воспитания собак, так эта дама  нагрела нас по полной программе. Продала " щенка ,которого  обязательно надо выставлять" (это ее слова) за 15000 рублей, через 2 недели,когда у нас возникли подозрения в отсутствии одного семенника, убедила нас,что " все на  месте , просто мы не понимаем всего", в итоге выяснилось все-же,что  наша  собака
крипторх  с  клеймом  и  даже  родословной .  На  все это  заводчица  нам  пояснила,  что " на момент  клеймения у собаки было 2 яйца" - представляете???? Сначала  пообещала  вернуть нам часть  денег, а в  результате  просто  стала  скрываться  заперевшись  дома,не  отвечая  на  звонки и не открывая  дверь.........
Мало  того,  она  сама  делает  прививки  собакам,что  оказывается  запрещено правилами,действующими  на  выставках, т.е.  собак  у которых  в санпаспорте  стоят  ее печати и подписи  о сделанных прививках  на  выставки  не допустят....Когда  мы  покупали  щенка  все  преподносилось красиво  -  и  собак  то своих  она  стрижет  дешевле рублей  за  300-400 рублей....Мы  постриглись  однажды  у  нее,  за 1500  рублей (типа  с  шампунями,кондиционерами) а  собаку  домой привезли  вонючую,как  будто на помойке  целые  сутки  была ,ладно  хоть побритую,даже  не  оттримингованную.....
Сейчас  пообщавшись с  хозяевами  собак,  которые  каким либо  образом  имели  дела  с  данной  заводчицей мы убедились  в  непорядочности  ведения  ее  бизнеса , именно  бизнеса, ее  интересует  только  финансовая  сторона,  ни  о нас  хозяевах,ни  о  собаках  она не  думает,  содрала бабки и забыла........Такого же  мнения и ее  коллеги  по  другим  питомникам.

0

2

Инкогнито - Вы кляузу написали. А вот представились бы, несколько по иному звучал бы пост. 
А так - анонимка .

Мало  того,  она  сама  делает  прививки  собакам,что  оказывается  запрещено правилами,

Это какими правилами ?

Лично я сама вакцинирую щенков. Все вакцины , кроме бешенства. И ?

0

3

Новичок написал(а):

...заводчица  нам  пояснила,  что " на момент  клеймения у собаки было 2 яйца" - представляете????

Да, очень даже представляю. Такое, к сожалению, бывает. Редко, но бывает.

Полькина Елена написал(а):

Инкогнито - Вы кляузу написали. А вот представились бы, несколько по иному звучал бы пост.
А так - анонимка .

Именно так и выглядит - анонимка и кляуза.

Отредактировано KOLYADNAYA (2012-04-19 12:45:07)

0

4

Полькина Елена написал(а):

Это какими правилами ?

Лично я сама вакцинирую щенков. Все вакцины , кроме бешенства. И ?

Присоединяюсь к вопросу. В основном все заводчики сами делают комплексные прививки. Бешенство только в клинике.

0

5

Полькина Елена написал(а):

Инкогнито - Вы кляузу написали. А вот представились бы, несколько по иному звучал бы пост.
А так - анонимка .

    Мало  того,  она  сама  делает  прививки  собакам,что  оказывается  запрещено правилами,

Это какими правилами ?

Лично я сама вакцинирую щенков. Все вакцины , кроме бешенства. И ?

Подпись автора

    http://black-white-dogs.narod.ru/

Написала  я не кляузу,а  лишь  слова предостережения для будущих  клиентов  питомника.....Я  простой  покупатель  собаки, и  думаю  мое  имя  ничего  не  изменит  в  сложившейся  ситуации,  а  вы  заводчики  конечно  пытаетесь  оправдаться))))  А  вот  наши  казанские заводчики
очень критично  говорят  о  хозяйке  вышеуказанного  питомника........А  насчет  прививок  мне  пояснили  в  ветеринарной  клинике,  по-новым правилам  заводчик  не имеет  права  сам  прививать щенков, вплоть  до  того,что  если  у щенка  в  санпаспорте  печать о вакцинации самого заводчика, таких  собак  к  выставкам допускать не будут....

0

6

KOLYADNAYA написал(а):

Новичок написал(а):

    ...заводчица  нам  пояснила,  что " на момент  клеймения у собаки было 2 яйца" - представляете????

Да, очень даже представляю. Такое, к сожалению, бывает. Редко, но бывает.
Полькина Елена написал(а):

    Инкогнито - Вы кляузу написали. А вот представились бы, несколько по иному звучал бы пост.
    А так - анонимка .

Именно так и выглядит - анонимка и кляуза.

Отредактировано KOLYADNAYA (Сегодня 12:45:07)

Подпись автора

    http://www.zwergschnauzer-white.land.ru/news.htm
    +7 911 7073449

Наша собака  осмотрена  врачом  ветеринарной  клиники ,который дал  заключение  о том,что  собака-крипторх, семенника  нет  даже  в  брюшной  полости, что  исключает в принципе  возможность того, что  семенник  был....Еще  раз  повторюсь,что  это вовсе не  кляуза, а  предостережение,  чтобы  будущие  ее покупатели не пострадали  как  мы и  были внимательнее....

0

7

Новичок написал(а):

по-новым правилам  заводчик  не имеет  права  сам  прививать щенков, вплоть  до  того,что  если  у щенка  в  санпаспорте  печать о вакцинации самого заводчика, таких  собак  к  выставкам допускать не будут....

Очень хочется посмотреть правила.И потом, я (простой покупатель)ведь могу просто перепривить,если мне так уж важно пойти на выставку и мне поставлены такие условия.

Новичок написал(а):

наши  казанские заводчики

"Огласите весь список...." и сколько их там у вас?

Новичок написал(а):

Наша собака  осмотрена  врачом  ветеринарной  клиники ,который дал  заключение  о том,что  собака-крипторх, семенника  нет  даже  в  брюшной  полости,

Ба,да ветеринарный врач-РЕНТГЕН?????? o.O  Хочу к нему....
Простите,может и есть правда в вашем праведном гневе,но оченно странненько.....

Отредактировано По Щучьему велению (2012-04-19 17:59:00)

0

8

:flag:  :flag:

Отредактировано По Щучьему велению (2012-04-19 17:56:33)

0

9

Новичок написал(а):

Наша собака  осмотрена  врачом  ветеринарной  клиники ,который дал  заключение

а можно выложить документ-заключение врача.А так -это все на словах,к сожалению.

0

10

Новичок написал(а):

по-новым правилам  заводчик  не имеет  права  сам  прививать щенков,

Да и правила хотелось бы на официальной бумаге почитать,хоть знать не на словах будем.Сделайте доброе дело- всех проинформируйте.

0

11

Новичок написал(а):

Я  простой  покупатель  собаки, и  думаю  мое  имя  ничего  не  изменит

Яйцо у щенка, конечно, не выйдет, но ваше сообщение не будет выглядеть анонимкой и не будет казаться простым желанием "ущипнуть" заводчика из-под тишка. Просто так, для сведения каких-то личных счетов.

Новичок написал(а):

вы  заводчики  конечно  пытаетесь  оправдаться)

Перечитайте еще раз - никто не пытается оправдаться! Ни перед Вами, ни перед кем-либо еще. Большинство заводчиков первую прививку делают сами. И заводчикам в принципе непонятна (и неприятна) такая позиция: "Заводчик N плохой, не берите у него щенков. Доказательств нет, но просто поверьте мне, анониму, на слово!"

Новичок написал(а):

таких  собак  к  выставкам допускать не будут....

И что, были такие случаи?

Новичок написал(а):

врачом  ветеринарной  клиники ,который дал  заключение  о том,что  собака-крипторх, семенника  нет  даже  в  брюшной полости.../

Врач-недоучка. Семенник может отсутствовать в мошонке, но в брюшной полости он точно должен быть! Пусть недоразвитый, пусть где-то в районе кишечника или даже диафрагмы. Не бывает у здоровых млекопитающих одного семенника или, например, одной почки. Это парные органы.

+3

12

Новичок написал(а):

мне  пояснили  в  ветеринарной  клинике,  по-новым правилам  заводчик  не имеет  права  сам  прививать щенков, вплоть  до  того,что  если  у щенка  в  санпаспорте  печать о вакцинации самого заводчика, таких  собак  к  выставкам допускать не будут...

Сссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, утвержденный Россельхознадзором или, на крайний случай, хотя бы местным Комитетом ветеринарии, дайте, да?

Не я первая прошу, кстати...

0

13

При мне ветеринарный врач из государственной клиники( при этом у нас в крае постоянные карантины по бешенству и ачс) пропустил 8 апреля собак на выставки, у которых в ветпаспортах на прививке от бешенства стояла печать питомника! (занимающегося ротвейлерами).  Я честно говоря сама такого не ожидала, оказывается можно!

0

14

В Сергиевом -Посаде не пропускают с печатями клуба и заводчиков, более того  прививки разрешено делать только гос.клиникам и одной акредитованной клинике в городе. Сталкивалась с этим лично. По каким правилам не знаю, но скоро буду там и обязательно спрошу.

Отредактировано priz (2012-04-20 21:53:10)

0

15

Новичок написал(а):

Будьте очень внимательны при покупке щенков  в  питомнике  ПавловДиОль. В  прошлом году мы купили у заводчицы этого питомника Павловой
Ольги  цверга, с самого начала  признавшись что мы  новички  в деле воспитания собак, так эта дама  нагрела нас по полной программе. Продала " щенка ,которого  обязательно надо выставлять" (это ее слова) за 15000 рублей, через 2 недели,когда у нас возникли подозрения в отсутствии одного семенника, убедила нас,что " все на  месте , просто мы не понимаем всего", в итоге выяснилось все-же,что  наша  собака
крипторх  с  клеймом  и  даже  родословной .  На  все это  заводчица  нам  пояснила,  что " на момент  клеймения у собаки было 2 яйца" - представляете???? Сначала  пообещала  вернуть нам часть  денег, а в  результате  просто  стала  скрываться  заперевшись  дома,не  отвечая  на  звонки и не открывая  дверь.........
Мало  того,  она  сама  делает  прививки  собакам,что  оказывается  запрещено правилами,действующими  на  выставках, т.е.  собак  у которых  в санпаспорте  стоят  ее печати и подписи  о сделанных прививках  на  выставки  не допустят....Когда  мы  покупали  щенка  все  преподносилось красиво  -  и  собак  то своих  она  стрижет  дешевле рублей  за  300-400 рублей....Мы  постриглись  однажды  у  нее,  за 1500  рублей (типа  с  шампунями,кондиционерами) а  собаку  домой привезли  вонючую,как  будто на помойке  целые  сутки  была ,ладно  хоть побритую,даже  не  оттримингованную.....
Сейчас  пообщавшись с  хозяевами  собак,  которые  каким либо  образом  имели  дела  с  данной  заводчицей мы убедились  в  непорядочности  ведения  ее  бизнеса , именно  бизнеса, ее  интересует  только  финансовая  сторона,  ни  о нас  хозяевах,ни  о  собаках  она не  думает,  содрала бабки и забыла........Такого же  мнения и ее  коллеги  по  другим  питомникам

Лиля, я не говорила что выставлять надо обязательно, вы сказали вам для дома, так получайте для дома за 15, а не за 25тыс щенка. Стриглись вы за дорого, потому что, щенок не прочесанный по корпусу не разу, был весь в колтунах , сваленный как валенок, видишь ли, он вам не дается себя чесать))))я их разбирала и отщипала. А вы мне спасибо сказали, за разбор колтунов. А вонючий, потому что ссал мне на все углы, и обоссал себе передние лапы))) ваше воспитание)))
По поводу вакцины, так вакцинирую тех которые не участвуют на выставках и ставлю свою ветеринарную печать, а не питомниковую, а тех кто участвует, вношу раз в 3 мес в "акт о вакцинировании" и отвожу в гос клинику на ул. Лазарева 3, они ставят свои печати, т.к. я вет врач))) у них же и беру вакцины. А по поводу других хозяев, можно хоть парочку??? или питомники? к сожалению, питомники может быть, т.к. мои собаки не раз побеждали и не дают покоя проигравшим. Не умеют нынче люди проигрывать достойно, но это наверное не у меня одной такая ситуация. А по поводу вашего официального письма мне, с расторжением договора-купли продажи, я вам еще раз утверждаю и тоже отправлю письмо (на днях), что я не против. Я верну вам ваши 15тыс и заберу без слов своего щенка, и пристрою в семью, где его будут чесать, мыть и любить.

0

16

Новичок написал(а):

на момент  клеймения у собаки было 2 яйца" - представляете????

одна из причин крипторхизма -короткий семенной канатик ,когда щенок растет,а этот канатик-нет.Поэтому на момент клеймения яйца могут быть,а с возрастом одно или оба могут снова подняться в брюшную полость.

Новичок написал(а):

семенника  нет  даже  в  брюшной  полости

полный бред,где-то же он есть и визуальным осмотром этого не установишь.Так что кобель-дело тонкое.

Новичок написал(а):

Написала  я не кляузу,а  лишь  слова предостережения для будущих  клиентов  питомника.

раз не можете представиться-значит есть на то причина.........А Вы представьте,что о Вас так же напишут,приятно будет?

+2

17

LuxR написал(а):

Новичок написал(а):

    Будьте очень внимательны при покупке щенков  в  питомнике  ПавловДиОль. В  прошлом году мы купили у заводчицы этого питомника Павловой
    Ольги  цверга, с самого начала  признавшись что мы  новички  в деле воспитания собак, так эта дама  нагрела нас по полной программе. Продала " щенка ,которого  обязательно надо выставлять" (это ее слова) за 15000 рублей, через 2 недели,когда у нас возникли подозрения в отсутствии одного семенника, убедила нас,что " все на  месте , просто мы не понимаем всего", в итоге выяснилось все-же,что  наша  собака
    крипторх  с  клеймом  и  даже  родословной .  На  все это  заводчица  нам  пояснила,  что " на момент  клеймения у собаки было 2 яйца" - представляете???? Сначала  пообещала  вернуть нам часть  денег, а в  результате  просто  стала  скрываться  заперевшись  дома,не  отвечая  на  звонки и не открывая  дверь.........
    Мало  того,  она  сама  делает  прививки  собакам,что  оказывается  запрещено правилами,действующими  на  выставках, т.е.  собак  у которых  в санпаспорте  стоят  ее печати и подписи  о сделанных прививках  на  выставки  не допустят....Когда  мы  покупали  щенка  все  преподносилось красиво  -  и  собак  то своих  она  стрижет  дешевле рублей  за  300-400 рублей....Мы  постриглись  однажды  у  нее,  за 1500  рублей (типа  с  шампунями,кондиционерами) а  собаку  домой привезли  вонючую,как  будто на помойке  целые  сутки  была ,ладно  хоть побритую,даже  не  оттримингованную.....
    Сейчас  пообщавшись с  хозяевами  собак,  которые  каким либо  образом  имели  дела  с  данной  заводчицей мы убедились  в  непорядочности  ведения  ее  бизнеса , именно  бизнеса, ее  интересует  только  финансовая  сторона,  ни  о нас  хозяевах,ни  о  собаках  она не  думает,  содрала бабки и забыла........Такого же  мнения и ее  коллеги  по  другим  питомникам

Лиля, я не говорила что выставлять надо обязательно, вы сказали вам для дома, так получайте для дома за 15, а не за 25тыс щенка. Стриглись вы за дорого, потому что, щенок не прочесанный по корпусу не разу, был весь в колтунах , сваленный как валенок, видишь ли, он вам не дается себя чесать))))я их разбирала и отщипала. А вы мне спасибо сказали, за разбор колтунов. А вонючий, потому что ссал мне на все углы, и обоссал себе передние лапы))) ваше воспитание)))
По поводу вакцины, так вакцинирую тех которые не участвуют на выставках и ставлю свою ветеринарную печать, а не питомниковую, а тех кто участвует, вношу раз в 3 мес в "акт о вакцинировании" и отвожу в гос клинику на ул. Лазарева 3, они ставят свои печати, т.к. я вет врач))) у них же и беру вакцины. А по поводу других хозяев, можно хоть парочку??? или питомники? к сожалению, питомники может быть, т.к. мои собаки не раз побеждали и не дают покоя проигравшим. Не умеют нынче люди проигрывать достойно, но это наверное не у меня одной такая ситуация. А по поводу вашего официального письма мне, с расторжением договора-купли продажи, я вам еще раз утверждаю и тоже отправлю письмо (на днях), что я не против. Я верну вам ваши 15тыс и заберу без слов своего щенка, и пристрою в семью, где его будут чесать, мыть и любить.

Вот знать бы ,Оля, что придется с вами такие разговоры вести включила бы диктофон,а теперь отказаться можно от всего... Вспомните,пожалуйста,сколько раз я к вам обращалась по поводу стрижки, вы отвечали ,что еще рано, а по поводу того,что у обросшей собаки сваливаются колтуны, мы обсудили с вами, мы 3 недели были за границей,щенок был с бабушкой, и не надо мне сейчас это ставить в укор... Сейчас нашего красотульку мы стрижем каждые 3 месяца и никаких проблем с обоссаными углами не было,нет и уже не будет думаю. Оля,будьте просто честны с собой и своими клиентами,есть проблема у собаки так скажите покупателю сразу,чтобы потом как опплеванному ему не стоять, если бы вы не вели разговоры про выставки разве мой сын пошел бы к хендлерам? Не утруждайте себя написанием писем, собаку я вам ни за что не отдам !!!!

0

18

1.на всех не угодишъ!
2.прививку от бешенства имеют право делатъ толъко госучереждения или часные клиники, вовремя сдающие журнал регистрации вакцинации и, имеющие на данную вакцинацию, разрешение главного ветучереждения города (района).
3. Приобретая собаку, нуждающуюся в уходе за шерстъю (цвергшнауцер ЯВЛЯЕТСЯ таковой), владелец щенка обязан самостоятелъно отслеживатъ состояние шерсти и своевременно обращатъся к специалисту ( в случае отсутствия умения).
4. отставание в развитии( в данной ситуации - семенного канатика) возможно и от данного "порока" не застрахованы даже самые ответственные заводчики. Ген крипторхизма сцеплен с геном неполнозубости, а последних в любой породе и племматериале - достаточно.

0

19

Ирина77 написал(а):

3. Приобретая собаку, нуждающуюся в уходе за шерстъю (цвергшнауцер ЯВЛЯЕТСЯ таковой), владелец щенка обязан самостоятелъно отслеживатъ состояние шерсти и своевременно обращатъся к специалисту ( в случае отсутствия умения).

А заводчик тогда на что? Если покупатель-новичок, то любой уважающий себя заводчик консультирует по ЛЮБЫМ вопросам. Как незнающий человек самостоятельно отследит состояние шерсти? И откуда он знает, когда своевременно, а когда еще нет? Тем более, что владелец пишет, что она обращалась по поводу стрижки. Можно было бы заводчику и посмотреть состояние шерсти и тогда уже определять рано или уже "своевременно".

+1

20

LeKa написал(а):

А заводчик тогда на что? Если покупатель-новичок, то любой уважающий себя заводчик консультирует по ЛЮБЫМ вопросам. Как незнающий человек самостоятельно отследит состояние шерсти? И откуда он знает, когда своевременно, а когда еще нет? Тем более, что владелец пишет, что она обращалась по поводу стрижки. Можно было бы заводчику и посмотреть состояние шерсти и тогда уже определять рано или уже "своевременно".

последняя фраза была в случае отсутствия умения, что и значит: с вопросами или к заводчику, или к другому компетентному специалисту. Учитывайте наличие заводчика "под боком" (лялъку можно привезти издалека) и его личное умение тримминговатъ( некоторые из них сами полъзуются услугами грумеров). А уж наличие или отсутствие колтунов видно и НЕпрофессионалу! Я не за владелъца или заводчика В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, прошу это учестъ :tomato:

0

21

Хорошо, хорошо. Учту, конечно...

0

22

LeKa написал(а):

Можно было бы заводчику и посмотреть состояние шерсти и тогда уже определять рано или уже "своевременно"

можно,а можно и к грумеру обратиться,которого обычно рекомендуют заводчики покупателям.

+1

23

Ирина77 написал(а):

А уж наличие или отсутствие колтунов видно и НЕпрофессионалу!

Согласна 100%! В целом считаю что заводчик ничего никому не должен. Он отдал щенка здорового и нормального, жизнеспособного, видимо в хорошем состоянии, раз мадам инкогнито его забрала. А уж разбираться в том как ухаживать за ним должен хозяин собаки, прежде чем брать щенка надо много почитать и если есть вопросы задать их самостоятельно, а не ждать когда тебе все расскажут. Никто не мешал этой новоиспеченной хозяйке позвонить и узнать все что ее интересует, Оля, на сколько мне известно по личному опыту, никогда не отказывает в помощи и консультациях. По поводу шерсти, уж простите, но весь интернет исписан как и когда за ней ухаживать. Я тоже была новичком когда у Павловой брала собаку, и первый тримминг даже сама сделать попробовала (спасибо Оле что на следующий день все доделала), так что было бы желание. А расчесывать собаку нужно каждый день, и дело не только в уходе, но и в том, что собака таким образом к этой процедуре привыкает, и это ни для кого здесь не секрет. И позвольте не согласится с тем что эта мадам утверждает о поборах Павловой Ольги. У нее вменяемые цены, как у любого другого грумера, так что фантазировать не нужно. НЕ хочет там стричься, пусть сама учится, дешевле ей ни кто не сделает собаку.

0

24

kormkazan написал(а):

уж разбираться в том как ухаживать за ним должен хозяин собаки,

как правило заводчик дает полную рекомендацию,в том числе и по уходу за шерстью,многие даже памятки делают..

0

25

tanya написал(а):

как правило заводчик дает полную рекомендацию,в том числе и по уходу за шерстью,многие даже памятки делают..

Дает, совершенно верно, но по-крайней мере, на сколько мне известно, Оля дает (мне давала, по-крайней мере) брошюру как кормить и ухаживать со своей визиткой и всеми телефонами, + набор для щенка подарочный (либо в вет. клинике дают) там тоже целая книжка обычно от проплана, рояла или педегри (смотря какой подарок), там тоже очень все подробно, в интернете статьи о шнауцерах, дураком надо быть, чтобы перед покупкой не прочитать, вот мое мнение. Мне с трудом верится, что недовольная покупательница не получила от нее этой информации. Просто тут все дело в неосведомленности о крипторхизме, дураке вет.враче, который сказал что яйца и в помине нет (хотя это нереально, впервые слышу), и, уж простите, когда платятся такие деньги, покупку осматривают и яйца можно было бы пощупать, тут большого ума не надо.  не думаю, что Оля нащупав одно яйцо, сказала бы что их два. А Покупатель просто поверил вет врачу и не прочитал об этой проблеме ничего, и просто на этой почве эта дама решила все в кучу что накипело, чтобы пост по круче выглядел, свалить. Да и вообщем-то взять за 15 т.р. черного цверга шоу-класса это сказка какая-то. Я уверена что эту даму волновал в первую очередь вопрос денег.
Новичок
За эту сумму можно черного для выставок только в совладение взять. Я пока не встретила такого заводчика, которые за эти деньги шоу собак пристраивали.

0

26

kormkazan написал(а):

Просто тут все дело в неосведомленности о крипторхизме, дураке вет.враче, который сказал что яйца и в помине нет

а что о нем (крипторхизме) осведомляться,нет яичка там где ему положено быть,значит крипторх,что мешает заваодчику проверить этот факт?

0

27

tanya написал(а):

а что о нем (крипторхизме) осведомляться,нет яичка там где ему положено быть,значит крипторх,что мешает заваодчику проверить этот факт?

так в том то и дело, что покупатель обвиняет заводчика в обмане, что якобы она отдала собаку с 1 яйцом сказав что их 2, ну так в данном случае, когда ты решаешь купить кобеля, обычно предполагаешь что нужно его осмотреть перед покупкой, и информации море о том как это сделать и на что обратить внимание. РАз мадам собаку забрала, значит на момент покупки все было нормально. Я полагаю, что здесь сделали из мухи слона. Всегда будут те кто доволен питомником и заводчиком и всегда будут те кто имеет противоположенное мнение.

0

28

kormkazan написал(а):

РАз мадам собаку забрала, значит на момент покупки все было нормально.

не все знают как это делается (проверить),допустим что было нормально,но если сейчас зашел разговор о крипторхизме,то почему лично (заводчику) не убедиться в их наличии или отсутствии,а не выяснять относительно крипторхизма на форуме.

+1

29

tanya написал(а):

то почему лично (заводчику) не убедиться в их наличии или отсутствии,а не выяснять относительно крипторхизма на форуме.

согласна. Оля, я так поняла, предложила это сделать, просто у покупательницы была истерика, что заводчица кроется и не отвечает на телефонные звонки, хотя в это время Оля была в отъезде кажется за границей и ее российский номер не работал. Вот эта мадам и высказалась тут на форуме, да еще и все тут расписала будь здоров! Всегда есть недовольные питомником или заводчиком, и эти проблемы надо решать непосредственно между собой, и то что возникла такая ситуация виноваты они обе и это совершенно не говорит о том что питомник и заводчик плохие.

0

30

kormkazan написал(а):

В целом считаю что заводчик ничего никому не должен. Он отдал щенка здорового и нормального, жизнеспособного, видимо в хорошем состоянии, раз мадам инкогнито его забрала. А уж разбираться в том как ухаживать за ним должен хозяин собаки

Заводчик " ничего никому не должен". А владелец должен?  Ну-ну...

И могу Вас уверить, что оочень многие, кто впервые покупает щенка, даже и не в курсе где и что надо проверить. Они просто доверяют своему заводчику. Видимо, это неправильно, но факт.

+1


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » Казань.Питомник ПавловДиОль.Будьте внимательны при покупке