Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » Казань.Питомник ПавловДиОль.Будьте внимательны при покупке


Казань.Питомник ПавловДиОль.Будьте внимательны при покупке

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

Будьте очень внимательны при покупке щенков  в  питомнике  ПавловДиОль. В  прошлом году мы купили у заводчицы этого питомника Павловой
Ольги  цверга, с самого начала  признавшись что мы  новички  в деле воспитания собак, так эта дама  нагрела нас по полной программе. Продала " щенка ,которого  обязательно надо выставлять" (это ее слова) за 15000 рублей, через 2 недели,когда у нас возникли подозрения в отсутствии одного семенника, убедила нас,что " все на  месте , просто мы не понимаем всего", в итоге выяснилось все-же,что  наша  собака
крипторх  с  клеймом  и  даже  родословной .  На  все это  заводчица  нам  пояснила,  что " на момент  клеймения у собаки было 2 яйца" - представляете???? Сначала  пообещала  вернуть нам часть  денег, а в  результате  просто  стала  скрываться  заперевшись  дома,не  отвечая  на  звонки и не открывая  дверь.........
Мало  того,  она  сама  делает  прививки  собакам,что  оказывается  запрещено правилами,действующими  на  выставках, т.е.  собак  у которых  в санпаспорте  стоят  ее печати и подписи  о сделанных прививках  на  выставки  не допустят....Когда  мы  покупали  щенка  все  преподносилось красиво  -  и  собак  то своих  она  стрижет  дешевле рублей  за  300-400 рублей....Мы  постриглись  однажды  у  нее,  за 1500  рублей (типа  с  шампунями,кондиционерами) а  собаку  домой привезли  вонючую,как  будто на помойке  целые  сутки  была ,ладно  хоть побритую,даже  не  оттримингованную.....
Сейчас  пообщавшись с  хозяевами  собак,  которые  каким либо  образом  имели  дела  с  данной  заводчицей мы убедились  в  непорядочности  ведения  ее  бизнеса , именно  бизнеса, ее  интересует  только  финансовая  сторона,  ни  о нас  хозяевах,ни  о  собаках  она не  думает,  содрала бабки и забыла........Такого же  мнения и ее  коллеги  по  другим  питомникам.

0

31

LeKa написал(а):

А владелец должен?

Должен. Извините, когда Вы решаете завести ребенка, на кого Вы рассчитываете? На родителей? На врачей, акушеров? В первую очередь на себя, потому что Вы принимаете это решение и Вы ответственны за его последствия! И с собакой тоже самое. Заводчик - это продавец, когда Вы покупаете рыбок или попугая в зоомагазине, Вы тоже рассчитываете на кассира, который принимал деньги? Заводчик передал собаку в нормальном состоянии, и хозяин должен был ознакомится с литературой по уходу и воспитанию. А на сколько мне известно в данной ситуации собака была в кране плачевном и неухоженном состоянии, да еще и не воспитанная. Кто должен был заботится об этом, что заводчик должен был звонить каждый день и консультировать. Есть вопросы, хозяин должен позвонить сам, и я думаю заводчик никогда не откажет в консультации. А эта покупательница (уж простите, не знаю как ее называть, она не представилась) не интересовалась подробностями ухода за собакой. Первоначальный инструктаж был проведен. Если у меня сейчас у собаки, которую я брала у Ольги, рыжая шерсть на лапах и бороде, я тоже должна гадости о питомнике писать? В этом тоже Оля виновата? Что не звонила мне каждый день и не инструктировала? Я ее не защищаю, мы с ней не подруги "не разлей вода", у нас отношения приятельские, видимся - здороваемся, иногда я к ней обращаюсь за советом, но это делаю я, потому что моя собака - это моя ответственность и это мне надо в первую очередь. Просто не она, так другой заводчик может оказаться в подобной ситуации, и я в случае с уходом за собакой не стала бы винить заводчика!

0

32

kormkazan написал(а):

Должен. Извините, когда Вы решаете завести ребенка, на кого Вы рассчитываете? На родителей? На врачей, акушеров? В первую очередь на себя, потому что Вы принимаете это решение и Вы ответственны за его последствия! И с собакой тоже самое. Заводчик - это продавец, когда Вы покупаете рыбок или попугая в зоомагазине, Вы тоже рассчитываете на кассира, который принимал деньги? Заводчик передал собаку в нормальном состоянии, и хозяин должен был ознакомится с литературой по уходу и воспитанию. А на сколько мне известно в данной ситуации собака была в кране плачевном и неухоженном состоянии, да еще и не воспитанная. Кто должен был заботится об этом, что заводчик должен был звонить каждый день и консультировать. Есть вопросы, хозяин должен позвонить сам, и я думаю заводчик никогда не откажет в консультации. А эта покупательница (уж простите, не знаю как ее называть, она не представилась) не интересовалась подробностями ухода за собакой. Первоначальный инструктаж был проведен. Если у меня сейчас у собаки, которую я брала у Ольги, рыжая шерсть на лапах и бороде, я тоже должна гадости о питомнике писать? В этом тоже Оля виновата? Что не звонила мне каждый день и не инструктировала? Я ее не защищаю, мы с ней не подруги "не разлей вода", у нас отношения приятельские, видимся - здороваемся, иногда я к ней обращаюсь за советом, но это делаю я, потому что моя собака - это моя ответственность и это мне надо в первую очередь. Просто не она, так другой заводчик может оказаться в подобной ситуации, и я в случае с уходом за собакой не стала бы винить заводчика!

+10000

0

33

Эко как вы ловко все повернули-то...
Мне кажется, что я на личности не переходила: мне незнакома ни данная заводчица, ни данная покупательница. Я писала о ситуации, которая нередко случается, а Вы "кидаетесь на амбразуру", защищая свою заводчицу.
А Ваш пример о ребенке считаю некорректным, т.к. своего ребенка я РОЖАЮ САМА, а не приобретаю у кого бы то ни было.
Дальше диалог с Вами считаю бессмысленным, тем более, что Вы знаток практически в любой теме и Вас не переспорить.

Больше на Ваши посты отвечать не буду.

+1

34

LeKa
зря Вы так. Просто человек высказал своё мнение. И я с ним кстати согласна. По поводу шерсти. Купил породу, которая требует ухода за шерстью - будь любезен хотя бы расчесывать и не доводить до колтунов. Не хочешь, не можешь, нет времени - купила бы гладкошерстную собаку и не было бы проблем. Её вообще к грумеру водить не надо и деньги лишние тратить тоже. И перед тем как привести собаку на стрижку после бабушкиного ухода всё же можно было её намыть и расчесать (хотя 1.5 тысячи за стрижку, а не тримминг, по мне так действительно дороговато, хоть и с колтунами). По поводу ребенка могу сказать, что есть и приемные дети, которых тоже кстати не сами рожают, но любят не меньше родных, как например многие бабушки любят внуков иногда сильнее, чем сами родители. Так что ответственность за собаку и её состояние и уход должна быть у владельца. А вот крипторхизм - сложный случай. Тут непонятно чья правда "правдивее". Одна говорит, что покупала щенка для выставок и предупредила заводчицу, а вторая говорит, что выставочные собаки у неё продаются за гораздо большую цену. И тут добропорядочность заводчика заключается в решении проблемы путем частичного возврата денег за брак, который вылез впоследствии (если конечно и правда щенок был продан не как брак, а для выставок, что ущемляет интересы покупателя). Либо каким либо другим путем решать конфликт. Я так понимаю никакого договора нет. И это вина и беда покупателя. Таких примеров очень много. Конечно это не гарантия отсутствия брака, но при грамотно составленном договоре частично разногласия решаются гораздо безболезненнее и быстрее, и с меньшими нервотрепками. Так что кто прав, а кто виноват - непонятно.

Отредактировано Олиана (2012-11-22 22:24:55)

0

35

LeKa
Я не защищаю заводчицу. Просто мне ситуация не понятна. Обвиняла бы в том что типа не вернула пол цены за щенка крипторха, хотя покупали как нормального. Хотя и тут неувязка , заводчица предлагала вернуть часть денег. А она же тут все в кучу намешала, и начесали не так, отдали грязного-вонючего, денег содрали, да еще и на телефон не отвечала, когда возмущающейся звонящей было бы удобно поговорить. Итог - питомник плохой, заводчик чмо! Я за объективную оценку, и никого не защищаю, просто непонятна была ситуация с шерстью. А Ваши слова что заводчик что-то обязан а хозяин нет вообще смутили. А если в питомнике за 40 лет 1000 собак по рукам отданных, заводчик им всем "должен", обзвонить, попу подтереть?

LeKa написал(а):

Вы знаток практически в любой теме и Вас не переспорить.

спасибо за комплимент, но Вы преувеличили. Я здесь много вопросов задаю, и слушаю мнения окружающих, профессионалов и прислушиваюсь к нему. Но я знаток в том, что знаю наверняка, тем более что мое мнение достаточно объективно. А насчет переспорить - это да, возможно потому что я верю в свою правду и отстаиваю ее. Я полагаю что в данной ситуации мы с Вами тоже возможно в чем-то согласны, но это не обсуждаем, а вот в том что не согласны мусолим уже много времени. Только я не пойму почему мое мнение о том, что взяв собаку вся ответственность ложится на хозяина собаки за ее поведение и внешний вид, не очевидно для Вас. Уже не те времена, когда было мало информации и доступ к ней был не у каждого, есть интернет, потрудись почитать про породу. На фото цверги все красивые, но чтобы они такими были надо очень постараться, и Вы это знаете не хуже меня. Видимо Вы сами взяв собаку ооочень сильно на свою заводчицу рассчитываете, а не на себя.

LeKa написал(а):

Больше на Ваши посты отвечать не буду.

Да я как-то не переживаю, если кто-то на мои посты отвечать не будет. Всегда найдутся не согласные "Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей." и я это  в принципе ожидала.

Отредактировано kormkazan (2012-11-22 23:55:32)

0

36

А меня смутило, что при продаже заводчица сказала, что своих собак СТРИЖЕТ за небольшие деньги и покупатель повел ВЫСТАВОЧНУЮ собаку на СТРИЖКУ. Это как? Ведь если покупатель брал для выставок, то должен был знать, что цверга не стригут, а только триммингуют. Получается, что один имел ввиду одно, а другой другое. Вот и не поняли друг друга.

0

37

Олиана

Согласна с Вами во всем. Я не имела ввиду то, что за собакой не надо следить, и доводить дело до колтунов. Очень покоробило именно распределение: этот должен-этот не должен.
Мы часто говорим и читаем о заводчиках, курирующих своих щенков пожизненно, а тут оказывается продал-претензий нет- дальше "варитесь в собственном соку". А вот мой заводчик не считает зазорным и сам позвонить, узнать как собака, просит привезти показать в каком состоянии шерсть. И не скажу, что в нашем питомнике собак меньше, чем в том вокруг которого весь сыр-бор разгорелся.
Вообщем, каждый относится к своему делу так. как он считает нужным...

0

38

Олиана написал(а):

А меня смутило, что при продаже заводчица сказала, что своих собак СТРИЖЕТ за небольшие деньги и покупатель повел ВЫСТАВОЧНУЮ собаку на СТРИЖКУ. Это как? Ведь если покупатель брал для выставок, то должен был знать, что цверга не стригут, а только триммингуют. Получается, что один имел ввиду одно, а другой другое. Вот и не поняли друг друга.
Подпись автораДрузей не выбирают - друзьями становятся.

Простите, а как же косметическая стрижка? У нас, например, полноценного тримминга еще не было. Собака - самая что ни на есть выставочная. Стриглись 3 раза как раз перед выставкой. Естественное, стрижется не корпус, а украшалка, подбривается шея, уши. Я думаю, в теме как раз о такой стрижке речь. Что до цены, даже по московским меркам звучит дороговато. Я плачу 1000 руб за стрижку, мытье, укладку у топ-грумера. Правда, по знакомству через заводчика.

0

39

Олиана
Там не выставочный цверг был изначально. ПРосто заводчица пояснила что собака не шоу класса, покупательница хотела собаку для дома. Заводчица сказала что типа если все с зубами и прочим будет ок, то выставлять можно, но чемпиона она не гарантировала. Тут дело покупателя, можно и плем брак выставлять и получать постоянно плохие оценки. В данной ситуации, повторюсь, заводчик продавал не выставочного кобеля в руки, которым собака нужна была для дома. Любой заодчик оказывает услуги по уходу за собакой дешевле для своих щенков (я имею ввиду своего разведения) чем для других. Тут просто я думаю хозяйка кобеля выразилась неправильно, она наверное не знает что такое тримминг то вообще, раз собаку за два месяца не удосужилась причесать и ждала, когда заводчица позвонит видимо и кажет причеши.

Отредактировано kormkazan (2012-11-23 22:05:04)

0

40

kormkazan написал(а):

можно и плем брак выставлять

:huh: не получиться...

0

41

Saionara написал(а):

Что до цены, даже по московским меркам звучит дороговато. Я плачу 1000 руб за стрижку, мытье, укладку у топ-грумера. Правда, по знакомству через заводчика.

Я в зоосалонах в Москве плачу 1800-2000 руб

0

42

tanya написал(а):

не получиться...

я имею ввиду не собаку с конкретными изъянами. Я уж образно. НЕ правильно выразилась, не плем брак, а собаку с явно не соответствующим экстерьером породе, ну переростков например. При желании можно все, главное денег заплати, а что уж ты в ринг выведешь и в каком состоянии - это уже твои проблемы.

0

43

linaG написал(а):

в зоосалонах в Москве плачу 1800-2000 руб

понятно что в салонах всегда дороже чем у частника,надеюсь почему обьяснять не надо,также дороже не значит лучше.

0

44

LuxR написал(а):

в итоге выяснилось все-же,что  наша  собака
крипторх  с  клеймом  и  даже  родословной

Моя собака тоже оказалась крипторхом с клеймом и метрикой, родословную я получать не стала

Новичок написал(а):

будьте просто честны с собой и своими клиентами,есть проблема у собаки так скажите покупателю

Скажите честно, что собаке придется делать операцию , и операция обойдется далеко не дешего (Так как операция полосная +УЗИ+кордиолог и кордиограмма+анализы общие и на биохимию+подготовка к операции и послеоперационный уход)

kormkazan написал(а):

якобы она отдала собаку с 1 яйцом сказав что их 2, ну так в данном случае, когда ты решаешь купить кобеля, обычно предполагаешь что нужно его осмотреть перед покупкой, и информации море о том как это сделать и на что обратить внимание.

Не все такие умные, как вы. Вот я идиотка не знала, о крипторхизме вообще ничего( теперь наверное докторскую могу защитить), правда предлагали плем брак с одним яйцом, но при этом сразу оговаривали это(то что это крипторхизм не знала и неудосужилась почитать)

LeKa написал(а):

И могу Вас уверить, что оочень многие, кто впервые покупает щенка, даже и не в курсе где и что надо проверить. Они просто доверяют своему заводчику. Видимо, это неправильно, но факт.

Теперь я с этим полностью согласна, как говорил Мюллер в фильме 17 мгновений весны "верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе"

kormkazan написал(а):

В целом считаю что заводчик ничего никому не должен. Он отдал щенка здорового и нормального, жизнеспособного, видимо в хорошем состоянии, раз мадам инкогнито его забрала.

Видимо не совсем здорового, раз он с одним коко оказался

kormkazan написал(а):

Извините, когда Вы решаете завести ребенка

Заводят кошек и собак

kormkazan написал(а):

Есть вопросы, хозяин должен позвонить сам, и я думаю заводчик никогда не откажет в консультации.

Я бы так утверждать не стала, все люди разные

LeKa написал(а):

Мы часто говорим и читаем о заводчиках, курирующих своих щенков пожизненно, а тут оказывается продал-претензий нет- дальше "варитесь в собственном соку"

Рыночные отношения

0

45

linaG написал(а):

Моя собака тоже оказалась крипторхом

не понимаю,что значит оказалась,покупали не крипторха?

linaG написал(а):

правда предлагали плем брак с одним яйцом

т.е купили сознательно,крипторха?

0

46

tanya написал(а):

не понимаю,что значит оказалась,покупали не крипторха?

Покупали не крипторха, а нормальную собу

0

47

Если модератор решит перенести или удалить  это сообщение, ну что ж ,  так тому и быть , но я все-таки напишу,  так как  накипело. Знаю, что в меня может полететь «куча  помидоров», так как иногда  даже спрашивая что-то(особенно новичок) в ответ получает не какой-то совет, а кучу негатива. И так я попробую описать мою историю. Потеряв своего 9 летнего друга (восточно-европейская овчарка, умер от рака, на сегодняшний момент прошло почти три  с половиной года, но до сих пор вспоминая его , смотря на его фотографии, которые стоят на столе я плачу), я думала, что больше никогда не заведу собаку (он был у нас второй собакой, до него у нас была немецкая овчарка девочка , хотя слово собака-это только определение, он был членом семьи с Большой буквы).  Через два месяца после его смерти я поняла, что образовалась какая-то пустота, которую необходимо заполнить, что нам необходим новый член семьи, необходимо кому то отдавать свою любовь, необходимы глаза, которые не лгут, существо, которое любит тебя за то, что ты есть, не важно богат ты или беден. Муж был не за и не против ( не мог отойти от смерти нашего четвероного друга). Я никогда не понимала собачек маленьких пород, но завести овчарку по ряду причин мы не могли, я пересмотрела множество небольших пород, сын предложил цвергшнауцера (у его сотрудника на работе такая собачка), мы съездили посмотрели и нам очень понравилось это чудо ( раньше я о такой породе даже не знала, кроме овчарок для меня другие не существовали, так же я знала, что другой такой овчарки у меня не будет). Прочитав об цвергшнауцерах( бдительная и подвижная собака, в то же время легко подчиняющаяся командам. Он не очень дружелюбен к чужим людям, но умён и всегда готов быть полезным. Не агрессивен и не робок. Недоверчиво относится к посторонним, всегда начеку)  , я поняла , что это именно то, что нам нужно.  Я начала искать собачку (был конец августа и оказалось, что мало у кого есть щенки). Сначала  я хотела с купированным хвостом и купированными ушами, но купированных ушей не было и как оказалось их можно купировать потом( уши я своему чуду так и не купировала, очень жалко причинять лишнею боль, да и с ушами он милее) . Мне предлагали девочек, но я точно знала, что мне нужен мальчик, предлагали собачек с браком с неопустившимся яичком по более низкой цене, но я отказывалась, могла купить на Птичем рынке, но зачем искать потом торговца,  который медведя за хомячка продает. Я всегда говорила, что беру собаку для себя, но это не означало, что я не готова платить, что я не буду его любить ,буду кормить дерьмовым кормом и т.п.. Я нашла ( http://www.glenos2005.narod.ru/). Созвонившись с заводчицей мы поехали выбирать щенка. Было 2 мальчика 3 мес., , и 7 мальчиков 2 мес., все были лапочки, выбрать было трудно, один влез к моему сыну(на тот момент ему было 21 год) на руки и мы реши взять его ( из 3 месячных, тем более ,что с ним скоро уже можно будет гулять). Цена у всех собачек была одинаковая 18 тыс.руб.(2009г), это была средняя цена по Москве.  На вопрос будем ли мы ходить на выставку, мы ответили отрицательно, нам сказали, что надо бы сходить. Нам дали щенячью метрику, по нашей просьбе вет.паспорт, договор мы не составляли( понадеялась на порядочность), когда мы уходили заводчица взяв песика на руки сказала вот смотрите два яичка, я не придала значения и естественно не посмотрела( на тот момент я не знала, что такое крипторхизм и что такое бывает, знала ,что должно быть чисто в месте обитания песиков, глазки и ушки не должны течь , ну и бодреньким должен быть). Мы привезли песика домой , назвали его Баксом ( по метрике он Ивор Гленос). Все было замечательно , играя с песиком муж обнаружил, что яичко одно, я думала, что мы просто не разбираемся. После смены зубов поехали делать прививку и спросили ветврача, он нас , как обухом по голове, песик крипторх. Я позвонила заводчице, та мне ответила пробормотав  хотите усыпите, что-то обронила про деньги (они меня вообще не интересовали, на тот момент  это чудо-ребенок завоевал любовь у всей семьи)и сказала  будете возмущаться в родословной вам напишут, что брак. Мне не нужна родословная, как бумажка (я ее так и не получила). Под родословной для меня значит, что собакин здоровый и физически и генетически, я платила деньги как за нормального песика. Больше я с заводчицей не общалась, мне противно с ней общаться, спросила что мне теперь делать , а она  ветврача  нормального и то посоветовать не смогла. Песика своего мы очень ,очень любим, сын говорит, что он мной и мужем манипулирует.  Перерыв интернет и собравшись с силами(так как страшно боялась операции, боялась что мое чудо будут резать)мы сделали операцию , обошлась она нам в 15000 руб., но дело не в деньгах , для своего чуда мне ничего не жалко , просто есть и другие опасности( как пример нарушение обмена веществ). Знаю, что многие будут говорить, что заводчик не виноват, надо лучше смотреть, больше читать, но человек не может знать все ( про многие вещи мы узнаем только столкнувшись с ними). Я покупала собаку для себя , но не собиралась покупать брак , готова была заплатить столько, сколько скажут( это если кто-то захочет меня обвинить в том, что я не хотела платить )на сегодняшний момент я заплатила 18000 за песю и 15000 за операцию + мои переживания. Создавать свою страничку не вижу смысла, кому кроме меня интересен брак.

0

48

linaG написал(а):

Создавать свою страничку не вижу смысла, кому кроме меня интересен брак.

Добрый вечер. Зря вы так: брак на самом деле вряд ли кому интересен, а вот ваш мальчонка другое дело! Или он без яичка менее красив, интересен, предан и забавен? Ведь вы его любите таким, так почему же не подселиться этой любовью с другими? Нам то какая разница?))))) :rolleyes:

+5

49

Троша
Спасибо за добрые слова :flag:

0

50

Вот как заводчики относятся к хозяевам собак для себя http://palmary-rise.ru/articles/собака-для-себя , я с этим полностью не согласна. И корм подбираю и врачей стараюсь лучших найти и любимый самый , а уж про игрушки, одежду , лежаки для песи вообще молчу, у нас их столько, что на нескольких хватит , да и витаминки и прививки делать не забываем

0

51

linaG написал(а):

многие будут говорить, что заводчик не виноват

однозначно виноват,если продал крипторха как полноценного щенка.

linaG написал(а):

Покупали не крипторха, а нормальную собу

неужели деньги важнее,чем порядочность,не понимаю.,по идеи должен был бы компенсировать расходы по операции и не было бы этой темы.

0

52

НЕ стану ничего больше говорить. Думаю, каждый останется при своем мнении, и оппозицию переубеждать не стану. Ругаться из-за чужих проблем, нас не касающихся, бессмысленно. МЕня не крипторхизм удивил и порядочность или непорядочность заводчика. Конечно такое понятие можно и не знать и не изучить, но извените, смутило то, что собаку за 2 месяца ни разу не расчисали, уж это знать нужно как дважды два!

linaG написал(а):

Создавать свою страничку не вижу смысла, кому кроме меня интересен брак

Согласная с Троша, интересны не только стоичные фоторгафии в ринге, но и домоседы, мне по-крайней мере. Я бы с удовольствием поитала и посмотрела фото на вашей личной ветке. Надеюсь, когда-нибудь Вы созреете.

0

53

Saionara написал(а):

Что до цены, даже по московским меркам звучит дороговато. Я плачу 1000 руб за стрижку, мытье, укладку у топ-грумера.

По московским меркам - как раз недорого. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Как раз недавно я стригла к выставке свою черную цвергу, как рах у профессионального грумера, чья квалификация у меня сомнений не вызывает. Заплатила 1000 руб.

Saionara написал(а):

Правда, по знакомству

Ну, если быть откровенной, то 500 руб. в час стоила аренда комнаты для работы. Мне эту цену в конце работы и озвучили... еще 500 я лично грумеру "на карман" отдала.

НО!!!

Собака была мной предварительно вычесана по корпусу от подшерстка и расчесана вся украшалка, вымыта, высушена и уложена под фен для стрижки полностью вся собака, выстрижена шерсть между пальчиками и подстрижены когти, выщипана шерсть в ушных раковинах. То есть всю работу, которую я могла сделать сама, не боясь испортить внешний вид собаки, я сделала. Именно с целью экономии как времени, так и усилий и денег...

Кстати, в Калуге стрижка выставочного цверга обойдется не намного дешевле...

0

54

Анжелика написал(а):

Ну, если быть откровенной, то 500 руб. в час стоила аренда комнаты для работы

:huh: почему не снять  квартиру,обойдется на порядок дешевле ,,,,

Анжелика написал(а):

Собака была мной предварительно....

:glasses:

0

55

linaG написал(а):

мы сделали операцию , обошлась она нам в 15000 руб.

Операция по удалению семенника из брюшной полости крипторха - это все равно,что стерилизация суки, одинаковые манипуляции,медикаменты,время и тд. Никогда не слышала,чтоб операция по стерилизации стоила так дорого. Как правило раза в два- три дешевле. Либо вы лукавите,либо на вас элементарно нажились...

Лично была свидетелем, когда щенка-хаски выбирали со специалистом, досконально проверили зубы и семенники, а вырос односторонний крипторх. Правда претензий к заводчику не предъявляли, ибо при продаже лично все прощупывали. У некоторых  щенков одно из яичек плавает туда-сюда из-за коротковатого канатика, ему достаточно регулярного массажа и все будет прекрасно, но вот если зима, щен много гуляет, а на холоде сами знаете-яички слегка подтягиваются,а то которое плавает- чаще убегает внутрь, и без внимания к этой проблеме можно получить крипторха- паховое кольцо сожмется,когда семенник будет внутри ...
Поэтому всегда с недоверием отношусь к очередным разборкам, когда в питомнике продали якобы заведомо крипторха... проблемного щенка на диван-возможно, но как правило дешевле,или с предупреждением. А вот у владельцев единственной суки,повязанной с разводной оценкой для здоровья- запросто нарваться можно.

Отредактировано Марина1 (2012-11-25 15:47:24)

0

56

Марина1 написал(а):

Либо вы лукавите,либо на вас элементарно нажились...

обязательно об этом писать, :huh: скорее второе,зачем опять расстраивать человека.

Марина1 написал(а):

Правда претензий к заводчику не предъявляли, ибо при продаже лично все прощупывали.

и что из того что прощупывали..

Марина1 написал(а):

У некоторых  щенков одно из яичек плавает туда-сюда из-за коротковатого канатика, ему достаточно регулярного массажа и все будет прекрасно,

сказки,особенно для цверга.

Марина1 написал(а):

без внимания к этой проблеме можно получить крипторха-

абсурд.. o.O

Марина1 написал(а):

А вот у владельцев единственной суки,повязанной с разводной оценкой для здоровья- запросто нарваться можно.

убили наповал... :tired:

Отредактировано tanya (2012-11-25 15:30:44)

0

57

tanya написал(а):

обязательно об этом писать,  скорее второе,зачем опять расстраивать человека.

А вот для того и писать, чтоб другие знали и потом не расстраивались.

tanya написал(а):

и что из того что прощупывали..

На момент продажи все было в норме, заводчик не подсовывал брак и не вводил в заблуждение.Он продал ПОЛНОЦЕННОГО на момент продажи щенка. Покупатели решили,что заводчик не виноват,природа штука сложная, а те кто хотят 100% гарантии могут купить подрощенного щенка после смены зубов раза в два дороже-их право,если для них его будут держать.

Если у щенка проверять семенники хотя бы раз в неделю до того,как они опустятся окончательно- можно вовремя заметить отклонение, и массаж+немного нужного гормона ставят все на место во многих случаях. О том что это 100% панацея я и не писала. Свидетелем опущения таким образом  была,правда не у цвергов, у них пока крипторхов лично не видела.

А по поводу нарваться у неопытного заводчика - запросто! Сколько раз опытные люди проверят яички у подрастающего щенка? Не раз и не два. А у начинающего-один раз в клубе при актировке. И плавающее яичко в тот момент может быть на месте. И поэтому некому подсказать ...

+1

58

Марина1 написал(а):

А у начинающего-один раз в клубе при актировке.

если при актировке они были в положенном месте,а не где-то,то никуда они не денутся!
Не верю этим сказкам, было и пропало,может и было только не там где ему положено быть..

Марина1 написал(а):

И плавающее яичко в тот момент может быть на месте.

даже если так,заводчик думаю знает об этом и щенок не должен продаваться как полноценный..а как возможный крипторх,

Отредактировано tanya (2012-11-25 16:24:24)

0

59

Марина1 написал(а):

Операция по удалению семенника из брюшной полости крипторха - это все равно,что стерилизация суки, одинаковые манипуляции,медикаменты,время и тд. Никогда не слышала,чтоб операция по стерилизации стоила так дорого. Как правило раза в два- три дешевле. Либо вы лукавите,либо на вас элементарно нажились...

Сама операция стоит 9000р+6000р стоит(УЗИ+кардиолог(без кардиограммы)+анализы в т.ч биохимия), ну если счетать все затраты , то  перед операцией для поддержания печени пропили таблетки, после операции воротник и попоны, посещение врача несколько раз для осмотра швов и снятие швов. И самое главное это переживание за свою куклу. Это не просто кастрация, а полостная операция. Обзвонила не одну клинику и 9000р.-это не самая высокая цена. Я не лукавлю и на мне не нажились, я просто сказала о затратах, которых могло не быть, будь все ок с яйцами

0

60

kormkazan написал(а):

домоседы, мне по-крайней мере. Я бы с удовольствием поитала и посмотрела фото на вашей личной ветке. Надеюсь, когда-нибудь Вы созреете.

Спасибо  :flag:

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » Казань.Питомник ПавловДиОль.Будьте внимательны при покупке