Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » Казань.Питомник ПавловДиОль.Будьте внимательны при покупке


Казань.Питомник ПавловДиОль.Будьте внимательны при покупке

Сообщений 61 страница 90 из 90

1

Будьте очень внимательны при покупке щенков  в  питомнике  ПавловДиОль. В  прошлом году мы купили у заводчицы этого питомника Павловой
Ольги  цверга, с самого начала  признавшись что мы  новички  в деле воспитания собак, так эта дама  нагрела нас по полной программе. Продала " щенка ,которого  обязательно надо выставлять" (это ее слова) за 15000 рублей, через 2 недели,когда у нас возникли подозрения в отсутствии одного семенника, убедила нас,что " все на  месте , просто мы не понимаем всего", в итоге выяснилось все-же,что  наша  собака
крипторх  с  клеймом  и  даже  родословной .  На  все это  заводчица  нам  пояснила,  что " на момент  клеймения у собаки было 2 яйца" - представляете???? Сначала  пообещала  вернуть нам часть  денег, а в  результате  просто  стала  скрываться  заперевшись  дома,не  отвечая  на  звонки и не открывая  дверь.........
Мало  того,  она  сама  делает  прививки  собакам,что  оказывается  запрещено правилами,действующими  на  выставках, т.е.  собак  у которых  в санпаспорте  стоят  ее печати и подписи  о сделанных прививках  на  выставки  не допустят....Когда  мы  покупали  щенка  все  преподносилось красиво  -  и  собак  то своих  она  стрижет  дешевле рублей  за  300-400 рублей....Мы  постриглись  однажды  у  нее,  за 1500  рублей (типа  с  шампунями,кондиционерами) а  собаку  домой привезли  вонючую,как  будто на помойке  целые  сутки  была ,ладно  хоть побритую,даже  не  оттримингованную.....
Сейчас  пообщавшись с  хозяевами  собак,  которые  каким либо  образом  имели  дела  с  данной  заводчицей мы убедились  в  непорядочности  ведения  ее  бизнеса , именно  бизнеса, ее  интересует  только  финансовая  сторона,  ни  о нас  хозяевах,ни  о  собаках  она не  думает,  содрала бабки и забыла........Такого же  мнения и ее  коллеги  по  другим  питомникам.

0

61

Марина1 написал(а):

У некоторых  щенков одно из яичек плавает туда-сюда из-за коротковатого канатика, ему достаточно регулярного массажа и все будет прекрасно, но вот если зима, щен много гуляет, а на холоде сами знаете-яички слегка подтягиваются,а то которое плавает- чаще убегает внутрь, и без внимания к этой проблеме можно получить крипторха- паховое кольцо сожмется,когда семенник будет внутри ...

Не про крипторхизм не про плавающие яички ничего не знала, когда покупали песика( до него были немецкие овчарки девочка, потом мальчик все было ок). Песик у нас майский 04.05 2009г), взяли его в августе в возрасте 3 мес и 11 дней(15.08.2009г)

0

62

tanya написал(а):

..........если при актировке они были в положенном месте,а не где-то,то никуда они не денутся!
Не верю этим сказкам, было и пропало.......

К сожалению это не сказки, а "суровая быль" = реальность.
Лично был свидетелем подобного, при том не на момент актировки(45 дней) в последний раз осматривались,
а в 4+++ месяца - были на месте(проверял собственными руками), через 2 недели снова осмотр и нет ни одного!!!
В дальнейшем, не "вернулось" ни одного, вот и так бывает.
 
Щен ВХВТ, моего разведения.

Отредактировано voFFka (2012-11-25 18:36:37)

+1

63

linaG написал(а):

Не все такие умные, как вы.

Зачем же Вы так, зачем хамить. Дело не в уме, а в ознакомленности и информированности. Я конечно когда собаку решила взять рассматривала исключительно суку, но проштудировала весь интернет и сложно было НЕ наткнуться на проблемы с кобелями, о которых писали, в том числе и о крипторхизме. И я считаю нормальным и необходимым изучить информацию в целом о собаках, не только конкретно о породе, что конечно первостепенно, прежде чем решаться на ответственный шаг.

0

64

kormkazan написал(а):

Зачем же Вы так, зачем хамить. Дело не в уме, а в ознакомленности и информированности.

Я хамить и не собиралась, просто имела ввиду, что очень рада ,что наша молодежь такая информированная.  Вы так смело заявляете многие вещи , как будто всю жизнь  собаками занимались, у меня например за 20 лет-это третий песик ,если не считать еще трех маминых (живут сейчас эрдельтерьер 8 лет и русская цветная болонка 4 года) ,и я многие вещи не берусь судить с такой уверенностью как Вы.

kormkazan написал(а):

И я считаю нормальным и необходимым изучить информацию в целом о собаках, не только конкретно о породе,

Изучить о собаках да, но я планировала взять здорового щенка, так что зачем изучать болезни которых не планировалось. Так можно все извернуть , изучать заранее все заболевания например человеческие, а вдруг будут. Знал где упадешь соломку бы подстелил. Не подумайте, что я хочу Вас чем-то обидеть , но многие вещи которые Вы делаете ,мне например тоже непонятны.

kormkazan написал(а):

прежде чем решаться на ответственный шаг.

Мне например не понятны клетка или бокс для собаки на время отсутствия хозяина или писание на пеленку по утру и т.д , Вы же решились на ответственный шаг , так будте любезны и гулять (ребенка не с кем оставить, но ведь Вы все продумали) и вещами пожертвовать. Многие люди ищут совета, а не наезда ( типа да вы что прочитать не могли, какой вы безответственный айаяй). Человек конечно же Homo sapiens, но нельзя знать все(стремится конечно же надо). Нельзя объять необъятное, как нельзя ухватится одной рукой за си...ку и пи...ку(извините за пошлость). Вы обиделись за то что я написала, что не все такие умные как Вы, так подумайте как Вы часто (наверное не со зла ) комментируя что-нибудь обижаете людей

+2

65

linaG
Спасибо за столь подробный комментарий. Я не обижаюсь, и критику в свой адрес принимаю, так что все ок. Вы указываете на мои ошибки, пожалуйста, тогда возможно другие их не совершат, и это хорошо. Тем более что я узнаю с каждым разом все больше и больше, в том числе и на этом форуме, и это помогает во многом мне улучшать что-то в моем общении со своими собаками.  Во многом это благодаря критике. Спасибо за комментарий.

0

66

linaG написал(а):

Человек конечно же Homo sapiens, но нельзя знать все(стремится конечно же надо).

Ну простите, я не говорю о знании всего, и в том числе о крипторхизме. Начнем с того, что меня возмутило незнание человека о том что собаку надо мыть и расчесывать. Простите, но это очевидно. И все таки мое мнение о том что заводчик не обязан об этом звонить и напоминат остается прежним.

0

67

девочки-малъчики! Тема-то была о НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ заводчика :mybb:  Я приведу пример личный. Родилисъ в моем хозяйстве щены САО. Как положено, провожу тщателъный осмотр в 45 дней ( у меня питомник), обнаруживаю одностороннего крипторха, в акте делаю пометку. Тут соседка, видя КАК охраняют мои пёсы, слезно просит щена. Я стараюсъ присмотретъся к будущему владелъцу дитяти, а здесъ подумала: "соседка, с кучей скотины, требующей охраны..." Обговариваем.  Клянется, что ей пес нужен толъко для охраны территории и отары, что наслышена о дороговизне выставок, "поборах" клубов и т.п. Короче: родословная НЕ нужна! Даже не берет щенячку.  Я ее ПРЕДУПРЕЖДАЮ о плем.браке щена, говорит, что это ее ВООБЩЕ не волнует.Продаю за символическу цену. Проходит 1,5 года, пёсу увидели друзъя ее сына, нашли суку по него, и соседка пришла ТРЕБОВАТЪ документ, конкретно уже даже родословную. Договор, по глупости, не заключала:соседка же. Чутъ до смертоубийства не дошло... Так что и такое бывает.
P.S а кобеля она, в итоге на улицу выбросила ( я к тому времени переехала за 300 км), другая соседка потом позвонила. Он искал пропитание по селу, начал кошек убиватъ, потом собак... Участковый застрелил.

Отредактировано Ирина77 (2012-11-27 16:57:49)

0

68

Ирина77
кошмар! Вот об этом собственно в том числе и статьи, которые я нашла и ссылку дала в теме Разведение -> Ищем девочку. Пожалуйста, уважаемые будущие хозяева собачек, прочтите и поймите какую ответственность вы на себя берете, повязав своего хвостатого ребенка. Я про тех выброшенных собак вашего "разведения", отправленных на улицу недобросовестными хозяевами!

0

69

Вот из-за таких..., как моя соседка, развелисъ догхантеры! kormkazan, я с Вами абсолютно согласна.

0

70

Ирина77 написал(а):

а кобеля она, в итоге на улицу выбросила

Ужас :angry:  o.O
Я с одной знакомой общаться перестала после следующего случая:
У нее была купленная на Птичьем рынке подобие овчарки(ну окрас подходил, а в остальном мелкая худющая) так вот решила она ее для здоровья(глупость полная) повязать ,  кинолог у которой безрезультатно занималась ее девочка нашла мальчика и предложила, чтобы дороже продать щеночков сделать через РФК документы , я когда узнала стала говорить, что это мошенничество и так нельзя когда не смогла переубедить общаться перестала

0

71

linaG написал(а):

чтобы дороже продать щеночков сделать через РФК документы

Я как-то согласиласъ взятъ на передержку суку САО, которая вот-вот должна была ощенитъся. Принесла мне пёса 8 щенов. У мамы не было не толъко доков, но и 5-и зубов(все первые премоляры и один резец на верхней челюсти). Не травма. Когда хозяин пришел забратъ собаку и щенов, я спросила по какой цене он будет продаватъ "безродиков"? На что он ответил, что доки он сделает, щенов дорого продаватъ будет. Метод: отдает в клуб родословную сестры ощенившейся собаки, а т.к. папа щенов тоже был безродик, то у него естъ доки недавно умершего кобеля. Я ужаснуласъ: мамаша-то беззубая, папаша похож на помесъ САО с кавказцем!!! Он похихикал и сказал:"А кто об этом будет знатъ? Многие азиатисты так делают!"... В какой клуб будет сдаватъ - не знала, но пара из этих щенов и выставляласъ и вязаласъ! После этого тщателъно присматриваюсъ к заводчикам, их собакам, инфу собираю, толъко потом договариваюсъ о вязке или о щенке.

0

72

linaG
Ирина77
Безобразия конечно много. Но благо цверг - такая порода у которой скрыть метиса сложно. У овчарок и двортерьеров щенки бывают очень похожи, а мало разбирающийся человек купится на эту уловку с легкостью.

0

73

kormkazan написал(а):

linaG
Ирина77
Безобразия конечно много. Но благо цверг - такая порода у которой скрыть метиса сложно. У овчарок и двортерьеров щенки бывают очень похожи, а мало разбирающийся человек купится на эту уловку с легкостью.

Что верно, то верно. По роду деятелъности сколъко раз видела "дворян", купленных как йорков, САО, немцев, лабров, чихов, тоев, но цвергов - действителъно нет. Это ОЧЕНЪ радует :)

0

74

Ирина77 написал(а):

Что верно, то верно. По роду деятелъности сколъко раз видела "дворян", купленных как йорков, САО, немцев, лабров, чихов, тоев, но цвергов - действителъно нет. Это ОЧЕНЪ радует

Возможно тут дело не только в неподдельности породы из-за невозможности это сделать, хотя кому надо можно и здесь ухитриться, но главное, думаю заводчики такой благородной породы пожалуй одни из самых добросовестных. Всякое бывает конечно, могут и крипторха обманом продать, могут и больную и с прочими недостатками продать как полноценную (людей полно нечестных), но когда берешь цверга - он будет цвергом, а не цверго-шпицем например.

+1

75

kormkazan написал(а):

хотя кому надо можно и здесь ухитриться

:D вот таких песиков продавали как цвергов http://www.doska.by/msg/animals/dogs/zw … agnji.html

0

76

linaG написал(а):

вот таких песиков продавали как цвергов http://www.doska.by/msg/animals/dogs/zw … agnji.html

ну они скорее всего действительно щенки цвергшнауцера, только одного, либо мамы либо папы  :crazyfun:  Но там в целом и документов нет, об этом заявлено. Конечно можно было бы написать что метисы. Ну и стоимость 700 000 руб. да без документов сногсшибательна и окрас чумавой. Может они золотом какают 999 пробы.

Отредактировано kormkazan (2012-11-28 20:04:44)

0

77

У нас в салон ходит цергшнауцер ч/с,купленный как петербургская орхидея и хозяева очень в это верят)))Стригут тоже под орхидею.

0

78

kormkazan написал(а):

щенки цвергшнауцера, только одного, либо мамы либо папы

:D 

kormkazan написал(а):

стоимость 700 000 руб.

Я это увидела на белорусском форуме .Место действия Минск, но даже для них это очень, очень круто

kormkazan написал(а):

Может они золотом какают 999 пробы.

  :D  :crazyfun:

С Белорусского форума :

Я вот не удержалась, написала автору объявления пару строк:

    А что в щенках от цвергшнауцера-то? Или само слово "цвергшнауцер" понравилось? Напишите, что это хаски, смешнее будет.

Ответ пришел от девушки(Аня Таразевич, запомните ))

    вообще-то, это чистокровные цверги. у меня времени небыло делать им документы. теперь они уже с документами. а вам бы не мешало бы изучить породы собак, прежде чем высазываться!!!

Всё, теперь "чистокровные" с документами уже, порядок!

+2

79

kormkazan написал(а):

ну они скорее всего действительно щенки цвергшнауцера, только одного, либо мамы либо папы    Но там в целом и документов нет, об этом заявлено. Конечно можно было бы написать что метисы. Ну и стоимость 700 000 руб. да без документов сногсшибательна и окрас чумавой. Может они золотом какают 999 пробы.

Отредактировано kormkazan (Сегодня 20:04:44)

Вы бы для начала курс рубля белорусского посмотрели. :suspicious:

700 000 белорусских рублей - это примерно 2500 рублей российских. :glasses:

+3

80

Anastasia написал(а):

Вы бы для начала курс рубля белорусского посмотрели.

я думала в российских. Как-то не обратила внимание откуда эти шикарные высокопородные собаки, меня видимо все это настолько шокировало что я даже и не обратила внимание на страну-производителя. Но на наши деньги 2500 за "цверга" это по божески. Но ведь теперь есть документы! А значит с доками дороже. Тем более с таким редким окрасом как у этих малышей. Каково будет удивление новых хозяев этих ушастых, когда их с первого же ринга отправят домой - навсегда!

А по существу, с такими вот идиотками и надо боротся. Там на сайте есть ссылка "пожаловаться на объявление", надо написать администрации портала, что деушка распространяет заведомо ложные сведения о собаках и обманным путем зарабатывает деньги.

Отредактировано kormkazan (2012-11-29 10:55:19)

0

81

kormkazan
вот и напишите администратору, сделайте доброе дело  :flirt: (а у меня почему-то объява не открывается, с интернетом проблемы)

Отредактировано Олиана (2012-11-29 12:16:12)

0

82

Олиана
Уже сделала. Хоть как-то может купируется распространение этих замечательных ни в чем не виноватых малышей, которых заводчик или "разводчик" (так правильнее сказать) нелегально оформляет как цвергов. Да, и ей лично написала, все что думаю о ее работе. Жду от нее душераздирающего ответа.

0

83

пыталасъ посмотретъ, но пишут, что ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕ НАЙДЕНО. Значит подействовало!kormkazan МОЛОДЕЦ!!!

0

84

http://s3.uploads.ru/t/RqaiM.jpg
Суперцверг

0

85

Ирина77
Сделала все что смогла. Но объявление есть. Вы не через мой пост смотрите, там конец ссылки в цитате "затерт", а через пост linaG 2012-11-28 19:53:03. Видимо одной моей жалобы не достаточно...((((( А мадам разводчица мне на мое письмо ничего не ответила, видимо ей очень много таких писем недовольных породо-знатоков приходят, не успевает ответы все написать....)))) Вот ссылка еще раз http://www.doska.by/msg/animals/dogs/zw … agnji.html

Отредактировано kormkazan (2012-11-30 09:58:16)

0

86

Anastasia написал(а):

Вы бы для начала курс рубля белорусского посмотрели.
700 000 белорусских рублей - это примерно 2500 рублей российских

Но с другой стороны не важно сколько щенки стоят, это дело лично каждого, можно и чистокровных за эти деньги продавать (только конечно это фантастика), но теоретически можно. Тут дело не в цене, а в обмане, а он стоит куда дороже денег! Я о разочаровании хозяев, когда им добрые люди правду на улицах говорить начнут.

0

87

...

Отредактировано kormkazan (2012-12-11 15:28:32)

0

88

Новичок написал(а):

Будьте очень внимательны при покупке щенков  в  питомнике  ПавловДиОль. В  прошлом году мы купили у заводчицы этого питомника Павловой
Ольги  цверга, с самого начала  признавшись что мы  новички  в деле воспитания собак, так эта дама  нагрела нас по полной программе. Продала " щенка ,которого  обязательно надо выставлять" (это ее слова) за 15000 рублей, через 2 недели,когда у нас возникли подозрения в отсутствии одного семенника, убедила нас,что " все на  месте , просто мы не понимаем всего", в итоге выяснилось все-же,что  наша  собака
крипторх  с  клеймом  и  даже  родословной .  На  все это  заводчица  нам  пояснила,  что " на момент  клеймения у собаки было 2 яйца" - представляете???? Сначала  пообещала  вернуть нам часть  денег, а в  результате  просто  стала  скрываться  заперевшись  дома,не  отвечая  на  звонки и не открывая  дверь.........
Мало  того,  она  сама  делает  прививки  собакам,что  оказывается  запрещено правилами,действующими  на  выставках, т.е.  собак  у которых  в санпаспорте  стоят  ее печати и подписи  о сделанных прививках  на  выставки  не допустят....Когда  мы  покупали  щенка  все  преподносилось красиво  -  и  собак  то своих  она  стрижет  дешевле рублей  за  300-400 рублей....Мы  постриглись  однажды  у  нее,  за 1500  рублей (типа  с  шампунями,кондиционерами) а  собаку  домой привезли  вонючую,как  будто на помойке  целые  сутки  была ,ладно  хоть побритую,даже  не  оттримингованную.....
Сейчас  пообщавшись с  хозяевами  собак,  которые  каким либо  образом  имели  дела  с  данной  заводчицей мы убедились  в  непорядочности  ведения  ее  бизнеса , именно  бизнеса, ее  интересует  только  финансовая  сторона,  ни  о нас  хозяевах,ни  о  собаках  она не  думает,  содрала бабки и забыла........Такого же  мнения и ее  коллеги  по  другим  питомникам.

да уж не очень приятная ситуация,я вот лохв этом деле только планирую завести цверга и как почитаю,страшновато становится

0

89

Не бойтесь! Цверг-это супер!!!!!!!!! Просто на всех этих примерах подготовьте кучу вопросов, и даже если придете к заводчику с бумажкой, вы получите море улыбок и ответов. Вот у меня их три!(цверга) И своей жизни я не представляю без них. Не читайте гадости, в каждом разведении существуют не большие нюансы. Я в свое время купила суку, 6,5лет назад, для выставок, и ни кто вообще мне не сказал о проблемах, а у нее нет 7 зубов)))) и ничего! ОНА ВСЕ РАВНО ЛЮБИМАЯ! Зато я теперь знаю!!! Что исправив ошибки других, можно гордится своими детьми. Мы не святые(заводчики), и не БОГИ, а генетика выстреливает так! что и у нас волосы дыбом.

0

90

Ей,наверное,лишь бы денег заработать...

0


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Чёрный список » Казань.Питомник ПавловДиОль.Будьте внимательны при покупке