Союз Любителей Цвергшнауцера

Объявление

Доброго времени, уважаемые форумчане! Если Вы написали Админу Личное сообщение, но на него нет длительное время ответа или у Вас что то срочное - пишите мне на почту напрямую. В движке форума есть какой то глюк и я не всегда вижу ваши сообщения, так как мне не приходят оповещения. a557755@my.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Евладиче Шик Ин Шоу (Ким)


Евладиче Шик Ин Шоу (Ким)

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

А еще мы посетили парк "Гора ведьм" в Юодкранте. Парк деревянной скульптуры, там очень мило, мы с удовольствием побродили  среди фигур и лесов. Потом вспомнили детство и я получила захватывающее дух впечатление от бревна-качалки. Размах бревна и его вес доставили очень необычное чувство полета и силы. Детскую качалку это напоминает только в общем облике. Вот это -Мощь...

http://f5.s.qip.ru/SNS8HLeG.jpg
http://f6.s.qip.ru/SNS8HLeK.jpg
http://f5.s.qip.ru/SNS8HLeE.jpg

Куршская коса потрясающее место, понравившееся и нам и нашим собакам.
Мы все там несколько "одичали"- и носились по пляжам Балтийского моря все вместе.  Но наш отдых походил к концу, надо было собираться дальше- на выставку в Латвию.
http://f5.s.qip.ru/SNS8HLeL.jpg
http://f5.s.qip.ru/SNS8HLer.jpg
http://f5.s.qip.ru/SNS8HLet.jpg
http://f5.s.qip.ru/SNS8HLeN.jpg

Отредактировано кимоша (2014-11-15 23:26:56)

0

62

Латвия удивила меня контрастами. Вопросов по -поводу знания русского языка даже не приходилось задавать. Там на русском говорят вообще все. Я помню, что Литва и Латвия наши бывшие Советские республики, теперь независимые государства Евросоюза. Но как же они разнятся друг от друга. Я очень далека от политики, но не отметить недостаток финансирования не сложно. В Латвии ужасающее состояние дорог. Напоминает наши дороги километрах в 500-х от Москвы. Но это была автомагистраль А6.... скорость иногда приходилось скидывать до 20км в час. Ремонт дороги, к слову сказать, велся, но пока что эта трасса просто опасное место.  Потеряв немало времени, добрались...Жили мы неподалеку от центра города -минут 15 пешком. Но я бы сказала, что в моем понимании, жили мы в трущобах...
                Мои спутницы пребывали в некоем недоумении -а я пыталась их убедить, что тамошние деревянные здания не просто деревянные бараки- а историческая ценность, думаю, что постройки конца 19 века, а то и раньше. А многие дома из кирпича -безусловно историческая ценность. (на мой взгляд). Но все это в изрядно запущенном виде. Жители района напомнили мне Российские реалии середины 90-х -в классическом виде. Для полного знака равенства мне не хватало  "малиновых пиджаков". А так -полный сюр...распитие обычной водки прямо в трамвае, русская матерная речь с самыми незатейливыми оборотами (это в 12ч.дня в центре города), куча пьяных на улицах -обоего полу, стиль одежды -резиновые тапки на босу ногу. Я сама имею большой опыт поездок именно по- российской глубинке -так вот даже там я уже такое редко встречаю. Увиденное в Латвии меня очень -очень ...даже не могу подобрать слово...огорчило?
               Но центр Риги - красив, фасады отштукатурены, набережная оформлена и очень чистая. А выставка -напомнила мне единожды виденный Мир -чинно, стоит охрана, вход по печати на руке, чистота, нарядный зал....Другой мир...
Ну, о выставке...
08.06.2014г. в Риге Ким получил свой заслуженный САС и закрыл титул Чемпиона Латвии. (В Риге в конкурсе пар не участвовали). На фото: два новоиспеченных Чемпиона Латвии
Евладиче Шик ин Шоу  и  Рус Питмарк Астери Шоу.(Юный чемпион).

http://f5.s.qip.ru/SNS8HLfN.jpg

Как и в мою прошлую зарубежную поездку мне было очень интересно смотреть на цвергов из других стран и с другими кровями. Хоть это и недалеко от России и наши питомники там хорошо известны. Всегда любопытно увидеть своими глазами зарубежных собак и сравнить поголовье. Мне было очень интересно. Поездка удалась, план выполнен - Евладиче Шик Ин Шоу закрыл титул Чемпиона Литвы и Латвии!

http://f6.s.qip.ru/SNS8HLfO.jpg
http://f5.s.qip.ru/SNS8HLfP.jpg
http://f6.s.qip.ru/SNS8HLfY.jpg

0

63

На обратной дороге (мы возвращались через Белоруссию) меня восхитило полное отсутствие очереди на прохождение границы. Мы были там первой машиной -затем еще одна подъехала и больше -НИКОГО... Останавливались в г.Бреслав, проезжали потрясающе красивые Бреславские озера, и  дальше через Витебск - на Москву, домой. Осталось  такое ощущение -что надо поехать продолжить выставочную эпопею, так как вся поездка прошла на одном дыхании и оставила массу приятных воспоминаний!

http://f6.s.qip.ru/SNS8HLfZ.jpg

http://f5.s.qip.ru/SNS8HLg1.jpg

0

64

Следующей нашей летней поездкой было посещение Венгрии.
У нас было запланировано аж целых четыре выставки. Две - в г. Сомбатее (Szombathely)   и две в г. Дебрецене (Debrecen), а в перерыве -отдых.
В общем -то, план удался. Ким закрыл титул Интерчемпиона, и титул Чемпиона Венгрии. В эту поездку нас было трое, на троих было только две собаки, которые выставлялись. Наша дорога до Сомбатея несколько затянулась, мы приехали прямо к выставке, я даже думала, что на первую выставку мы не успеем - но... В очередной раз героическими усилиями 2-х наших водителей приехали вовремя.
Первая выставка в Сомбатее 12.07.2014. СACIB, судил   Roger Vanhoenacker, результат наш R.CAC, R.CACIB -переходящий. 

12.07.2014  вечерняя выставка "Ночное Шоу" -было для нас с Кимом более удачно:
судил Guenther Ehrenreich - CW, CAC, BOB, 3-e место в группе.

http://f5.s.qip.ru/SeF39y16.jpg

http://f5.s.qip.ru/SeF39y17.jpg

http://f6.s.qip.ru/SeF39y13.jpg

Отредактировано кимоша (2014-12-08 20:32:26)

+1

65

В конкурсе пар 2-место вместе с Рус Питмарк Астери Шоу, нашей подающей большие надежды полу-сестричкой, от одного же папы Санта Книрис Квики Боя. Очень приятно стоять на пъедестале почета, очень приятно иметь собаку-Победителя.

http://f6.s.qip.ru/SeF39y1Z.jpg

0

66

Дальше нас ждал отдых -решено было поехать в Австрию, по -подробней ознакомиться, увидеть, наконец, не только горы Кузнецкого Алатау, но и знаменитые Альпы. Добрались. Конечной точкой нашего маршрута был город Бад -Гойзерн (Bad Goisern), городок находится в так называемыемых Верхних Альпах.  Красиво, очень красиво. Но насколько же там много цивилизации... В своих многочисленных туристических поездах по России я привыкла к полной свободе. Если в горах , то, как правило, и к одиночеству. Только группа "своих " туристов, больше никого. А там..... ну, к такому я не была готова.
         Сколько там народу - ой-ой, я не подозревала, что природные красоты могут собирать такие толпы людей. Горы у нас -это место если не заповедное, то как минимум мало посещаемое. И если посещаемое -то организованными группами. Автобус далеко не проедет, группы от автобуса далеко не отойдут, народа не видно. Чуть в сторону от тур. тропы -нет никого. Природа не тронута руками человека (если не учитывать всякий хлам, который даже в непроходимых болотах откуда-то берется. Свалки и мусор, увы, у нас везде, даже в тундре).  Здесь же, в Альпах, люди везде. За каждым камушком, за каждой лужицей бабули, дедули, детишки, все с палками для пешей ходьбы и все в эти горы прут. Причем с такой силой и скоростью, что мы, молодые, за ними не успевали.
             Но и это не все. Везде тропинки отсыпаны -где камушками, где гравийкой. Но всюду - дороги, дороги. Там почти везде есть фуникулеры, которые, за определенную плату доставят вас вверх и вниз со всеми удобствами. Но это какие-то слишком "вылизанные" человеком места. В сторонку сойти с тропы некуда. Или нельзя пройти - крутизна и обрывы, или натянута проволока. Частная территория. Наверное, все таки, у нас самая свободная страна. Пока что.

Мы, конечно, решили, что нам надо своими ногами все промерить и пошли пешком. О-о, как это было здорово. Периодически, по-очереди мы поднывали  хорошо бы на машине, хорошо бы не пешком, но до цели своей дошли. Увидели два потрясающих горных озера. Gosausee и Gosaulacke.

http://f6.s.qip.ru/SeF39y5T.jpg
http://f5.s.qip.ru/SeF39y60.jpg
http://f5.s.qip.ru/SeF39y5J.jpg
http://f6.s.qip.ru/SeF39y5i.jpg
http://f6.s.qip.ru/SeF39y66.jpg
http://f5.s.qip.ru/SeF39y67.jpg

0

67

Еще мы  получили море не самых радостных впечатлений от встречи со стадом коров -с виду "бесхозных". Коровы настолько живо интересовались нами и нашими собачками, что было даже страшновато, впрочем, решимость Олеси (хозяйки Шери) пройти вперед, свое дело сделала, и стадо пропустило нас дальше. Поскольку весь пеший маршрут наши собаки проделали вместе с нами, мне кажется, больше наши цверги нас сопровождать не захотят. У Шери подушки лап были поранены о камни, да и Ким тоже поцарапал где-то одну из лап.  Так, ковыляя, мы и вернулись обратно в отель. Зато больше у нас не было проблем -наши собы оставались одни в отеле с удовольствием, не проявляя никакой заинтересованности в прогулках. Все, дружно, спали, вели себя тихо и не желали больше ходить по горам. Зато Ким научился там плавать. (он, конечно и раньше умел, но вот полюбил, наверное, именно с этой поездки). Он так пристрастился к заплывам, что из реки теперь выходит только по команде. Спасибо местным австрийским уточкам и горному озеру.

http://f6.s.qip.ru/SeF39y68.jpg
http://f6.s.qip.ru/SeF39y69.jpg
http://f6.s.qip.ru/SeF39y6a.jpg

0

68

Мы посетили  -г. Хальштадт, и Хальштадтское озеро.  Очень интересное место. Город включен в список памятников - наследие ЮНЕСКО. Город построенный прямо на скале. Побывали на экскурсии в соляных пещерах, (древнейшие соляные пещеры в Европе, добыче более 3тыс.лет) поднимались на фантастических фуникулерах. Я  в Литве сожалела, что мы не покатались на фуниукулерах, так хальштадские и в сравнение не идут, такие страшные и крутые.
http://f6.s.qip.ru/SeF39y6b.jpg
http://f6.s.qip.ru/SeF39y6c.jpg
http://f6.s.qip.ru/SeF39y6d.jpg
http://f6.s.qip.ru/SeF39y6f.jpg
http://f6.s.qip.ru/SeF39y6l.jpg
http://f6.s.qip.ru/SeF39y6u.jpg

Отредактировано кимоша (2014-12-11 18:29:07)

0

69

Также удалось выбраться в Зальцбург, родину Моцарта. Правда, больше мимоходом, но крепость Хоэнзальцбург (Hohensalzburg) и увидели  просто изумительное озеро -по дороге к Зальцбургу.

http://f5.s.qip.ru/SeF39y6B.jpg
http://f6.s.qip.ru/SeF39y6A.jpg

Впереди нас ждали еще две выставки в Венгрии - в Дебрецене

Отредактировано кимоша (2014-12-11 18:35:33)

0

70

В  момент нашего пребывания в Дебрецене стояла жара -думаю, на солнце там было под 40 С. Моя собака в такую жару выставляться не желала ни в какую. Ким жаждал сидеть в тенечке, попивать водичку. А еще лучше - сидеть в машине с кондиционером. Пришлось бедную собачку все таки тащить в ринг. Насильно. Даже вкусняшки не помогали. Только по команде "рядом" Кимон вылез из под столика и поплелся в ринг. Зрелище было печальным.
              19.07.2014 На СACIB он "нашагал", судья Szokol Erika, но вот на большее....А что он творил в конкурсе пар - Ким показывался  только лежа. Мам, говорил, ну меня  за Шери не видно - я тут, за ее широкой спиной полежу...Шери старалась вовсю, на ее энтузиазм жара не влияла, но...пара ж из двух собак...В общем, с парами в первый день было не очень...

http://f5.s.qip.ru/SeF39y6C.jpg

Зато во второй день - 20.07.2014. Кимоша акклиматизировался, чувствовал себя гораздо бодрее. И CACIB заработал, (судья Lokodi Zsolt) и нашу работу в паре -судьи оценили. 1-е место из 15 пар!

http://f6.s.qip.ru/SeF39y6E.jpg
http://f6.s.qip.ru/SeF39y6F.jpg

В общем, Венгро-Австрийский тур удался! Обратное возвращение помню, почему-то, смутно -ехали долго, дорога, правда, была живописной, но очень длинной.  Для Кима на этом   летняя выставочнаяй карьера закончилась, были планы посетить еще и монку в Ярославле, но моральных сил ехать в еще одну поездку  просто не хватило. У Кимона настал отпуск.

http://f5.s.qip.ru/SeF39y6D.jpg
Евладиче Шик ин Шоу -Рус Питмарк Астери Шоу

+1

71

Немного нарушу хронологию событий.
Ким стал счастливым папой сразу восьми цверго-детишек. 4 сыночка и 4 лапочки дочки. Фото деток пока нет. Ждем.

http://f6.s.qip.ru/SeF39y7c.jpg

Ким (Евладиче Шик Ин Шоу) прошел проверку по глазам -"ЧИСТО"!

http://f6.s.qip.ru/SeF39y5e.jpg

+1

72

Красивые фото очень! А где же детки? Очень хочется видеть!

0

73

Я тоже жду фото подрастающего поколения от этой вязки. Пока у меня есть только вот эти фотографии. На фото щенку около 1,5 мес. Таффира Ранселер

http://f5.s.qip.ru/nzgdnS3o.jpg
http://f6.s.qip.ru/nzgdnS3p.jpg

0

74

Еще у нас были вот такие детки от Матур Офелии (Атос - Глорис Нереида), помет на " Т" : Терра, Таллос, Тор и Таля. деткам тут - две недели, около двух месяцев, и 5,5 мес.

http://f6.s.qip.ru/nzgdnS3s.jpg
http://f5.s.qip.ru/nzgdnS3q.jpg

http://f6.s.qip.ru/nzgdnS3t.jpg

http://f6.s.qip.ru/nzgdnS3w.jpg
http://f6.s.qip.ru/nzgdnS3v.jpg

0

75

Следующей выставкой для нас стала "Россия -2014". Ким (Евладиче Шик Ин Шоу) выставлялся в классе чемпионов оба дня.
08.11.2014. "отлично" , эксперт Eva Lijekvist Borg (Швеция)
09.11.2014. эксперт А.И.Жук (Белоруссия), R.CAC, R.CACIB.
Есть даже фото из ринга -Кимоша в центре.

http://f5.s.qip.ru/GAPIlS9A.jpg

Ну и конечно фото после ринга
http://f5.s.qip.ru/GAPIlS9y.jpg
http://f6.s.qip.ru/GAPIlS9z.jpg

Отредактировано кимоша (2015-03-08 17:08:38)

0

76

Поздравляю Ольгу и Кима с победой в классе на Евразии 1 и Евразии 2 !!!! :cool:  Мы вами гордимся!!! :flag:

0

77

Сherry Спасибо огромное!!! Ваша поддержка очень пригодилась -спасибо! :flag:

0

78

Покажу наших малышей, рождения 20.01.15. Родители:
Евладиче Шик Ин Шоу (Санта Книрис Квики Бой -Евладиче Тирамису) - Фил Ван Тип Топ Беотрис (Астра Канис Раритет Рубин - Санта Книрис Жемчужина Для Даймонда).

Щенкам на фото 45 дней.
Кобель 1. Фил Ван Тип Топ Арктик Брейхерс.

http://f5.s.qip.ru/f35S7dDu.jpg
http://f6.s.qip.ru/f35S7dDt.jpg

Кобель 2. Фил Ван Тип Топ Арагорн Элессар.

http://f5.s.qip.ru/f35S7dDv.jpg
http://f5.s.qip.ru/f35S7dDw.jpg

Сука Фил Ван Тип Топ Азорина Дис Эйкель.

http://f5.s.qip.ru/f35S7dDx.jpg
http://f5.s.qip.ru/f35S7dDy.jpg

Кобель 3. Фил Ван Тип Топ Антарктик Аквилон.

http://f6.s.qip.ru/f35S7dDz.jpg
http://f6.s.qip.ru/f35S7dDA.jpg

0

79

Беларусь, Минск. Международная выставка, двойной САСIB. Титул "Чемпион Беларуси " был закрыт у Кима уже очень давно, но как-то я решила прокатиться в Минск "за-компанию" .
Неожиданно острой оказалась конкуренция в рингах. Было немало собак как местных, так и приезжих. Интересные судьи, хорошая организация выставки.
28.02.2015. "Зима Беларуси", судья Pablaka Inese (Latvia), 2-exc, R.CACIB.
01.03.2015. "Кубок Беларуси", судья Marshak Avi (Israel), CAC, CACIB, BOS.
Ким выполнил норматив на титул Гранд Чемпиона Беларуси. Правда, я не подозревала, что есть такой титул, и необходимых для его оформления дипломов даже и не брала. Зато будет повод приехать в Минск еще раз.

Благодаря Оксане Маркевич есть даже фото из ринга -сравнение на ЛПП второй день:

http://f6.s.qip.ru/f35S7dDO.jpg

фото после ринга.

http://f6.s.qip.ru/f35S7dDF.jpg

Еще в 28.02.2015 мы участвовали в Конкурсе пар (судья Рagani Sonia) вместе с Рус Питмарк Астери Шоу. (Шери это Кимина полу-сестра). И заняли там почетное 4-е место из 10 представленных пар.

http://f5.s.qip.ru/f35S7dDG.jpg
http://f6.s.qip.ru/f35S7dDH.jpg

Отредактировано кимоша (2015-03-28 20:31:30)

0

80

кимоша
Поздравляем!!! Кимоша-красавец!  :love:

0

81

Nikki7 Спасибо!!! :flirt:

0

82

Все выставки-да выставки, решила я и на соревнования сходить. Компанию Киму  составила его полу-сестра -Шери (Рус Питмарк Астери Шоу) вместе с хозяйкой Олесей. А поучаствовать мы для начала решили в игровых соревнованиях "Моя собака" 14.03.2015. в Балашихе. Хоть соревнования и просто игровые, но традиционно там принимают участия собаки служебных пород: немецкие овчарки, в основном. Но были и восточно-европейская овчарка, доберман, ризеншнауцер, колли, ретривер, метис. А из "мелочи" только наших два цверга и шелти. Было там три этапа. Первый -скоростной слалом (собака вместе с хозяином должна пройти 8 ворот, ну и, конечно, на время, кто быстрее добежит до финиша), второй -скоростной подзыв к хозяину на 50 метров. И третий -за 1 минуту надо было максимальное количество раз принести  хозяину аппорт. Ну и организаторы очень разнообразили все упражнения, в особенности мне понравились усложнения трассы на скоростном слаломе. Кому то из собак мешали "люди", кому то хотелось понюхать льва, кому- утащить лежащий мяч!  Зрелищно для людей и провокационно для всех собак. Надо сказать, что наши цверги смотрелись в общей массе ничуть не хуже овчарок по всем разделам. На этих соревнованиях не было разделения по размеру-росту-весу, поэтому мы выступали на общих основаниях, что очень смешно смотрелось. Конечно, в призеры мы не попали. Лучший результат был у Кима в "слаломе" -5-е место из 26 участников. Вместе с Шери нам удалось дойти до второго отборочного забега в скоростном подзыве (у обоих 7 результат). А за минуту Ким смог принести аппорт 5 раз (мог бы и 6, но там были свои ограничения по засчитыванию результатов да и хозяйка Кима "подвела"...). Довольные и счастливые с гордостью можем заявить -Цвергшнауцер вполне служебная порода!
http://f6.s.qip.ru/KhHNr45X.jpg
http://f5.s.qip.ru/KhHNr45W.jpg
http://f6.s.qip.ru/KhHNr45U.jpg
http://f6.s.qip.ru/KhHNr45V.jpg
http://f6.s.qip.ru/KhHNr45S.jpg
http://f6.s.qip.ru/KhHNr45T.jpg
http://f5.s.qip.ru/KhHNr45R.jpg

Отредактировано кимоша (2015-04-15 14:12:05)

0

83

кимоша написал(а):

-Цвергшнауцер вполне служебная порода!

Еще какая!
Молодцы! Поздравляем!  :cool:
Только жаль что  маленькие фото не увеличиваются по клику.

0

84

флерпарк Спасибо! :blush: 
А фото - жаль, но так вставились 8-)

0

85

Так много времени уже прошло после "Евразии", но все равно напишу...

Международная выставка собак "Евразия" 2015.
Evladiche Shick in Show (Кимоша) R.CACIB, Победитель класса оба дня!!!
21.03.15 "Евразия -1" судья Alfonso Thovar Del Solar (Испания). Победитель открытого класса, R.CACIB.
22.03.15. "Евразия-2" судья Niksa Lemo.(Croatia). Победитель класса чемпионов , СW champion class, R.CACIB.

http://f6.s.qip.ru/18ZobUWFy.jpg

0

86

Тем временем детка из питомника Фил Ван Тип Топ подросла и посетила свою первую выставку. Результат вполне ожидаем для бебика - "большая перспектива", Лучший беби породы.

Фил Ван Тип Топ Азорина Дис Эйкель (Мика)

http://f6.s.qip.ru/18ZobUWFG.jpg

Обворожительное создание с неповторимыми ушками! Удачи владельцам!!!

0

87

Ушки действительно неповторимые у малышки.... :huh: Удачной выставочной карьеры ребетенку!Начало отличное! :flag:

0

88

ирусик Ирина, спасибо большое! Надеюсь владельцы будут продолжать карьеру девчушки.  8-)

0

89

Еще не писала про Польшу...
В Польшу мы поехали прямо перед началом Майских праздников. У нас в Москве  -еще довольно холодно и серо, а там...Красота. Прохладно, но зато солнышко светит, и ВСЕ цветет. Мы останавливались в очень красивом месте. Любовались цветущими магнолиями и яблонями. Очень красиво.

http://f5.s.qip.ru/zMiDJKXz.jpg
http://f5.s.qip.ru/zMiDJKXA.jpg

http://f5.s.qip.ru/zMiDJKXC.jpg
http://f6.s.qip.ru/zMiDJKXB.jpg

http://f6.s.qip.ru/zMiDJKXJ.jpg

Как обычно,  посетили сразу две выставки.
01.05.2015. Dobre Miasto, под судейством Piotr Krol (Польша) Ким получил свой САС, CW, BOS.

Затем мы переехали в Лодзь.
02.05.2015. Международная выставка собак "Rasowych Lodz" под судейством Joao Vasco Pocas (Португалия) в немалой конкуренции Евладиче Шик Ин Шоу - CW, CACIB, BOB!!!

http://f6.s.qip.ru/zMiDJKXF.jpg
http://f5.s.qip.ru/zMiDJKXE.jpg

Отредактировано кимоша (2015-06-11 13:56:38)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Союз Любителей Цвергшнауцера » Я и мои цверги! » Евладиче Шик Ин Шоу (Ким)